[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Авторские права на литературу (Журналы и книги о моделировании и техники)
Авторские права на литературу
RudicДата: Понедельник, 12.08.2013, 15:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Приветствую, коллеги моделисты.
Я начал вести свой блог о моделировании. И задумался об авторских правах - как бы не нарушить?

Выкладывать на сайт различные каталоги производителей моделей и химии думаю можно - это информация общедоступная и наверняка даже поощеряется производителями.

Если используешь часть статьи или статью полностью с другого сайта, то ссылка на первоисточник обязательна!

А если я собираю в одном посте информацию о конкретно модели и в некоторых журналах есть хорошие статьи, то вот как поступить?
Написать типа: Статья об ХХХ в журнале М-Хобби №36 стр.10?
Если же я сам закачаю журнал на файлообменник и выложу ссылку - это нарушение авторских прав? Ведь журнала то физически нет на моём сайте, а есть ссылка на файлообменние и вопросы к нему?
Или же с помощью сервиса Issuu.com выложить журнал для просмотра онлайн прям на сайте? Пример
Или лучше вырезать из журнала конкретную статью и выложить для просмотра на сайте? Пример

А может быть некоторые издательства не против, чтобы их журналы выкладывались в свободный доступ?

Добавлено (12.08.2013, 15:29)
---------------------------------------------
Прошу модераторов тему закрыть или удалить. Дальнейщее обсуждение будет проходить на сайте Каропка.


Моё Хобби-Моделизм

Сообщение отредактировал Rudic - Понедельник, 12.08.2013, 09:33
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Авторские права на литературу (Журналы и книги о моделировании и техники)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей