[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Miniarm" (Смола (Россия))
"Miniarm"
ПайперДата: Вторник, 29.12.2009, 11:37 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Ввиду выхода новых актуальных продуктов к нам возвращается немного подчищенная тема данного производителя.
Фирменный сайт.

----------------------------

Коллеги, необходимое разъяснение.

Нам всегда приятно видеть производителей на Форуме, т.к. это делает его максимально полезным для моделистов, в т.ч. за счёт возможности получить информацию из первых рук. С другой стороны, это оказывает посильное содействие в продвижении бизнеса, нужного нам же, - моделистам.
Поэтому тема "Миниарм" снова открыта для продвижения продукции, анонсирования новинок, ответа на вопросы, изучения спроса потенциальных потребителей и т.д.

С учётом её специфической истории, полной эмоциональных дискуссий, Администрация и вендор договорилась о продолжении "с чистого листа", - т.е. в полном соответствии с духом Форума, - корректностью и конструктивностью. Ввиду этого у mr. miniarm "за истечением срока давности" обнулены замечания в карточке. Администрация же для недопущения рецидивов вводит в теме режим "повышенной модерации".

Здесь, как и везде, серьёзные отклонения от темы (флуд) и любые проявления неуважения к другим Участникам вызовут стандартные меры предупреждения и ответственности: официальное предупреждение, затем - замечание в карточке, при рецидиве за короткое время (менее недели) - временное пребывание вне Форума от 2 до 7 дней. Но надеюсь, до этого не дойдет.

При этом мы четко выделяем предметную этичную критику, негативные оценки продукции, которые неизбежны даже необходимы. Считаем их не оскорблением, а нормальным субъективизмом разных людей. Точно таким же, как и положительные оценки и благодарности.

При выборе тона донесения своего мнения прошу осознавать, что для любого производителя собственная продукция - личное детище, и конечно, претензии (обоснованные или нет) способны задеть. А для многих моделистов дополнения и конверсии - идеализируемый объект, зачастую с завышенными ожиданиями, а значит и закономерными разочарованиями.

Поэтому, коллеги, все старые обиды остаются "за бортом", а остаются только интересы Сообщества, объединённого общей любовью к моделизму.
 


Don`t war, make kits ;)
 
zirkach55Дата: Четверг, 28.01.2021, 22:48 | Сообщение # 3226
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
И сколько вообще вариантов ведущих колес было ?
 
KaisДата: Четверг, 28.01.2021, 22:49 | Сообщение # 3227
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Коллеги, картинки нарочно большие.

Фото, показывающее, что приходится делать (это стандартное ведущее из набора, со снесёнными метизами, и установкой смоляных от мастерклуб с рассверливаем для них посадочных позиций.


Фото, показывающее, что простой переворот колеса проблему полностью не решает и требуется заполнение неприятной щели, т.к. у внутренней стороны колеса зазор между центральным диском и болтами будет очень сильно больше, выглядит не реалистично.



Сообщение отредактировал Kais - Четверг, 28.01.2021, 22:50
 
zirkach55Дата: Четверг, 28.01.2021, 22:52 | Сообщение # 3228
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Да уж, блин... Занятие , требующее самоотречения biggrin
Кстати, мне не помешали бы поперечные размеры колес , чтоб оно все корректно влазило в траки. И под какую модель оучше все это подгонять ? Под Трумп ? Они вроде больше всего КВшек наделали


Сообщение отредактировал zirkach55 - Четверг, 28.01.2021, 22:54
 
KaisДата: Четверг, 28.01.2021, 22:56 | Сообщение # 3229
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата zirkach55 ()
И сколько вообще вариантов ведущих колес было ?
 - ну основные были такие, покажу на известной картинке из сети, только по-моему подписи на ней не правильные.


Как раз 1 - это ранний тип, 2 - с начала 1942, 3 - ограниченная серия ЛКЗ 1941 года конца лета - начала осени (под него прототип ещё подобрать надо, судя по количеству собранных таких моделей в сети - это актуально чуть более чем никак, хотя это сугубо имхо),
и плюс получается четвёртый тип - это для КВ-1С, миниарм который делает. Про КВ-1С я уже руки умыл выше smile
 
zirkach55Дата: Четверг, 28.01.2021, 23:00 | Сообщение # 3230
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Пока имеем вот что :
 
 
zirkach55Дата: Четверг, 28.01.2021, 23:02 | Сообщение # 3231
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
 
Цитата
четвёртый тип - это для КВ-1С, миниарм который делает. Про КВ-1С я уже руки умыл выше 
Это Вы поспешили biggrin Колесо будет рисоваться заново, так что инфа нужна
 
KaisДата: Четверг, 28.01.2021, 23:06 | Сообщение # 3232
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Здесь? 12.2 судя по всему.


Всё равно блин чуть под углом штангенциркуль взял smile
 
zirkach55Дата: Четверг, 28.01.2021, 23:11 | Сообщение # 3233
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн

Цитата
Здесь? 12.2 судя по всему.
Понял. Пасиб. А толщина зубчатого венца ?
Кстати, больше похоже на 12,3 мм


Сообщение отредактировал zirkach55 - Четверг, 28.01.2021, 23:13
 
KaisДата: Четверг, 28.01.2021, 23:32 | Сообщение # 3234
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
По поводу того, подо что подгонять:
я думаю да, под трампа. При ценнике на трампа порядка 1200-1400 в магазинах и 4к за косячную тамию - мне кажется он долго актуален будет.
Звезда? Я этот набор для себя записал как "не исправимый адекватными трудозатратами", плюс... трамп дороже на копейки.. Плюс репаки трампа моделистом.
Всякие ВЭ и прочее - я вообще не понимаю, зачем нужны сейчас...

Нужен ли такой набор в принципе? Ну когда вот переделываешь башню, потом все метизы, потом маску пушки, потом всё обвариваешь, потом куча всяких выточек-проточек и прочего, гнёшь ящики травлёные... После этого вот как раз только и не хватает переболтить колесо, сделать точки смазки... и оно всё равно с огромными не правильными метизами изнутри.


Для тех кто из коробки собирает - хз, не вижу проблем, но я б всё равно ведущее переткнул, ибо палево. Тут ещё проблема в том, что чем позднее наборы КВ от трампа - тем отвратней литьё, в т.ч. и этого колеса. Формы изнашиваются видать. Самый свежий их репак я пока не купил ещё, но что-то думаю... Смотреть короче надо.

Ещё это ведущее есть в металле. Фриул делает. Они судя по всему не парились и перелили в металл (есть вот такое подозрение) ведущее от трампа, поправив болты снаружи. Ну годное. Только на металле точки смазки делать это вау.
Почему я говорю что всего скорее перелили? Да потому что у них на металле следы мех.обработки формы такие же как у трампа, вот посмотрите сами, я специально даже колёса положил чтобы эти полоски в одном направлении были:
 
KaisДата: Четверг, 28.01.2021, 23:46 | Сообщение # 3235
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Коллега, взял колесо ещё раз, фоткаю с другой стороны шкалу.

 
zirkach55Дата: Четверг, 28.01.2021, 23:49 | Сообщение # 3236
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн

Цитата
Почему я говорю что всего скорее перелили? Да потому что у них на металле следы мех.обработки формы такие же как у трампа, вот посмотрите сами, я специально даже колёса положил чтобы эти полоски в одном направлении были:
Действительно... Ребята не стали заморачиваться

Цитата
Коллега, взял колесо ещё раз, фоткаю с другой стороны шкалу.
Да , тут 12,2


Сообщение отредактировал zirkach55 - Четверг, 28.01.2021, 23:50
 
Panzerfaust13Дата: Суббота, 30.01.2021, 01:54 | Сообщение # 3237
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Гибриды катков 34-ки и Пантеры когда?
 
miniarmДата: Суббота, 30.01.2021, 23:08 | Сообщение # 3238
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Panzerfaust13 ()
Здравствуйте. Гибриды катков 34-ки и Пантеры когда?
 ...в начале прошлого года
 
вэсэрДата: Воскресенье, 31.01.2021, 00:11 | Сообщение # 3239
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Так ведущую звезду уже не ждать, как я понимаю?

 
Panzerfaust13Дата: Воскресенье, 31.01.2021, 00:33 | Сообщение # 3240
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата miniarm ()
...в начале прошлого года
я вот это имел ввиду
Каточки гибриды  Пантера / Т-34

я что-то пропустил?
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Miniarm" (Смола (Россия))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей