[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Meng Model (Производитель моделей. (Китай))
Meng Model
g4tv553Дата: Суббота, 22.02.2020, 06:43 | Сообщение # 1351
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -4
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Mr. g4tv553, постоянно переходите на личности.  Мы здесь модели обсуждаем, а не друг друга. Поэтому рекомендую изменить формат подачи своих аргументов на более конструктивный
Пусть этот господин вместо "сделано для галочки","не самая лучшая","халтура" сам начнёт объяснять и доказывать недостатки с помощью сравнения с прототипом (сравнение в конкретных размерах), почему это халтура, а не с помощью неких субъективных ничего не значащих определений.
 
g4tv553Дата: Суббота, 22.02.2020, 07:16 | Сообщение # 1352
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -4
Статус: Оффлайн
Цитата VladislavB ()
Нет Павел им и на прототипе делать нечего, там стояли 24 болтовые.А предложение классное. Купить не лучшую модель, затем купить ещё худшую, натянуть катки со второй на первую, а потом ещё нормальные гусеницы покупать и затем ..., ни одни нормальные гусеницы на звездовские катки не встанут. В итоге заплатить в 2 раза дороже хорошей модели, и вместо того что бы своими деньгами поддержать производителя который вложился и сделал хорошую модель, поддержать того кто делает халтуру.
Я понимаю люди берут халтуру от трампа потому что никто другой эти модели ни делает. А тут когда есть 2 хороших варианта, зачем покупать третий - худший? Да, если положить трёхсотую коробку в шкаф, тогда понимаю. Но если действительно делать модель, то сколько на неё уйдёт? Наверно парочка месяцев? И что съэкономленные 500-1000 рублей если их растянуть на этот срок большие деньги?
"Ни одни нормальные гусеницы на звездовские катки не встанут" - что значит нормальные, почему они не встанут на катки размеры которых брали с прототипов и чертежей. Что значит "не лучшая, худшая" и т д? "Заплатить в два раза дороже" - дороже чего, почему в два раза если я не написал что модель донор всегда беру по скидке, по цене это будет дешевле набора ходовой, Плюс нормальные (если к таковым относить мк) гусеницы в наборе от конкурента в коробке не лежат. При этом дополнения в виде травления требуются и конкуренту, каким боком вообще она выйдет дороже?! Что касается  данной фирмы, то для меня это отличное соотношение цена - качество, интерьер в отличии от конкурента идёт отдельным набором (если он заявлен в модели), его не пихают насильно, если его нет то лучше сам сделаю. Я не поддерживаю жадных хапуг в какой бы то ни было сфере берущих ценообразование с потолка, деньгами не сорю и у меня есть понимание в каком диапазоне должна стоить пластиковая модель. У меня нет цели десятилетиями делать три модельки которых повсюду полно, и кичиться тараканами в голове которые что то значат только для самого моделиста и подобных ему. Что касается данной модели то она будет практически такой же как и g1, ,из коробки собрать можно, будет похоже, кому надо тот доработает.
 
ПайперДата: Суббота, 22.02.2020, 07:18 | Сообщение # 1353
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. g4tv553, покажите пример "этому господину", - "с помощью сравнения с прототипом (сравнение в конкретных размерах)" самостоятельно поясните преимущества. 

Don`t war, make kits ;)
 
reconmarine41Дата: Суббота, 22.02.2020, 10:17 | Сообщение # 1354
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Да расцветут тысячи цветов (с)

Если не влезать в милимметры, то у Менга вполне себе приличные Пантеры, и наборы богатые - всяких деталей наберется чуть ли не на пол-модели сверх необходимого. К тому же обычно они кладут всякие плюшки вроде точечного ствола и довольно богатых плат травления.

Главная проблема менговских Пантер - угол приклеивания балансиров, этот момент надо просто знать, чтобы не ошибиться, как это сделал я.

Среднему моделисту вроде меня Менг вполне заходит. Так что свою нишу на рынке эти модели вполне займут. Думаю, что по выходе модели любопытства ради куплю эту Ягдпантеру. К тому же, судя по этому анонсу, стоит ждать и Пантеру G


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
g4tv553Дата: Суббота, 22.02.2020, 14:52 | Сообщение # 1355
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -4
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Mr. g4tv553, покажите пример "этому господину", - "с помощью сравнения с прототипом (сравнение в конкретных размерах)" самостоятельно поясните преимущества.
 Он первый написал что эта пантера для галочки, пусть пояснит. Буду строить эту пантеру, напишу про размеры. Сейчас занят другим проектом.
 
Танчик35Дата: Суббота, 22.02.2020, 15:45 | Сообщение # 1356
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата g4tv553 ()
Он первый написал...
Детский сад, ей богу!  biggrin  "А чего он!? Он первый начал! Нет ты первый начал! Нет, ты..."  facepalm  hands
 
VitekДата: Суббота, 22.02.2020, 16:07 | Сообщение # 1357
Группа: Удаленные





Цитата Танчик35 ()
Цитата g4tv553 ()Он первый написал...
Детский сад, ей богу!    "А чего он!? Он первый начал! Нет ты первый начал! Нет, ты..."
   
да сейчас нам еще и про то, как моделить надо растолкуют )))
 
Танчик35Дата: Суббота, 22.02.2020, 16:32 | Сообщение # 1358
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Vitek ()
да сейчас нам еще и про то, как моделить надо растолкуют )))
Ага! Типа: - Я вас научу, как моделить любить!  biggrin
 
g4tv553Дата: Суббота, 22.02.2020, 20:48 | Сообщение # 1359
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -4
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
Детский сад, ей богу!    "А чего он!? Он первый начал! Нет ты первый начал! Нет, ты..."
 Детский сад начинается когда человек не поясняет за свои слова, при этом что то требуя от других. Мне по данной теме в данный момент больше написать нечего, конструктивных разговоров судя по всему не будет.


Сообщение отредактировал g4tv553 - Суббота, 22.02.2020, 20:48
 
reconmarine41Дата: Среда, 11.03.2020, 15:57 | Сообщение # 1360
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн




Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
HannibalДата: Вторник, 31.03.2020, 13:50 | Сообщение # 1361
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1973
Репутация: 217
Статус: Оффлайн


С уважением, Сергей
 
romelДата: Вторник, 31.03.2020, 14:07 | Сообщение # 1362
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 222
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
yahoo
 
BlinoffДата: Вторник, 31.03.2020, 14:12 | Сообщение # 1363
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1127
Репутация: 142
Статус: Оффлайн


Никогда не хватает времени, чтобы сделать хорошо, однако всегда находится время, чтобы переделать заново.
 
GLOBASTERДата: Среда, 01.04.2020, 07:25 | Сообщение # 1364
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 684
Репутация: 137
Статус: Оффлайн
Надо будет брать как выйдет.
 
Hetzer607Дата: Четверг, 21.05.2020, 12:51 | Сообщение # 1365
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
K-4386

Прикрепления: 1930477.jpg (145.9 Kb)


Сообщение отредактировал Hetzer607 - Четверг, 21.05.2020, 12:51
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Meng Model (Производитель моделей. (Китай))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей