[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Miniarm" (Смола (Россия))
"Miniarm"
ПайперДата: Вторник, 29.12.2009, 11:37 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Ввиду выхода новых актуальных продуктов к нам возвращается немного подчищенная тема данного производителя.
Фирменный сайт.

----------------------------

Коллеги, необходимое разъяснение.

Нам всегда приятно видеть производителей на Форуме, т.к. это делает его максимально полезным для моделистов, в т.ч. за счёт возможности получить информацию из первых рук. С другой стороны, это оказывает посильное содействие в продвижении бизнеса, нужного нам же, - моделистам.
Поэтому тема "Миниарм" снова открыта для продвижения продукции, анонсирования новинок, ответа на вопросы, изучения спроса потенциальных потребителей и т.д.

С учётом её специфической истории, полной эмоциональных дискуссий, Администрация и вендор договорилась о продолжении "с чистого листа", - т.е. в полном соответствии с духом Форума, - корректностью и конструктивностью. Ввиду этого у mr. miniarm "за истечением срока давности" обнулены замечания в карточке. Администрация же для недопущения рецидивов вводит в теме режим "повышенной модерации".

Здесь, как и везде, серьёзные отклонения от темы (флуд) и любые проявления неуважения к другим Участникам вызовут стандартные меры предупреждения и ответственности: официальное предупреждение, затем - замечание в карточке, при рецидиве за короткое время (менее недели) - временное пребывание вне Форума от 2 до 7 дней. Но надеюсь, до этого не дойдет.

При этом мы четко выделяем предметную этичную критику, негативные оценки продукции, которые неизбежны даже необходимы. Считаем их не оскорблением, а нормальным субъективизмом разных людей. Точно таким же, как и положительные оценки и благодарности.

При выборе тона донесения своего мнения прошу осознавать, что для любого производителя собственная продукция - личное детище, и конечно, претензии (обоснованные или нет) способны задеть. А для многих моделистов дополнения и конверсии - идеализируемый объект, зачастую с завышенными ожиданиями, а значит и закономерными разочарованиями.

Поэтому, коллеги, все старые обиды остаются "за бортом", а остаются только интересы Сообщества, объединённого общей любовью к моделизму.
 


Don`t war, make kits ;)
 
FausTДата: Воскресенье, 26.12.2010, 15:59 | Сообщение # 346
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Федор)
FausT, Алексей, а можно мечтательно-меркантильный вопрос? А сухие деки не думаете выпускать?

это сильно врядли(((. Я к сожалению не знаю сторонних организаций которые могли бы изготавливать подобное. С точки зрения конструктора/художника алгоритм разработки декали, что сухой, что мокрой, что трафарет в принципе одинаков, загвоздка лишь в том кто сможет воплатить макет в осязаемый продукт. По простым декалям с этим проблем в России нет, про другие варианты я не знаю(
 
ФедорДата: Воскресенье, 26.12.2010, 16:11 | Сообщение # 347
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (FausT)
это сильно врядли(((.

cry
Quote (FausT)
Я к сожалению не знаю сторонних организаций которые могли бы изготавливать подобное. С точки зрения конструктора/художника алгоритм разработки декали, что сухой, что мокрой, что трафарет в принципе одинаков, загвоздка лишь в том кто сможет воплатить макет в осязаемый продукт. По простым декалям с этим проблем в России нет, про другие варианты я не знаю(

Есть очень хороший человек: Константин Кулаковский, он же "Micro World". Его еще "МИГ" перепаковывает.
http://www.mwdio.chat.ru/
С удовольствием пользуюсь его деками. Но к сожалению не весь ассортимент желаемого выпускает. Приходится компилировать.
Как вариант из возжелаемого: просто алфавит с дублем в 4-5 букв...


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
miniarmДата: Среда, 29.12.2010, 19:45 | Сообщение # 348
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Для Танчика35

мастер вырощен один к одному...

Прикрепления: 9966370.jpg (115.9 Kb)


Сообщение отредактировал miniarm - Среда, 29.12.2010, 19:46
 
miniarmДата: Среда, 29.12.2010, 20:22 | Сообщение # 349
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн

Прикрепления: 1089443.jpg (108.3 Kb) · 9455255.jpg (116.8 Kb)
 
Танчик35Дата: Среда, 29.12.2010, 21:26 | Сообщение # 350
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote (miniarm)
мастер вырощен один к одному...

короче, Игорян, то о чем я тебе говорил - резина по краям трака не до самого торца доходит. Да, сейчас вижу, что у тебя этот момент отражен, но резина практически в торец выходит... но, это не так критично вроде.
Вот теперь, глянь на деталь (башмак вроде называется) которой снаружи трака крепится гребень. Но там тоже очень тонкий момент. По идее там должны быть видны пальцы. Но это я думаю трудно сделать в смоле, хотя...
Если можешь положи фотки со смоляным траком.


Сообщение отредактировал Танчик35 - Среда, 29.12.2010, 21:32
 
miniarmДата: Среда, 29.12.2010, 21:46 | Сообщение # 351
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Танчик35)
Вот теперь, глянь на деталь (башмак вроде называется) которой снаружи трака крепится гребень. Но там тоже очень тонкий момент. По идее там должны быть видны пальцы. Но это я думаю трудно сделать в смоле, хотя...

Володя все это не смертельно.. эти деталюшки такие маленькие что их не очень то и видать на траке..., главное что размер трака правильный и его шаг стает на ведущую звездочку с правильным кол-вом зубьев... ведь у Трумпа двенадцатизубая ведущая, а их должно быть тринаадцать...:))
смотри сам на фото.. там маленькая накладочка квадратная и все...
Прикрепления: 7070338.jpg (128.1 Kb)
 
Танчик35Дата: Среда, 29.12.2010, 22:46 | Сообщение # 352
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote (miniarm)
Володя все это не смертельно..

да естественно! я же не про смертельность говорю...
Quote (miniarm)
эти деталюшки такие маленькие что их не очень то и видать на траке...

ну в общем да конечно... но трак, сам по себе деталь маленькая и по сему если технически можно такие тонкости отобразить, то трак от этого только выиграет.
Quote (miniarm)
главное что размер трака правильный и его шаг стает на ведущую звездочку с правильным кол-вом зубьев...

это само собой, даже не обсуждается! Зачем такие траки нужны, если они не лягут нормально на звезду!? smile
Quote (miniarm)
там маленькая накладочка квадратная и все...

там именно накладка? то что она квадратная, я как раз заметил. Поэтому и бросилась сразу в глаза эта деталь.
А обрезинку всё ж поуже надо было делать.
 
miniarmДата: Среда, 29.12.2010, 23:08 | Сообщение # 353
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Танчик35)
там именно накладка? то что она квадратная, я как раз заметил. Поэтому и бросилась сразу в глаза эта деталь.
А обрезинку всё ж поуже надо было делать.

...век живи...век учись...
..будем стараться...:))
 
denklinДата: Четверг, 30.12.2010, 23:32 | Сообщение # 354
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
вот правильная ссылка http://www.diorama.ru/gallery/dioramas/2902/
 
miniarmДата: Пятница, 31.12.2010, 14:13 | Сообщение # 355
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (denklin)
вот правильная ссылка http://www.diorama.ru/gallery/dioramas/2902/

здоровская работа... молодец парень...!

 
FausTДата: Суббота, 08.01.2011, 22:50 | Сообщение # 356
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Что-бы не создавать много тем:
первые наработки на инструкцию к декали на БМП-2, не хватает 3-х вариантов. Будут машины:
Соколы Жириновского, Наверно Бешенные Псы (обещали прислать фотку) и наверно машина периода вывода Советских войск из Гкрмании 1994г.



Прикрепления: 5044929.jpg (87.6 Kb) · 7727444.jpg (112.1 Kb) · 7175041.jpg (133.9 Kb) · 1309527.jpg (123.7 Kb)
 
Т-1000Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:43 | Сообщение # 357
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Игорь !! Как то читал, что планируете переиздать башни Т-72Б и Бм !1 Собственно вопрос, когда ждать и что ждать от новых башен ? Задаю вопрос ,так как сейчас собираю как раз Т-72 бм и если киты появятся в ближайшее время то что сейчас делаю подарю друзьям которым точность не интересна . Самому же хочется более свежего творения. smile
 
miniarmДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:11 | Сообщение # 358
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Т-1000)
Игорь !! Как то читал, что планируете переиздать башни Т-72Б и Бм !1 Собственно вопрос, когда ждать и что ждать от новых башен ? Задаю вопрос ,так как сейчас собираю как раз Т-72 бм и если киты появятся в ближайшее время то что сейчас делаю подарю друзьям которым точность не интересна . Самому же хочется более свежего творения.

точно советую подождать ...примерно до февраля...будет на уровне Т-72АВ
 
madwolfДата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:05 | Сообщение # 359
изгнаный
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
А цена на новые башни тоже новой будет?
 
miniarmДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:17 | Сообщение # 360
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (madwolf)
А цена на новые башни тоже новой будет?

нет

Добавлено (10.01.2011, 00:17)
---------------------------------------------

Quote (vespasianaugust)
Т-90М делать будете ?

что увидели фотки в инете...??

конечно будем.. подождем выставку и будем !!

 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Miniarm" (Смола (Россия))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей