[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Господа а нужны ли смоляные колеса если они не копийны. (Просто хочется понять чем не устраивают из наборов.)
Господа а нужны ли смоляные колеса если они не копийны.
Танчик35Дата: Среда, 12.02.2020, 07:48 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Просто учтите тот момент, что абсолютному большинству потребителей идеальная копийность не нужна и не интереса
А идеальной копийности наверное и быть не может.
Смысл смолы - исправить ошибки, поднять детализацию и в целом копийность детали. То, что в пластике технологически сделать нельзя, или не хотят. Тогда накой нужны эти куски смолы, если они не отвечают основному требованию?
 
reconmarine41Дата: Среда, 12.02.2020, 10:24 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
Тогда накой нужны эти куски смолы, если они не отвечают основному требованию?
Основной смысл смолы - избавиться от резины.

У меня другой вопрос - а что вообще хотел сказать топикстартер? Какие колеса, к чему, зачем? Я вот ни черта не понял


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
FridrihДата: Среда, 12.02.2020, 10:50 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
Тогда накой нужны эти куски смолы, если они не отвечают основному требованию?
Давно уже есть такая фишка, как афтер ради афтера, не заботясь о копийности.
Тот же эдик этим очень грешит
 
eudgeneДата: Среда, 12.02.2020, 12:16 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Сейчас собираю ЗИС-151. Колеса Оружейника - овальные, протектор замылен. (да, покупал давно, видно из уставших пресс-форм) Купил колеса от Панцер-Арта. У них передние колеса отлиты со ступицей. Так одно переднее колесо мало того, что овальное, так еще и диск поврежден. Заменить с запаской - не получится по причине ступицы. И, самое печальное, что колеса по толщине от Оружейника и Панцер-Арт отличаются. У Панцер Арта - диск толще. Задние колеса не встают на барабаны Оружейника. Ступица - коротка. Хотя, литье чистое и красивое.  При этом, Оружейник дает  крепежные болты отдельно, а Панцер-Арт - отлитыми вместе с дисками. И на этих болтах - облой, который убрать невозможно. И надпись на Панцер-Арте вместо ЗАВОД написана - ЗАВОА. Ну и у Панцер-Арта отсутствуют тормозные барабаны, которые есть у Оружейника.
Если надо, могу фото загрузить. Вот Вам и смоляные колеса. Что одни - плохие, что другие с недочетами.


Собираю для себя.
Самара-Прага


Сообщение отредактировал eudgene - Среда, 12.02.2020, 16:46
 
klirens75Дата: Среда, 12.02.2020, 14:10 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 281
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Кстати бизнес-проект для энтузиастов smile . Объемные декали с надписями и радиальными линиями на колеса, по типу циммерита. Или тонкая смола, например как циммерит у Атак модел.
 
dryuonmoris2017Дата: Среда, 12.02.2020, 16:52 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Господа, я хотел сказать что все таки приобретаем наборы именно колес для красоты, при масштабном копийном исполнении надписи после покраски не увидеш без оптики.
При чем по поводу катков и траков на гусеничную технику и болтов и гаек, я абсолютно доволен продукцией Мастерклуба.
Возможно это всего лишь подход производителей к своей продукции, кому-то стоит доверять а кому-то нет.
Для себя решил что на колесную технику буду сам печатать шины и диски, и цена вопроса копеечная, да и сделаешь что тебя устроит.
 
FIFA98Дата: Среда, 12.02.2020, 20:16 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Один из способов нагрузить колеса от Andy Moore

тыц

тыц

тыц

КМК, каждый сам должен решить менять колеса на смолу или нет.  Конечно смоляной афтер неизбежно удорожает стоимость модели, но не каждый зритель/обозреватель модели может визуально понять и увидеть разницу. Также это касается нагрузки колес,все должно быть в меру- иной раз излишняя нагруженность только портит восприятие. Ну и на затравку - считается прорывным ,модным,престижным при выставлении модели написать какое количество афтера было использовано в работе, как уже выше было указано афтер ради афтера не всегда идет на пользу.
 
TolkalinДата: Среда, 12.02.2020, 21:57 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1055
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата dryuonmoris2017 ()
при масштабном копийном исполнении надписи после покраски не увидеш без оптики
На форуме мы судим о построенных моделях в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ по фото! И, да, согласен при масштабном копийном исполнении покраска тоже должна быть в масштабе.
И снять потом можно на качественную камеру с хорошим макрообъективом, грамотно выставить свет, выбрать удачный ракурс и тогда все труды не пропадут даром и зрители на фото все увидят....
Кстати, моделизмом и ювелиры увлекаются! И не плачут, что кто то что то не увидит! )))))
Ниже на фото модель Т-34, на которой может и не видно надписей на бандажах, но с тигром тоже не спутаешь!)
 
Танчик35Дата: Четверг, 13.02.2020, 07:46 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Во-вторых, резиноподобный полимер имеет свойство жрать пластик ступицы,
Я сам не сталкивался с такой проблемой, но в курсе, что нЕкогда у Звездовской резины якобы была такая реакция резины с пластиком. Но, это было давно.
А именно на сегодняшний день эта проблема актуальна? Есть ли свежие факты подобного поведения резина+пластик, конкретно по производителям?
 
Танчик35Дата: Четверг, 13.02.2020, 07:48 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата FIFA98 ()
Один из способов нагрузить колеса от Andy Moore
С нынешними Звездовскими покрышками так не прокатит, наверное. Они цельнолитые.  smile
 
reconmarine41Дата: Четверг, 13.02.2020, 09:02 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
А именно на сегодняшний день эта проблема актуальна? Есть ли свежие факты подобного поведения резина+пластик, конкретно по производителям?

Статистику не веду, она не сильно мне интересна. Но в обсуждениях различных моделей и сейчас регулярно можно встретить подобные проблемы

Цитата Танчик35 ()
С нынешними Звездовскими покрышками так не прокатит, наверное. Они цельнолитые. 

Вполне прокатывает


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
dryuonmoris2017Дата: Четверг, 13.02.2020, 17:57 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Господа прошу прощения, но похоже вопрос не только в копийности смоляных колес но и в безальтернативности качества шин из наборов, сейчас вертел колеса из Звездовского набора Панциря и просто в шоке из-за брака литья, это полный звездец.
А трюмп нафига на ВИ-203 изобразил маркировку В-77 имеющую совершенно другой рисунок.
Вообщем у звезды технологи и литейщики полное г.
 
Танчик35Дата: Четверг, 13.02.2020, 21:19 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата dryuonmoris2017 ()
Вообщем у звезды технологи и литейщики полное г.
А вот это вы абсолютно зря!  wacko  facepalm
 
dryuonmoris2017Дата: Среда, 19.02.2020, 19:47 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Танчик35, да совершено верно, погорячился очень хотелось идеала, Прошу прошения у людей радующих нас такими вкусными новинками как Панцирь, Мустанг, Урал, Мста.
Общался с нашими наладчиками машин по литью пластика, да есть такая проблема на резиноподобных материалах, уменьшается скорость впрыска что-бы не было усадок из-за этого материал не успевает сплавится и появляются визуальные трешенки на поверхности.
 
Танчик35Дата: Четверг, 20.02.2020, 08:02 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата dryuonmoris2017 ()
погорячился очень хотелось идеала
А идеала наверное и не бывает. Всегда в наборе находится что-нибудь не так и не там. smile По крайней мере, я для себя идеальную модель пока так и не открыл (из того, что мне интересно разумеется). И вряд ли уже открою, хотя...
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Господа а нужны ли смоляные колеса если они не копийны. (Просто хочется понять чем не устраивают из наборов.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей