[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Miniarm" (Смола (Россия))
"Miniarm"
ПайперДата: Вторник, 29.12.2009, 11:37 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Ввиду выхода новых актуальных продуктов к нам возвращается немного подчищенная тема данного производителя.
Фирменный сайт.

----------------------------

Коллеги, необходимое разъяснение.

Нам всегда приятно видеть производителей на Форуме, т.к. это делает его максимально полезным для моделистов, в т.ч. за счёт возможности получить информацию из первых рук. С другой стороны, это оказывает посильное содействие в продвижении бизнеса, нужного нам же, - моделистам.
Поэтому тема "Миниарм" снова открыта для продвижения продукции, анонсирования новинок, ответа на вопросы, изучения спроса потенциальных потребителей и т.д.

С учётом её специфической истории, полной эмоциональных дискуссий, Администрация и вендор договорилась о продолжении "с чистого листа", - т.е. в полном соответствии с духом Форума, - корректностью и конструктивностью. Ввиду этого у mr. miniarm "за истечением срока давности" обнулены замечания в карточке. Администрация же для недопущения рецидивов вводит в теме режим "повышенной модерации".

Здесь, как и везде, серьёзные отклонения от темы (флуд) и любые проявления неуважения к другим Участникам вызовут стандартные меры предупреждения и ответственности: официальное предупреждение, затем - замечание в карточке, при рецидиве за короткое время (менее недели) - временное пребывание вне Форума от 2 до 7 дней. Но надеюсь, до этого не дойдет.

При этом мы четко выделяем предметную этичную критику, негативные оценки продукции, которые неизбежны даже необходимы. Считаем их не оскорблением, а нормальным субъективизмом разных людей. Точно таким же, как и положительные оценки и благодарности.

При выборе тона донесения своего мнения прошу осознавать, что для любого производителя собственная продукция - личное детище, и конечно, претензии (обоснованные или нет) способны задеть. А для многих моделистов дополнения и конверсии - идеализируемый объект, зачастую с завышенными ожиданиями, а значит и закономерными разочарованиями.

Поэтому, коллеги, все старые обиды остаются "за бортом", а остаются только интересы Сообщества, объединённого общей любовью к моделизму.
 


Don`t war, make kits ;)
 
eudgeneДата: Среда, 20.11.2019, 13:02 | Сообщение # 2896
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата zirkach55 ()
Мне кажется скандал спровоцировали слова ХАЛТУРА, а потом еще и ХЛАМ . Обычная провокация, учитывая как Игорь Мисиор на это реагирует.
Специально пересмотрел пост, который разместил в этой ветке АДМИНИСТРАТОР. Ни слова "Халтура", ни слова "Хлам" я не увидел. Была подколка про упаковщицу. Это есть. А вот дальше был негатив со стороны Игоря, который, собственно, и спровоцировал скандал.


Собираю для себя.
Самара-Прага
 
zirkach55Дата: Среда, 20.11.2019, 13:13 | Сообщение # 2897
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
А вы посмотрите тему Оддити75 и все станет понятно

Сообщение отредактировал zirkach55 - Среда, 20.11.2019, 13:14
 
oddity75Дата: Среда, 20.11.2019, 13:52 | Сообщение # 2898
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата eudgene ()
Была подколка про упаковщицу. Это есть

Давайте, для тех кто не в курсе, все-таки внесу ясность. "Упаковщица-комплектовщица" это не подколка, а давний, практически "мем", данной темы. Например, здесь:

http://panzer35.ru/forum/25-773-219009-16-1299583157

и здесь:

http://panzer35.ru/forum/25-773-350919-16-1358368610

Кому интересно, обратите внимание на даты сообщений smile .


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Среда, 20.11.2019, 13:53
 
oddity75Дата: Среда, 20.11.2019, 13:56 | Сообщение # 2899
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата zirkach55 ()
Мне кажется скандал спровоцировали слова ХАЛТУРА, а потом еще и ХЛАМ

На самом деле, обман покупателей наиболее точно характеризуют иными непечатными словами. Тем кто со мной не согласен, рекомендую почитать эту ветку.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Среда, 20.11.2019, 14:02
 
zirkach55Дата: Среда, 20.11.2019, 14:04 | Сообщение # 2900
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ну, да и вываливают эти слова на форуме.
Максим, гораздо интереснее было наблюдать за чудесами, которые Вы творите с драгоновской тридцатьчетверкой , чем читать Ваши посты. Хотя написано неплохо smile Я так не умею, завидую по хорошему smile
 
Макаров_АлексейДата: Среда, 20.11.2019, 14:10 | Сообщение # 2901
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Цитата zirkach55 ()
Ну, да и вываливают эти слова на форуме.

Страна должна знать своих героев.
 
ПайперДата: Среда, 20.11.2019, 14:24 | Сообщение # 2902
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Джентльмены, брейк.

Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Среда, 20.11.2019, 15:20 | Сообщение # 2903
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Коллеги, "история учит, что ничему не учит".
В своё время сотрудничество нашей площадки для общения моделистов и mr. miniarm было надолго заморожено ввиду ряда конфликтов при обсуждении продукции.
Два года назад произошла "перезагрузка", итогом которого стало это коммюнике:


Нам всегда приятно видеть производителей на Форуме, т.к. это делает его максимально полезным для моделистов, в т.ч. за счёт возможности получить информацию из первых рук. С другой стороны, это оказывает посильное содействие в продвижении бизнеса, нужного нам же, - моделистам.
Поэтому тема "Миниарм" снова открыта для продвижения продукции, анонсирования новинок, ответа на вопросы, изучения спроса потенциальных потребителей и т.д.

С учётом её специфической истории, полной эмоциональных дискуссий, Администрация и вендор договорилась о продолжении "с чистого листа", - т.е. в полном соответствии с духом Форума, - корректностью и конструктивностью. Ввиду этого у mr. miniarm "за истечением срока давности" обнулены замечания в карточке. Администрация же для недопущения рецидивов вводит в теме режим "повышенной модерации".

Здесь, как и везде, серьёзные отклонения от темы (флуд) и любые проявления неуважения к другим Участникам вызовут стандартные меры предупреждения и ответственности: официальное предупреждение, затем - замечание в карточке, при рецидиве за короткое время (менее недели) - временное пребывание вне Форума от 2 до 7 дней. Но надеюсь, до этого не дойдет.

При этом мы четко выделяем предметную этичную критику, негативные оценки продукции, которые неизбежны даже необходимы. Считаем их не оскорблением, а нормальным субъективизмом разных людей. Точно таким же, как и положительные оценки и благодарности.

При выборе тона донесения своего мнения прошу осознавать, что для любого производителя собственная продукция - личное детище, и конечно, претензии (обоснованные или нет) способны задеть. А для многих моделистов дополнения и конверсии - идеализируемый объект, зачастую с завышенными ожиданиями, а значит и закономерными разочарованиями.


Поэтому, коллеги, все старые обиды остаются "за бортом", а остаются только интересы Сообщества, объединённого общей любовью к моделизму.

И вот "не было никогда, и тут опять". Я рекомендую всем участникам произошедшей дискуссии ознакомиться с ним, посмотреть на произошедшее "со стороны", и "вернуться в лоно адекватности".

Нормальная атмосфера общения на Форуме и полезность его контента - главные приоритеты Panzer35. И во их исполнение Администрацией будет сделано всё необходимое, вплоть до полного удаления неустранимых конфликтных факторов. Если по конкретной теме участники не найдут способа нормально общаться, значит её здесь не будет. Но уверен, что все, как взрослые люди, поймут друг друга. Ведь цели у нас общие.


Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Среда, 20.11.2019, 17:17 | Сообщение # 2904
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
По конкретной ситуации, ЗАКРЫВАЯ её:

Во-первых, в данной ветке для общего обозрения информация была размещена мной, как база для обсуждения и полезная Производителю. Специально в сокращенном виде, избавленном от эмоциональных выражений. Субъективное мнение mr. oddity75 о своей собственной покупке было размещено в его собственном блоге о постройке Т-34, и являлось не обзором, а ремаркой, почему они ему не понравились. Поэтому, если кто-то хочет сатисфакции за поруганную честь фирмы, добро пожаловать ко мне в личку, как автору данного поста.

Во-вторых, имел ли право высказать своё мнение о продукции покупатель, потративший свои деньги, и приведший конкретные аргументы? Оказывается, нет.
Потому что-1:
это же сколько в челе гавница то собралось ..

нужно как положено насрать на весь форум ... .. полегчало?

не забудьте  получить печеньку от макарова.. вы же для этого и пыхтели тут ...

еще раз, для особо одаренных колхозников...
в нашем случае закомплексованный на самом себе и на своих познаниях, в области Т-34 участник, сперва вые.... перед всеми, а потом начинает выравнивать диалог с производителем"


Потому что-2:
Выставляя свое мнение в открытый доступ вы вводите в заблуждение людей, которые читают ваши блоги и обзоры. Вы просто передергиваете. ... Разве это не ввести в заблуждение? Навязывая свое субъективное мнение?

Почему нельзя с уважением относиться к чужому труду? Вот честно, противно даже иногда видеть такие посты. Человек который это пишет, ты сам то что сделал такого полезного для модельного сообщества, чтоб так высказываться?


Потому что-3:
Видимо при покупке афтемаркета каждый преследует свою цель, кто то - собрать модель , а кто то - высказать свое МНЕНИЕ.

Что роднит данные высказывания? Принадлежность к команде Производителя.

Джентльмены, я по-прежнему отношусь с уважением к Вам, Вашей компании и результатам её труда. И я рад за степень её сплочённости, но... Этот повыдёрганный цитатник сверху, - зеркало для Вас. Очнитесь, - на дворе 21 век. И уважительное отношение к клиенту, покупателю давно стало нормой во всех сферах. Тем более при работе с его отзывом. Тем более неприятным. Это как лакмус на зрелость Вашего бизнеса. Потому что любой отзыв клиента - это информация, как Вам заработать денег больше. А именно с этой целью Вы занимаетесь данным производством. Не благотворительностью для "наших самых умных и самых знающих моделистов", а зарабатыванием денег. И поэтому именно Вы, а не покупатель, должны думать об этом:

Почему не учитываются такие факторы как ограничения технологии, возможности и свойства материала? и почему никто не думает сколько труда и времени (и средств кстати) вкладывается в каждый конкретный набор? Просто попробуйте представить технологическую цепочку всю. Вы бы так смогли? А шутка про упаковщицу вообще звучит пошло уже. Я бы каждого, кто язвит по этому поводу, просто на денек поставил бы на ее место. Или вы думаете что она в день по три набора упаковывает? Кто из нас не ошибается?

Мы не говорим про популярное форумное развлечение "брось дерьма в вентилятор", типа безосновательное "этот продукт - гэ...". Но здесь, моделист-перфекционист с хорошим знанием матчасти указал предметно и детально на недостатки продукции. Дал главное, - очень правильную на мой взгляд бизнес-идею, - размещать на сайте фото готовой продукции, а не компьютерные модели. Чтобы потом не было неоправданных ожиданий, как в его случае.
Так большое спасибо ему за это надо сказать, что подсказал, как сделать историческую достоверность продукции лучше. Читай, - качество. Читай, - стоимость. Читай, - Вашу прибыль.
Да и за счёт такой реакции стала бы ещё выше репутация среди искушённого модельного сообщества, - основного потребителя Вашей продукции. Потому что людям нравится, когда их слышат и вовлекают. И будут безвозмездно вкладываться в развитие Вашего бизнеса своими идеями и знаниями.
Но хорош коучинга...

Как Админ, отвечаю на свой собственный вопрос, - "имел ли право высказать своё мнение о продукции покупатель, потративший свои деньги, и приведший конкретные аргументы?" Да, имел, при соблюдении этики Форума. Скажу больше, - это его важный контент.

Как Админ, отвечаю на вопрос, - "имеет ли право моделист высказать свою субъективную точку зрения?" Да, имеет. Скажу больше, - весь Форум состоит из множества субъективных точек зрения, зачастую противоположных.

Как Админ, отвечаю на вопрос, - "важно ли уважать чувства Производителя при оценке его продукции?" Да, важно. И здесь mr. oddity75 был не прав: съязвил, проэмоционировал, использовав слова "халтура". На мой взгляд, это излишняя резкость. На мой субъективный взгляд, джентльмены... smile Поэтому призываю выбирать слова.

Mr. miniarm, тональность, использованная Вами, как участником Форума, при общении с другим участником, не допустима. И резко контрастирует с репутацией Вашей уважаемой фирмы. Надеюсь, были просто эмоции и они не повторятся.

У нас всех здесь общие цели, - удовольствие от любимого хобби. И максимальное качество в нём. Помните об этом, и уважайте "брата по оружию", не смотря на неизбежные разногласия в каких-то деталях.

С уважением ко всему Сообществу и всем участникам горячей дискуссии. Сорри за много букв


Don`t war, make kits ;)
 
DmitryShavrinДата: Среда, 20.11.2019, 21:17 | Сообщение # 2905
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Цитата zirkach55 ()
Обычная провокация, учитывая как Игорь Мисиор на это реагирует.
Вот ведь оно как....
То есть, если я правильно понял, недовольный покупатель должен учитывать то, как именно на его претензию среагирует производитель?....
Смешно....
Цитата eudgene ()
Лично у меня был пример с продукцией Миниарма.
Ну, такими примерами многие могут поделиться...
Увы, я на свою просьбу заменить половину катков Т-55 (поскольку в наборе были ТОЛЬКО ВНУРЕННИЕ катки), дождался только обещаний... с июня месяца..))))
 
zirkach55Дата: Среда, 20.11.2019, 21:31 | Сообщение # 2906
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Уважаемый, все вроде угомонились и разбежались по рабочим местам. Вы по новой хотите все это запустить ?
 
SextonДата: Среда, 20.11.2019, 22:14 | Сообщение # 2907
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Приехали мне два новых набора от Минимарм B35195, B35196- бронировки курсовых пулеметов для Т-34
Наборы хорошие (правда я их еще не ставил), кроме одного печального момента:
к сожалению, в обоих наборах стволы пулеметов погнуты, видимо из-за плотной упаковки.

Может производителю стоит под хрупкие детали подкладывать какую-нибудь картонку,
которая их защитит?

ПС. Смолу можно как-то выровнять?
Прикрепления: 3935581.jpg (83.1 Kb)
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Среда, 20.11.2019, 22:18 | Сообщение # 2908
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Цитата Sexton ()
ПС. Смолу можно как-то выровнять?
Греть в кипятке и выпрямлять


Лучшее-враг хорошего(с)
 
zirkach55Дата: Среда, 20.11.2019, 22:24 | Сообщение # 2909
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн

Цитата
Может производителю стоит под хрупкие детали подкладывать какую-нибудь картонку,
СтОит однозначно. Друг мой Сергей Богомолов из SPM всегда это делает. Думаю Игорь уже прочитал пожелание.
 
zirkach55Дата: Среда, 20.11.2019, 22:26 | Сообщение # 2910
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Sexton, а Вы можете фото деталей набора крупным планом сфоткать ? А то я растишки видел , а смолу еще нет .
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Miniarm" (Смола (Россия))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей