[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Наше хобби (Хобби наше)
Наше хобби
ВойцехДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:56 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
masloff, Дмитрий, а друзья не задавали вопрос, выгодно или не выгодно?. А то во время моей первой выставки, иду пешком в институт, вдруг останавливается машина главного инженера и он приглашает подъехать. Первый вопрос, который он мне задал " А выгодно ли это, выставка". Когда я сказал, что вообще-то бесплатно, посмотрел как на придурка. Больше не предлагал подвезти.

Желаю, чтобы всё...
 
UlisДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:03 | Сообщение # 62
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (4egevara)
миг вроде, так вот он был моим самым любимым-потому что у него открывался фонарь!

это был Су-7 от Пластикарта...Красивый такой.. sad


С уважением, Олег..
 
OfficerДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:53 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Прочитал тему и с ужасом понял, что я не помню, как начал заниматься стендовым моделизмом surprised .
Помню из глубокого детства - у отца на полке стояли 3 модели танков, Т-34, ИС и ещё какой-то, масштаб точно не 35-й, а чуть покрупнее. Я их всегда вожделел... Гуси у них были виниловые и катки рабочие. Однажды в отсутствие родителей (рос я довольно самостоятельно, а садика в гарнизоне не было) я соорудил конструкцию из табуретов, достал их с полки и наигрался этими танками вдоволь. При постановке танков после этого "расстрельного" мероприятия обратно на полку, рухнула конструкция из табуретов, и полка... и танки... По приходу отца я насильно проникся уважением к моделизму...
В этом году я извинился перед отцом за те танки. Он простил, сказал, что мои лучше biggrin . А завод-изготовитель тех моделей я до сих пор не знаю, иногда хочется восстановить отцу потерю...
Потом, помню, отец служил в ГДР, и там, редкими вечерами, свободными от "стояния на страже Родины на западных рубежах", он моделил гдровские самолёты, благо этого добра там было предостаточно. Так как в своем детстве мой отец занимался в авиамодельном кружке (и даже выучил чешский язык ради какого-то журнала), то в Германии ему было раздолье в плане самолётов. Запомнилось, что немцы вкладывали в коробку алюминиевый тюбик с вонючей серебрянкой, которая кистью ложилась удивительно ровно. До сих пор дома у моей мамы стоят Ту-95 и Ту-134, прекрасные модели даже для нашего времени.
Я тоже проявлял "разовый" интерес к моделированию, но не проявлял интереса к пластиковым китам (даже не вникал, продаются они или нет). Гораздо интереснее было в детстве сделать картонный МиГ по картинкам из альбома для опознавания силуэтов самолётов иностранных государств или какой-нибудь F-15 по цветной вклейке в "Зарубежном военном обозрении". Потом всё прошло... А с чего начал опять - никак не могу вспомнить, даже был перерыв около трёх лет, связанный с рождением дочери, но знаю точно, что теперь моя тяга к моделизму не пройдёт. wink
P.S. Как-то зашёл в канцелярию к своему младшему брату (он командир взвода в десантном училище) и увидел следующую картину: три командира взвода, у одного шкаф в моделях самолётов, у другого полный шкаф танков, и мой малой сидит, немчуру на мотоцикле мастерит. Наверное, это родительские гены...
happy


С уважением, Дмитрий.
 
masloffДата: Вторник, 13.04.2010, 07:00 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Войцех, какой-то у вас главный очень меркантильный smile Ни разу мне такого вопроса никто не задавал. Наоборот, после того как я товарищу(а он 30 лет в танковых войсках прослужил, в основном на Дальнем Востоке) на юбилей подарил тамиевскую 72-ку, всем стало интересно - а "скока это стоит" :). Рассказал - и общим выводом было "Дороговасто..." Зато потом оказалось, что наш инженер по гарантии начал собирать авиацию, а его тесть (!) заинтересовался БТТ biggrin

Добавлено (13.04.2010, 07:00)
---------------------------------------------
panama, да, только игрушки дорожают biggrin


С уважением, Дмитрий

Сообщение отредактировал masloff - Вторник, 13.04.2010, 06:59
 
КурсаДата: Вторник, 13.04.2010, 07:29 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Officer)
Помню из глубокого детства - у отца на полке стояли 3 модели танков, Т-34, ИС и ещё какой-то, масштаб точно не 35-й, а чуть покрупнее. Я их всегда вожделел... Гуси у них были виниловые и катки рабочие.

так может всё-же "Огонёк" - ИС-3, Т-34/85 и ИСУ-152 в масштабе 1/30 ? от аксакалов моделизма слыхал что к ним раньше еще и моторчики прилагались, так что там по идее не только катки, но и вся ходовая рабочая smile


С уважением, Антон Назаров.
 
OpticДата: Вторник, 13.04.2010, 09:24 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (Курса)
слыхал что к ним раньше еще и моторчики прилагались,

Было такое, было. Мне "электрическую" ИСУ-152 классе в третьем, помниться, дарили. Там трансмиссия вполне натуральная была с двумя моторчиками, бортовыми редукторами, а управление осуществлялось по проводам с пульта, в котором размещались батарейки. Поворот - как на настоящем танке отключением одного из моторчиков - полная имитация блокировки фрикционов. Правда, при поворотах частенько слетали виниловые гусеницы.


В работе: Type 95 "Ha-Go" North Manchuria Version
ЗАКОНЧЕН!
Pz.Kpfw. IV Ausf G - мучаюсь с подставкой
 
ВиталийДата: Вторник, 13.04.2010, 09:39 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Quote (Officer)
иногда хочется восстановить отцу потерю...

Дмитрий, эти модели вновь появились в продаже.
 
4egevaraДата: Вторник, 13.04.2010, 10:04 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
это был Су-7 от Пластикарта...Красивый такой..

Точно-точно вот он!!!! Нашел!!! smile Но он вправду был здоровский....

Прикрепления: 9468211.jpg (31.9 Kb) · 7212962.jpg (32.5 Kb)


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Вторник, 13.04.2010, 10:16
 
StenKohriДата: Вторник, 13.04.2010, 10:42 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Вот богатейший ассортимент Огонька. Кстати в корпусах остались отверстия под редуктора. А сейчас выпускают в зеленой коробке-чемоданчике из плотного картона. Использую как покрасочный стенд. Рекомендую.

Прикрепления: 8122730.jpg (23.7 Kb) · 0732292.jpg (28.3 Kb) · 5413409.jpg (24.3 Kb)


С ув, Михаил.
Моделист моделисту поневоле брат..
 
panamaДата: Вторник, 13.04.2010, 11:09 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1092
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Знакомые коробки, правда у меня тридцатьчетвёрки были ещё в старых коробках таких как ИС-3. ИМХО подходящие модели для начинающих:большие красивые всё крутиться, открывается, а главное фиг сломаешь))) До сих пор все три модели в разной степени убитости храню как раритет)))
 
НиколаичДата: Вторник, 13.04.2010, 11:54 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Помню в 1990 г., когда я еще занимался военно-исторической реконструкцией, летали мы в Бельгию на годовщину Ватерлоо. На обратном пути удивлялся ребятам, которые увлеченно рассматривали модели в коробках (запомнился немецкий мотоцикл чей-то). Потом зашел как-то к приятелю в музей, а у него вся полка в самолетиках некрашенных, в основном Донецкой фабрики. И понеслась... Собирал все самолеты которые мог добыть, запомнился Харрикейн, изготовленный, судя по производителю, в каком-то исправительном учреждении... biggrin , его из кучи облоя пришлось выпиливать. Красил кисточкой вручную. Потом появилась "Звезда", начал собирать танки и фигурки, но как-то эпизодически. Был еще Тамиевский Ханномаг с кучей буратин. Супруга не одобряла особо мои расстраты... Затем как-то постепенно возник интерес к технике до 1943 года, преимущественно к колесной. Но до недавнего времени моделил эпизодически, а после знакомства с этим сайтом как-то более упорядоченно, что-ли... smile . Атмосфера здесь способствует! biggrin

Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
StenKohriДата: Вторник, 13.04.2010, 14:02 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Вот тоже оттуда

Прикрепления: 0641514.jpg (50.6 Kb)


С ув, Михаил.
Моделист моделисту поневоле брат..
 
КурсаДата: Вторник, 13.04.2010, 15:26 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (StenKohri)
Вот богатейший ассортимент Огонька. Кстати в корпусах остались отверстия под редуктора. А сейчас выпускают в зеленой коробке-чемоданчике из плотного картона. Использую как покрасочный стенд. Рекомендую.

кстати да, присматривался к ним именно из-за коробки (ну после того как увидел содержимое коробки с ИСУ-152 biggrin ), благо цена совсем смешная. куплю наверно один наборчик, соберу сыну, пусть играет


С уважением, Антон Назаров.
 
Добрый_БаринДата: Суббота, 19.03.2011, 20:52 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Даже у нас в магазинах детских (Чудо-Юдо есть такая сеть детмагазинов) продаются коробочки Огонька (ящички с пласмассовыми ручками). там корабли всякие и т -34 стоял и еще 5 -7 убитых коробок немецкой пехоты от Звезды.

Решил вернуться после 2годичного отхода от моделизма.
 
SALAHADDINДата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:29 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если интересно,коллеги,можно ознакомится с клубом стендового моделизма "ШТЫК"(Украина).
Клуб существует более 15-лет,есть и "старички" и "молодежь".
http://modelsclub.at.ua/ smile

Жизнь клуба можно проглянуть и тут: http://modelsclub.at.ua/forum/24-183-1
smile


Сообщение отредактировал SALAHADDIN - Воскресенье, 29.05.2011, 15:29
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Наше хобби (Хобби наше)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей