[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Вдохновение
Вдохновение
VladLДата: Четверг, 28.03.2013, 23:01 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 292
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Всем привет,

собственно было бы интересно узнать где вы ее берете, когда оно заканчивается?


Вот довелось же потрогать знаменитого Бовингтонца )))
 
AndreiiДата: Четверг, 28.03.2013, 23:06 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Смена рода занятий, или профиля, т.е. вместо БТТ собрать корабль, самолет, короче отвлечься, потому что заканчивается от монотонности.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
KoolДата: Четверг, 28.03.2013, 23:24 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата (VladL)
собственно было бы интересно узнать где вы ее берете, когда оно заканчивается?

Ни где, просто начинаю новый проект.... smile


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
choko-pandaДата: Четверг, 28.03.2013, 23:25 | Сообщение # 4
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Мне кажется его нельзя заставить возникнуть. Это такое дело, которое приходит само. И никак его не пнешь, как не старайся.
А самый страшный враг вдохновения - простая человеческая лень. По крайней мере у меня так.
 
bozic77Дата: Четверг, 28.03.2013, 23:37 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Цитата (choko-panda)
А самый страшный враг вдохновения - простая человеческая лень.

Согласен на все 100%
Я разбавляю всегда, в параллель приоритетному или тяжелому проекту делаю менее объемный простой. В последнее время отвлекаюсь на заброшенные давным давно долгострои и долгокрасы wink Можно в качестве перекура заняться сбором информации для следующего проекта, тем самым отвлечь себя на пару дней wink


С уважением
Сергей
 
Ro100vДата: Четверг, 28.03.2013, 23:38 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 249
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Вдохновение хорошо черпать в живом общении с себе подобными.А так же рассматривать вживую чужие работы.После этого сразу хочется моделить.

Мои работы http://photohost.ru/showgallery.php?galleryid=3128&userid=1431
 
LokiДата: Пятница, 29.03.2013, 00:22 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
В процессе перепила делаю пару тройку изкоробок.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
choko-pandaДата: Пятница, 29.03.2013, 00:51 | Сообщение # 8
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата (Ro100v)
Вдохновение хорошо черпать в живом общении с себе подобными.А так же рассматривать вживую чужие работы.После этого сразу хочется моделить.

Подпишусь, пожалуй. Мне иногда достаточно посмотреть какую-нибудь хорошую готовую модель или блог товарищей виртуально, чтобы заиметь модель и планы на ее постройку.
 
ЯнварьДата: Пятница, 29.03.2013, 00:56 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Откладываю модель в сторону, просматриваю литературу по модельной теме и чужие работы временами просто ничего не делаю. Через время приходит желание моделить дальше. Остерегаюсь в это время начать другую модель т.к. в итоге могут стоять на полке две несобранные модели.

Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
pavka-sДата: Пятница, 29.03.2013, 06:49 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Когда речь заходит о вдохновении, мне почему-то всегда вспоминается эта реклама:
http://www.youtube.com/watch?v=cWhkvtQeBoE

Когда понимаю, что теряю задор и желание моделить, бывает просто забиваю на пару-тройку дней вообще на это дело. Смотрю фильмы, читаю книги, общаюсь с родными и близкими. А потом с новыми силами принимаюсь за любимое хобби.


С Уважением, Павел.
 
лексеичДата: Пятница, 29.03.2013, 11:04 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Когда у меня пропадает вдохновение, я пару дней вообще не смотрю в сторону модели. Потом достаю из шкафа свои прошлые проекты и начинаю фантазировать на тему: "А что ещё из этого можно сделать?" Мозг начинает бурлить и выдавать всякие глюки. Остается только профильтровать всплывшее. Таким макаром, например, у меня ЗИС-бензовоз превратился в ЗИС-лесовоз.
 
пупсикДата: Пятница, 29.03.2013, 19:10 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата (choko-panda)
Мне кажется его нельзя заставить возникнуть. Это такое дело, которое приходит само. И никак его не пнешь, как не старайся.
А самый страшный враг вдохновения - простая человеческая лень. По крайней мере у меня так.

Цитата (Ro100v)
Вдохновение хорошо черпать в живом общении с себе подобными.А так же рассматривать вживую чужие работы.После этого сразу хочется моделить.

Полностью согласен, лучше и не скажешь...


С Уважением, Эдуард
 
ВойцехДата: Пятница, 29.03.2013, 20:32 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Вдохновенье , или как говорят цирковые-кураж, это когда настолько заводишся на модель, что руками начинаешь её виидеть. Чувствовать её в руках. Я никогда не делаю, если нет такого чувства. Если в силу обстоятельст и случается, то очень долго делаю. Но уж если начал, то уж доведу до завершения, хоть и два года понадобится. Если работа длительная, строю модели выходного дня. Не те, что делаются за выходные, а просто по выходным строю другую модель. И ни дня "без строчки". Хоть одну деталь, но каждый день. Если заболею, то занимаюсь документацией. Вот и сейчас, лёжа в больнице, закончил очередные чертежи. И так уже много лет. И вам желаю не терять этого чувства и не ленится.

Желаю, чтобы всё...
 
choko-pandaДата: Пятница, 29.03.2013, 20:38 | Сообщение # 14
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Сергей Васильевич, Вы как наш старейшина прайда. Сказано коротко, доходчиво, а самое главное с высоты прожитых лет. Выздоравливайте и не болейте.
 
ViCtOrДата: Пятница, 29.03.2013, 20:58 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я отдыхаю отработы занимаясь сборкой моделей.

С уважением Дмитрий
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Вдохновение
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей