[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Итоги 2013 г. (Что мы наваялии где поучаствовали в этом году.)
Итоги 2013 г.
ВойцехДата: Вторник, 31.12.2013, 14:12 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Думаю коллегам будет интересно что и сколько построил каждый из нас в 2013 г. В каких мероприятиях поучаствовал. Мои итоги. Масштаб 1:35. 1) 305 мм. гаубица обр. 1915 г. 2). 6 дм. пушка весом 120 пудов обр. 1877г. на 1914 г. 3).203 мм. гаубица Б4М (колёсная) 4).76 мм. пушка обр.1900 г. 5).76 мм пушка УСВ-БР обр.1939 г. 6). 6 дм пушка весом 120 пудов обр.1877 г. на 1905 г. 7). 9 дм. береговая мортира обр.1877г.
8) Мастер-модель трамвая серии Х. Модели все авторские, кроме конверсии Б4М. Две статьи в М-Хобби (напечатаны) и ещё одна написана( ожидается в начале 2014 г). Модели поучаствовали на выставке в Новокузнецке. Сам лично с моделями побывал на выставке ДИШа в Москве. Модели получили кое-какие дипломы. Начата работа над моделью 45 мм. ПТП "Ленинградка" и парой диорам. Думаю неплохой результат.

Добавлено (31.12.2013, 14:12)
---------------------------------------------
Как понял, я с этой темой поступил нескромно. Прошу администрацию убрать её. Приношу свои извинения.


Желаю, чтобы всё...
 
NBTДата: Вторник, 31.12.2013, 15:58 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Цитата Войцех ()
Как понял, я с этой темой поступил нескромно.

Сергей Васильевич,просто темы из этого раздела ("разговоры обо всём") не отображаются в списке обновлений на форуме.отсюда и отсутствие отзывов.

P.S.для меня этот год был не простым...итог-53 модели .в основном,мелких масштабов (72 и мельче)


http://photo.qip.ru/users/nbt-nbt/
 
LokiДата: Вторник, 31.12.2013, 19:57 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Поддержу почин Сергея Васильевича. Хотя особо хвастаться нечем. Собрал за год 9 моделей. Из них одна самоделка. В выставках не участвовал, поскольку рановато мне ещё.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
bozic77Дата: Вторник, 31.12.2013, 20:33 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Поддержу тему.
Достижений на модельном фронте, меньше на порядок, чем у предыдущих ораторов wink
Закончил МЛ-20, и собрал Фиат Ижорский, закончил пару проектов брошенных на стадии завершения.
Впервые в жизни принял участие в выставке, взял 2е место в номинации транспортная техника.
Более значимые события, конечно, произошли в жизни, рождение сына, чему несказанно рад. biggrin
Можно еще добавить, не очень важное но весьма приятное, смена авто.
Всем здоровья и удачи в новом году!


С уважением
Сергей
 
МаксДата: Вторник, 31.12.2013, 22:57 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
За этот год не собрал ни одной модели. Ужас. Одни недоделы. Летом переключился на парусник и много преуспел, но остановился на изготовлении парусов и сник biggrin . Но все идет вперед . Значит в следующем году будут собранные модели.
 
ВойцехДата: Среда, 01.01.2014, 13:04 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Да я то в принципе не из-за отсутсвия отзывов написал . просто с возрастом наверно мнительным становлюсь. Вот и подумал, что как-то нескромно вылез.
NBT, 53 модели, хоть и в небольших масштабах, это много. Значит год плодотворен был.
Loki, Алексей,9 моделей в 35 масштабе по моему хорошо. Если учитывать ещё, что в отличии от меня Вы ещё и на работу ходите. Насчёт выставок, Вы наверно очень самокритичны. Надо участвовать. Главное, что можно лично познакомиться со многими коллегами. Я вот наоборот запоздал с участием. Но ничуть не жалею. что побывал на них. Это некий заряд для деятельности.В 2013 г. на ДИШе несколько моделей меня просто потрясли. И что приятно, они потом получили дипломы Первой и второй степени. Значит и я не ошибся в них.
bozic77, Сергей, Ваша Мл-20 дорогого стоит и количество сделанных моделей не так уж важно, как рождение сына. И авто конечно тоже важно. Это определённая степень свободы действия в прстранстве.
Макс, Максим, а зато в этом году будет какой рывок. Не только количественный, но и качественный. Есть цель впереди.По себе знаю, когда поставлю какую-то цель, то мне лично легче жить. Есть что-то впереди, что не даёт закиснуть.
Для меня общение с коллегами на форумах это возможность поделится своми работами и мыслями, увидеть что делают другие. Да и просто потрепаться иногда очень важно.


Желаю, чтобы всё...
 
KirДата: Среда, 01.01.2014, 13:49 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
У меня закончено в пределах 5 моделей, точно не помню. 2-е место на Нижегородской выставке за трактор ЧТЗ-65 с кабиной 1/35 Трумпетер. Сбылась детская мечта: начал собирать железную дорогу, выбрал редкий типоразмер НОе, узкоколейку 1/87.
С нового года поменял работу, надеюсь новая работа будет менее административной и более творческой, будет больше времени и вдохновения.
 
лексеичДата: Среда, 01.01.2014, 13:51 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Мои итоги за 2013 год: 7 единиц автомобильной техники в 35 масштабе. После потери работы наступил небольшой спад.
Но благодаря коллегам по увлечению потихоньку продолжаю пилить. Всех с Новым Годом!
 
ВойцехДата: Среда, 01.01.2014, 14:27 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Kir, Кирилл, узкоколейк в 87 масштабе, это интересно.У меня большой опыт в строительстве зданий для жд. в 87 М.Сейчас один из моих друзей хочет тоже узколейную ж.д. строить в 87 . Там интересные здания встречаются. Удачи Вам.
лексеич, Юрий, интересно, что многие моделисты статистически укладываются в количество моделей в 35 масштабе до 10 шт. в год. Конечно есть коллеги которые делают и больше. Потеря работы конечно неприятный момент. И в нашем возрасте сложновато найти работу. Не знаю как у вас в городе, но у нас практически невозможно.Я уже оставил эти намерения. Надеюсь, что у Вас всё сложится. А моделизм, это защита от стрессов.


Желаю, чтобы всё...
 
KirДата: Среда, 01.01.2014, 15:05 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Войцех,
Сергей Васильевич, мы с Вами трудимся в смежных отраслях, у нас в Нижнем Новгороде уже ощущается острая нехватка проектировщиков, зарплаты в отрасли заметно растут. Так что, думаю, и до Вас скоро эта волна дойдёт.
Надеюсь при постройке зданий для железной дороги свои профессиональные навыки использовать, хотя я с КАДами не сильно дружу. Есть в узкоколейке своё неповторимое очарование.
 
bozic77Дата: Среда, 01.01.2014, 15:33 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Сергей Васильевич, а "Ленинградку" показывать будете?
Уж очень интересная малышка, с ее консервативным видом. wink


С уважением
Сергей
 
ВойцехДата: Среда, 01.01.2014, 16:40 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Kir, Да я сомневаюсь. что до меня "волна" дойдёт. Я к тому времени на пенсию выйду. Да и профессия у меня сейчас редкая. Я архитектор-планировщик (генпланист). А кто сейчас генпланы городов и посёлков делает? Профессию практически "убили".
bozic77, Конечно обязательно покажу "ленинградку". Вот только по УСВ закончу выкладывать материал.


Желаю, чтобы всё...
 
TimurPДата: Среда, 01.01.2014, 19:12 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 418
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Приветствую.

Внесу и свои 5 копеек biggrin

Моделями в истекшем году похвастаться не могу. Сейчас в работе две модели. По одной из них даже мини блог завел на данном сайте.
Зато могу похвастаться "помощью моделисту" - в прошедшем году сделал 206 (двести шесть) фотообзоров реально существующих единиц техники.


С Уважением Пакуро Тимур
г. Серпухов
 
LokiДата: Среда, 01.01.2014, 23:25 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата Войцех ()
Насчёт выставок, Вы наверно очень самокритичны. Надо участвовать. Главное, что можно лично познакомиться со многими коллегами.

Это да. Я всегда недоволен результатом, благо есть с чем сравнивать. А участвовать в выставках могу только онлайн. в нашей деревне хоть и население под лям, но никаких выставок нет sad .


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
MadRussianДата: Среда, 01.01.2014, 23:47 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Построено изкоробочно БТР-152, БТР-40, ИС-3М в 1/35, достроено, вернее докрашено Панцер-4H, Панцер-3F.

Только зимники, только хардкор.

Сообщение отредактировал MadRussian - Среда, 01.01.2014, 23:49
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Итоги 2013 г. (Что мы наваялии где поучаствовали в этом году.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей