[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Что необходимо?
Что необходимо?
НовичёкДата: Воскресенье, 10.05.2015, 08:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Я хочу приобрести модель танка(какую ещё не выбрал) Поскажите пожалуйста что ещё для этого нужно. какой клей,краска нужна и какая? инструмент может нужен. ориентируюсь на производителя Звезда. был опыт с моделью без клея. Корабль.Теперь хотелось бы посложней.
 
slimpermenДата: Воскресенье, 10.05.2015, 12:48 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Новичёк,
Ну что тут посоветовать, клянусь Великой Моделью, у всех моделистов рабочий стол полнится разными инструментами и химией, каждому своё.
Из моделей возьми Тигр от звезды, всяко проще будет, коробка она и есть коробка.
Клей посоветую от тамии, один жидкий, второй стандарт, можно даже с апельсиновым запахом.
Жидкий клей хорош на мелочёвке.
Из красок под кисть можно взять и звезду, новую серию.Там Валехо разлитый в звездовскую тару.
Пинцет, резак ,тонкую шкурку, я ещё у жены отбираю полировки для ногтей.
А так, создавай блог, и фото выкладывай, ребята подскажут ну и я в стороне не останусь, поиздева..., в смысле помогу чем могу)))
 
лексеичДата: Воскресенье, 10.05.2015, 16:48 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Если ты новосибирец, зайди на Красный проспект 50, Дом Быта. Там магазин Володи Яшина. У есть что взять (правда цены кусачие) и совет получишь толковый. Володя классный мужик и объяснять умеет.
 
SALIVANДата: Воскресенье, 10.05.2015, 23:14 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Новичёк, Если собирать "из коробки", то особого инструмента и не понадобиться... Кусачки, чтобы отделять детали от литников, лучше с плоскими гранями, но, в принципе, можно обойтись и ножом. Нож - это главное, что понадобится, вещь универсальная. Лучше всего специальный модельный нож, но его с успехом может заменить и хорошо заточенный скальпель. Далее - надфиль, плоский, для снятия заусениц и облоя, а также шкурка, зернистостью от 400 до 2000. Еще может понадобиться шпаклевка. Не знаю, но на мой взгляд, лучше Тамии пока не придумано. Клей может быть абсолютно разный, кому какой нравится. Мне нравится Ревел из-за того, что во флакончике есть иголочка и его легко наносить. Тамия - тоже хороший клей. Есть разные - более густой и более жидкий. Какой брать - дело вкуса. Я, например, в последнее время подсел на "Акан профи", он сродни Тамиевскому сверхтекучему. Клеит очень хорошо, а стоит дешевле. Про краски - это отдельная тема. Тут масса вариантов и что-то советовать, не зная Ваших возможностей, преждевременно.

В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Что необходимо?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей