[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Ситуация вокруг reconmarine41 (Кейс взаимодействия на Форуме)
Ситуация вокруг reconmarine41
reconmarine41Дата: Понедельник, 18.05.2020, 11:39 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Выделяю в отдельную тему для сохранения логики развития ситуации.

Так как не всем нравится мой стиль описания строек и все больше появляется недовольных какой-то якобы рекламой, буду меньше плодить негатив, которого в наши времена и так через край. Постепенно буду сокращать объем выкладываемого на форум контента в пользу более удобных площадок. Наиболее полную информацию по стройке и процессу везеринга теперь буду публиковать в группе в ВК.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
MerinДата: Понедельник, 18.05.2020, 12:39 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
reconmarine41, ну вот  wink  нельзя же так пожелания и легкую критику болезненно воспринимать. То что ваши стройки не обходит внимание общественность можно убедится по кол-ву просмотров ваших строек. А уж оценку вашим работам легко понять по результатам последнего ГБ.
Что касается стиля описания, то лично я просил с менторского тона перейти на более дружественный, лично для меня тут нет небожителей. Те кто внимательно следит за стройками уже не раз убеждался что бывает по разному, то у заслуженного и проверенного мастера выходит довольно слабая модель, то у новичка выходит весьма достойная работа. Лично я на форуме для общения, возможности перенять что то новое, задать вопрос, самому ответить и помочь... И главное это возможность обсуждать, критиковать и хвалить... А когда извините меня держат за какого то хомячка без мозгов, которого привели в храм и тыкаю меня носом указывают "посмотрите сюда", "а вот тут обратите внимание как подчеркнуто это место" " а вот тут МАСТЕР использовал такую то технику..", ну извините я вроде как сам с глазами. И если что не увижу и не пойму, сам не постесняюсь спросить. И адекватный моделист всегда с радостью ответит. Это же и есть основа общения. Ну и главное ну это же только о покайниках или хорошо или никак. Почему часто, пусть и необоснованная критика, вызывает в ответ довольно резкую реакцию? Зачем все эти тыкания носом, я вот тут мастер а вы никто и звать вас никак, и вообще я ваши работы не видел, или видел и они слабые, а посему закройте рот и не мешайте творить  sad 
Нет конечно это ваш выбор, можно уйти и в ВК и в Youtube, где каждая выложенная фотка вызывает бурю лайков и хвалебных од. Если вам этого не хватает, то пожалуйста. Но лично мне важнее мнение тех кто или сам строит модели, или разбирается чем Т-34-76 отличается от Т-34-85 как минимум.
Но повторю выбор ваш. В любом случаи, удачи вам на вашем пути и продолжения красивых строек.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
reconmarine41Дата: Понедельник, 18.05.2020, 13:35 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
нельзя же так пожелания и легкую критику болезненно воспринимать.

Если вы считаете, что ваше замечание вызвало это решение, то это не так. Я как раз принял его к сведению, так как без обратной связи никуда.

Цитата Merin ()
Что касается стиля описания, то лично я просил с менторского тона перейти на более дружественный, лично для меня тут нет небожителей.


Я как раз старался выдерживать нейтральный стиль, но, видимо, получилось не очень и стало выглядеть как менторство. Опять-таки, нужен фидбек, потому что сложно оценивать такие вещи - ты-то знаешь, какой смысл вкладываешь, а читатель - нет, и если читатель увидел что-то другое, значит, надо корректировать манеру изложения.

Цитата Merin ()
Лично я на форуме для общения, возможности перенять что то новое, задать вопрос, самому ответить и помочь... И главное это возможность обсуждать, критиковать и хвалить...


Соцсети дают те же возможности, но в бОльших масштабах. Это более современный и гибкий инструмент, в том числе по загрузке фото.

Цитата Merin ()
Почему часто, пусть и необоснованная критика, вызывает в ответ довольно резкую реакцию? Зачем все эти тыкания носом, я вот тут мастер а вы никто и звать вас никак, и вообще я ваши работы не видел, или видел и они слабые, а посему закройте рот и не мешайте творить


Некоторые посты имеют не только внешний посыл, но и некий личный бэкграунд, поэтому реакция не всегда объяснима без знания обстоятельств, отсутствующих на форуме.

Цитата Merin ()
Нет конечно это ваш выбор, можно уйти и в ВК и в Youtube, где каждая выложенная фотка вызывает бурю лайков и хвалебных од. Если вам этого не хватает, то пожалуйста.


Я не гонюсь за хвалебными одами, но, если брать и этот форум, и Каропку, то сообщества очень узкие, со своими особенностями. И люди, на которых я ориентируюсь, отсутствуют и тут, и там.

Цитата Merin ()
Но лично мне важнее мнение тех кто или сам строит модели, или разбирается чем Т-34-76 отличается от Т-34-85 как минимум.


К сожалению, здесь сложилось сообщество людей, которые сами модели практически не строят, но всегда имеют собственное мнение по всем вопросам. Причем могут исключительно в негатив, не в состоянии (и/или не желая) дать чему-либо комплексную оценку. Я читаю обсуждения новинок, и от волн негатива тошно становится. Обсуждали 20 страниц этику и критику моделизма, окончили травлей неугодного, посмевшего по-своему что-то построить.

Опять-таки, я работаю в определенных техниках, осваиваю масляный рендеринг и т.д. Здесь я не вижу никакого интереса к тому, что интересно в моделизме лично мне, все и вся постоянно сводится к пересчету заклепок и последующему срачу. Для меня моделизм шире, чем отличия Т-34 от Т-34-85 и не сводится исключительно к этому. Собственно, поэтому я и решил немного сместить акценты в публикации контента. Доказывать тут кому-то, какой формы бывают потеки, зачем нужна модуляция (или не нужна), зачем имитировать следы эксплуатации, а потом читать про грязные пятна с белыми надписями не вижу особого смысла. В обозримой перспективе в группе появятся другие авторы, так как проект в ВК создается не для лайков или самопиара, а как площадка для коллег, объединенных общими подходами к хобби.

Собственно, я форум и не покидаю, просто сокращаю объем публикуемой информации, так как не вижу смысла вываливать ее, если она воспринимается как менторство, поучения, самореклама или что-то еще. Форумы как место для общения себя исчерпывают, к сожалению или к счастью, уступая соцсетям по всем параметрам. Единственная функция форумов, которая превосходит соцсети - возможность накопления и упорядочивания различной информации, но это сложная системная работа.

Цитата Merin ()
И если что не увижу и не пойму, сам не постесняюсь спросить. И адекватный моделист всегда с радостью ответит.


Вот поэтому тут достаточно общего фото с кратким комментариями в стиле "делал смывку" или "поработал маслом". Долгие описания, что и почему я там вазюкал на модели и не нужны, поскольку подобный формат не вызывает ничего, кроме обвинений в поучениях, саморекламе или в изобретении велосипеда. Зачем провоцировать негатив?


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
ПайперДата: Понедельник, 18.05.2020, 15:05 | Сообщение # 4
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Присоединяюсь к мнению mr. Merin. Сложившийся "профессорский" тон подачи совершенно базового материала больше подошёл бы занятиям подросткового клуба стендового моделизма. А Сообщество Форума - люди уже взрослые, многое видевшие/умеющее. Поэтому даже признанные Мастера, такие как Роман Nice или Дима choko-panda общаются легко, на равных. Главное, - сами достаточно самокритичны к своим работам.

Сам моделизм очень разнороден. Как и в любом хобби в нём масса течений. Есть места, где "кучкуются" приверженцы того или иного. А есть большие площадки, где общаются все. Наш Panzer35 - вторая категория. В этом его сила. Т.к. есть возможность смотреть, учиться и брать лучшее и от "художников", и от "заклёпочников", и от "книжных экспертов" - т.е. всех "ветвей" одного дерева. Что и делает наша основная аудитория, которая даже не пишет, а не то что публикует работы.
И если понимать предназначение нашей площадки, то здесь очень комфортно и полезно.

Природа того, что здесь произошло с "новичком" - игнорирование сложившихся принципов Сообщества и изрядная доля провокации и прямого неуважения к оппонентам. Да, они сами "не в белом", но здесь все были друг друга достойны. Много уже об этом говорил; продолжать не буду; просто резюмирую.
 
Создание собственного "угла" - дело хорошее. Но по моему опыту, соц.сети для этого совершенно не подходят из-за другого принципа структурирования информации. Для понимания этого достаточно зайти в любое более-менее крупное сообщество. Убеждать не буду; наоборот, пожелаю успеха "Другому моделизму". И мы всегда рады Вашим работам здесь, Николай.




Don`t war, make kits ;)
 
reconmarine41Дата: Четверг, 21.05.2020, 12:54 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Пожалуй, пора расставить все точки над i. Пост администратора в моей стройке был вполне понятным приглашением покинуть форум. Вчера при личной встрече с Олегом Пайпером взаимопонимание не было достигнуто. Разговаривали вроде на русском, но как будто на разных языках. Поэтому попробую тезисно озвучить свою позицию и подвести под моим участием в жизни этого форума черту, так как наверняка не всем ясна причина возникших разногласий.

Во-первых. Этот форум для меня, к сожалению, пройденный этап. Мне было приятно строить здесь модели, общаться с коллегами, обмениваться опытом. Благодаря этому форуму я расширил круг общения и познакомился с интересными людьми, для коммуникации с которыми форум стал теперь не нужен. Но, по мере моего развития как моделиста, часть комьюнити этого ресурса стала проявлять ко мне нарастающую агрессию, сделавшую мое пребывание здесь дискомфортным. К сожалению, позиция администрации ресурса в лице Олега, высказанная здесь выше, вполне конкретно указала дальнейшие варианты сосуществования. Самоуничижение не мой путь, поэтому как я проживу без этого форума, так и форум проживет без меня.

Цитата Пайпер ()
Сам моделизм очень разнороден. Как и в любом хобби в нём масса течений. Есть места, где "кучкуются" приверженцы того или иного. А есть большие площадки, где общаются все. Наш Panzer35 - вторая категория. В этом его сила. Т.к. есть возможность смотреть, учиться и брать лучшее и от "художников", и от "заклёпочников", и от "книжных экспертов" - т.е. всех "ветвей" одного дерева. Что и делает наша основная аудитория, которая даже не пишет, а не то что публикует работы.
И если понимать предназначение нашей площадки, то здесь очень комфортно и полезно.


Сложно не согласиться с тем, что, как и любое направление человеческой деятельности, моделизм включает в себя множество течений. Однако, взаимное сосуществование этих течений возможно лишь при принятии самого факта существования этих течений. Их можно не понимать, критиковать, обсуждать, но надо смириться с простым фактом - эти течения существуют, и точка.
Идеальный формат сосуществования - когда представители каждого направления наполняют форум упорядоченной и структурированной информацией, как принято сейчас говорить, создают позитивный контент. Повторюсь, идеальный формат, но человеческая природа несовершенна сама по себе, из чего вытекают все последующие проблемы.

Если внимательно почитать весь форум, от первого до последнего раздела, то совершенно четко выделяется конкретная группа людей, не несущая ничего положительного. Как они сами себя называют, совершенно не важно; их объединяет общая идея, что моделизм состоит исключительно из матчасти. Допустим даже, это так, но суть явления в другом. Эта группа агрессивно навязывает свою точку зрения всему остальному сообществу, не принимая ничего иного, кроме собственных подходов ко всему, от выбора конкретных производителей и моделей до техник окраски и везеринга. Фактически, эти люди взяли на себя роль неких гуру, пророков, религиозных лидеров, которые решают, кому, что и как делать. Отнюдь не случайно их профильный ресурс назван сайтом ортодоксальных моделистов. Это - симптом. Как истинные ортодоксы, они озарены убеждением своей непреложной правоты и уверены, что цель оправдывает средства. Утвержденные в собственном величии, они видят в хамской форме общения, нередко облаченной в нарочито вежливые конструкции, демонстрацию своей значимости. Как любые люди такого рода, они не считают нужным обосновывать свою позицию - вера не требует доказательств. Для них нет никаких авторитетов, кроме них самих, и нет ничего другого, кроме собственного учения. Любой, кто решил обратиться к ним с вопросом, автоматически считается неофитом секты, но любой, посмевший анализировать учение и пользоваться полученной информацией по своему усмотрению, объявляется вероотступником. Последствия очевидны - переход на личности, выискивания грехов и грешков, публичные обсуждения прегрешений, травля.
Проблема форума, не понимаемая Олегом, заключается в том, что он не видит разницы между течениями и поведением разных представителей этих течений.

Вам это ничего не напоминает? Когда подобные люди получают какую-либо власть, горе побежденным. 75 лет назад сходное сообщество пришлось принуждать к миру чуть ли не всем странам вместе. Сейчас сходные по восприятию люди, окопавшиеся под пальмами, проповедуют сходные принципы. Комизм ситуации в том, что в узнаваемых примерах из прошлого и настоящего речь идет о политических формах, мировоззренческих концепциях и духовных идеалах, а здесь, на форуме - о том, как клеить и красить пластиковые... игрушки. ИГРУШКИ, КАРЛ! Вы серьезно?

К сожалению, администрация в лице Олега не видит разницы между былыми заслугами человека и его делами. По делам их судите их. Мы знаем немало примеров, когда действия человека перечеркивали его прошлое. Можно мириться с недостатками каждой конкретной личности - кто-то резок, кто-то грубоват, кто-то неудачно шутит, кто-то нудно пишет, кто-то слишком серьезен, а кто-то наоборот. Но, как известно, интернет помнит все. Сейчас представители ортодоксального сообщества не приносят форуму никакой пользы, кроме постоянной генерации конфликтов и последующего срача. Когда-то некоторые из них создавали статьи, писали обзоры, публиковали их. Это была позитивная деятельность, но когда и где это было? Ныне все свелось к формуле: мы купили over9000 священных книг/отсканировали 100500 архивных бумажек, мы никому ничего не должны, внимайте нам, поклоняйтесь нам.

Олег считает, что здесь, на форуме, есть большой потенциал для развития моделистов всех направлений. Есть ли он на самом деле? Я так не считаю. Я вижу постоянную текучку людей, пытающихся создавать положительный контент. Люди экстра-класса либо перестали что-либо здесь публиковать, либо очень сильно сократили свое присутствие. Доминируют сторонники исключительно одного подхода - святой матчасти. Тут нет людей, рассказывающих о техниках везеринга и окраски, а приемы, используемые наиболее агрессивной частью сообщества, застыли где-то в начале нулевых. Регулярные эксцессы создали форуму репутацию токсичного ресурса. Можно сколько угодно говорить, что другие форумы не лучше, но простое сравнение происходящего в течение года тут и на, допустим, Каропке, показывает, что здесь в темах требуется постоянное вмешательство администрации, так как конфликты следуют один за другим. Это характерный признак, показывающий, какая площадка комфортнее для общения. Одно непонятно - неужели так приятно постоянно мониторить весь форум, пытаясь загасить постоянно возникающие конфликты? Не проще ли решить проблему сразу, просто определившись, какой это ресурс и какова его политика? Умиротворение агрессора и перманентные и, тем более, виртуальные санкции всегда приводили только к нарастанию проблем, а не к их разрешению.

Да, я согласен, что люди приходят и уходят. Я уйду, появится кто-то еще. Только чем это закончится? Таким же уходом? Видимо, администрации не требуется позитивный контент, а нужен тематический филиал шоу "Пусть говорят". Задача администрации - привлекать авторов, способных наполнять ресурс информацией, но не оберегать тех, кто не признает никого, кроме себя, создавая токсичную, агрессивную среду для всех несогласных.

Да, администрация постоянно разруливает конфликты, выписывая то предупреждения, то баны, но разве это действенно? Посидел человек пару дней в режиме чтения, отдохнул, и с новыми силами в бой. Прошли те времена, когда бан на форуме был чем-то пугающим. На дворе не 2005 год, и банька воспринимается как мелкая неприятность, не сильно мешающая ведению джихада.

Можно без конца искать в действиях других участников форума провокации, неадекватную реакцию и что-либо еще, забалтывая сложившуюся ситуацию. Можно вообще перевести стрелки и объяснить процессы, идущие на форуме годами, вот так:

Цитата Пайпер ()
Природа того, что здесь произошло с "новичком" - игнорирование сложившихся принципов Сообщества и изрядная доля провокации и прямого неуважения к оппонентам. Да, они сами "не в белом", но здесь все были друг друга достойны. Много уже об этом говорил; продолжать не буду; просто резюмирую.


Я, как и многие, пришел на форум за равным общением, а не для поисков себе Далай-Ламы, муллы Омара, протопопа Аввакума или Мартина Лютера от моделизма. Я уже говорил Олегу, что форум, любой форум, это не банда, секта или зона. Здесь все равны друг перед другом, и никакие былые заслуги не оправдывают отступления от этого правила. Но, видимо, по его мнению, это не так. Что есть пресловутые принципы Сообщества, к которым он апеллирует? Недавно в одной из "ортодоксальных" тем прозвучало очень симптоматичное приветствие: "вечер в хату". Это шутка, но в каждой шутке есть доля шутки. Если принципы сообщества заключаются в поддержании модельного эквивалента иерархии из воров, урок, опущенных и прочих персонажей изнанки нашего мира, кому они нужны? Если принципы Сообщества направлены на утверждение ЧСВ конкретной группки людей, но не способны обеспечить взаимное сосуществование всех участников, не пора ли их пересмотреть?


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
reconmarine41Дата: Четверг, 21.05.2020, 12:54 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
В-последующих. Олег прямо обвиняет меня в провокациях, но, если провокацией являются попытки самостоятельного поиска и анализа информации, то всем бы быть такими провокаторами. Зато подобное понимание провокаций отлично укладывается в предлагаемые им принципы Сообщества, где, очевидно, должны существовать местные мессии, чьи слова не подлежат немедленному исполнению, а не критике, анализу и осмыслению. Тогда и фразы вроде "вечер в хату" являются здесь более чем уместными.

Олег говорит об адекватной реакции на критику. Но на что и как реагировать? Под вывеской критики на неугодных обрушивается регулярное обсирание их работ с объявлением черного белым и белого черным. Реакция на подобные агрессивные выпады в виде шуток и самоиронии воспринимается как повод для старта гнобления с переходом на личности. А потом администрация начинает воспитывать "критикуемых", что, мол де, на критику надо реагировать правильно. Правильно надо реагировать именно на критику, но не на обливание говном. Человек, проглатывающий оскорбления, в таком близком ортодсии уголовном мире, называется терпилой. Это - не мой путь, агрессор всегда должен получать достойный отпор, а разумная критика - обсуждаться и восприниматься. Если бы Олег внимательно читал мои стройки, то он бы заметил, что в общение с коллегами происходит в конструктивном ключе, а один-единственный эксцесс был разрешен без вмешательства администрации.

Цитата Пайпер ()
Сложившийся "профессорский" тон подачи совершенно базового материала больше подошёл бы занятиям подросткового клуба стендового моделизма. А Сообщество Форума - люди уже взрослые, многое видевшие/умеющее. Поэтому даже признанные Мастера, такие как Роман Nice или Дима choko-panda общаются легко, на равных. Главное, - сами достаточно самокритичны к своим работам.


Каждый судит других по себе. Если человек видит в спокойном описании процессов и перечислении примененных средств лишь попытки его поучать, то, видимо, что-то не то не с автором, а читателем. Я никогда и нигде не писал, что надо делать так или иначе. Я описываю лишь то, что делаю или применяю я сам. Главная самокритика - это стремление сделать в следующий раз лучше, чем в предыдущий, а не крокодиловы слезы в стиле "увы мне, увы, многогрешному". Пример с коллегой Merin хорош тем, что на его замечание последовала попытка скорректировать стиль изложения, хотя кто-то мог бы устроить и срач. Опять-таки, Олег постоянно упоминает новичков, но ведь текст должен быть понятен любому, а не только маститым профессионалам, не так ли?

Цитата Пайпер ()
Создание собственного "угла" - дело хорошее. Но по моему опыту, соц.сети для этого совершенно не подходят из-за другого принципа структурирования информации. Для понимания этого достаточно зайти в любое более-менее крупное сообщество. Убеждать не буду; наоборот, пожелаю успеха "Другому моделизму".


Вчера Олег высказал совершенно верную мысль - куда не кинь, всюду люди находят повод для конфликтов. Он привел в пример автомобильные форумы, но забыл, что те же автомобилисты стремятся к обособлению в сообщества как по предпочитаемым маркам, так и по интересам в автомобилизме. Такая самоорганизация позволяет не доводить друг друга до разборок с последующим мордобоем или чем похуже, так как автомобилисты неизбежно встречаются друг с другом на дороге, и чем может закончится выяснение отношений на автостраде, понимают все. Это инстинктивное стремление уйти из дискомфортной среды абсолютно разумно. Главное - не создать очередной "угол", живущий по воровским понятиям.

Моделисты редко общаются оффлайн. Наше хобби по определению малопублично, так как не требует покидания пределов квартиры. Выставки - редки, а на них приходит довольно узкий круг людей, причем людей, настроенных позитивно, соревновательно, активно. Зашоренные в своем учении ортодоксы там не появляются, так как отрицают саму возможность, что кто-то, кроме них, имеет право оценивать чужие работы. Зато форумы - их пастбище, с них они кормят свое ЧСВ. Иной цели, при наличии собственного ортодоксального ресурса, я не вижу.

Именно поэтому я действую по библейской формуле "отойдя от зла, сотворишь благо". Атмосфера на форуме не располагает к комфортному общению и ведению строек. Пассивность администрации поощряет генерацию негатива и хамства, отрицание мыслей и мнений других участников. Право на собственное видение хобби по факту преследуется приверженцами одного, особо оберегаемого направления, а действия администрации, несмотря на декларативное обеспечение комфортной среды для всех, направлены на утверждение довольно странных и нигде не прописанных "принципов Сообщества".

Соцсети могу быть чем-то неудобны для ведения строек или представления готовых работ, малофункциональны для сбора информации, но обладают одним важным свойством - возможностью создания комфортной среды как для себя, так и для единомышленников. В соцсетях нет необходимости взывать к администратору в надежде, что он разрулит конфликт и надеяться на чью-то объективность. Именно поэтому я создаю группу в ВКонтакте как среду, в которую не перекочует токсичная атмосфера этого форума. Поэтому я приглашаю всех, кому интересно строить модели и общаться на принципах равенства и взаимного уважения, присоединяться к этому проекту. Вместе мы можем творить большее.

Цитата Пайпер ()
И мы всегда рады Вашим работам здесь, Николай.


Я рад, что участвовал в жизни этого форума. Я посмотрел на многое иными глазами и пополнил свой жизненный опыт. К сожалению, при неизменности политики администрации дальнейшее мое присутствие здесь теряет всякий смысл. Форуму требуются большие реформы, и этот текст - лишь еще один симптом болезни. Раковую опухоль вырезают до того, как она дала метастазы. Здесь уже требуется химиотерапия.

А теперь - вперед. Перевирайте, вырывайте слова из контекста, ищите компроматы и лейте субстанции любого разлива. Хоть поубивайте друг друга, только виртуально. Имеющий глаза да видит, имеющий уши да слышит. Мне уже все равно.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
swat0russiaДата: Четверг, 21.05.2020, 13:39 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Я рад, что участвовал в жизни этого форума
Это  здорово) Было приятно и  комфортно общаться с вами).


С уважением , Алексей.
 
Макаров_АлексейДата: Четверг, 21.05.2020, 13:58 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Не могу не процитировать:

"Не вынесла душа Поэта
Позора мелочных обид,
Восстал он против мнений света
Один, как прежде... и убит!
Убит!.. К чему теперь рыданья,
Пустых похвал ненужный хор
И жалкий лепет оправданья?
Судьбы свершился приговор!"

Скатертью по жопе, дарагой товарищ!


Сообщение отредактировал Макаров_Алексей - Четверг, 21.05.2020, 19:25
 
LtnDanДата: Четверг, 21.05.2020, 14:09 | Сообщение # 9
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
ПМСМ, реакция (личные встречи, 2 простыни текста) абсолютно неадекватна ситуации.

Сообщение отредактировал LtnDan - Четверг, 21.05.2020, 14:10
 
DWДата: Четверг, 21.05.2020, 15:37 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
reconmarine41, плохо когда авторы отличных работ покидают ресурс.
Нельзя не согласиться, что форум оброс периодическим выяснением отношений и прочих перепалок в различных темах.

Хочу обратиться к участникам форума: может не стоит в след говорить человеку разное с негативным оттенком.
Это просто наше общее хобби!
Будьте добрее и позитивнее!


-Скажите мне как художник художнику:
"Вы рисовать умеете?"...
 
ПайперДата: Четверг, 21.05.2020, 16:42 | Сообщение # 11
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Неожиданная реакция из вчерашнего разговора при передаче приза за ГБ "Удар по короновирусу". Но вижу, что моя цель, - сделать позицию автора более сбалансированной, и тем самым комфортно существовать на Форуме, оказалась не достигнутой. В любом случае, изложение собственной позиции всегда заслуживает уважения.

Да, ничего сверх-естественного не произошло, - состав Форма регулярно обновляется. Кто-то приходит, кто-то уходит. Кто-то тихо, кто-то громко. В зависимости от целей и личностных потребностей. Главное, что какая-то доля становится "ядром" Форума.

Возможно, вечером будет время что-то прокомментировать. Но сейчас единственное, - ДА, как Администратор Форума, пытающийся не только обеспечивать порядок на нём, но и сформировать определённую идеологию "мужского клуба", принимаю на себя ответственность за всё происходящее на нём. В том числе и за данную ситуацию.

Николаю ещё раз спасибо за интересные работы, активность на Форуме, и отдельно за - "стресс-тест" экологической системы Сообщества! respect
И удачи в "Другом Углу"
 wink


Don`t war, make kits ;)
 
МедныйДата: Четверг, 21.05.2020, 17:14 | Сообщение # 12
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Дела
 
novik1967Дата: Четверг, 21.05.2020, 19:02 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1121
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Соцсети дают те же возможности, но в бОльших масштабах.
Ну-ну....
там срача еще больше..впрочем--дело Ваше


Категорически на ТЫ.
Саша
 
VitekДата: Четверг, 21.05.2020, 19:10 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Каждый пожинает свои плоды. 

Игра на публику, желание поплакать на прощание, что бы армия почитателей уговорила остаться и маэстро остался, все это смотрится очень дешево. Равно как и наваливание говн на другой ресурс на этой площадке. 

Давно пора было пресечь весь этот балаган, но и тут администрация пошла на встречу и постаралась сгладить углы.  Определенно, подобных дешевых разжигателей войн между ресурсами и за счет этого  поднимающих свое ЧСВ надо отовсюду гнать, коли не могут строить молча. 

Можно уже процесс самосожжения завершить поскорее, что бы форум мог вернуться в нормальное русло?
 
MemphisДата: Четверг, 21.05.2020, 20:13 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
. 75 лет назад сходное сообщество пришлось принуждать к миру

Опа-на... blink
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Ситуация вокруг reconmarine41 (Кейс взаимодействия на Форуме)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей