[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Каковы тиражи стендовых моделей из полистирола (Собственно очень нужна информация, а не мнения.)
Каковы тиражи стендовых моделей из полистирола
panzer35Дата: Пятница, 26.08.2016, 19:06 | Сообщение # 16
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
ЛНД - около 1000 штук, и то не все продать можно.

Высокое давление - 5-10 тыс, но не за год, а лет за 10... Все зависит от цены модели еще...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
dryuonmoris2017Дата: Пятница, 26.08.2016, 19:13 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Господа, спасибо за все написанное и высказанное, обязательно прислушаемся, определенные выводы делаем, хотя и так понятно ,что это не поле конфет.
На данном этапе, решаем вопрос сроков окупаемости, так как приблизительно литьевые формы обойдутся минимум в 2 млн. на первую СОУ Бука.
А хотелось бы поступательно двигаться в сторону Российской техники и не только ПВО.
SALIVAN, dmitriy3700, Boonie, DIW, спасибо за отзывы и хотелось бы еще каких-нибудь нюансов, в общем приглашаю как написал Олег к открытому, в рамках разумного, разговору.
С уважением, Михаил.
 
dryuonmoris2017Дата: Пятница, 26.08.2016, 19:15 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
alexanderhildebrandt, спасибо уже интересней цифра.
panzer35, Евгений у нас на Заводе нет ЛНД, уже понимаю уровень потребления столь специфических изделий.


Сообщение отредактировал dryuonmoris2017 - Пятница, 26.08.2016, 19:17
 
panzer35Дата: Пятница, 26.08.2016, 19:16 | Сообщение # 19
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Михаил, по опыту продаж могу сказать, что танки и автомобили гораздо популярнее ПВО. С ПВО можно попасть...

Ваш, Евгений Гречаный.
 
dryuonmoris2017Дата: Пятница, 26.08.2016, 19:24 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Евгений, тут немного специфика завода играет роль, те-жи чертежи на танки гораздо сложней и дольше получить, хотя в перспективе все возможно, уж по поводу АМЗ броневиков проблем не будет.
 
KrokogenДата: Пятница, 26.08.2016, 19:35 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
А 6 лет назад не вы поднимали эту тему?
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_23026.html

Если за 6 лет ничего не сделано, то имеет ли смысл продолжать?


---
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
 
dryuonmoris2017Дата: Пятница, 26.08.2016, 19:44 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Krokogen, нет меня данные опросы не интересуют, да и моделить начал года два-три с подачи друга.
Просто появилась возможность сделать точные стендовые модели в масштабе 1\35 ну и 1\72 можно так как на заводе хватает мощностей, самое главное для производства точной оснастки для литья ЛВД.
Самое смешное 1000 шт. делается за сутки, а вот производство оснастки это дело кропотливое и долгое.
 
DIWДата: Пятница, 26.08.2016, 19:52 | Сообщение # 23
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата dryuonmoris2017 ()
Просто появилась возможность сделать точные стендовые модели в масштабе 1\35

Тут есть нюанс. Имею сильные подозрения, что команда не имевшая дел с моделями, с первого захода не в состоянии выпустить "точную стендовую модель" независимо от уровня информации. Собственно и более опытным игрокам это не всегда удаётся. При этом учитывате, что как минимум через неделю после вашего релиза трумп покажет как минимум свои 3Д этой модели smile
 
Ivan_aДата: Пятница, 26.08.2016, 19:52 | Сообщение # 24
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 319
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
доброго времени суток, Михаил.
как лицо, некогда относившееся :)) к производству:))
Вас интересует производственная составляющая или коммерческая? т.е. ресурс пресс-форм или расчёт окупаемости?
напишите в личку или на почту, с удовольствием помогу, чем могу.
 
BoonieДата: Пятница, 26.08.2016, 20:16 | Сообщение # 25
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата DIW ()
Имею сильные подозрения, что команда не имевшая дел с моделями, с первого захода не в состоянии выпустить "точную стендовую модель" независимо от уровня информации.

Главное здесь - толковое руководство или консультация моделиста в режиме "онлайн" (т.е. буквально стоя за спиной проектировщика). По опыту одного проекта, когда с нуля, без опыта подобной работы, без заводской КД, но с участием толковых специалистов была создана модель сложной машины, включая 3Д для выращивания на принтере, все возможно. К примеру, фрагмент техдокументации на нее.
Прикрепления: 9514705.jpg (110.2 Kb)


С уважением, Вадим
 
dryuonmoris2017Дата: Пятница, 26.08.2016, 20:18 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
DIW, вот этого как раз не страшно, я имею ввиду конструкторов литейных форм, так как сама 3D почти готова и изначально разбита на удобоваримые элементы сборки, а не как им покажется, ну учитывали опыт своих сборок моделей, не всегда информативные руководства по сборке и элементарные косяки, за это я не переживаю контроль нормальный как на военки.
Ivan_a, спасибо, но производственный процесс, для меня абсолютно прозрачен и понятен так как сам в нем ежедневно задействован.
 
dryuonmoris2017Дата: Пятница, 26.08.2016, 20:30 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Вадим, как раз команда есть и не просто моделистов, а конкретно модельщиков на производстве, да и Ген. не против вопрос сбыта.
 
BoonieДата: Пятница, 26.08.2016, 20:38 | Сообщение # 28
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Михаил, здесь моделист (практикующий) нужен как человек, чувствующий нюансы сборки модели, который может подсказать, где нужно сделать углубление под какой-нибудь поручень, а где можно только обозначить посадочное место. Или решить, какие детали целесообразно отливать в пластике, а какие лучше сделать фототравлением.

С уважением, Вадим
 
dryuonmoris2017Дата: Пятница, 26.08.2016, 21:04 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Вадим, я Вас прекрасно понимаю, для это-го и есть мой консультант моделист не ка у меня опытом, но я прекрасно понимаю что что-то возможно будет упущено.
Но самый главный вопрос, это начать выпуск не по картинкам, а по чертежам сборочным и обмерам реальных машин. я имел опыт мерить реальную машину и сравнивать с КД это очень отличающиеся размеры не глобально конечно в 1\35 но все-же не очень точно.
Фототравление так-же не проблема как и гравировка и резка, станки работают постоянно.
Калибры и Ярс летают, значит умеем.


Сообщение отредактировал dryuonmoris2017 - Пятница, 26.08.2016, 21:08
 
Ivan_aДата: Пятница, 26.08.2016, 21:55 | Сообщение # 30
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 319
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Михаил, по коммерческой составляющей - начните с расчёта себестоимости комплекта пресс-форм и далее бизнес-план по окупаемости проекта. как собственно и в любом бизнесе. тем более, учитывая что производство под боком с себестоимостью собственно производства вопрос ясный.
В свое время (2008 год) считали цикл окупаемости на одну модель (8 или 9 литниковых рамок плюс травло) на тогда безальтернативную и популярную модель, получили срок окупаемости цикла разработки (включая стоимость пресс-форм естественно) от года до полутора. это на 1500 проданных комплектов. это так, для сравнения.
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Каковы тиражи стендовых моделей из полистирола (Собственно очень нужна информация, а не мнения.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей