[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » С чего начинать? (Задумался, а правильно ли я работаю?)
С чего начинать?
ScatManДата: Среда, 25.09.2013, 20:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!

Подскажите, а как правильно собирать модели танков, например?

Сколько смотрю, сначала собирают, скажем нижнюю часть кузова, потом красят... Я всегда сначала красил, потом собирал. Например, в модели Т-34/85 от AFV там куча запчастей на днище... в работах других людей - эти все запчасти наклеиваются без покраски, а потом красятся...

Вот, подскажите, пожалуйста!

Спасибо.

Антон.
 
SechstenДата: Четверг, 26.09.2013, 21:42 | Сообщение # 2
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Вечер добрый.

Я думаю, тут у каждого свой подход. smile
Лично я сначала собираю всё то, что красится в один цвет (корпус, шанец, траки например), затем шпаклюю, затираю, выравниваю ну а далее окрашиваю всё по-отдельности. Возможно более опытные товарищи тоже добавят своё видение процесса biggrin

С уважением
Александр


С уважением
Александр
 
ScatManДата: Пятница, 27.09.2013, 02:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответ!

И за мнение... Хотелось бы услышать ещё мнений...
 
SuppliciumДата: Пятница, 27.09.2013, 15:06 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Собираю сначала технику в соответствии с инструкцией. Хотя и тут возможны расхождения и необходимо делать так, как будет удобно. Грунтую все, без исключения, части. Далее корпус покрывается базовым цветом (после можно и камуфляж рисовать), потом выкрашивается мелочевка (шанец, ящики, патрубки и т.д.), ну а потом все остальные худ.средства. В процессе сборки ничего не крашу. Но подобная необходимость обычно возникает при работе с внутрянкой.

С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » С чего начинать? (Задумался, а правильно ли я работаю?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей