[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Виртуальная диорама (Пролетарии всея Руси объединяйтесь!)
Виртуальная диорама
лексеичДата: Суббота, 29.11.2014, 15:57 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Привет всем!
Закралась шальная мысля: А что если забабахать всероссийскую диорамку на любую тему. Этакий ГБ. Договориться, кто что делает, а результаты объединить в едином информационном пространстве. Надеюсь не слишком туманно высказался?
 
nikаriosДата: Суббота, 29.11.2014, 19:39 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата лексеич ()
а результаты объединить в едином информационном пространстве.

буквально соединять диорамы или просто размещать снимки в одном месте?


http://nikarios.livejournal.com/
 
лексеичДата: Суббота, 29.11.2014, 19:59 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Сделать набросок диорамы, разрезать как тортик на части и распределить по участникам. Каждый делает свою часть, координируя свою работу с остальными "дольщиками". Потом всё это дело отснять, и отснятое совместить. Нужны будут компьютерные гуру, иначе получится некрасивая пицца.
 
БабайДата: Суббота, 29.11.2014, 20:29 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата лексеич ()
иначе получится некрасивая пицца.

некрасивая пицца получится изначально, так как у каждого моделиста свой взгляд на модели, кто то придаёт огромное значение мелочам, а кого то устраивает изкоробка, про разный уровень владения аэром и прочими худ приблудами я вообще молчу.


С уважением Кулишов Сергей!
 
лексеичДата: Суббота, 29.11.2014, 20:39 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Собраться людям со сходной стилистикой, но главная роль отводится компьютерной графике. Я в этом не силён, но кто в теме, думаю поняли, что я хотел сказать.
 
jeka-tankistДата: Суббота, 29.11.2014, 22:47 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 91
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
В 2д/3д могу начертить/набросать, если что-то нужно.
 
LokiДата: Воскресенье, 30.11.2014, 00:14 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Чёт я подозреваю, что ничего неполучится. Это только в кине картинки совмещают и всё получается, а в реале всё намного сложнее.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
лексеичДата: Воскресенье, 30.11.2014, 04:42 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
-Попитка не питка- сказал Лаврентий Палыч, выкручивая руки очередному оппоненту. smile
Ну если компьютерщики такое вытворяют, то уж совместить разрозненные картинки, наверное, смогут...
Есть кто спец из этой области? Просветите!
 
faraonДата: Воскресенье, 30.11.2014, 12:07 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Можно картинки собрать в сцену в Фотошопе, и тень от предметов\фигурок отбросить. Что бы пицца получилась съедобной, и пусть не совсем красивой, но смотрибельной, нужно, что бы каждый творец при съемке учитывал направление освещения своего фрагмента относительно общей композиции. А смонтировать все вместе, приклеить задники и пр. не так и сложно. Ну и при съемке баланс белого обязателен, легче будет собирать все вместе.
Да, и снято, разумеется с разных ракурсов. Чем больше - тем лучше.


Сообщение отредактировал faraon - Воскресенье, 30.11.2014, 12:31
 
БабайДата: Воскресенье, 30.11.2014, 14:54 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата faraon ()
Да, и снято, разумеется с разных ракурсов. Чем больше - тем лучше.

Это не реальная затея, одни и те же условия при фотографировании можно создать только в студии, где должны совпасть все условия, освещение, цвет ламп и прочее,я уже не говорю про качество камер, одни будут фотографировать на дорогие зеркалки, а друге на телефон, а те кто в совершенстве владеют фотошопом, тоже далеко не волшебники, из дерьма пулю ни слепишь.


С уважением Кулишов Сергей!
 
лексеичДата: Воскресенье, 30.11.2014, 15:13 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Зачем же так сурово?! Это же не призыв к действию, а озвучка идеи, пришедшая вечером по пивасик. Да и нельзя так категорично открещиваться от этого. Наши кудесники-хакеры-програмёры и иже с ними иногда такое выколбасивают, особенно если нельзя или кажется невозможным...
 
faraonДата: Воскресенье, 30.11.2014, 17:58 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата Бабай ()
...из дерьма пулю ни слепишь.

Т.е. хотите намекнуть, что кроме дерьма здесь никто, ничего не делает? Да и студия не обязательна, достаточно ББ выставленного по белому листу, далее Фотошоп, всех возможностей которого не знают даже его создатели smile
Да и как верно заметил Юрий это не призыв к действию, а просто прикольная идея, теоретически выполнимая.
Делал я в Шопе монтажи, цветопередачу подгонял в нем же. Не специалисты подвоха на замечали.


Сообщение отредактировал faraon - Воскресенье, 30.11.2014, 18:05
 
БабайДата: Воскресенье, 30.11.2014, 19:45 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата faraon ()
Т.е. хотите намекнуть, что кроме дерьма здесь никто, ничего не делает? Да и студия не обязательна, достаточно ББ выставленного по белому листу, далее Фотошоп, всех возможностей которого не знают даже его создатели
Да и как верно заметил Юрий это не призыв к действию, а просто прикольная идея, теоретически выполнимая.
Делал я в Шопе монтажи, цветопередачу подгонял в нем же. Не специалисты подвоха на замечали.

Ну-ну, хотел бы я на это творение взглянуть, чисто из любопытства, что же касается монтажа и цветопередачи, можно наворотить что угодно, но на сколько это будет смотреться естественно и красиво, вот в чём вопрос, по поводу дерьма, я что то на данном ресурсе такого строительного материала не замечал.


С уважением Кулишов Сергей!
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Виртуальная диорама (Пролетарии всея Руси объединяйтесь!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей