[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Смывка (Делать или нет?)
Смывка
SBigGunДата: Пятница, 03.05.2013, 19:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Ранее фигурки не делал никогда. Но вот решил оживить модель Pz IV гренадерами. И тут понял, что не хватает знаний. Тщательное изучение форумов и ютуба, навели меня на печальные мысли, а именно, если с лицом, я более менее разобрался, тут просто понять принцип и начать набивать руку (благо "кошек" хватает), то вот надо ли делать смывку фигуркам или достаточно высетления-затемнения и рисование окантовки темными цветами? Как уже писал выше, в росписи фигурок я новичок, поэтому пока изучаю технологии росписи именно фигур.
Пылить фигурки, я так понимаю, можно и даже нужно, в процессе окраса, или можно потом пигменты использовать?
 
МаксДата: Пятница, 03.05.2013, 20:49 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
http://www.chen-la.com/articles/articles.html
 
SBigGunДата: Пятница, 03.05.2013, 23:47 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Спасибо за ссылку, я там уже давно все изучил вдоль и поперек smile В общем, как я понял, все сугубо индивидуально smile Наши многие предпочитают просто рисовать контуры, а буржуи очень любят смывкой пользоваться.
Будем тренироваться и испытывать и то и другое. Мое мнение, смывка более проста для начинающего, ну если не переборщить. Контуры более сложно в виду того, что сам работаешь кистью много и есть вероятность накосячить, но при должной сноровке результат впечатляет.


Сообщение отредактировал SBigGun - Пятница, 03.05.2013, 23:48
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Смывка (Делать или нет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей