[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Призводителям (Новые идеи)
Призводителям
Алекс-ОдессаДата: Пятница, 20.09.2013, 00:27 | Сообщение # 1
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Как то скучновато стало в нашем дворе. Или мне так кажется. Много было заявленр, но так и не вышло. Где, ракетный БТ-7?
А зенитные танки на базе Т-60 и Т-70... По большому счету нужны только башни с ДШК.
От себя могу добавить... Сложенный тент на бронковскую малютку, был бы очень кстати.

После посещения Кубинки имеются детальные (не совсем легальные) фотооттрелы зенитных БТР-40, БТР-50, БТР-152.
На МАКСе, удалось (опять же таки полулегально) заглянуть во внутренности ПТРК Корнет -М на базе Тигра, который в 35-ом выпустил Meng.
Все это, готов предоставить произаодителям абсолютно безвоздмезно. Был бы результат biggrin

Пы. сы. Трамп выпустил Акацию. Пару легких движений (образно), и мы имеем ЗСУ-37-2 Енисей. Так же имеются фото и проработанный материал по ЗСУ-37, что в Кубинке.
 
LokiДата: Пятница, 20.09.2013, 00:39 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата (Алекс-Одесса)
Где, ракетный БТ-7?

Дык Бт-5 вроде был. А его правильного нет. Про Т-60 совсем молчу, ибо нет его. 40-вой бтр нормальный только смола и то днём с огнём надо искать.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
Алекс-ОдессаДата: Пятница, 20.09.2013, 00:59 | Сообщение # 3
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата
Дык Бт-5 вроде был. А его правильного нет. Про Т-60 совсем молчу, ибо нет его. 40-вой бтр нормальный только смола и то днём с огнём надо искать.


Т-60 есть польские Aeroplast, с травленкой и без. В принципе не проблема. На Ядаре обычный до 10$. С травлом частенько не ебее за 20$. Так же есть впольском магазине Мартола, но дам доставка бешенная. БТР-40, без проблем непосредственно заказал у производителя.
Но это было два года назад, Как сейчас, не знаю.

Добавлено (20.09.2013, 00:59)
---------------------------------------------
Свои личные наблюдения. Модели в пластике штампуют десятками тысячь. Поэтому, просто так за 10- 15 лет модельисчезнуть не может.
Просматривается любопытная ситуация. Производитель выпускает новую модель. Это в свою очередь стимулитрует производителей афтемаркета. Но и с другой стороны. Есть много забытых пластиковых моделей и выпуск интересного афтемаркета, стимулирует интерес к этим забытм моделям, которые при желании достать не сложно. В конце концов вфтемаркет не выпускается тысячными тиражами.
Сотни плоторы, продать, это совсем не плохо.


Сообщение отредактировал Алекс-Одесса - Пятница, 20.09.2013, 01:00
 
DROSELДата: Пятница, 20.09.2013, 02:06 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Если я понял о чем вы! То очень хочеться набор отсутствующей трансмиссии на ( так сильно не популярный) зис-6 хоть катюшу,хоть бортовой не важно в частности это демультипликатор! Матеряльчику по нему немножко есть то что смог на собирать! Нету 3Д рисунка только! Даже заготовка естьв виде детали! Так что если бы кто то помог воплатить в жизнь это! sad

dro
 
лексеичДата: Пятница, 20.09.2013, 05:36 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Сомневаюсь, что производители сюда заглянут, но тешу себя надеждой....
Я бы с удовольствием приобрёл бы (если бы кто сделал) колёса для КРаЗ-255Б, но не лапти, а стандартные сдвоенные баллоны (модификация лесовоз). А ещё для полного счастья не хватает самосвального кузова. В инете много фоток лаптёжника-самосвала.
 
yip_007Дата: Пятница, 20.09.2013, 09:33 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата (лексеич)
Я бы с удовольствием приобрёл бы (если бы кто сделал) колёса для КРаЗ-255Б, но не лапти, а стандартные сдвоенные баллоны (модификация лесовоз).

Да не один Вы сер в своих желаниях! Я посматривая >сюда<, на слюну изошел, частично... Хотя не исключено что сей информация для Вас не новость, может и более. Я например не осведомлен, будет ли что из показанного возможно приобрести.
 
KirДата: Пятница, 20.09.2013, 13:38 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Вот у меня сразу возникает вопрос: А ВЫ успеете всё это собрать???
У меня в связи с работой и домашними заботами времени хватает 3-5 моделей в год выдать. А новинок каждый год выходит около сотни. И ведь интересные настолько, что очень хочется их иметь. Отсюда антресольная болезнь. ИМХО, у каждого со временем приходит понимание, что накопленных моделей хватит уже на всю оставшуюся жизнь. Продавать - не выход.
Налицо кризис перепроизводства моделей. Думаю, в ближайшее время будут покупать меньше. И что тогда будет с Трампом, Драгоном, ХоббиБоссом, Менгом и иже с ними, думать как то грустно.
Лично я программу закупок моделей намерен серьёзно урезать.


Сообщение отредактировал Kir - Пятница, 20.09.2013, 13:41
 
лексеичДата: Пятница, 20.09.2013, 13:56 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
У меня болезнь количества переросла в болезнь качества. Хомяка своего я тихонько придушил. smile Теперь к имеющимся моделям приобретаю всякие допы (когда финансы позволяют), коплю информацию и пытаюсь сам чего-нибудь стругать (выходит коряво) wink .
 
DROSELДата: Пятница, 20.09.2013, 15:04 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Вопрос успеете ли это все собрать? Успеем было бы желание! На стапелях лежит целая куча машин в частности наших производителей! Были бы достойные допы уже бы на полке стояли бы! Самому делать опыта мало да многих навыков не имею! Согласен это минус мне но увы! Лежит у меня модель на половину собранная лет 5 как из за одного отсутствующего узла! Вот по этому побеждает не колличество а качество! Были бы допы за год подтянул бы все долгострои а это моделей 5 будет!

dro
 
DimDimichДата: Суббота, 21.09.2013, 00:02 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго дня!
Позволю себе добавить лепту. На "Каропке" один из форумчан писал о желаемой к выпуску артиллерии СССР времен Великой Отечественной войны. Так вот, по послевоенной как-то тоже не ахти... А хотелось бы!
 
ВойцехДата: Воскресенье, 22.09.2013, 14:29 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Да, сложно жить Вам ребята. Это ж надо, т о не сделали, и другое. Так если хочется, взяли и сделали сами. Чего ждать то?. Будете первым.

Желаю, чтобы всё...
 
GrafinДата: Понедельник, 23.09.2013, 06:44 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата (DimDimich)
Позволю себе добавить лепту. На "Каропке" один из форумчан писал о желаемой к выпуску артиллерии СССР времен Великой Отечественной войны. Так вот, по послевоенной как-то тоже не ахти... А хотелось бы!

То есть вы уже собрали Д-44, Д-20, Д-30 раннюю и позднюю, «Град», «Акацию», «Гвоздику» от Трумпа, ЗУ-23 от Менга или Экспресса, «Василек», безоткатку от Мига? Ни чего себе бедно представленная послевоенная артиллерия! А можно узнать артиллерия какой страны на современку представлена так же «бедно»?
 
DROSELДата: Понедельник, 23.09.2013, 11:41 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Из артиллерии очень бы хотелось бы УСВ 76-мм ! Ну я думаю она скоро появиться- дело времени!

dro
 
ВойцехДата: Понедельник, 23.09.2013, 12:16 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
DROSEL, Откуда такие сведения?

Желаю, чтобы всё...
 
DimDimichДата: Понедельник, 23.09.2013, 16:06 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Соглашусь с Сергеем Васильевичем, что при большом хотении можно и самому сделать. Касаемо перечисленных моделей, уже выпускаемых. Да, я их не собирал. Теперь говорить уже некорректно, однако мое сообщение касалось, в основном, отечественного производителя (бывш. СССР). А китайцы, конечно, молодцы. При этом, приведенный Grafin перечень все ж не богат (сравнительно с БТТ, чтобы не перечислять отсутствующие орудия).
Насколько я понял из основного смысла данной темы, речь идет не только о личных "хотелках", а расширении ассортимента для широкого круга моделистов (при этом ни в коем случае не беру на себя роль выразителя желаний любой группы лиц)
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Призводителям (Новые идеи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей