[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Предложения для производителей моделей и афтермаркета (Делимся сокровенными мечтами и предлагаем помощь информацией)
Предложения для производителей моделей и афтермаркета
ПайперДата: Пятница, 07.02.2020, 04:32 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Тема о моделях и допах, которые хотели бы порекомендовать производителям к изготовлению. А может, даже поучаствовать в разработке.
Им - на заметку, Сообществу - для обсуждения сокровенных "хотелок"
 
:)


Don`t war, make kits ;)
 
Zaxar157Дата: Пятница, 07.02.2020, 09:42 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1332
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
ГАЗ-51 хотелось бы в 35-ом.

"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
LokiДата: Пятница, 07.02.2020, 09:42 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
А разве представители производителей на форуме бывают?

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
PzWolfДата: Пятница, 07.02.2020, 09:59 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 115
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Приветствую сообщество!
Обнародую свои пожелания:

1) ГАЗ-61-73 1/35! В виде модели от Звезды (ввиду наличия М1) или конверсии на ГАЗ-М1.
Вообще интересны автомобили высокой проходимости Виталия Грачёва: ГАЗ-64, 67... Но наиболее интересен из них - ГАЗ-61-73.
На данный момент, насколько я знаю, ГАЗ-61-73 в 35-м существует только в виде смолы Plusmodel - старой, не радующей деталировкой (особенно снизу - рама, ходовая) и дорогой.

2) БМ-31-12 "Андрюша" 1/35. Скорее всего, в виде конверсии на БМ-13-16н от ICM. В идеале - с точёными снарядами и элементами пусковых.
О наличии модели такой установки в 1/35 в пластике или смоле мне не известно.


"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью" - Отто фон Бисмарк
 
ПайперДата: Пятница, 07.02.2020, 12:36 | Сообщение # 5
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Loki, производители «пластика» - не все, конечно, но бывают. А «смолы» - многие. 

Don`t war, make kits ;)
 
reconmarine41Дата: Пятница, 07.02.2020, 13:51 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
А «смолы» - многие.
 Тогда начну со смолы wink

Очень хотелось бы увидеть побольше фигурок, посвященных современной российской армии, а также спецслужбам. Live Resin молодцы, но можно и больше, и ширше, и глубже. Речь, конечно, про 35-й масштаб. К сожалению, выбор сейчас невелик, особенно танковых экипажей. Либо Афган, либо Чечня.

Цитата Пайпер ()
производители «пластика» - не все, конечно, но бывают

Из моих мечт в этом направлении - ранние Т-34 - харьковские, СТЗшные. А также Т-72 Урал, Т-80Б, БВ, УД, выполненные на уровне Т-80У от RPG, а не как у Трумпетера.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
SextonДата: Пятница, 07.02.2020, 17:05 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Дорогой дедушка Миниарт.

Выпускай, пожалуйста, интерьер к моделям отдельно. Кому нужен интерьер купят его отдельно, остальным сразу будет модель.
И не надо ждать месяцы/годы появления безинтерьерной модели.

Спасибо
 
Алекс-ОдессаДата: Пятница, 07.02.2020, 20:02 | Сообщение # 8
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата PzWolf ()
2) БМ-31-12 "Андрюша" 1/35. Скорее всего, в виде конверсии на БМ-13-16н от ICM. В идеале - с точёными снарядами и элементами пусковых.О наличии модели такой установки в 1/35 в пластике или смоле мне не известно.

Я в свое время сделал такую конверсию в единичном экземпляре
https://www.dishmodels.ru/gshow.h....quote]

Цитата ПайперMr. Loki, производители «пластика» - не все, конечно, но бывают. А «смолы» - многие.

Прежде всего, Олег я хочу поблагодарить за создание этой темы. Я думаю это будет очень актуально.

Хотел бы обсудить с уважаемым сообществом формат этой темы.
Я конечно не думаю, что производители пластиковых китов будут подсматривать в эту шпаргалку.
А вот для производителей допов и корректирующих наборов это может быть полезным.

Если мы все будем выкладывать в одну ветку, то вскоре ветка вырастет до "неприличных" размеров и ориентироваться в ней буде крайне сложно.

Предлагаю создать отдельный раздел, который будет ориентирован на производство корректирующих, дополнительных наборов и конверсий.
На каждую хотелку или пожелание - отдельная ветка, где можно будет обсудить конкретное изделие.
Так в одном конкретном месте будет храниться информация по конкретному изделию.
Мы не будем повторяться со своими хотелками. Производителям будет проще ориентироваться и по активности конкретной ветки буде виден спрос.


Сообщение отредактировал Алекс-Одесса - Пятница, 07.02.2020, 20:05
 
MerinДата: Пятница, 07.02.2020, 20:54 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Алекс-Одесса, + согласен на все 100

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
panzer35Дата: Пятница, 07.02.2020, 21:11 | Сообщение # 10
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Никак не дождусь отдельных наборов инструментов для танков: Германия, СССР, США, Великобритания...

Кирки, лопаты, пилы, ломы, молотки, топоры...

Часто лишнюю лопату чтобы на танк кинуть приходится целый набор покупать...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
Танчик35Дата: Пятница, 07.02.2020, 22:42 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
А мне бы вот хотелось увидеть в исполнение отечественного производителя (в 35-ом масштабе), действительно на достаточно высоком уровне, хотя бы одну модель для начала, из линеек таких серийных машин, как: Т-55, Т-62, Т-64, Т-72, Т-80, Т-90, БМП-1, БМП-2, БМП-3. Что бы всё в этой модели было прекрасно! И чтоб сборка несложная и чёткая, и копийность на высоком уровне, и качество исполнения отличное. Чтоб, как говорится, открыл коробку, собрал модель на одном дыхание, без всяких там запилов замен и подгонов, и получил кайф от сборки. И после этой сборки оставалось бы желание собрать ещё одну, такую же модель.
Из грузовиков хотелось бы качественный КрАЗ-255Б, и ЗиЛ-157. Я думаю Звезде было бы это по силам. Да и АТМЗ-ек всяких на базе ЗиЛов/Уралов/КрАЗов/МаЗов/КамАЗов не хватает.


Сообщение отредактировал Танчик35 - Пятница, 07.02.2020, 22:58
 
Танчик35Дата: Пятница, 07.02.2020, 23:02 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Mr. Loki, производители «пластика» - не все, конечно, но бывают.
Боюсь, так как тема данная не на виду, то кроме самих форумчан, мало кто о ней вообще узнает.
 
excccpДата: Воскресенье, 09.02.2020, 11:10 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я бы вот от такого прицепа не отказался 

Статья, если кому интересно https://warspot.ru/10870-sanki-iz-tankov

 
SanchellaДата: Воскресенье, 09.02.2020, 11:36 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Объект 432 бы... И модификаций несколько разных годов выпуска можно сделать и машины живые ведь есть, можно обмерять. Всё таки родоначальник ОБТ...
 
вэсэрДата: Воскресенье, 09.02.2020, 11:52 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
может быть производители допов обратят внимание на вот такой аксессуар для советской техники- 
огнетушитель ОУ-2 с креплением

 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Предложения для производителей моделей и афтермаркета (Делимся сокровенными мечтами и предлагаем помощь информацией)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей