[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Моделизм и запрещённая символика
Моделизм и запрещённая символика
KryuchkovДата: Среда, 15.04.2015, 17:38 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
А в центре некогда блокадного Ленинграда всё в порядке, это вам не центр некогда города-героя Киева.
Никто никому не запрещает ничего собирать. Свастику только ретушируйте, перед выкладыванием работ в интернет и на витрины, и всё.

Добавлено (15.04.2015, 17:38)
---------------------------------------------
Бобры, выдыхайте: http://ria.ru/society/20150415/1058723216.html

 
xexsusДата: Среда, 15.04.2015, 18:39 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Да здравствует разум, да сгинет маразм....

 
IKUT174Дата: Среда, 15.04.2015, 21:36 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
http://topwar.ru/73186-r....ki.html
Роскомнадзор прокомментировал позицию ведомства по отношению к демонстрации в СМИ и Интернете нацистской символики
 
slimpermenДата: Четверг, 14.05.2015, 09:00 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Nikola86 ()
А никто не обратил внимание, что у ICM, которую сейчас многие хвалят за оригинальные и бюджетные модели, явный перекос в сторону немцев. Случайно ли это? кто знает.

Да бросьте вы.
Такие перекосы у всех модельных фирм.
Гляньте прайсы, мессеры и фокеры есть у всех, а попробуй найти яки или лавки.
Пешку вторую в 1/48 20 лет дождаться не можем .
А вот АйСиЭм хоть что то делает.
Нате вам пожалуйста У2 нормальный, или фигурки Русских солдат первой мировой,поищите ка их у драгона или тамии.
 
ПайперДата: Пятница, 09.09.2016, 12:55 | Сообщение # 80
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Ввиду рецидивов, возможно, имеет смысл вернуться к этому неоднозначному вопросу.
По крайней мере, опубликую ссылку на первоисточник знаковой для отечественного моделизма правовой позиции Роскомнадзора в отношении публичной демонстрации нацистской символики:
"...публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики без целей пропаганды не является проявлением экстремизма.

По заключению экспертов, использование нацистской и сходной с ней до смешения атрибутики/символики в исторических, научных и т.п. целях признается допустимым. При этом нацистская символика не может быть использована с целью оскорбления советского народа и памяти о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах, для популяризации идей нацизма, теории расового превосходства, оправдания военных преступлений фашистов.

Ряд определений Конституционного суда РФ, связанных с применением антиэкстремистского законодательства, подтверждает такую позицию.

В своих документах Конституционный суд последовательно определяет, что «обязательным признаком указанной разновидности экстремизма является явное или завуалированное противоречие соответствующих действий (документов) конституционным запретам возбуждения ненависти и вражды, разжигания розни и пропаганды социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства».


Don`t war, make kits ;)
 
gron1000Дата: Пятница, 09.09.2016, 15:29 | Сообщение # 81
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Коллеги, я специализируюсь на советской технике, моделях, естественно. Но, если в будущем меня упрет делать немцев, то я сделаю "Тигра" во всех его крестах, свастиках и условных знаках на период Курской битвы. И всем буду говорить, что именно такую иномарку вместе с пятью евроинтеграторами под станцией Поныри единолично угробил мой дед, рядовой в противотанковой батарее, и получил орден Славы второй степени. А если кто-нибудь начнет меня гнобить по поводу нацистской символики на модели, то я ему е...ло подрихтую.

Да, в музее Кубинки крестов выше крыши.....


Сообщение отредактировал gron1000 - Пятница, 09.09.2016, 15:30
 
yegoryalta2002Дата: Вторник, 21.02.2017, 20:01 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Это уже не смешно даже...
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Моделизм и запрещённая символика
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей