[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
"Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?"
ПайперДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:58 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Тема создана для обмена точками зрения, оценками в отношении знаковой в российском моделизме компании "Звезда", отдельных её продуктов.
Диапазон аспектов - самый широкий. Единственное требование - этичность выражений и уважение к коллегам; конструктивность, аргументированность высказываний.


Don`t war, make kits ;)
 
KoolДата: Понедельник, 12.09.2016, 19:03 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Varyag ()
Из-за отношения конкретного сотрудника фирмы, который на пофиг 3Д сделал.

Я уже говорил и ещё раз скажу(честно надоело долбить по одному и тому же)- Varyag, ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ПОГРУЖЁННЫЙ В ТЕМУ(консультант) МОЖЕТ ПОМОЧЬ СОЗДАТЬ КОПИЙНЫЙ ПРОДУКТ(Я знаю о чём говорю,я сам помогал одному человеку в создании 3Д),НИ КАКИЕ ЧЕРТЕЖИ(ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ КЕМ ТО)НЕ ОТКРЫВАЮТ ВСЕЙ КАРТИНЫ,,,, ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ПОГРУЖЁННЫЙ В ТЕМУ МОЖЕТ ПОМОЧЬ В ИЗГОТОВЛЕНИИ 3Д ПРОГРАМИСТУ,ВЕЗДЕ ГДЕ УЧАСТВОВАЛ ТАКОЙ"ПОГРУЖЁННЫЙ" ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИЛИСЬ КОПИЙНЫЕ МОДЕЛИ(вам перечислить эти модели?)....ПРОГРАМИСТ РИСУЕТ ТО ЧТО ВИДИТ И ТАК КАК ВИДИТ.... хватит обвинять не в чём не повинного человека он на работе,он работает как может,он не обязан погружаться,он работает по тому что ему предоставили,плюс у него есть сроки...не нравится как он работает замени его сам,если уверен что сможешь сделать лучше...или помоги консультацией,предложи свои услуги производителю...кто хотел тот смог это сделать... По Тигру,по Пантере,по Эмке,по Т-35,по Мессеру и т.д.-почему то нашлись такие люди...


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Понедельник, 12.09.2016, 11:57
 
lamoffДата: Понедельник, 12.09.2016, 19:03 | Сообщение # 32
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
Цитата Varyag ()
Анком, да обсуждаем мы тут не моделистов, а производителя. При сегодняшней открытости МО с его трепетным отношением к продвижению и рекламе армии, не проблема получить доступ к чертежам или хотя бы поверхностным схемам. И пишут ведь они на коробках что по лицензии УВЗ, ГАЗ. Откуда тогда кривизна моделей? Из-за отношения конкретного сотрудника фирмы, который на пофиг 3Д сделал. А дети и АРК моделс купят из-за цены или инвайт кода в Танки.

Проблема доступа к чертежам и 3-д моделям всегда есть. Если предприятие делится такими данными с производителем моделей, то это делается каким-нибудь "отделом внешних видов", который, как правило, сам по себе не имеет доступа к полному комплекту актуальных конструкторских чертежей.
А если речь идет о военной продукции, то тут вмешивается еще и "товарищ майор", который бдит за то, чтобы облик машины не был раскрыт полностью (поэтому, зачастую, надпись изготовлено по лицензии %military_enterprise_name%, гарантирует наличие кривой модели внутри).
Ну, а самое главное - это то, что далеко не всегда конструкторская документация отражает то, что получается на выходе (вернее будет сказать, не всегда производство делает в полном соответствии с КД). Конструктор может сделать новую ревизию узла, запилить новые 3-д модели, а производство все еще шпарит еще по КД полу-годовой давности (ну, там может, такой техпроцесс), а отдел внешних видов, и подавно, с момента эскизного проекта свои модели не менял (да и не забываем, потенциальное наличие товарища майора, в задачу которого входит бдить, чтобы в итоге модель была непохожа).
Вот и получается, что никакая "официальная" документация, не будет гарантировать точность создаваемого в итоге набора. Это не говоря уже о том, что производитель набора в итоге может сам наврать: ему чертежи и 3д модели надо отмасштабировать, переработать, что-то убрать, где-то упростить, где-то, в угоду техпроцессам отливки пластика сделать толще, чем надо.

Я какбы с позиции авиапрома говорю (памятуя звездовский Т-50), но думаю, что вряд ли в танкостроении ситуация сильно отличается.

Цитата Kool ()
ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ПОГРУЖЁННЫЙ В ТЕМУ МОЖЕТ СОЗДАТЬ КОПИЙНЫЙ ПРОДУКТ,НИ КАКИЕ ЧЕРТЕЖИ(ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ КЕМ ТО)НЕ ОТКРЫВАЮТ ВСЕЙ КАРТИНЫ
+1


С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста


Сообщение отредактировал lamoff - Понедельник, 12.09.2016, 12:10
 
koevatДата: Понедельник, 12.09.2016, 19:03 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
На мой взгляд, не видеть разницу между рядом стоящими моделями Менга и Звезды может только человек с серьёзными проблемами со зрением. Эти модели даже по размеру отличаются.

Точно, видишь на фото собранных "подпрыгнувший" Т-90 - явно Звезда, "ара-тюнинг с заниженной подвеской" - точно Менг, ровная подвеска - Трумп.
 
Танчик35Дата: Понедельник, 12.09.2016, 19:03 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата El_principe ()
ну а чего хотели?

Цитата Loki ()
... но особого криминала не вижу.

Цитата Космонавт ()
Да бог с ними, с утяжинами. Зашпаклюем.

Ребята! Да речь не о том, криминально это, или нет! Конечно подшпаклюем, подгоним, подточим, подклеим, и т.д.
Речь о том, что в фирме "№1" (для России), технологически ничего не меняется от модели к модели! И для них это похоже норма! Они бы хоть при этой тестовой сборке не показывали эти детали. Но, похоже, что они даже не стесняются таких моментов! :/ И не удивлюсь, что в тираж так и пойдёт. Т.е. они конечно знают о данной проблеме, но решать её определенно не хотят. Их типа и так всё устраивает, потому что брать модель и так будут. sad
 
El_principeДата: Понедельник, 12.09.2016, 19:03 | Сообщение # 35
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Заблокированные
Сообщений: 905
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
ну то что они не растут я б поспорил - в фигурках микропрогресс таки есть...
за авиацию и 100й масштаб не скажу...
а возвращаясь к Армате - ну да есть у них принцип "и так сойдет!"
потому, что пипл купит biggrin


С уважением,
Павел
 
El_principeДата: Понедельник, 12.09.2016, 19:03 | Сообщение # 36
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Заблокированные
Сообщений: 905
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
ну насчет в два раз больше за качество согласен!
но я бы сделал оговорку - Звезда это не такой хардкор как МСД или АРк biggrin
они еще дешевле, но возни...)))


С уважением,
Павел
 
vaminiaturesДата: Понедельник, 12.09.2016, 19:04 | Сообщение # 37
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Ну кто-то купит, а кто-то и нет...
Меня так морально изуродовала Пантера, у которой и башня, и корпус были в сплошных утяжинах (я уже молчу про попорченные катки), что я с удовольствием заплачу в 2 раза больше за тамиевскую Пантеру.

С авиацией такая же проблема - утяжины порой в самых неприятных местах.


С уважением, Владимир

https://www.artstation.com/artist/va88
 
VaryagДата: Воскресенье, 18.09.2016, 22:52 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
Kool, да какое погружение? Человек ДЕНЬГИ за это получает. Если тебя за ЗАРПЛАТУ посадили делать 3Д то будь добр сделай все качественно. Я строю модель не только по чертежам, а обкладываюсь кучей фото, ещё и видео качаю что бы прояснить механизмы в действии и оттуда их конструкцию. Мы ведь с вами делаем из интереса, почему человек на работе такое сделать не может? Пример простой: Каким надо быть "невинным" (читай тупым) 3Д моделером что бы так накосячить с боковыми окнами на ГАЗ "Тигре" Звезды? Ведь там достаточно одного взгляда на фото.
Цитата
не нравится как он работает замени его сам
, ага и на работе и дома. И карточку за него в банкомат суну. Я не пойму почему это вообще ставят как аргумент в споре: "не нравится сделай сам"? Он ведь уже сел в кресло и назвался дизайнером, сделал продукт, продал его. Зачем ты взялся за дело если не можешь сделать его качественно.
Поэтому пусть делают модели с правильной геометрией а вот погружённые люди уже насытят её деталировкой в меру способностей, желания и кошелька.


Сообщение отредактировал Varyag - Воскресенье, 18.09.2016, 22:56
 
KoolДата: Понедельник, 19.09.2016, 10:05 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Varyag ()
Kool, да какое погружение? Человек ДЕНЬГИ за это получает. Если тебя за ЗАРПЛАТУ посадили делать 3Д то будь добр сделай все качественно. Я строю модель не только по чертежам, а обкладываюсь кучей фото, ещё и видео качаю что бы прояснить механизмы в действии и оттуда их конструкцию. Мы ведь с вами делаем из интереса, почему человек на работе такое сделать не может? Пример простой: Каким надо быть "невинным" (читай тупым) 3Д моделером что бы так накосячить с боковыми окнами на ГАЗ "Тигре" Звезды? Ведь там достаточно одного взгляда на фото.

Погружение- это знание определённого объекта на ять....кто нибудь на этом сайте может сказать что знает на ЯТЬ ВСЁ? я нет...а вы?
По этому в создании "Тигра" участвовал(консультировал) один человек,в создании "Пантеры" другой,в создании Т-35 третий....и т.д. и даже эти специалисты в конце концов где то,что то,но упустили.....
Програмист-ОН не моделист,ОН работник подчинённый,ОН делает по тому что ему предоставили,назначили сроки,сделал работу владелец проверил работу,ОН получи деньги за сделанную работу,его не интересует копийность своей работы,ОН не ОРТОДОКСАЛЬНЫЙ МОДЕЛИСТ,ОН ВООБЩЕ НЕ МОДЕЛИСТ,ОН ПРОГРАМИСТ он специалист по созданию 3Д...Вы уверены что ВЫ лучше? пожалуйста,займите ЕГО МЕСТО....
ОН ДЕЛАЕТ ТАК КАК ВИДИТ,Я ВИЖУ НЕМНОГО ПО ДРУГОМУ,ТЫ ВИДИШЬ ОПЯТЬ ЖЕ ПО ДРУГОМУ....это я сужу по моделям не только Звезды но и по остальным производителям.....исправить ,помочь в создании 3Д может только тот кто погружён именно в определённую тему,я участвовал в создании 3Д "Лехтер трактора" человеком,моделистом, но не погружённым в тему,я более погружённый в эту тему помог исправить почти все элементы этой машины,практически во всех нарисованный элементах были искажения... я знаю о чём говорю... У меня знакомый работает с програмистом,который для него рисует 3Д,он также постоянно жалуется-приходится постоянно контролировать,исправлять и т.д. НО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК УМЕЕТ РИСОВАТЬ В 3Д,а мой знакомый НЕТ....
Цитата Varyag ()
, ага и на работе и дома. И карточку за него в банкомат суну. Я не пойму почему это вообще ставят как аргумент в споре: "не нравится сделай сам"? Он ведь уже сел в кресло и назвался дизайнером, сделал продукт, продал его. Зачем ты взялся за дело если не можешь сделать его качественно.
Поэтому пусть делают модели с правильной геометрией а вот погружённые люди уже насытят её деталировкой в меру способностей, желания и кошелька.

Именно так,станешь вместо его рисовать,получишь его деньги,нарисуешь лучше,устроит твоя работа начальство,получишь карточку,его работа устраивает работодателя,значит он работает качественно....ты можешь сделать качественнее,докажи это работодателю и займи место програмиста...какие проблемы?


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Понедельник, 19.09.2016, 10:23
 
KoolДата: Понедельник, 19.09.2016, 10:09 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата vaminiatures ()
Меня так морально изуродовала Пантера, у которой и башня, и корпус были в сплошных утяжинах (я уже молчу про попорченные катки), что я с удовольствием заплачу в 2 раза больше за тамиевскую Пантеру.

Я первый раз слышу про подобные проблемы у Пантеры,я слышал,видел,проблемы усадки на Пантере только на бортах башни, еле заметные,пожалуйста продемонстрируйте те недостатки с которыми вы столкнулись....не будьте голословным...


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Понедельник, 19.09.2016, 10:09
 
safДата: Понедельник, 19.09.2016, 10:38 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Тваришь Кул, проблема Звезды с утяжинами известа уже очень давно, еще с Тигра. Зачем требовать доказательств очевидного?
 
vaminiaturesДата: Понедельник, 19.09.2016, 10:41 | Сообщение # 42
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Фото катков не сохранилось.
Суть в том, что все крышки ступиц были 'раздраконены' утяжинами.

А вот по корпусу и башен кое что сохранилось..
Жаль самый смак на МТО не фотографировал.

хостинг изображений

хостинг изображений

---------------------------
Тут каждый сам выбирает в итоге, убеждать не имеет смысла.
Я дважды прокололся именно на качестве отливок у Звезды.
И пока для себя решил модели такие не покупать.


С уважением, Владимир

https://www.artstation.com/artist/va88
 
KoolДата: Понедельник, 19.09.2016, 10:43 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата saf ()
Тваришь Кул, проблема Звезды с утяжинами известа уже очень давно, еще с Тигра. Зачем требовать доказательств очевидного?

Потому что на "Тигре" Я ИХ ВИДЕЛ везде,а на "Пантере" Я ИХ ВИДЕЛ только на БАШНЕ.... здесь-" Меня так морально изуродовала Пантера, у которой и башня, и корпус были в сплошных утяжинах (я уже молчу про попорченные катки)" утверждают обратное,по этому спрашиваю... я за предметные претензии,с доказательством своих слов... ОК?


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
vaminiaturesДата: Понедельник, 19.09.2016, 10:45 | Сообщение # 44
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Игорь, вы мне предлагаете вернуться на 1.5 года назад и сфотографировать испорченные катки? biggrin

С уважением, Владимир

https://www.artstation.com/artist/va88
 
KoolДата: Понедельник, 19.09.2016, 10:46 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата vaminiatures ()
Фото катков не сохранилось.
Суть в том, что все крышки ступиц были 'раздраконены' утяжинами.

А вот по корпусу и башен кое что сохранилось..
Жаль самый смак на МТО не фотографировал.

Вот это предметный разговор,вот это я понимаю....спасибо...


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей