[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Meng Model (Производитель моделей. (Китай))
Meng Model
eremin50580Дата: Понедельник, 30.09.2019, 12:05 | Сообщение # 1291
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 174
Статус: Оффлайн
Впечатление от Шермана положительные. За основу взяли модель от Таски/Асуки и попытались улучшить. Не все получилось, но некоторые решения очень интересно выглядят. Из того что не получилось: литьевые номера (их много, но они до такой степени невыразительные и мелкие, что как минимум не похожи на оригинал, как максимум их просто не будет видно под грунтом и краской), ванна корпуса сильно упрощена, ходовая Таске несколько уступает (хотя пружины хороши). Качество литья самой модели в общем уступает японцам (Асуке, Тамии). Ну и не обошлось без мелких локальных ляпов. Траки очень неплохи, интересно сделан кондуктор, но кого то может отпугнуть то что они на проволоке собираются. Хотя для меня это не минус. 
Так что хорошая модель, выполненная на современном уровне, которая даже при искоробочной сборке будет выглядеть достойно. В чем точно выигрывает у Таски/Асуки - это стоимость. Соотношение цена/качество. Особенно первая партия, за счет ствола точеного в комплекте.


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
ПавелДата: Понедельник, 30.09.2019, 13:47 | Сообщение # 1292
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
eremin50580, а этот самый ствол у них с нарезами или так, с углублением?
 
ФемистоклюсДата: Понедельник, 30.09.2019, 15:42 | Сообщение # 1293
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Павел, сам металлический ствол который идет в первой тысяче коробок с моделью, не имеет ни нарезов, ни углубленй. Он без конечной, дульной части, которая дается отдельной пластиковой деталью. Не самое мудрое решение. Причем в наборе предлагаются все три пластиковые "наконечника" стволов орудий устанавливаемых на M4A3(76) - M1A1, M1A1C и M1A2 с дульным тормозом. Выбирать предлагается моделисту в зависимости от собираемого варианта. В данном наборе инструкция рекомендует использовать "наконечники" для стволов М1А1 и М1А1С. Обе эти пластиковые детали имеют внутри нарезы.

С уважением, Юрий
 
svemukikaДата: Понедельник, 30.09.2019, 17:02 | Сообщение # 1294
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 173
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
eremin50580, а что конкретно упрощено в ванне? Катки тоже вроде бы не фонтан.

Сообщение отредактировал svemukika - Понедельник, 30.09.2019, 17:02
 
eremin50580Дата: Понедельник, 30.09.2019, 18:00 | Сообщение # 1295
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 174
Статус: Оффлайн
По поводу ствола уже ответили. От себя добавлю что М1А1С и М1А2 из него получатся достойные, а вот М1А1 как то сомнительно.

svemukika, просто упрощена, деталировка бедная. Листы даже не выделены. Но кого из производителей моделей Шерманов вы вспомните, кто ванне уделил достаточно внимания? Катки мне не очень понравились, но это только по сравнению с Таской. Они на себя похожи. 

Вообще, я бы субъективно выделил бы модели Шерманов новой генерации, куда бы отнес Таску/Асуку, РФМ и Менг. И все что было до этого: Драгон, Италери, Академи, Тамия. По деталировке модели из второй группы рядом не стоят с моделями из первой.


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
svemukikaДата: Понедельник, 30.09.2019, 18:27 | Сообщение # 1296
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 173
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
eremin50580, спасибо. Блин, наверно, могло быть и хуже. Пружинки все равно прикольные.
 
bublik88Дата: Понедельник, 30.09.2019, 19:23 | Сообщение # 1297
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата eremin50580 ()
По деталировке модели из второй группы рядом не стоят с моделями из первой

вы хотите сказать, что весь дрэгон по шерманам и рядом не стоит с новым менгом?
 
Shaq32Дата: Понедельник, 30.09.2019, 19:49 | Сообщение # 1298
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 376
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
eremin50580, если будете делать подробный обзор по Шерману, от меня просьба расписать, с фото, какие модификации из набора можно собрать, ибо также приобрёл данный набор, а в матчасти не разбираюсь.
 
BecovДата: Понедельник, 30.09.2019, 19:59 | Сообщение # 1299
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата bublik88 ()
что весь дрэгон по шерманам и рядом не стоит с новым менгом?

Драгон вечен !
 
ПайперДата: Понедельник, 30.09.2019, 20:03 | Сообщение # 1300
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата eremin50580 ()
Модели Шерманов новой генерации, куда бы отнес Таску

"Я дико извиняюсь"(с) за ремарку, но возраст этой "новой генерации" - более 10 лет. То есть абсолютный ровесник Dragon. И какой-то супер-деталировкой, ИМХО, она может похвастаться только на фоне более древних Tamiya и Italeri. Считается самой "геометрически правильной", и не более того.


Don`t war, make kits ;)
 
bublik88Дата: Понедельник, 30.09.2019, 20:21 | Сообщение # 1301
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
Драгон вечен !

аминь! )
 
ПайперДата: Понедельник, 30.09.2019, 20:26 | Сообщение # 1302
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
А теперь по теме, - "Великий кормчий":



Для понимания того, что сейчас происходит с китайской модельной индустрией, нужно вспомнить, что 1 октября - 70-летие основание КНР pioneer


Don`t war, make kits ;)
 
eremin50580Дата: Понедельник, 30.09.2019, 22:38 | Сообщение # 1303
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 174
Статус: Оффлайн
Цитата bublik88 ()
вы хотите сказать, что весь дрэгон по шерманам и рядом не стоит с новым менгом?

Именно так и хочу сказать.
Цитата Becov ()
Драгон вечен !

Не в случае Шерманов  smile   Я вообще не понимаю откуда взялся этот стереотип  smile 

Цитата Пайпер ()
Модели Шерманов новой генерации, куда бы отнес Таску"Я дико извиняюсь"(с) за ремарку, но возраст этой "новой генерации" - более 10 лет. То есть абсолютный ровесник Dragon. И какой-то супер-деталировкой, ИМХО, она может похвастаться только на фоне более древних Tamiya и Italeri. Считается самой "геометрически правильной", и не более того.

Да, больше 10 лет. Но Драгоновские Шерманы ведут свою родословную от Италери конца 70-х годов прошлого века. Первые Шерманы появились в "имперской" серии, куда они пихали все не свое (к примеру Алан Хоббис наш родной), и представляли собой компиляцию из деталей Италери и некоторого количества своих. Потом они начали выпускать и в других сериях, добавляя, что то меняя и шаг за шагом совершенствуя модели. Но основа была та же. Вся линейка 47-х Шерманов давно морально устарела. Что касаемо ранних Шерманов (57-х), то во-первых по сути своей абсолютно другие танки, где детали практически не пересекаются. Во вторых, их родословная идет с Фаерфлая, который в самом начале нулевых вышел. Линейка ранних Шерманов неплохо эволюционировала, но все же по уровню проработки в деталях и собираемости так и не дотянула до уровня Таски.


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
VladislavBДата: Понедельник, 30.09.2019, 22:56 | Сообщение # 1304
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Дмитрий абсолютно с тобой согласен! Твоё мнение по шерману очень интересно, поскольку ты практикующий спец, и собирал и Итал, и Дракон, и Тамию, и Таску. Я их кстати тоже собирал и могу высказаться только как моделист, в матчасти я не силён. И тут я согласен с тобой, до Менга и РФМ лучше таски была только другая таска. Драгон вкладывал много плюшек но по сути все они были не к чёмными. Это как ихний Тигр, где было куча плюшек но все они были либо не копийными, либо на порядок хуже того же Абера. Все они отправились в мусорку, из полезного были только снаряды и травлённые донышки гильз. У меня просьба собири пожалуйста звено траков и попробуй как они ложатся вокруг звёздочек Менга и Таски. Рассматриваю менг в качестве донора для Таски.

Сообщение отредактировал VladislavB - Понедельник, 30.09.2019, 23:07
 
AmadeoДата: Вторник, 01.10.2019, 05:57 | Сообщение # 1305
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 237
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
А теперь по теме, - "Великий кормчий":

Ээээ... Не похож. Не говоря о том, что тов. Мао никогда такое кепи не носил, а носил фуражку, впоследствии названную "маодзедункой". Скорее это Джу Дэ, кто это и насколько он схож с фигуркой, каждый может сам загуглить и сравнить.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Meng Model (Производитель моделей. (Китай))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей