[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
"Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?"
ПайперДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:58 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Тема создана для обмена точками зрения, оценками в отношении знаковой в российском моделизме компании "Звезда", отдельных её продуктов.
Диапазон аспектов - самый широкий. Единственное требование - этичность выражений и уважение к коллегам; конструктивность, аргументированность высказываний.


Don`t war, make kits ;)
 
demyanigor67Дата: Понедельник, 12.09.2016, 19:00 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Я лет эдак-40 занимаюсь моделизмом так,что большую разницу бы заметил.Ну правда я занимаюсь для себя,в свое удовольствие и не являюсь фанатом перемерять модель со штангелем,однако стыкуемость у звезды на т-90 приличная и толкатели на видном месте по минимуму.Не думаю,что менг за 3500-4500 выглядит лучше чем звезда за 1500.Да в сборке менг по приятнее ,но важен то финал.
 
LokiДата: Понедельник, 12.09.2016, 19:00 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата Trubadur ()
По т 90 , у меня как то стояли 2 в грунте менг и звезда, и честно говоря разница невелика в них

Цитата demyanigor67 ()
собирал Т-90 от менга когда он только появился,цена вопроса была где-то 1300-1500 вместе с доставкой,потом ради интереса собрал звезду по нынешним временам она уже дороже стоит,но я не к тому веду, разницы почти ни какой

Господа, как же вы с таким зрением модели то собираете?


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
АнкомДата: Понедельник, 12.09.2016, 19:00 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 619
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
Господа, как же вы с таким зрением модели то собираете?

Господа собирают с точки зрения получения удовольствия от любимого хобби. И правильно делают! Если кто-то получает удовольствие от ловли штангенциркулем десятых долей миллиметра, то это тоже хорошо. Как говорил дедушка Фрейд, если вы получаете от процесса удовольствие, то это не извращение, а норма.
 
KoolДата: Понедельник, 12.09.2016, 19:01 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
Господа, как же вы с таким зрением модели то собираете?

А здесь не зрение винавато,здесь актуальна степень погружённость в объект моделирования....лично для меня тоже они одинаковые(да вся современка) и оценить я могу только сборку....что бы оценить разницу в копийности нужно "погружаться",причём не поверхностно а конкретно,что бы в лёт определять "не копийности"...


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Понедельник, 12.09.2016, 09:46
 
KoolДата: Понедельник, 12.09.2016, 19:01 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Анком ()
Господа собирают с точки зрения получения удовольствия от любимого хобби. И правильно делают! Если кто-то получает удовольствие от ловли штангенциркулем десятых долей миллиметра, то это тоже хорошо. Как говорил дедушка Фрейд, если вы получаете от процесса удовольствие, то это не извращение, а норма.

Александр,а это основная претензия ортодоксов к моделистам-они "просто собирают",а так ортодоксально нельзя,это "нарушение" копийного моделизма....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Понедельник, 12.09.2016, 09:54
 
LokiДата: Понедельник, 12.09.2016, 19:01 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
Александр,а это основная претензия ортодоксов к моделистам-они просто собирают,а так ортодоксально нельзя,это "нарушение" копийного моделизма....

Вот так меня ещё ни кто не обзывал biggrin .
На мой взгляд, не видеть разницу между рядом стоящими моделями Менга и Звезды может только человек с серьёзными проблемами со зрением. Эти модели даже по размеру отличаются.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
АнкомДата: Понедельник, 12.09.2016, 19:01 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 619
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Чтож поделаешь, такие они ортодоксы.... Чем то веганов напоминают.
 
АнкомДата: Понедельник, 12.09.2016, 19:01 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 619
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Цитата Анком ()

На мой взгляд, не видеть разницу между рядом стоящими моделями Менга и Звезды может только человек с серьёзными проблемами со зрением. Эти модели даже по размеру отличаются.

От зрения это никак не зависит. Зависит только от восприятия моделизма, как любимого способа времяпровождения.
 
KoolДата: Понедельник, 12.09.2016, 19:01 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
Вот так меня ещё ни кто не обзывал

Так я не о тебе....для тебя это о "погружённости" smile хотя в принципе у тебя все задатки :D
Цитата Loki ()
На мой взгляд, не видеть разницу между рядом стоящими моделями Менга и Звезды может только человек с серьёзными проблемами со зрением. Эти модели даже по размеру отличаются.

Это если ты одновременно собираешь и задался целью сравнить....если у меня нет цели сравнивать -разницы я не замечу...я не буду прикладывать,я буду просто склеивать и красить... :)

Цитата Анком ()
Зависит только от восприятия моделизма, как любимого способа времяпровождения.

Именно так....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Понедельник, 12.09.2016, 10:20
 
LokiДата: Понедельник, 12.09.2016, 19:02 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата Анком ()
Зависит только от восприятия моделизма, как любимого способа времяпровождения.

А что, при занятии моделизмом все предметы видятся одного размера? А если они ещё и одного цвета? Значит если взять зелёный Абрамс и поставить рядом с зелёным Т-90, то они должна стать одинаковыми, так? А кем, Абрамсами или Т-90, а может Леопардами wacko .


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
LokiДата: Понедельник, 12.09.2016, 19:02 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
хотя в принципе у тебя все задатки :D

До боже упаси. Это я тогда буду бегать по всем темам и тыкать в недостающие заклёпки и сварные швы? А когда модели собирать? Нафиг нафиг такое счастье.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
KoolДата: Понедельник, 12.09.2016, 19:02 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
А что, при занятии моделизмом все предметы видятся одного размера? А если они ещё и одного цвета? Значит если взять зелёный Абрамс и поставить рядом с зелёным Т-90, то они должна стать одинаковыми, так? А кем, Абрамсами или Т-90, а может Леопардами .

Ну к чему крайности? мы же поняли о чём разговор?
Цитата Loki ()
До боже упаси. Это я тогда буду бегать по всем темам и тыкать в недостающие заклёпки и сварные швы? А когда модели собирать? Нафиг нафиг такое счастье.

Дело хозяйское... wink


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Понедельник, 12.09.2016, 10:47
 
АнкомДата: Понедельник, 12.09.2016, 19:02 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 619
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()

А что, при занятии моделизмом все предметы видятся одного размера? А если они ещё и одного цвета? Значит если взять зелёный Абрамс и поставить рядом с зелёным Т-90, то они должна стать одинаковыми, так? А кем, Абрамсами или Т-90, а может Леопардами

Мы хоть и по-русски здесь пишем, но фактически говорим на разных языках. В мире огромная масса моделистов, которых совершенно не волнует, что производитель сделал на модели болт с не пулестойкой головкой , а (о, ужас!!!!) с обычной плоской. Этим людям просто нравиться собирать модели. Сегодня он собрал Т-90 от "Звезды", а завтра возьмётся за каравеллу, а через месяц сядет клеить МИ-8. У меня таких знакомых моделистов - пруд приди. Они в абсолютном большинстве. "Звезда" выбрала их в качестве своего основного потребителя и правильно сделала.
 
VaryagДата: Понедельник, 12.09.2016, 19:02 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
Анком, да обсуждаем мы тут не моделистов, а производителя. При сегодняшней открытости МО с его трепетным отношением к продвижению и рекламе армии, не проблема получить доступ к чертежам или хотя бы поверхностным схемам. И пишут ведь они на коробках что по лицензии УВЗ, ГАЗ. Откуда тогда кривизна моделей? Из-за отношения конкретного сотрудника фирмы, который на пофиг 3Д сделал. А дети и АРК моделс купят из-за цены или инвайт кода в Танки.
 
Tol1975Дата: Понедельник, 12.09.2016, 19:02 | Сообщение # 30
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 203
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Две страницы ни о чем, извечный спор плоха Звезда или нет.
Люди все взрослые, каждый выберет что надо (по цене или количеству болтов), благо тем с обсуждением недостатков моделей хватает.

Звезду уже в корне можно бесконечно обвинять, только за то что Российская фирма до сих пор не выпустила все модели отечественной техники.

Ребята спасибо вам за ЭМку, хоть лично мне она и ненужна.


Сообщение отредактировал Tol1975 - Суббота, 17.09.2016, 20:18
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей