[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Итоги 2016-го: события Форума и предложения на 2017-ый (Отмечаем + и - .Предлагаем)
Итоги 2016-го: события Форума и предложения на 2017-ый
ПайперДата: Воскресенье, 05.02.2017, 18:08 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги!
Ну вот мы с Вами успешно преодолели сложный 2016-ый. В чём-то он был печален, в чём-то радостен, но то, что оказался насыщен - безусловно. Ведь целый год жизни - не шутка! И считаю, важно подвести его итоги, - чем запомнился, что дал, какими результатами ознаменовался. Как во всей модельной индустрии, так и на нашем Форуме, так и персонально у Вас. А от этого и выстраивать свои планы, ожидания на 2017-ый.
Тем более, что наш Форум всё больше начинает становиться клубом по общему хобби. А в нём важны и интересны не только пластиковые наборы, их ТТХ и мм, но прежде всего, живые люди, с которыми мы ежедневно общаемся. В т.ч. их мнение, проблемы, радости. Я думаю, что это ключ к взаимопониманию и созданию ценности нашего общения.


Для самого Форума 2016-ый оказался достаточно бурным. Но благодаря общим усилиям, Pz35 продолжает жить и развиваться. И чтобы правильнее определить вектор его будущего, поделитесь, - что сейчас Вам нравится на Форуме, а что - нет. И чтобы Вы хотели увидеть нового/лучшего в его работе, внешнем виде? Темы очередных конкурсов/групп-билдов?


Don`t war, make kits ;)
 
El_principeДата: Воскресенье, 05.02.2017, 19:59 | Сообщение # 2
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Заблокированные
Сообщений: 905
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
хотелось бы конкурс по миниатюре - фентезя и историчка

С уважением,
Павел
 
LokiДата: Понедельник, 06.02.2017, 11:33 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Да, давненько форум так не штормило, как в 16-м.
Не нравится движок форума, но тут как бы без вариантов. То,что за этот год проведено аж 3 конкурса это несомненно плюс. И я надеюсь в этом году их будет не меньше.
А по темам строек, Евгений в демократию ,как я вижу, играть не любит. Соответственно темы назначает сам.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
HartДата: Понедельник, 06.02.2017, 12:01 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Демократия закончится переливанием из пустого в порожнее, как это на соседнем сайте сейчас. Евгений сделал верный выбор, он назначает тему, и конкурс идет. Сомневаюсь, что что то выгорит в ином формате. А темы можно и перечислить. El_principe, вон предложил же - фэнтэзи (по любому разрушителя приобрел) cool Это не моё, как и современка, но почему бы не глянуть что в итоге "летать" будет в космосе. Или например фигуры. Что же касается тем, очень понравилось например временной срок последнего конкурса. Заставил, так сказать, пошукать по сети кое какую информацию о машинах принимающих участие в боях именно в это время. Ведь практически все нашли прототипы с привязкой к фото и месту. Так что думаю, битва за Берлин, Курская дуга, очень даже будут востребованы. Как вариант, вспоминая WoT, smile танк нации - лицо бронесил, типа машины только этой страны, что то вроде цветущая сакура, африканский вояж, и т.п. Главное что бы интерес к стройкам и исполнению у моделистов был.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Понедельник, 06.02.2017, 12:02
 
HartДата: Понедельник, 06.02.2017, 12:06 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Да, еще вот хотелось бы что бы цвет подписки и надписей из темнозеленого, чуток поярче сделался. На темном экране не очень заметно.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ПайперДата: Понедельник, 06.02.2017, 12:11 | Сообщение # 6
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
цвет подписки и надписей
, - каких именно?
Цитата Loki ()
не нравится движок форума
- что конкретно?


Don`t war, make kits ;)
 
AnkayДата: Понедельник, 06.02.2017, 12:20 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
предложил же - фэнтэзи (по любому разрушителя приобрел)

Э, нет))) Ты на путай фэнтези и фантастику))) Фантастика это брутальный космос и прочие гравицапы, а фэнтези - это орки, драконы, ну и конечно прекрасные эльфийки в бронелиффчиках и минимумом прочей одежды)))))
Я бы глянул на подобные работы)))))


Сообщение отредактировал Ankay - Понедельник, 06.02.2017, 13:52
 
LokiДата: Понедельник, 06.02.2017, 12:42 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
- что конкретно?

Невозможно создавать группы, как на Каропке. Личка переполняется в момент и стирает ранние сообщения.
Цитата Ankay ()
прекрасные эльфийки в бронелиффчиках и минимумом прочей одежды

М-м-м, а Вы эстет батенька. Сам пару дней назад на Али на такие фигуры любовался, но с моими кривыми ручёнками даже подходить не стоит sad .


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
ПайперДата: Понедельник, 06.02.2017, 13:24 | Сообщение # 9
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
Невозможно создавать группы, как на Каропке.

Алексей, я в "Каропке" не очень; поэтому, поясни, плиз, - эти группы создаются по какому признаку, и что дают Форуму и Участникам? То есть, какой от них профит?


Don`t war, make kits ;)
 
LokiДата: Понедельник, 06.02.2017, 13:50 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
поэтому, поясни, плиз, - эти группы создаются по какому признаку, и что дают Форуму и Участникам? То есть, какой от них профит?

Группы можно создавать по любому признаку: по географическому(город/регион), по интересам кроме моделизма, по конкретным единицам техники. Все темы внутри группы могут читать только входящие в неё участники. Поэтому сообщения типа: а давайте встретимся на природе, адресованное жителям Москвы остальным участникам не видно и не засерает форум. В данный момент для этого надо вспомнить всех с кем хочется встретится, найти их на форуме и написать в личку, а в ней старые сообщения стираются. А при общении на одну тему с несколькими товарищами надо постоянно одну и туже инфу пересылать всем. А это очень не удобно.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
ПайперДата: Понедельник, 06.02.2017, 14:03 | Сообщение # 11
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Loki, понял, спасибо.
Не знаю, есть ли такая возможность у "движка" Форума, но если, как вариант, этой цели достигнут отделные специализированные разделы? Например, "Моделизм в ЮФО" или "Фанаты "Тигров"?


Don`t war, make kits ;)
 
LokiДата: Понедельник, 06.02.2017, 14:17 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Не знаю, есть ли такая возможность у "движка" Форума, но если, как вариант, этой цели достигнут отделные специализированные разделы?

Я думаю это полумеры. Весь смысл в том, что эти темы/сообщения не видны остальным пользователям. Внутри группы можно создать локальную барахолку, договариваться о СП и встречах, и при этом не перегружать главную страницу форума.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
HartДата: Понедельник, 06.02.2017, 17:44 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
, - каких именно?

Сверху. "Подписаться на тему"
Да, и еще: не знаю почему у меня так может но поиск не всегда ищет, пропускает, а при поиске вручную тема находится. Думаю что все дело в транскрипции. Надо ее не критичной сделать, если конечно это возможно


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Понедельник, 06.02.2017, 17:55
 
HartДата: Понедельник, 06.02.2017, 17:48 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Ankay ()
Э, нет))) Ты на путай фэнтези и фантастику))) Фантастика это брутальный космос и прочие гравицапы, а фэнтези - это орки, драконы, ну и конечно прекрасные эльфийки в бронелиффчиках и минимумом прочей одежды)))))

А ведь точно, космос и бронелифчик спутал... вот jester


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
doraДата: Понедельник, 06.02.2017, 19:25 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
типа машины только этой страны, что то вроде цветущая сакура, африканский вояж

отличная идея hands


Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Итоги 2016-го: события Форума и предложения на 2017-ый (Отмечаем + и - .Предлагаем)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей