"Miniarm"
| |
Пайпер | Дата: Вторник, 29.12.2009, 11:37 | Сообщение # 1 |
 Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
| Ввиду выхода новых актуальных продуктов к нам возвращается немного подчищенная тема данного производителя. Фирменный сайт. ----------------------------
Коллеги, необходимое разъяснение.
Нам всегда приятно видеть производителей на Форуме, т.к. это делает его максимально полезным для моделистов, в т.ч. за счёт возможности получить информацию из первых рук. С другой стороны, это оказывает посильное содействие в продвижении бизнеса, нужного нам же, - моделистам. Поэтому тема "Миниарм" снова открыта для продвижения продукции, анонсирования новинок, ответа на вопросы, изучения спроса потенциальных потребителей и т.д.
С учётом её специфической истории, полной эмоциональных дискуссий, Администрация и вендор договорилась о продолжении "с чистого листа", - т.е. в полном соответствии с духом Форума, - корректностью и конструктивностью. Ввиду этого у mr. miniarm "за истечением срока давности" обнулены замечания в карточке. Администрация же для недопущения рецидивов вводит в теме режим "повышенной модерации".
Здесь, как и везде, серьёзные отклонения от темы (флуд) и любые проявления неуважения к другим Участникам вызовут стандартные меры предупреждения и ответственности: официальное предупреждение, затем - замечание в карточке, при рецидиве за короткое время (менее недели) - временное пребывание вне Форума от 2 до 7 дней. Но надеюсь, до этого не дойдет.
При этом мы четко выделяем предметную этичную критику, негативные оценки продукции, которые неизбежны даже необходимы. Считаем их не оскорблением, а нормальным субъективизмом разных людей. Точно таким же, как и положительные оценки и благодарности.
При выборе тона донесения своего мнения прошу осознавать, что для любого производителя собственная продукция - личное детище, и конечно, претензии (обоснованные или нет) способны задеть. А для многих моделистов дополнения и конверсии - идеализируемый объект, зачастую с завышенными ожиданиями, а значит и закономерными разочарованиями.
Поэтому, коллеги, все старые обиды остаются "за бортом", а остаются только интересы Сообщества, объединённого общей любовью к моделизму.
Don`t war, make kits ;)
|
|
| |
miniarm | Дата: Пятница, 14.04.2023, 11:30 | Сообщение # 3871 |
 Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
| Цитата Танчик35 (  ) хорошо, исключительно через кавычки. А вообще, несколько огорчен. Хотя и предполагал, что я приобретаю. Володя так что не устроило ?
почему не вернул в магазин ??
.. ты же наверное понимаещь что звезда не с картинки делалась и откуда ноги растут ..
Сообщение отредактировал miniarm - Пятница, 14.04.2023, 11:32 |
|
| |
Танчик35 | Дата: Пятница, 14.04.2023, 22:19 | Сообщение # 3872 |
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
| Цитата miniarm (  ) Володя так что не устроило ? Я бы не сказал, что так уж и не устроило. Огорчило да, что данный набор нужно адаптировать, чтоб толково установить на модель (в моём случае - Т-72Б3М от МЕНГа). Т.е., тратить время и доводить до нужной кондиции. Это самое основное. Качество литья - среднее. Не то чтобы всё плохо, но бывает и лучше. Присутствуют: - несоосность элементов колёс; - редкие пузырьки в некоторых местах; - на некоторых зубьях литьевые швы с незначительным смещением, кое-где даже непроливвы; - деталь диска-ограничителя по исполнению грубовата. С аналогичной родной пластиковой её лучше не сопоставлять, дабы не расстраиваться.
Цитата miniarm (  ) почему не вернул в магазин ?? Брал я сей набор в Питерском интернет-магазине (т.к. в физически доступных мне магазинах этот набор давно отсутствует), и то случайно. Морочиться на почте с возвратом, это не моё, нет времени. Да и смысла возвращать для себя я не вижу. Ничего такого критичного в данном наборе, что я не мог бы исправить для меня слава Богу нет. Внешний вид колёс довёл до нужной кондиции, адаптировал их под МЕНГовскую ось. Далее посмотрю, если на рынке появится (пока собираю модель) что-то более достойное по качеству и цене, то попробую их. Если нет, значит установлю данный набор от Миниарм.
Цитата miniarm (  ) . ты же наверное понимаещь что звезда не с картинки делалась и откуда ноги растут .. Догадывался до определённого момента. Вообще, несколько странно, что при данном эксперте-консультанте это не было реализовано в пластике, в самом наборе Т-72Б3М у МЕНГа. Хотя, в общем и это понятно. Но, вот смотрю на фотках ведущие колёса реальных Т-72Б3,-72Б3М, -72Б4, БМПТ. У них на вершинах зубьев присутствует некая проточка. Честно сказать, я пока не знаю её технологического предназначения, но она у них есть. У тебя эта проточка отсутствует. Соответственно, нужно тратить время и шаманить. Нечто подобное мне таки удалось изобразить на твоих колёсах, благо материал отлично позволяет это сделать. Далее, буду посмотреть, как говорится.
Сообщение отредактировал Танчик35 - Воскресенье, 16.04.2023, 14:06 |
|
| |
miniarm | Дата: Воскресенье, 16.04.2023, 12:55 | Сообщение # 3873 |
 Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
| ...начало сборки конверсии Т-72Б3М (об.2023г)Менг

Сообщение отредактировал miniarm - Воскресенье, 16.04.2023, 13:04 |
|
| |
goldring | Дата: Понедельник, 17.04.2023, 17:44 | Сообщение # 3874 |
 Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1283
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
| Цитата miniarm (  ) ...начало сборки конверсии Т-72Б3М (об.2023г)Менг Игорь, а крепления для экранов будут по всей длине или только там, где будут новые части из конверсионного набора?
С уважением,Михаил г. Ростов-на-Дону
|
|
| | |
SturmJagger | Дата: Вторник, 18.04.2023, 12:58 | Сообщение # 3876 |
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
| Arvar, это, вроде бы, просто Б в обвесе, не Б3М. ДВЕ-шки нет, другой прицел и т.д.
|
|
| |
miniarm | Дата: Вторник, 25.04.2023, 19:23 | Сообщение # 3877 |
 Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
| Цитата SturmJagger (  ) Arvar, это, вроде бы, просто Б в обвесе, не Б3М. ДВЕ-шки нет, другой прицел и т.д. ..все тот же Т-72Б3М, только более дорогой прицел заменили на попроще
|
|
| |
SturmJagger | Дата: Вторник, 25.04.2023, 19:56 | Сообщение # 3878 |
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
| miniarm, так если убрать датчик ДВЕ-БС и сменить прицел на попроще - получим, может и не 72Б, но уж точно не Б3М))) так что ни о каком "том же Б3М" не может быть и речи...
|
|
| |
miniarm | Дата: Среда, 26.04.2023, 03:03 | Сообщение # 3879 |
 Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
| Цитата SturmJagger (  ) miniarm, так если убрать датчик ДВЕ-БС и сменить прицел на попроще - получим, может и не 72Б, но уж точно не Б3М))) так что ни о каком "том же Б3М" не может быть и речи.. ...нравится мне обсуждать модификации танков со спецами !!!
https://yandex.ru/video/preview/5536526339912756988
а это для инфы https://yandex.ru/video/preview/18276320573445814271
Сообщение отредактировал miniarm - Среда, 26.04.2023, 03:24 |
|
| |
SturmJagger | Дата: Среда, 26.04.2023, 04:10 | Сообщение # 3880 |
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
| miniarm, ну, во первых, можно и без сарказма обойтись было. тем более в посте не нашел ничего такого, что говорило бы о том, что это "тот же Б3М"?! в роликах (помимо проскальзывающей чуши) даже моды по разному названы - Б3 и Б3М (причем в одном он назван "демодернизированным Б3"))). Или тут главное - название? - Б3 присутствует, а вот признаки Б3 отсутствуют... обсуждения модов из Ваших уст я не услышал - спецы молчание хранят... и отсылают к непонятным видео в качестве (чего?) пруфов (?)...
|
|
| |
miniarm | Дата: Среда, 26.04.2023, 14:26 | Сообщение # 3881 |
 Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
|
|
|
| |
Arvar | Дата: Четверг, 27.04.2023, 13:52 | Сообщение # 3882 |
 Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1063
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
| Игорь, подскажите где такой прицел с новым обвесом присмотрели?
 Можно просто, Евгений!
Сообщение отредактировал Arvar - Четверг, 27.04.2023, 13:54 |
|
| |
miniarm | Дата: Пятница, 28.04.2023, 13:18 | Сообщение # 3883 |
 Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
| Цитата Arvar (  ) Игорь, подскажите где такой прицел с новым обвесом присмотрели? в соц сетях.. Сосна-У доработанная со шторками, модернизация Т-72Б3М 2023 года
Сообщение отредактировал miniarm - Пятница, 28.04.2023, 13:23 |
|
| |
Arvar | Дата: Пятница, 28.04.2023, 15:00 | Сообщение # 3884 |
 Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1063
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
| Цитата miniarm (  ) Сосна-У доработанная со шторками, модернизация Т-72Б3М 2023 года Понял, не видел раньше.
 Можно просто, Евгений!
|
|
| |
goldring | Дата: Пятница, 28.04.2023, 15:06 | Сообщение # 3885 |
 Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1283
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
| Уже появилось фото Т-90М с контейнерами не в мягком, а металлическом корпусе. Интересно, это автоматом подразумевает бортовые экраны на весь борт, как у Т-80БВМ и Т-72Б3М обр. 2022? И будут ли теперь и на башню тоже не в мягком, а в металлическом корпусе ДЗ?
С уважением,Михаил г. Ростов-на-Дону
|
|
| |
|