[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Немного вопросов о моделях.
Немного вопросов о моделях.
МышаДата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброе время суток всем. Я сам моделист не давний, сам до этого и сейчас занимаюсь в основном миниатюрами (многих масштабов). Но вот недавно захотелось собирать технику в 35 масштабе, до этого конечно давно собирал модели в разных масштабах, но это давно и я в те времена верил что если открыть коробку и приклеить детали как в инструкции , то я получу масштабную модель .... но это было давно и я был мал.
Сейчас подрос и стал умнее и опытнее, и захотелось именно масштабные модели. И решил что если покупать "дорогие" модели ( а не звезду и скиф), то я получу коробочку с деталями из которых можно сделать точную модель. Ну конечно немного дорабоать (где-то проводку, где-то швы и т.д.) . Но я ошибался.....
Так вот такой вопрос, есть фирмы (или хоть модель) которые являются масштабными, а не просто напоминающие или по мотивам ? Вроде читал отзывы о Бронко, вроде у них косяков нету (или легко исправимые), хотя у этой фирмы бывают недоливы и очень неприятные, да и выбор современной техники у них не очень большой (сам люблю современку). Вроде слышал что Meng делает точный модели, но есть некоторые упрощены моменты.

Заранее благодарен за все ответы, хотелось услышать ответы экспертов!
 
gron1000Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 22:33 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Вы определитесь, модель какой машины вы хотите собрать. А потом уже на форумах поищите обзор на модели данной машины от разных производителей. У всех фирм есть приличные и косячные модели....
 
BecovДата: Воскресенье, 05.05.2013, 23:06 | Сообщение # 3
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Таких тем уже кучу закрыли. Нужна конкретика !
 
МышаДата: Воскресенье, 05.05.2013, 23:09 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Благодарю за ответ gron1000
Цитата (gron1000)
Вы определитесь, модель какой машины вы хотите собрать.

Вообще хочется собрать семейство танков , начиная с Т-54 заканчивая Т-90. Но пока нечего путевого не нашел ..... Может подскажите ?
Цитата (gron1000)
А потом уже на форумах поищите обзор на модели данной машины от разных производителей.

Я уже лазил по этому ресурсу, очень полезный, много информации и блогов построек, но к сожалению не все моделисты обращают внимание на мат часть .
Цитата (gron1000)
У всех фирм есть приличные и косячные модели

Хотелось узнать фирмы которые почти не косячат ! Вроде Бронко ? Или я ошибаюсь ?
 
LokiДата: Воскресенье, 05.05.2013, 23:45 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Т-54 - смола от HobbyPlanet либо пилить из т-55 Тамии.
Т-55 - Тамия.
Т-62 - пилить из Трампа с заменой башни на Миниарм.
Т-64 - Трамп очень похож.
Т-72 - Тамия с заменой башни, или ждать Менг.
Т-80 - дружно ждём Xactscale.
Т-90 - Тамия + Миниарм, или ждем Менг.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
МышаДата: Понедельник, 06.05.2013, 00:05 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
БлагоДарю за ответ Loki
Цитата (Loki)
Т-80 - дружно ждём Xactscale.

Надеюсь что китайские друзья не посрамят честь Т-80, и он будет нуждаться только в замене траков !
Цитата (Loki)
Т-90 - Тамия + Миниарм, или ждем Менг.

Цитата (Loki)
Т-72 - Тамия с заменой башни, или ждать Менг.

А они их анонсировали ? Или это ваши предположения ? Если не ошибаюсь то Merkava от Meng очень хороша, а если добавить еще травление то она просто прекрасна (но к сожалению мне не нужна Merkava) .
Цитата (Loki)
Т-62 - пилить из Трампа с заменой башни на Миниарм.

Там основной косяк в башне( точнее башня сплошной косяк) , или еще есть серьезные ошибки в геометрии ???
 
NeoДата: Понедельник, 06.05.2013, 00:14 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Идеальных моделей нет и как не старайся, идеала все равно не достичь. Для получения максимального результата пилить придется все: Менг,Бронко,Дрэгон.....,абсолютно неважно. Одна модель не приходится на другую. Покупка афтермаркета тоже не решит проблем,так как многие не задумываются,что сам афтермаркет может быть косячным. Так что только выбор конкретной модели позволит узнать ее косячность и способы решения проблем.


С уважением
А.Николаев
 
LokiДата: Понедельник, 06.05.2013, 00:15 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
3D 72-ки выкладывали уже давно, а учитывая что консультировал их Хлопотов модель должна быть весьма точная.
На 62-ке верх МТО короче на пару мм,соответственно и задний бронелист надо немного переносить. На Скале есть темы по матчасти.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
МышаДата: Понедельник, 06.05.2013, 12:47 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Благодарению за ответ Neo
Цитата (Neo)
деальных моделей нет и как не старайся, идеала все равно не достичь.

С этим я согласен
Цитата (Loki)
Для получения максимального результата пилить придется все: Менг,Бронко,Дрэгон

Но некоторые модели нужно немного "попелить" , а другие перепилить более 50% (причем не просто перепилить, а заменить на самодельные или афемаркет ) .
Благодарю за ответ Loki
Цитата (Loki)
3D 72-ки выкладывали уже давно, а учитывая что консультировал их Хлопотов модель должна быть весьма точная.

Надеюсь на это biggrin
 
MadRussianДата: Понедельник, 06.05.2013, 13:51 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Первое что нужно усвоить. Нет хороших и плохих фирм. Есть плохие и хорошие модели. Наиболее близки к идеалу например Шерманы от Таски, или Черчиль от АФВ-клуба, Тигры от драгона. Если интересуетесь современкой - то менг, Т-55 от тамии хорош, БМП-1 от трумпа. Идеальных моделей нету. Есть более или менее. И главное - прежде чем гнаться за точностью до заклепки, научитесь на недорогих моделях красить так, чтобы и самому нравилось, и другие коллеги сказали "ох, как круто, поделитесь технологией". Иначе любой самый дорогой и точный набор, аккуратно собранный, все равно будет куском унылого гуано.

Только зимники, только хардкор.

Сообщение отредактировал MadRussian - Понедельник, 06.05.2013, 13:56
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Немного вопросов о моделях.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей