[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Miniarm" (Смола (Россия))
"Miniarm"
ПайперДата: Вторник, 29.12.2009, 11:37 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Ввиду выхода новых актуальных продуктов к нам возвращается немного подчищенная тема данного производителя.
Фирменный сайт.

----------------------------

Коллеги, необходимое разъяснение.

Нам всегда приятно видеть производителей на Форуме, т.к. это делает его максимально полезным для моделистов, в т.ч. за счёт возможности получить информацию из первых рук. С другой стороны, это оказывает посильное содействие в продвижении бизнеса, нужного нам же, - моделистам.
Поэтому тема "Миниарм" снова открыта для продвижения продукции, анонсирования новинок, ответа на вопросы, изучения спроса потенциальных потребителей и т.д.

С учётом её специфической истории, полной эмоциональных дискуссий, Администрация и вендор договорилась о продолжении "с чистого листа", - т.е. в полном соответствии с духом Форума, - корректностью и конструктивностью. Ввиду этого у mr. miniarm "за истечением срока давности" обнулены замечания в карточке. Администрация же для недопущения рецидивов вводит в теме режим "повышенной модерации".

Здесь, как и везде, серьёзные отклонения от темы (флуд) и любые проявления неуважения к другим Участникам вызовут стандартные меры предупреждения и ответственности: официальное предупреждение, затем - замечание в карточке, при рецидиве за короткое время (менее недели) - временное пребывание вне Форума от 2 до 7 дней. Но надеюсь, до этого не дойдет.

При этом мы четко выделяем предметную этичную критику, негативные оценки продукции, которые неизбежны даже необходимы. Считаем их не оскорблением, а нормальным субъективизмом разных людей. Точно таким же, как и положительные оценки и благодарности.

При выборе тона донесения своего мнения прошу осознавать, что для любого производителя собственная продукция - личное детище, и конечно, претензии (обоснованные или нет) способны задеть. А для многих моделистов дополнения и конверсии - идеализируемый объект, зачастую с завышенными ожиданиями, а значит и закономерными разочарованиями.

Поэтому, коллеги, все старые обиды остаются "за бортом", а остаются только интересы Сообщества, объединённого общей любовью к моделизму.
 


Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Понедельник, 18.11.2019, 21:34 | Сообщение # 2866
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Продублировано из блога по строительству Т-34 mr. oddity75. Напомню, любая точка зрения на нашем Форуме легитимна и может быть конструктивно обсуждена. 

 Попутно выскажу свое мнение о продукции МиниАрм для Т-34.
1. Опорные катки, кат. номер В35028. Форма ступицы далека от окружности, на ступице какой-то подкос- видимо как вырастили мастер, так и отлили.



Крышки ступиц, если сравнить с картинкой изготовителя, будто не от этого набора- на 1мм. больше в диаметре, чем ступица:



2. Раннее ведущее колесо, кат. номер В35192. По факту ведущие колеса совсем не ранние, а именно поздние, с упрощенным бандажом. Сравните его форму картинке изготовителя с изделием:



3. Ранние литые ленивцы, кат номер В35165. Изделие неплохое, довольно тонко отлито. Но, почему на картинке болты крышки ступицы расположены напротив ребер, а на отливке нет:



4. Наборы опорных катков с БТ-й грузошиной, кат. номера В35159 и В35156. И в том и в другом наборе крышки ступиц просто отсутствовали, видимо пресловутая "упаковщица" опять виновата smile :





Don`t war, make kits ;)
 
miniarmДата: Понедельник, 18.11.2019, 21:57 | Сообщение # 2867
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
.. человек спецом делает высеры ибо зол на Миниарм..

нормальный человек попросит заменить, а этот выложил .. это же сколько в челе гавница то собралось ..


Сообщение отредактировал miniarm - Понедельник, 18.11.2019, 22:52
 
oddity75Дата: Понедельник, 18.11.2019, 22:03 | Сообщение # 2868
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата miniarm ()
ибо зол на Миниарм..
С чего вы это взяли? Мне на вас абсолютно все равно.

Цитата miniarm ()
он же теперь как беременная телка срать будет где смодет ..
facepalm    А я думал, поблагодарите за критику.....


С уважением,
Максим.
 
miniarmДата: Понедельник, 18.11.2019, 23:17 | Сообщение # 2869
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
А я думал, поблагодарите за критику.....


что проблемс было в личку черконуть , пришла бы замена,но не .. нужно как положено насрать на весь форум ..
. .. полегчало? .. купил вам печеньку макаров за это ..?


Сообщение отредактировал miniarm - Понедельник, 18.11.2019, 23:18
 
ПайперДата: Вторник, 19.11.2019, 03:17 | Сообщение # 2870
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. miniarm, во-первых, эта информация размещена в данной теме мной, а не mr. oddity75. Во-вторых, для конструктивного, полезного всем сторонам, взаимодействия по улучшению продукции, а не обливанию грязью. Поэтому ввиду нарушения этики Форума, официальное замечание за переход на личности и оскорбление Участника.

Игорь, наверное, я могу понять Ваши «отеческие» чувства к собственной, «выстраданной» продукции. А отсюда и природу эмоций. Но это не благотворительность для сирых и убогих. Это бизнес, и ничего личного. И спокойное, цивилизованное отношение к обратной связи от покупателей (а не праздных зевак), тем более компетентных, - его только усилит. Поэтому данная тема Форума создана в т.ч. для этого: оценок, критики, благодарностей. Поэтому его участники и далее будут свободно их высказывать. Как и Вы. Но в только в рамках нормального общения.


Don`t war, make kits ;)
 
oddity75Дата: Вторник, 19.11.2019, 10:18 | Сообщение # 2871
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата miniarm ()
что проблемс было в личку черконуть , пришла бы замена,но не ..


Замена чего? На ведущих появился бы бандаж с канавкой, а на крышке ленивца болты развернулись к ребрам? Или ступица катка пролилась как надо?
Верите-нет, не нужна мне замена. Как-нибудь выкручусь, если, конечно, решу дорабатывать ваши изделия. Имею право?


С уважением,
Максим.
 
miniarmДата: Вторник, 19.11.2019, 11:29 | Сообщение # 2872
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Mr. miniarm, во-первых, эта информация размещена в данной теме мной, а не mr. oddity75. Во-вторых, для конструктивного, полезного всем сторонам, взаимодействия по улучшению продукции, а не обливанию грязью. Поэтому ввиду нарушения этики Форума, официальное замечание за переход на личности и оскорбление Участника.Игорь, наверное, я могу понять Ваши «отеческие» чувства к собственной, «выстраданной» продукции. А отсюда и природу эмоций. Но это не благотворительность для сирых и убогих. Это бизнес, и ничего личного. И спокойное, цивилизованное отношение к обратной связи от покупателей (а не праздных зевак), тем более компетентных, - его только усилит. Поэтому данная тема Форума создана в т.ч. для этого: оценок, критики, благодарностей. Поэтому его участники и далее будут свободно их высказывать. Как и Вы. Но в только в рамках нормального общения.
ув админ, во всем мире, конечно акрОмя наших самых умных и самых знающих моделистов, принято сперва писать в личку, и если производитель не реагирует, далее начинают информировать общество через форумы и соцсети.... но  в нашем случае закомплексованный на самом себе и на своих познаниях, в области Т-34 участник, сперва вые.... перед всеми, а потом начинает выравнивать диалог с производителем и требовать замену... вот это совковая культура общения на лицо .. и повторюсь, это так только увы у нас с Вами... при этом уверен на 100% у этого умника в закормах гавнонаборов от других производителей больше чем запасных носков, но на обсирание этих наборов, "фас" от макарова не поступал...

 по поводу компетентных умников.... ( пытались у них выяснить изначально что и как.. но там было сколько пафоса и вые...сов, они же потом себя проявляют,
после выпуска наборов гавна на вентилятор набросают ..это их жизненный уклад таков, увы !


Сообщение отредактировал miniarm - Вторник, 19.11.2019, 11:40
 
miniarmДата: Вторник, 19.11.2019, 11:31 | Сообщение # 2873
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Замена чего? На ведущих появился бы бандаж с канавкой, а на крышке ленивца болты развернулись к ребрам? Или ступица катка пролилась как надо?Верите-нет, не нужна мне замена. Как-нибудь выкручусь, если, конечно, решу дорабатывать ваши изделия. Имею право?

не забудьте  получить печеньку от макарова.. вы же для этого и пыхтели тут ...
 
zirkach55Дата: Вторник, 19.11.2019, 11:34 | Сообщение # 2874
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
oddity75, при всем уважении ваш обзор трудно назвать объективным и беспристрастным . Вы перечислили имеющиеся косяки ( тут никто не спорит , они есть ), а про достоинства практически ни слова. А ведь их не может не быть. Несмотря на такое увеличение литье выглядит достойно , брак в виде пузырей и небольшого облоя присутствует только на последнем фото и ,кстати, не факт что все катки в наборе такие. Мне кажется Вы немного лукавите, не всё так ужасно. Хотелось бы увидеть катки и остальное после обработки, если она будет конечно...
 
oddity75Дата: Вторник, 19.11.2019, 11:54 | Сообщение # 2875
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата miniarm ()
а потом начинает выравнивать диалог с производителем и требовать замену..


Вы читать умеете? Русский ваш родной язык? Еще раз, я не требую от вас никаких замен. Мне проще выбросить в мусорное ведро ваши кривые поделки, нежели вступать с вами в диалог.

Цитата miniarm ()
вот это совковая культура общения на лицо .


Это меня не покидает ощущение, что беседую с базарной торговкой, вы часом не с лотка на рынке торгуете?

Цитата miniarm ()
не забудьте получить печеньку от макарова.. вы же для этого и пыхтели тут ...


Позвольте не отвечать на этот бред.

Цитата zirkach55 ()
Вы перечислили имеющиеся косяки ( тут никто не спорит , они есть ), а про достоинства практически ни слова


Я не делал обзор, я высказал свое мнение. Ни одно из пяти изделий не может быть применено в том виде, как есть. Надеюсь, этот факт Вы не оспариваете? Надо ли говорить о достоинствах на этом фоне?

Цитата zirkach55 ()
Хотелось бы увидеть катки и остальное после обработки, если она будет конечно...


А Вам не кажется, что этот вопрос потребитель должен задавать производителю wink ?


С уважением,
Максим.
 
oddity75Дата: Вторник, 19.11.2019, 11:57 | Сообщение # 2876
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата miniarm ()
по поводу компетентных умников.... ( пытались у них выяснить изначально что и как.. но там было сколько пафоса и вые...сов


Это не удивительно, с вашей-то манерой общения.


С уважением,
Максим.
 
zirkach55Дата: Вторник, 19.11.2019, 12:05 | Сообщение # 2877
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
oddity75, насчет обработки катков это вроде не вопрос был , а пожелание . Нет так нет. Насчет Вашего мнения я уже написал что оно не очень объективно.
 
miniarmДата: Вторник, 19.11.2019, 12:06 | Сообщение # 2878
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Это меня не покидает ощущение, что беседую с базарной торговкой, вы часом не с лотка на рынке торгуете?


еще раз, для особо одаренных колхозников...

" во всем мире, конечно акрОмя наших самых умных и самых знающих моделистов, принято сперва писать в личку, и если производитель не реагирует, далее начинают информировать общество через форумы и соцсети.... но  в нашем случае закомплексованный на самом себе и на своих познаниях, в области Т-34 участник, сперва вые.... перед всеми, а потом начинает выравнивать диалог с производителем"
 
oddity75Дата: Вторник, 19.11.2019, 12:14 | Сообщение # 2879
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата miniarm ()
а потом начинает выравнивать диалог с производителем

Еще раз, я с вами никакой диалог не выстраиваю. Мне от вас ничего не нужно, а с учетом ваших утонченных манер, никакой диалог между нами не возможен по определению.

Цитата zirkach55 ()
Насчет Вашего мнения я уже написал что оно не очень объективно

Странно слышать. Поясните, пожалуйста, в чем необъективность.


С уважением,
Максим.
 
ПайперДата: Вторник, 19.11.2019, 18:48 | Сообщение # 2880
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. miniarm, к сожалению, мои слова про этичность общения на Форуме не были услышаны. Поэтому к замечанию добавляется возможность отдохнуть от Форума на неделю для возможности снятия эмоций.

Mr. oddity75, вопрос к «необъективности отзыва», видимо в том, что внимание обращено только на «минусы». Упоминаний о положительных сторонах набора, которые безусловно, тоже есть, практически нет. Что в них можете отметить?


Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Miniarm" (Смола (Россия))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей