[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Дибров популиризовал наше Хобби
Дибров популиризовал наше Хобби
DengerДата: Четверг, 21.03.2013, 00:00 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Сейчас идет передача "Вечерний Ургант" где Дмитрий Дибров показывает свою модель и рассказывает про моделизм. Сказал, что этим также увлекается Александр Маршал и Валдис Пельш (я еще от него слышал это на выставке в ТМ в 2011 г.). Правда сделал рекламу ТМ, сказав что там настоящие фанаты моделизма. Рассказал про всякие допы к моделям и т.д.

С уважением,
Денис.
 
JohniGoДата: Четверг, 21.03.2013, 00:04 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 541
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Теперь мы все станем делать больше отличных моделей... wink Спасибо Дмитрию Диброву!

С уважением, Евгений.

 
DengerДата: Четверг, 21.03.2013, 00:22 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Я бы не стал воспринимать это так сарканично. Не знаю как Вы, но парой вижу не понимание этого увлечения, типа детство в одном месте еще играет, и люди не задумываются что это тоже искусство. Тем более может увидев эту передачу родители попробуют увлечь детей, а дети попросят родителей купить модель.
Из своей жизни помню, что мои родители не очень положительно воспринимали мое увлечение, когда видели цену и то что я замарачиваюсь заказывая из Москвы и т.п. Потом когда мне было лет 16-17 и я продолжал этим заниматься, тогда стали воспринимать как серьезное увлечение и даже говорить знакомым и друзьям, показывать модели и диорамы. Самый пик уважения возник после моей победы на выставке в ТМ в 2011, категория диорамы.
Надеюсь, что у многих детей будет путь к моделизму легче чем у меня.


С уважением,
Денис.


Сообщение отредактировал Denger - Четверг, 21.03.2013, 00:24
 
JohniGoДата: Четверг, 21.03.2013, 08:32 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 541
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Denger, Вы абсолютно правы. С точки зрения обывателя - любое хобби если оно не подкреплено возможностью получения наживы - полный бред и детский сад. (Наблюдал как-то за двумя знакомыми рыбаками, увлеченно сидящими на полу и раскладывающими крючки и наживки, зрелище не менее дурацкое, чем ковыряние в кусочках пластика... smile )
Другое дело, что если человек хочет чем-то заниматься, то он этим заниматься будет не смотря на препятствия и мнение окружающих (как это и произошло в Вашем случае) и в укреплении этого желания гораздо большее значение имеет например этот сайт, с его "сообществом" чем 20 выступлений неких медийных персонажей... (ИМХО конечно)
А Диброву реально респект! Я грешным делом думал, что его хобби - жениться на молоденьких... smile


С уважением, Евгений.

 
SCUDДата: Четверг, 21.03.2013, 10:33 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1839
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
кому интересно посмотреть, с 9 минуты начинайте
http://urgantshow.ru/page/22203


monster-model
С уважением Денис ;)
 
Алекс056Дата: Четверг, 21.03.2013, 10:43 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
"Раньше я клеил моделЕЙ...."
ААААА КРАСАВА!!!!!!!!! biggrin


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
offlineДата: Четверг, 21.03.2013, 10:48 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 920
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
А не кто незнает, где нибудь они публикуют свои работы?
 
Алекс056Дата: Четверг, 21.03.2013, 11:01 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
На счет предыдущих высказываний....я даже цитировать никого и ничего не буду....
Мое увлечение НИКТО и НИКОГДА не воспринимал всерьез....и скажу честно я сильно страдал из за этого...Когда я начинал рассказывать что то, например по поводу своих идей, у слушателей сразу сразу появлялась улыбка....помимо этого бывало и похуже....что то типа "Сегодня ты вертолет склеил, завтра пойдешь в песочницу играть....Молодец, взрослеешь"...Все из этой серии я слышал 10-12 лет назад...И ведь тогда это сломило мое желание и вдохновение....Мне стало СТЫДНО, за то чем я увлекаюсь!!!! Да да именно СТЫДНО....

Сейчас я повзрослел, стал серьезнее, злее и увереннее в себе. Вспоминая то, о чем я рассказал вам выше, у меня появляется надменная улыбка на лице, потому что я теперь знаю цену своему труду, упорству, и терпению, а мастерство дело наживное... Да сейчас никто и не рискнет мне сказать что то подобное, даже если и по прежнему так считают, знают что не раздумывая разнесу их доводами и аргументами....Последние четыре года не было перерыва хотя бы на месяц, чтобы я не моделил, и я очень рад этому, дай Бог, чтобы так было и дальше....

P/S/ Тема посвящена немного другому событию, прошу прощения, захотелось высказаться, накипело.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
SiaoLunДата: Четверг, 21.03.2013, 12:33 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
" - Важно же чтобы была закопчена пушка!
- Вы коптили пушку!?
- Чтобы я по вашему делал с утра до ночи!?" happy
Передача порадовала, спасибо за наводку!


http://www.diorama.ru/authors/asnegiryov/

Сообщение отредактировал SiaoLun - Четверг, 21.03.2013, 12:33
 
DROSELДата: Четверг, 21.03.2013, 12:41 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Ребята не переживайте!Мой Папа тоже как то сказал про свое хобби,и все тихо посмеялись!Ну мой отец отреагировал спокойно мол смейтесь,смейтесь!А потом как то завязался спор как бы "А вам слабо" И папа сказал а слабо вам собрать модельку самую простенькую?И все призадумались! biggrin Стали спрашивать а там что и красить надо?И подгонять !Ну и папик все им растолковал!Ну хотя все же серавно потом это тоже воспринималось как детская забава!

dro
 
Berkut916Дата: Четверг, 21.03.2013, 12:51 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Вот в тему о известных людях моделистах:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_25454_start_0.html



http://berkut916.blogspot.com/
 
SALIVANДата: Четверг, 21.03.2013, 20:48 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата (offline)
А не кто незнает, где нибудь они публикуют свои работы?

Последняя выставка здесь http://www.club-tm.ru/ есть две работы Диброва


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша

Сообщение отредактировал SALIVAN - Четверг, 21.03.2013, 20:50
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Дибров популиризовал наше Хобби
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей