[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Miniarm" (Смола (Россия))
"Miniarm"
ПайперДата: Вторник, 29.12.2009, 11:37 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Ввиду выхода новых актуальных продуктов к нам возвращается немного подчищенная тема данного производителя.
Фирменный сайт.

----------------------------

Коллеги, необходимое разъяснение.

Нам всегда приятно видеть производителей на Форуме, т.к. это делает его максимально полезным для моделистов, в т.ч. за счёт возможности получить информацию из первых рук. С другой стороны, это оказывает посильное содействие в продвижении бизнеса, нужного нам же, - моделистам.
Поэтому тема "Миниарм" снова открыта для продвижения продукции, анонсирования новинок, ответа на вопросы, изучения спроса потенциальных потребителей и т.д.

С учётом её специфической истории, полной эмоциональных дискуссий, Администрация и вендор договорилась о продолжении "с чистого листа", - т.е. в полном соответствии с духом Форума, - корректностью и конструктивностью. Ввиду этого у mr. miniarm "за истечением срока давности" обнулены замечания в карточке. Администрация же для недопущения рецидивов вводит в теме режим "повышенной модерации".

Здесь, как и везде, серьёзные отклонения от темы (флуд) и любые проявления неуважения к другим Участникам вызовут стандартные меры предупреждения и ответственности: официальное предупреждение, затем - замечание в карточке, при рецидиве за короткое время (менее недели) - временное пребывание вне Форума от 2 до 7 дней. Но надеюсь, до этого не дойдет.

При этом мы четко выделяем предметную этичную критику, негативные оценки продукции, которые неизбежны даже необходимы. Считаем их не оскорблением, а нормальным субъективизмом разных людей. Точно таким же, как и положительные оценки и благодарности.

При выборе тона донесения своего мнения прошу осознавать, что для любого производителя собственная продукция - личное детище, и конечно, претензии (обоснованные или нет) способны задеть. А для многих моделистов дополнения и конверсии - идеализируемый объект, зачастую с завышенными ожиданиями, а значит и закономерными разочарованиями.

Поэтому, коллеги, все старые обиды остаются "за бортом", а остаются только интересы Сообщества, объединённого общей любовью к моделизму.
 


Don`t war, make kits ;)
 
swat0russiaДата: Четверг, 08.10.2020, 13:05 | Сообщение # 3166
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата yaschanin1977 ()
думаю все кто производит и покупает автомаркет

Да ну? ))
Я покупаю )) но чтобы так рьяно вчитываться в номера , да еще следить за их расположением в таком масштабе..
Скорее всего это для самоудовлетворения) Что типа номер там есть как на реальном образце.


С уважением , Алексей.
 
yaschanin1977Дата: Четверг, 08.10.2020, 13:13 | Сообщение # 3167
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 707
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
Цитата swat0russia ()
но чтобы так рьяно вчитываться в номера , да еще следить за их расположением в таком масштабе.
тогда весь смысл в покупке автомаркета пропадает!


броня крепка и танки наши........
 
zirkach55Дата: Четверг, 08.10.2020, 14:42 | Сообщение # 3168
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн

Цитата
не правильное у вас ощущение , я как покупатель данного продукта максимально точно должен представлять что упакуют в коробку 
на упаковке набора есть изображение колес где прекрасно видно , что присутствует два варианта расположения надписей относительно просадки. 
Вы же дали фото , на котором все 4 колеса имеют только одно положение надписей. Сделали Вы это наверняка намеренно, т. к. я очень сомневаюсь что колеса вывалились из коробки и сами собой сложились в таком порядке. После этого написали " нагрузка у всех колес в одном месте ". Отсюда у аудитории могло сложиться впечатление что все колеса идентичны и получить два разных расположения надписей на борт невозможно. Так что это Вы вводите людей в заблуждение.
Цитата
принципиально: нагрузка будет в одной точке( нижней ) колеса и иметь две позиции для установке по отношению к надписям ИМХО
Пока колеса не установлены на модель , а модель не стоит на поверхности вполне можно считать что просадка ( нагрузка ) имеет разное положение относительно надписей , а не наоборот. 
На самом деле все прекрасно понимают что означает " нагрузка в разных местах ", а Вам просто захотелось развести полемику на ровном месте.
 
zirkach55Дата: Четверг, 08.10.2020, 14:55 | Сообщение # 3169
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Представим ситуацию. Есть модель, у которой 4 или более колес изготовлены из эластичного материала. Мне захотелось имитировать на них просадку. Способы такие есть , например саморез вкрутить или что то типа того. Я беру поседовательно каждое из четырех колес и вкручиваю по одному  саморезу в каждое колесо, но в РАЗНЫЕ МЕСТА колес относительно надписей на боковике . В результате получаю 4 колеса с РАЗНЫМ расположением ПРОСАДКИ относительно надписей. Вот и все . И пока я их их не поставил на модель можно считать что просадка на колесах в РАЗНЫХ МЕСТАХ. Я так понимаю для Вас важна точка отсчета. Если считать от поверхности , то просадка всегда в одном месте, если от надписей , то в разных. Если на то пошло, то тогда надо писать на наборах " Надписи в разных местах относительно просадки ". Длинно слишком получается smile
 
Алекс-ОдессаДата: Четверг, 08.10.2020, 16:43 | Сообщение # 3170
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата yaschanin1977 ()
тогда весь смысл в покупке автомаркета пропадает!

А если бы заранее знали, что в этом наборе только два варианта сдвига рисунка, тогда бы не купили?
 
yaschanin1977Дата: Четверг, 08.10.2020, 17:20 | Сообщение # 3171
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 707
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
Цитата zirkach55 ()
на упаковке набора есть изображение колес где прекрасно видно , что присутствует два варианта расположения надписей относительно просадки.
 значит вы согласны с утверждением что набор имеет  два варианта расположения надписей относительно просадки но ни как не в разных местах как заявил производитель(#3122)
Цитата zirkach55 ()
Вы же дали фото , на котором все 4 колеса имеют только одно положение надписей. Сделали Вы это наверняка намеренно, т. к. я очень сомневаюсь что колеса вывалились из коробки и сами собой сложились в таком порядке. После этого написали " нагрузка у всех колес в одном месте "
ни каких сомнений колеса выложены намерено это доказывает что четыре колеса не могут иметь надписи в разных местах
Цитата zirkach55 ()
Пока колеса не установлены на модель , а модель не стоит на поверхности вполне можно считать что просадка ( нагрузка ) имеет разное положение относительно надписей
на одном колесе но ни как не четырех
Цитата zirkach55 ()
На самом деле все прекрасно понимают что означает " нагрузка в разных местах
наверное "НАДПИСИ",в моем понимании (верх-низ,лево-право ну и диагональное расположение)
Цитата zirkach55 ()
В результате получаю 4 колеса с РАЗНЫМ расположением ПРОСАДКИ относительно надписей. Вот и все
а в результате набор имеет: четыре колеса с двумя расположениями ПРОСАДКИ относительно надписей и как бы я их не крутил четыре расположения никак не выжать . Вот и все


броня крепка и танки наши........
 
yaschanin1977Дата: Четверг, 08.10.2020, 17:28 | Сообщение # 3172
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 707
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
Цитата Алекс-Одесса ()
А если бы заранее знали, что в этом наборе только два варианта сдвига рисунка, тогда бы не купили?
Дело не в том знал-не знал,купил-не купил в мелочах проявляется отношение производителя к прямому потребителю


броня крепка и танки наши........
 
miniarmДата: Четверг, 08.10.2020, 19:16 | Сообщение # 3173
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата yaschanin1977 ()
Дело не в том знал-не знал,купил-не купил в мелочах проявляется отношение производителя к прямому потребителю

...еще раз для тех кто в бронепоезде .. я показал вам фото колес, я обьяснил, что если делать все четыре разных, стоимость увеличиться в три раза и вы вряд ли их купили бы
на коробке  изображено два колеса с разным расположением надписей касательно просадки, для двухосника этого вполне достаточно .. хватит троллить тему .. сдайте колеса обратно в магазин, я их выкуплю у продавца
и вспомните, что сказал Лавров.


Сообщение отредактировал miniarm - Четверг, 08.10.2020, 19:34
 
zirkach55Дата: Четверг, 08.10.2020, 20:01 | Сообщение # 3174
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн

Цитата
а в результате набор имеет: четыре колеса с двумя расположениями ПРОСАДКИ относительно надписей и как бы я их не крутил четыре расположения никак не выжать . Вот и все
а кто Вам обещал четыре варианта то ? На коробке два варианта. Сами себя убедили что ли ?

Цитата
наверное "НАДПИСИ",в моем понимании (верх-низ,лево-право ну и диагональное расположение)
А ! Вот теперь все понятно !

Цитата
Дело не в том знал-не знал,купил-не купил в мелочах проявляется отношение производителя к прямому потребителю
 " ПРЯМОМУ " ?! Это как ?!


Сообщение отредактировал zirkach55 - Четверг, 08.10.2020, 20:03
 
yaschanin1977Дата: Четверг, 08.10.2020, 22:14 | Сообщение # 3175
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 707
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
Цитата miniarm ()
...еще раз для тех кто в бронепоезде .. я показал вам фото колес, я обьяснил, что если делать все четыре разных, стоимость увеличиться в три раза и вы вряд ли их купили бына коробке  изображено два колеса с разным расположением надписей касательно просадки, для двухосника этого вполне достаточно
не надо двусмысленного хамства!нужно технически правильно делать описание к товару(прочтите свое сообщение#3122) 
Цитата zirkach55 ()
а кто Вам обещал четыре варианта то ? На коробке два варианта
я так понимаю что вы тоже имеете отношение к созданию этих колес  и коробочку которую вы мне суете как аргумент я увидел только вскрыв посылку


броня крепка и танки наши........

Сообщение отредактировал yaschanin1977 - Четверг, 08.10.2020, 22:15
 
yaschanin1977Дата: Четверг, 08.10.2020, 22:21 | Сообщение # 3176
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 707
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
Господа изобретатели и им сочувствующие свою позицию по отношению описания товара я обозначил и дальнейшую полемику считаю вести не целесообразно.
Всех благ


броня крепка и танки наши........
 
TolkalinДата: Четверг, 08.10.2020, 22:36 | Сообщение # 3177
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Если я правильно понимаю, то диски отлиты отдельными деталями и соответственно диск можно вклеить в разных положениях относительно надписей на шине и таким образом получить еще больше вариаций различных колес? И тогда различное положение диска относительно просадки на шине будет заметнее, чем те же надписи относительно просадки...

PS Лично меня больше смущают местами получающиеся щели между диском и шиной...
 
zirkach55Дата: Четверг, 08.10.2020, 23:06 | Сообщение # 3178
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн

Цитата
 так понимаю что вы тоже имеете отношение к созданию этих колес  и коробочку которую вы мне суете как аргумент я увидел только вскрыв посылку
А это уже ваши проблемы, т. к. были анонсы этих колес с рендерами здесь в теме 29.08 и 2.09.
 
miniarmДата: Четверг, 08.10.2020, 23:25 | Сообщение # 3179
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
PS Лично меня больше смущают местами получающиеся щели между диском и шиной..
..просто вставленные не вклеенные, по этому и вываливаются


Сообщение отредактировал miniarm - Четверг, 08.10.2020, 23:26
 
eudgeneДата: Пятница, 09.10.2020, 09:08 | Сообщение # 3180
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Немного флуда.
Вспоминаю старый анекдот, когда 2 еврея (продавец и покупатель) пришли к раввину. Покупатель обвинял продавца в том, что тот продал ему черно-белый телевизор как цветной. На что продавец отвечает: черный - цвет??? Цвет. Белый -цвет?? Цвет. Я продал цветной телевизор. 
Любое отличие от одного положения колес является - РАЗНЫМ положением.  Так что здесь производитель не соврал. 
Более того, производитель готов выкупить товар, если покупателя он не устроил. 
Я не вижу проблем. Не устраивают колеса, отдайте обратно в магазин, получите деньги и воспользуйтесь родными колесами или продукцией других производителей.


Собираю для себя.
Самара-Прага
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Miniarm" (Смола (Россия))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей