[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Miniarm" (Смола (Россия))
"Miniarm"
ПайперДата: Вторник, 29.12.2009, 11:37 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Ввиду выхода новых актуальных продуктов к нам возвращается немного подчищенная тема данного производителя.
Фирменный сайт.

----------------------------

Коллеги, необходимое разъяснение.

Нам всегда приятно видеть производителей на Форуме, т.к. это делает его максимально полезным для моделистов, в т.ч. за счёт возможности получить информацию из первых рук. С другой стороны, это оказывает посильное содействие в продвижении бизнеса, нужного нам же, - моделистам.
Поэтому тема "Миниарм" снова открыта для продвижения продукции, анонсирования новинок, ответа на вопросы, изучения спроса потенциальных потребителей и т.д.

С учётом её специфической истории, полной эмоциональных дискуссий, Администрация и вендор договорилась о продолжении "с чистого листа", - т.е. в полном соответствии с духом Форума, - корректностью и конструктивностью. Ввиду этого у mr. miniarm "за истечением срока давности" обнулены замечания в карточке. Администрация же для недопущения рецидивов вводит в теме режим "повышенной модерации".

Здесь, как и везде, серьёзные отклонения от темы (флуд) и любые проявления неуважения к другим Участникам вызовут стандартные меры предупреждения и ответственности: официальное предупреждение, затем - замечание в карточке, при рецидиве за короткое время (менее недели) - временное пребывание вне Форума от 2 до 7 дней. Но надеюсь, до этого не дойдет.

При этом мы четко выделяем предметную этичную критику, негативные оценки продукции, которые неизбежны даже необходимы. Считаем их не оскорблением, а нормальным субъективизмом разных людей. Точно таким же, как и положительные оценки и благодарности.

При выборе тона донесения своего мнения прошу осознавать, что для любого производителя собственная продукция - личное детище, и конечно, претензии (обоснованные или нет) способны задеть. А для многих моделистов дополнения и конверсии - идеализируемый объект, зачастую с завышенными ожиданиями, а значит и закономерными разочарованиями.

Поэтому, коллеги, все старые обиды остаются "за бортом", а остаются только интересы Сообщества, объединённого общей любовью к моделизму.
 


Don`t war, make kits ;)
 
miniarmДата: Пятница, 31.03.2023, 21:24 | Сообщение # 3871
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
Игорь, ты только пожалуйста сообщи, когда очередные отгрузки начнутся.
 как только магазины закажут и  отправим, отпишусь
 
Танчик35Дата: Пятница, 31.03.2023, 21:50 | Сообщение # 3872
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата miniarm ()
как только магазины закажут и  отправим, отпишусь
Игорь, а предыдущие отгрузки (в магазины) где (в каких магазинах, кроме "моих любимых") можно реально найти? Напомню, меня по-прежнему интересует набор №35098.
 
miniarmДата: Пятница, 31.03.2023, 22:09 | Сообщение # 3873
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
Игорь, а предыдущие отгрузки (в магазины) где (в каких магазинах, кроме "моих любимых") можно реально найти? Напомню, меня по-прежнему интересует набор №35098.
Это сложно .. я отправляю прайс, магазины делают заказ то что им нужно оплачивают и товар отправляется, я ничего им не навязываю дополнительно...
 
Танчик35Дата: Пятница, 31.03.2023, 22:30 | Сообщение # 3874
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата miniarm ()
Это сложно .. я отправляю прайс, магазины делают заказ то что им нужно оплачивают и товар отправляется, я ничего им не навязываю дополнительно...
Т.е., ты не в курсе, в каких магазинах можно приобрести твою конкретную продукцию?
 
HannibalДата: Пятница, 31.03.2023, 23:00 | Сообщение # 3875
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
интересует набор №35098.

Есть тут. gossip


С уважением, Сергей
 
Танчик35Дата: Пятница, 31.03.2023, 23:17 | Сообщение # 3876
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Hannibal ()
Есть тут.
Спасибо. Тут я как раз ещё не был.  up
 
jonmalkovich77Дата: Суббота, 08.04.2023, 01:33 | Сообщение # 3877
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Игорь, а не планируешь сделать колеса на серию БАЗ от Trumpeter и Hobbyboss?
 
ArvarДата: Понедельник, 10.04.2023, 16:49 | Сообщение # 3878
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1062
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата miniarm ()
в наборе будут дополнительные бортовые экраны вместо решеток в корме, новые блоки ДЗ на них, дополнительные блоки ДЗ на башню, новый прицел, новые крылья и противокоммулятивная сетка для башни

Игорь, а башню на БВМ не планируете новую?

Добавлено (10.04.2023, 16:53)
---------------------------------------------

Цитата Танчик35 ()
Спасибо. Тут я как раз ещё не был. up
Вот здесь есть в наличии!



Можно просто, Евгений!
 
Танчик35Дата: Понедельник, 10.04.2023, 19:37 | Сообщение # 3879
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Arvar ()
Вот здесь есть в наличии!
Спасибо коллега, я уже приобрёл это "чудо".  smile


Сообщение отредактировал Танчик35 - Понедельник, 10.04.2023, 19:42
 
ArvarДата: Понедельник, 10.04.2023, 19:52 | Сообщение # 3880
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1062
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
Спасибо коллега, я уже приобрёл это "чудо". smile
так уж и хорошо оно? )



Можно просто, Евгений!
 
Танчик35Дата: Понедельник, 10.04.2023, 20:18 | Сообщение # 3881
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Arvar ()
так уж и хорошо оно?
хорошо, исключительно через кавычки.  biggrin 
А вообще, несколько огорчен. Хотя и предполагал, что я приобретаю.
 
miniarmДата: Пятница, 14.04.2023, 11:30 | Сообщение # 3882
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
хорошо, исключительно через кавычки.   А вообще, несколько огорчен. Хотя и предполагал, что я приобретаю.
Володя так что не устроило ?

почему не вернул в магазин ??

.. ты же наверное понимаещь что звезда не с картинки делалась и откуда ноги растут ..


Сообщение отредактировал miniarm - Пятница, 14.04.2023, 11:32
 
Танчик35Дата: Пятница, 14.04.2023, 22:19 | Сообщение # 3883
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата miniarm ()
Володя так что не устроило ?
Я бы не сказал, что так уж и не устроило.
Огорчило да, что данный набор нужно адаптировать, чтоб толково установить на модель (в моём случае - Т-72Б3М от МЕНГа). Т.е., тратить время и доводить до нужной кондиции. Это самое основное.
Качество литья - среднее. Не то чтобы всё плохо, но бывает и лучше.
Присутствуют:
- несоосность элементов колёс;
- редкие пузырьки в некоторых местах;
- на некоторых зубьях литьевые швы с незначительным смещением, кое-где даже непроливвы;
- деталь диска-ограничителя по исполнению грубовата. С аналогичной родной пластиковой её лучше не сопоставлять, дабы не расстраиваться.

Цитата miniarm ()
почему не вернул в магазин ??
Брал я сей набор в Питерском интернет-магазине (т.к. в физически доступных мне магазинах этот набор давно отсутствует), и то случайно. Морочиться на почте с возвратом, это не моё, нет времени. Да и смысла возвращать для себя я не вижу. Ничего такого критичного в данном наборе, что я не мог бы исправить для меня слава Богу нет. Внешний вид колёс довёл до нужной кондиции, адаптировал их под МЕНГовскую ось. Далее посмотрю, если на рынке появится (пока собираю модель) что-то более достойное по качеству и цене, то попробую их. Если нет, значит установлю данный набор от Миниарм.

Цитата miniarm ()
. ты же наверное понимаещь что звезда не с картинки делалась и откуда ноги растут ..
Догадывался до определённого момента.
Вообще, несколько странно, что при данном эксперте-консультанте это не было реализовано в пластике, в самом наборе Т-72Б3М у МЕНГа. Хотя, в общем и это понятно.
Но, вот смотрю на фотках ведущие колёса реальных Т-72Б3,-72Б3М, -72Б4, БМПТ. У них на вершинах зубьев присутствует некая проточка. Честно сказать, я пока не знаю её технологического предназначения, но она у них есть. У тебя эта проточка отсутствует. Соответственно, нужно тратить время и шаманить. Нечто подобное мне таки удалось изобразить на твоих колёсах, благо материал отлично позволяет это сделать. Далее, буду посмотреть, как говорится.


Сообщение отредактировал Танчик35 - Воскресенье, 16.04.2023, 14:06
 
miniarmДата: Воскресенье, 16.04.2023, 12:55 | Сообщение # 3884
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
...начало сборки конверсии Т-72Б3М (об.2023г)Менг



Сообщение отредактировал miniarm - Воскресенье, 16.04.2023, 13:04
 
goldringДата: Понедельник, 17.04.2023, 17:44 | Сообщение # 3885
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1266
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата miniarm ()
...начало сборки конверсии Т-72Б3М (об.2023г)Менг
Игорь, а крепления для экранов будут по всей длине или только там, где будут новые части из конверсионного набора?


С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Miniarm" (Смола (Россия))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей