[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Покрасить танчик
Покрасить танчик
a4sДата: Вторник, 19.02.2013, 12:06 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата (redd)
Вот с чем согласится не могу, так это с потеками на прешейдинге. Уж лучше потом, маслицем.
Его и корректировать легче.

Это точно. Их потом не скроешь без последствий (что лобовая броня явно показывает smile )
 
МаксДата: Вторник, 19.02.2013, 12:41 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата (a4s)
1) почему-то местами образовалась манка (рыхлая поверхность грунта) которую я до сих пор побороть не могу. Я растворял тамиевский грунт тамиевским растворителем и дул через аэр. Слишком много растворителя или давление низкое?
2) кто как с этой манкой борется? мне три слоя лака не сильно помогли

1 какое давление? нужно делать ниже, т.к. при сильном давлении частички грунтовки в полете высыхают, или ближе аэр к модели подносить.
2 борются следующим образом, после того как нанесли грунт (пишу про Тамию ) и появилась шагрень, немного погодя берете зубную щетку б/у идете в ванную и под проточной водой проходитесь щеткой аккуратно по всей модели счищая шагрень.
 
a4sДата: Вторник, 19.02.2013, 14:16 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Макс, спасибо. Давление на компрессоре около 2 атм, но на аэре зажат аэроконтроль, так что меньше. Раньше просто не было такого эффекта в больших количествах и чистить приходилось в основном от волосков. Теперь, наверное только относительно толстым слоем лака можно будет поправить...
 
МаксДата: Вторник, 19.02.2013, 14:50 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Обязательно уменьшить давление и попробовать на кошке ( я не знаю что такое аэроконтроль у меня все просто biggrin ) но стоит попробовать с 0,8 атм, и по жиже разводить. Я грунт развожу очень жидко и покрываю очень тонким слоем (пластик просвечивается сквозь грунт), вроде бы все держится, краска не отслаивалась и не слезала.

Смотря где шагрень, может она закроется пигментами или грязюкой. Можно поробовать нулевкой аккуратно пройтись. ИЛИ В КРОТ НА ПЕРКРАСКУ smile
 
a4sДата: Среда, 20.02.2013, 01:55 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата (Макс)
не знаю что такое аэроконтроль у меня все просто

Ну так это тоже просто smile клапан на аэрогрофе для регулирования потока воздуха. Удобная вещь, компроессор практически не трогаешь. Можно клапан сильно зажать для тонких линий или отпустить для промывки. Попробую поиграться с консистенцией грунта и давлением. Просто раньше такого не было....

Цитата (Макс)
ИЛИ В КРОТ НА ПЕРКРАСКУ

Еще рано крота кормить.... Проблем то особых нет, манка не по всему корпусу. а только местами. Смывку там тяжело делать, но можно и масло погуще развести или акрилом посмывать. Один раз уже справился на черно-белой базе и теперь знаю где. А может и глянцевый лак на этот раз поплотнее ляжет.

Добавлено (20.02.2013, 01:55)
---------------------------------------------
Сделал смывку.

 
МаксДата: Среда, 20.02.2013, 13:36 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата (a4s)
Еще рано крота кормить....

я тоже так считаю, судя по фото все очень хорошо получается, успехов. Ждем продолжения.
 
a4sДата: Пятница, 22.02.2013, 10:42 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Почти закончил. Сделал немного сколов и везеринг маслом. По моим ощущением не совсем получилось и то и другое. Осталось потренироваться в запылении и прочем увазюкивании. В принципе, уже видно что остается от прешейдинга после последующих этапов, делая ссылку на мои кривые ручки.

 
SUBARIKДата: Пятница, 22.02.2013, 10:49 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Лепота! Окрас супер!

С уважением Эдуард!
 
NICEДата: Среда, 13.03.2013, 10:59 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
a4s, не понятно зачем делать смывку до базы,если потом все равно ее делать?можно было еще попробовать сделать постшейдинг.

Мой видеоканал
 
AndreiiДата: Среда, 13.03.2013, 13:57 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата (a4s)
делая ссылку на мои кривые ручки.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Вот ты можешь Андрей!!! С твоими "кривыми" ручками на мировом уровне можно работать в моделизме...


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Покрасить танчик
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей