[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Miniarm" (Смола (Россия))
"Miniarm"
ПайперДата: Вторник, 29.12.2009, 11:37 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Ввиду выхода новых актуальных продуктов к нам возвращается немного подчищенная тема данного производителя.
Фирменный сайт.

----------------------------

Коллеги, необходимое разъяснение.

Нам всегда приятно видеть производителей на Форуме, т.к. это делает его максимально полезным для моделистов, в т.ч. за счёт возможности получить информацию из первых рук. С другой стороны, это оказывает посильное содействие в продвижении бизнеса, нужного нам же, - моделистам.
Поэтому тема "Миниарм" снова открыта для продвижения продукции, анонсирования новинок, ответа на вопросы, изучения спроса потенциальных потребителей и т.д.

С учётом её специфической истории, полной эмоциональных дискуссий, Администрация и вендор договорилась о продолжении "с чистого листа", - т.е. в полном соответствии с духом Форума, - корректностью и конструктивностью. Ввиду этого у mr. miniarm "за истечением срока давности" обнулены замечания в карточке. Администрация же для недопущения рецидивов вводит в теме режим "повышенной модерации".

Здесь, как и везде, серьёзные отклонения от темы (флуд) и любые проявления неуважения к другим Участникам вызовут стандартные меры предупреждения и ответственности: официальное предупреждение, затем - замечание в карточке, при рецидиве за короткое время (менее недели) - временное пребывание вне Форума от 2 до 7 дней. Но надеюсь, до этого не дойдет.

При этом мы четко выделяем предметную этичную критику, негативные оценки продукции, которые неизбежны даже необходимы. Считаем их не оскорблением, а нормальным субъективизмом разных людей. Точно таким же, как и положительные оценки и благодарности.

При выборе тона донесения своего мнения прошу осознавать, что для любого производителя собственная продукция - личное детище, и конечно, претензии (обоснованные или нет) способны задеть. А для многих моделистов дополнения и конверсии - идеализируемый объект, зачастую с завышенными ожиданиями, а значит и закономерными разочарованиями.

Поэтому, коллеги, все старые обиды остаются "за бортом", а остаются только интересы Сообщества, объединённого общей любовью к моделизму.
 


Don`t war, make kits ;)
 
zirkach55Дата: Пятница, 05.02.2021, 14:53 | Сообщение # 3256
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Даже больше скажу : для башни сделано 2 маски - литая и штампованная
 
FridrihДата: Пятница, 05.02.2021, 16:10 | Сообщение # 3257
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата goldring ()
Никто в пластике так и не смог, а при наличии моделей от Трубача и Бронко, весьма актуально
У арезин есть ассиметричная башня
 
ALNIKДата: Пятница, 05.02.2021, 16:21 | Сообщение # 3258
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 236
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
zirkach55
Да-а-а-а, удивительно! 
Конечно, башня для раннего КВ весьма интересна!
Как-то она вдруг "не пошла".... sad
 
KaisДата: Пятница, 05.02.2021, 17:10 | Сообщение # 3259
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата zirkach55 ()
Такая башня давным давно нарисована и выращена
- зачем, мистер Моделист, зачем?! Что вы делает?! Зачем соединяете пластик трумпетера бессмысленный и беспощадный в модели? Может быть ради копийности?! Иллюзия, мистер Моделист, причуда восприятия!
Вам пора очнуться, увидеть и понять, что все ваши конверсии БЕССМЫСЛЕННЫ! Миниарм запилил всё, чё...  smile :) smile

Кроме шуток: очень неожиданно, и здорово. Собственно и ранняя шаровая установка будет в комплекте?

Цитата vftdrf47 ()
...А народ-то и не знал и перепиливал "трубача")))) Я бы, сразу взял, особенно под танки  с Л-11...
Так точно, прямо сейчас кое-кто (я) это делает:


Коллеги из Миниарм, на заметку (возможно, по рендерам не видно, но на всякий случай):
1. Козырёк над маской крепился прям очень мелкими метизами, лучше их дать. Вам сверлом в форме пару раз, а имитировать тяжко.
2. Козырёк к скулам крепился через бонку. Конка приваривалась к скулам, он к ней прикручивался. И есть не нулевая вероятность, что не одной отогнутой сторонйо пластины, а как-бы "лапками".
3. Вентилятор распологался симметрично (в принципе он у Вас отдельной деталью, просто в инструкции лучше показать верно).

Маска - ОГОНЬ!

Ведущие колёса - просто обалденные!


Сообщение отредактировал Kais - Пятница, 05.02.2021, 20:21
 
KaisДата: Пятница, 05.02.2021, 17:20 | Сообщение # 3260
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
И можно пару вопросов для интереса:

1. Скулы башни давать будете 2 типов, с 4 "нашлёпками" и без?
2. Чисто на правах уже установившего пару шаровых: будет прям очень "дружественно к пользователю" наличие позиционирующего штырька для монтажа установки...
У меня "Зебрановская", в целом - похожа, но форму задвижки они не правильно передали, пришлось править. При приклейке на не штатную для него позицию на модели трампа конечно пришлось много мерять и резко клеить. Штырьки да, давал для прочности.

И если у Вас уже получаются наборы "в количестве", можно вполне себе сделать мини-комплект: например, положить ещё люк-пробку механика-водителя пирамидальной формы, а не со снятой фаской как трамп. У трампа-ошибка, так не было. Этой детали все будут очень рады. Вроде и родную доработать не трудно, а с другой стороны - приклеить правильную ещё проще.
Если совсем есть настроение - можно сделать выхлопные патрубки: "гальванические" увы не копийны: у КВ выступает не патрубок, а его защита. Это литая толстая деталь. Броневая сталь или нет - я не знаю, наверное да.

Вообще на мой взгляд, в целом для КВ актуальны:
люк-пробка мехвода;
патрубки;
для поздних более машин (ЧКЗ) - лобовая доп.броня правильного размера (высокая) с имитацией обварки (её долго обваривать, плюс изготавливать приходится по сути заново);
бронировка пулемёта лобового (к сожалению у всех моделей трампа именно лобовая крепится не пулестойкими болтами);
не очевидный факт, и тут потребуется травление, НО, возможно - актуальны ранние ящики ЗиП из смолы: травление дорогое, гнуть - не так просто как кажется и... не всегда нужно: зачем они, если их не открывать? Но беда что трамп например в ранней машине 00358 (вот под которую Ваша башня может зайти например) даёт поздние...;
ведущее (ну Вы делаете уже);
тубус для банника и извлекателя можно сделать;
можно дать поздний узкий ящик ЗиП, но честно говоря пластиковый хорош. Травлением бы кстати его дать;
по ходовке, в теории можно дать правильные конусы поддерживающих катков (с пулестойкими болтами), но будут хрупковаты конечно.. Хотя не ездить на нём;
также - ограничители хода не просто с массивной корончатой гайкой, а с правильной. Но там надо аккуратно очень, чтоб потом смола чётко вставала вместо родной.
внезапно, кстати, серьги буксировочные: у трампа конечно не очень вышли... форма ничего так, но все в облое и шкворень дорабатывать надо. Плохо отлиты и их рымы, но там вживлять смолу будет не приятно.

Всё это дорабатывается руками конечно, исключительно хотел поделиться мнением, что может ещё пригодиться КВ.


Сообщение отредактировал Kais - Пятница, 05.02.2021, 20:20
 
zirkach55Дата: Пятница, 05.02.2021, 21:10 | Сообщение # 3261
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
 
Цитата
Собственно и ранняя шаровая установка будет в комплекте?
Естественно biggrin . Она не то что бы будет , она уже есть. Но я не знаю будет ли это все выпускаться.

Цитата
Скулы башни давать будете 2 типов, с 4 "нашлёпками" и без?
Опять же , естественно !
   
   
Все советы по башне учтем, опять же если Игорь решит таки ее выпускать. Она нарисована была больше трех лет назад, я уж и не помню что там , да как. Но для пулеметной установки вроде что то позиционирующее ее делал.
По поводу хотелок по КВ у меня с тех пор еще есть нехилый список biggrin
Тут вот  еще есть один нереализованный проект в таком же точно состоянии :
    
     
 
  


Сообщение отредактировал zirkach55 - Пятница, 05.02.2021, 21:11
 
ЖоржДата: Пятница, 05.02.2021, 21:31 | Сообщение # 3262
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 30
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Хорошо бы , чтобы Игорь решил таки ее выпускать ! Страна ждет и надеется ! smile
 
ПайперДата: Пятница, 05.02.2021, 22:26 | Сообщение # 3263
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Джентльмены, если реально жаждете этот набор, советую сделать правильно, - договориться с уважаемым mr. Miniarm и сформировать чёткий предзаказ из конкретных участников, которые внесут предоплату. И тем самым, вы получите желанный эксклюзив, и производитель хотя бы гарантировано "отобьёт" уже сделанные вложения в мастер-модель и одну форму.

Don`t war, make kits ;)
 
KaisДата: Пятница, 05.02.2021, 22:41 | Сообщение # 3264
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Ну, по поводу выпускать... Понятно что дело хозяйское, но конечно машина получается не вот прям уникальная и разительно отличающаяся от обычных КВ (это я про раннюю башню). Это вот прям если честно.

Будет ранний танк, для которого надо будет ещё с умом базовый набор трампа подобрать: нужны ранние как правило ящики, вместо пулемётной установки - бойница. Катки ранние понятно.
Крепление фары надо переделать на вариант для первых машин, причём там тоже их было пару видов, фара не на пластинке висела.

Хотя башня - восторг. Купил бы лично я? Точно да. Ибо на башне трампа надо:
- сточить кормовой и лобовой листы вровень с бортами, удалив и тщательно (чтобы не выкрашивалась когда будем сварку нужного типа делать) защпатлевать фактуру газорезки и сварки
- сточить гужоны;
- сделать сварку по углам листов;
- не нулевая вероятность что у башни снизу спереди чуть подрезать листы (для самых вроде как ранних машин, не уверен тут...);
- сделать правильные перископы (а не на болтах);
- снести болтовое крепление вентилятора и довернуть его;
- в нужные позиции перенести скобы крепления крюка троса надомоторного люка;
- сделать самому с нуля или купить кормовую установку пулемёта;
- для "Бей фашистов" - судя по всему, переделать маску пушки на 5-болтовую с планкой снизу;
- вся вот эта возня со скулами, козырьком и прочее...

Самый наверное известный такой танк (точнее, танки) - это машины "Бей фашистов" (как сейчас считается, танки ЛКЗ с номерами А-3728 и А-3729).
Плюс конечно своя эстетика есть в маске пушки такой: на растишке она как-то интересней моей (я трампа правил, в т.ч. и снизу тоже как здесь, часть ствола орудия показывал), трамповская с формами имеет косяк.

В остальном... смотрим, сколько правильно собранных "Бей фашистов" в Сети, сколько собранных машин с ранней башней... делаем вывод на сколько это интересно.

С другой стороны - как конверсионный набор с другими ещё смоляными деталями - очень даже: вот вам и ранняя машина, вот вам и коррекция всего и вся. Лирика это всё, понятно что Вам решать. Звёздочки - мне к примеру штук 5 точно надо. Башню бы приобрёл. Ну а народ там я не знаю как...

Постараюсь написать в ближайшее время статью по переделке 00358 в "Бей фашистов", дострою только... уже тубус ставлю... вроде скоро.

Посмотрел башни: обратил внимание что болт не пулестойкий на бронировках командирской оптики и наводчика -



Сообщение отредактировал Kais - Пятница, 05.02.2021, 22:42
 
miniarmДата: Воскресенье, 07.02.2021, 12:49 | Сообщение # 3265
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Джентльмены, если реально жаждете этот набор, советую сделать правильно, - договориться с уважаемым mr. Miniarm и сформировать чёткий предзаказ из конкретных участников, которые внесут предоплату. И тем самым, вы получите желанный эксклюзив, и производитель хотя бы гарантировано "отобьёт" уже сделанные вложения в мастер-модель и одну форму.
....не нужно предзаказов по КВ  в ближайшее время все будет и башенки и каточки и ведущие все вырощено  и готовится к производству
 
KaisДата: Воскресенье, 07.02.2021, 19:34 | Сообщение # 3266
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Отличная новость! Скажите, нам хоть какие корпуса покупать? Ранние, поздние? smile :) smile
 
masimДата: Понедельник, 08.02.2021, 06:52 | Сообщение # 3267
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
При полном фарше от трумпа/ВЭ походу оригинальными только корпуса останутся
 
GurikKДата: Понедельник, 08.02.2021, 12:16 | Сообщение # 3268
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
(мечтательно) вот если бы самую первую башню ....

Миллионы людей жаждут бессмертия, а сами не знают, чем занять себя дождливым воскресным днем.
 
zirkach55Дата: Вторник, 09.02.2021, 22:29 | Сообщение # 3269
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн

Цитата
Еще в комплекте будет  бронировка бортовой передачи... Чуток попозже...
Вот она родимая :
  

Цитата
(мечтательно) вот если бы самую первую башню ....
Это которая ?
 
stprapor77Дата: Вторник, 09.02.2021, 22:37 | Сообщение # 3270
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Эх...вот бы еще катки на Пантеру...ранние....

... О сколько нам открытий чудных, готовит прототипа дух...
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Miniarm" (Смола (Россия))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей