[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Сколь отмерено? (Философские размышления.)
Сколь отмерено?
ВойцехДата: Вторник, 28.01.2014, 19:33 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
И деревянная модель рассохнется. Железная проржавеет. Что касаетс янаследников, вот сейчас у нас один наследник продаёи модели. которые собирал его отец. Ну не нужны они ему. А в городе тоже никто не купит. Модели собраны из коробки. но с душой и тщательно. все в коробочках. Но лично я в таком положении подарил бы какому нибудь школьному музею. Но свои уже думаю куда пристроить. В сой областной музей не хочу. Там полный бардак. Буду искать.

Желаю, чтобы всё...
 
NBTДата: Вторник, 28.01.2014, 21:52 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Цитата Даймлер32 ()
А что у нас мало коллекционеров???????????И вопрос не в недвижимости .Деревянная модель будет хранится и 300 ,и 400 и фиг его знает сколько лет.А пластик оказывается увы ............недолговечен.Вот о чем разговор , не о нидвижимости и прочем ,и прочем......

вот и продайте модели коллекционерам.и тогда недолговечность пластика будет уже не Вашей,а их проблемой. smile
я свои полторы сотни "танчиков",сделанных "для души",давно распродал.уже 2 года делаю модели под заказ для тех самых коллекционеров.Деньги идут на оплату обучения сына в универе.Мне почему-то подумалось,что для сына будет полезнее получить с моей помощью образование,чем получить в наследство полки с пыльными крашенными пластмассками


http://photo.qip.ru/users/nbt-nbt/
 
лексеичДата: Вторник, 28.01.2014, 21:56 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
А какой степени навороченности должна быть модель, чтобы её можно было продать? Или достаточно хорошей сборки и покраски?
 
NBTДата: Вторник, 28.01.2014, 22:07 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Цитата лексеич ()
А какой степени навороченности должна быть модель, чтобы её можно было продать? Или достаточно хорошей сборки и покраски?

по разному.когда начал продавать свою старую коллекцию,очень удивился,что те модели,которые в среде некоторых моделистов считают "серыми мышками" (простая,без эффектов,окраска,никакой грязи,копоти,мятых полок,ломанных бортов) продавались как горячие пирожки.агрессивная тонировка,с модуляцией,сколами и прочими антинаучными вещами снижали интерес к модели.Хотя бывают и исключения,но это очень индивидуально.В подавляющем большинстве заказчикам нравятся аккуратная сборка,окраска без экстримизма,мелкие доработки тоже приветствуются.Бывают заказы с глубоким перепилом исходника,с вложением кучи афтера и листового пластика.но это совсем редко,дорого и ужасно интересно


http://photo.qip.ru/users/nbt-nbt/
 
БабайДата: Вторник, 28.01.2014, 22:11 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 383
Статус: Оффлайн
Цитата NBT ()
по разному.когда начал продавать свою старую коллекцию,очень удивился,что те модели,которые в среде некоторых моделистов считают "серыми мышками" (простая,без эффектов,окраска,никакой грязи,копоти,мятых полок,ломанных бортов) продавались как горячие пирожки.агрессивная тонировка,с модуляцией,сколами и прочими антинаучными вещами снижали интерес к модели.Хотя бывают и исключения,но это очень индивидуально.В подавляющем большинстве заказчикам нравятся аккуратная сборка,окраска без экстримизма,мелкие доработки тоже приветствуются.Бывают заказы с глубоким перепилом исходника,с вложением кучи афтера и листового пластика.но это совсем редко,дорого и ужасно интересно

Где бы таких заказчиков найти, а то мне тоже старшей дочери на универ деньги нужны.

Добавлено (28.01.2014, 22:11)
---------------------------------------------

Цитата NBT ()
по разному.когда начал продавать свою старую коллекцию,очень удивился,что те модели,которые в среде некоторых моделистов считают "серыми мышками" (простая,без эффектов,окраска,никакой грязи,копоти,мятых полок,ломанных бортов) продавались как горячие пирожки.агрессивная тонировка,с модуляцией,сколами и прочими антинаучными вещами снижали интерес к модели.Хотя бывают и исключения,но это очень индивидуально.В подавляющем большинстве заказчикам нравятся аккуратная сборка,окраска без экстримизма,мелкие доработки тоже приветствуются.Бывают заказы с глубоким перепилом исходника,с вложением кучи афтера и листового пластика.но это совсем редко,дорого и ужасно интересно

Где бы таких заказчиков найти, а то мне тоже старшей дочери на универ деньги нужны.


С уважением Кулишов Сергей!
 
NBTДата: Вторник, 28.01.2014, 22:58 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Цитата Бабай ()
Где бы таких заказчиков найти, а то мне тоже старшей дочери на универ деньги нужны.

поищите по модельным сайтам.там частенько бывают коллекционеры в поисках экспонатов.хорошие варианты скейлмоделс и каропка.ещё можно попытать счастья на авито.


http://photo.qip.ru/users/nbt-nbt/
 
БабайДата: Вторник, 28.01.2014, 23:01 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 383
Статус: Оффлайн
NBT, спасибо за подсказку, правда на каропке мои модели стоят на продаже, но к сожалению интересуются их покупкой, как бы помягче сказать, совсем не те коллекционеры.

С уважением Кулишов Сергей!
 
NBTДата: Вторник, 28.01.2014, 23:18 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Цитата Бабай ()
правда на каропке мои модели стоят на продаже, но к сожалению интересуются их покупкой, как бы помягче сказать, совсем не те коллекционеры.

на каропке плохо то,что раздел с продающимися моделями видят только зарегистрированные посетители


http://photo.qip.ru/users/nbt-nbt/
 
Даймлер32Дата: Вторник, 28.01.2014, 23:47 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата Войцех ()
И деревянная модель рассохнется.

Васильевич, "Васа" что с Стокгольме стоит 333 года пролежала на дне моря.В 2028 году ей 400лет."Виктори" в Англии спущена на воду в 1765 году.Пережила две войны под открытым небом.Деревянная модель обработанная должным образом будет хранится века.В Питере в военно-морском музее хранится модель фрегата сделанная руками Петра первого.
Цитата Войцех ()
Железная проржавеет.

В домашних условиях при грунте думаю ржа не съест.Пластик меньше всех живет.............
Цитата Войцех ()
Что касается наследников, вот сейчас у нас один наследник продаёи модели. которые собирал его отец. Ну не нужны они ему.

Вот это горько слышать............
Цитата NBT ()
вот и продайте модели коллекционерам.и тогда недолговечность пластика будет уже не Вашей,а их проблемой.

Давно продал.А с пластиком поковыряться тянет............
 
MadRussianДата: Пятница, 31.01.2014, 14:42 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата Даймлер32 ()
А что у нас мало коллекционеров???????????И вопрос не в недвижимости .Деревянная модель будет хранится и 300 ,и 400

Хотите долговечности - стройте деревянные парусники из наборов. Или не только парусники. Есть вуден-киты трамваев, аэропланов первой мировой, наполеоновской артиллерии, макеты деревянных церквей. Хотя опять же, протянут ли сто лет современные поливинилацетатные клеи?

Добавлено (31.01.2014, 14:42)
---------------------------------------------
Цитата Войцех ()
Но свои уже думаю куда пристроить. В сой областной музей не хочу. Там полный бардак. Буду искать.

Сергей Васильевич, а может есть таки смысл выставлять на продажу, хотя бы и ниже их реальной себестоимости? Не корысти ради, просто человек всегда относится к купленому бережнее чем к полученому нахаляву.


Только зимники, только хардкор.

Сообщение отредактировал MadRussian - Пятница, 31.01.2014, 14:43
 
ВойцехДата: Суббота, 01.02.2014, 21:10 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
MadRussian, Буквально вчера вечером сидел и размышлял о продаже своих моделей. И пришёл к выводу, штук пять может продам даже по реальной стоимости. Остальные вряд ли. Ну не продавать же авторские модели по 2 тыс., как коробки моделей. Они (коробки) зачастую и дороже стоят. Лучше в какой-нибудь музей пристроить. Короче, фиг чего заработаешь. Выход один, делать модели только под заказ. А себе Лна полку уже и смысла нет наверно. Тогда это превратится просто в работу. И надоест. Начнутся опять поиски смысла.

Желаю, чтобы всё...
 
лексеичДата: Суббота, 01.02.2014, 21:43 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
А я оглядел критическим взглядом свои полки и половину моделек отдал в Новокузнецкий Клуб Стендового Моделизма. Там как раз Стас Дробышев новые витрины надыбал. Вот и пристроил.
 
ВойцехДата: Понедельник, 03.02.2014, 17:25 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
лексеич, А там что, будет постоянная экспозиция? Тогда это здорово!.

Желаю, чтобы всё...
 
лексеичДата: Понедельник, 03.02.2014, 19:40 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Да! Стас там организовал небольшую экспозицию работ своих подопечных.
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Сколь отмерено? (Философские размышления.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей