[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Ситуация вокруг reconmarine41 (Кейс взаимодействия на Форуме)
Ситуация вокруг reconmarine41
shermanm4Дата: Суббота, 23.05.2020, 09:54 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Пайпер, правильное решение.Жизнь и так не сахар.А когда  занимаешься любимым хобби,а тебя по мозгам и по нервам с размаха.....Мы же не за негативом на форум ходим?А за позитивом.:)))
 
vaminiaturesДата: Суббота, 23.05.2020, 19:27 | Сообщение # 92
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Мда, ребята

Надо было закрыть тему сразу как она появилась и все.

А я сижу жду ответ от Алексея Макарова, так как мне он без проблем помогал. 
И нафига мне форум, где нет людей, которые могут помочь?

Круто вышли из ситуации, ничего не скажешь.


С уважением, Владимир

https://www.artstation.com/artist/va88
 
NBTДата: Суббота, 23.05.2020, 20:59 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Цитата vaminiatures ()
И нафига мне форум, где нет людей, которые могут помочь?
зато теперь


http://photo.qip.ru/users/nbt-nbt/
 
zirkach55Дата: Суббота, 23.05.2020, 21:13 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн

Цитата
И нафига мне форум, где нет людей, которые могут помочь?
В чем проблема то ? Есть Тигровый угол, есть Фейсбук и В контакте, там везде можно найти Макарова
 
vaminiaturesДата: Суббота, 23.05.2020, 21:18 | Сообщение # 95
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата zirkach55 ()
В чем проблема то ? Есть Тигровый угол, есть Фейсбук и В контакте, там везде можно найти Макарова

А в чем проблема отпустить reconmarine41?
Еще и тему целую подняли про это. 
Ну собрался уходить - пусть идет. Тут таких сотни человек уже было (включая меня). 

Теперь из-за ЧСВ одного - надо чего-то думать мне. Отлично.


С уважением, Владимир

https://www.artstation.com/artist/va88
 
zirkach55Дата: Суббота, 23.05.2020, 21:26 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн

Цитата
А в чем проблема отпустить reconmarine41?
А разве его кто то удерживал ?

Цитата
Теперь из-за ЧСВ одного - надо чего-то думать мне. Отлично.
А вот это сильно
 
ПайперДата: Суббота, 23.05.2020, 21:43 | Сообщение # 97
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата vaminiatures ()
И нафига мне форум, где нет людей, которые могут помочь?


Спасибо, что так весомо оценили помощь, таких коллег, как partizan051oddity75,  r1900s, которые активно делились с Вами информацией в стройке Т-34
Mr partizan051, чуть даже замечание из этого, не заработал.

И тогда встречный вопрос, - а "нафига" Вы Форуму, если единственная форма Вашего участия - пользоваться компетентностью других?
  wink


Don`t war, make kits ;)
 
zirkach55Дата: Суббота, 23.05.2020, 21:44 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
vaminiatures, Опять же на ТУ помимо Макарова есть знающие люди, которые могут помочь по матчасти Т-34. Мне лично очень помогли Chicot IIVANOVОлег Рожковserg_hizdon_salluste_Alex35fon_shtainerAndrey Tolkalin и другие.Больше всех помогал IVANOV. Так что не пропадете.

Сообщение отредактировал zirkach55 - Суббота, 23.05.2020, 21:45
 
vaminiaturesДата: Суббота, 23.05.2020, 21:47 | Сообщение # 99
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Спасибо, что так весомо оценили помощь, таких коллег, как partizan051, oddity75,  r1900s, которые активно делились с Вами информацией в стройке Т-34

Очень некрасиво заниматься передергиванием, уважаемый администратор.
Я благодарен всем, кто мне помогает. 
По той же стройки видно, как я реагирую даже на весьма неоднозначные выпады от коллег.

Ну а если ваш ответ - это как реакция на справедливую критику, что тему надо было придушить сразу, то тут даже нечего добавить.


С уважением, Владимир

https://www.artstation.com/artist/va88
 
BoonieДата: Суббота, 23.05.2020, 22:03 | Сообщение # 100
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата zirkach55 ()
В чем проблема то ? Есть Тигровый угол, есть Фейсбук и В контакте, там везде можно найти Макарова

Да найти Макарова - не проблема. Проблема - в концентрации людей, увлеченных одним делом, в одном месте. Данные, которые выкладывал здесь Алексей Макаров, интересны большому числу форумчан, и появлялись они на форуме в основном как реакция на обсуждение каких-то нюансов матчасти, а не по личному запросу. Если, например, для уточнения каких-то моментов постройки модели нужно каждым разом ходить на Тигровый, то зачем мне освещать эту стройку здесь? Из ЧСВ? Так оно у меня уже давно преодолело пик и спокойно приближается к норме.


С уважением, Вадим
 
ПайперДата: Суббота, 23.05.2020, 22:06 | Сообщение # 101
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. vaminiatures, Спасибо, что выяснилось, - всё-таки на Форуме есть и другие Участники, кому Вы благодарны. Больше вопросов не имею.

Коллеги, у каждого Форума есть своя "специализация". У кого-то массовость, у кого-то - экспертиза в матчасти. В этом и есть прелесть Интернета, - где лучше, Вы выбираете сами.

Мы стараемся создать свою, - комфортную и дружескую атмосферу. Остальное тоже важно, но - во вторую очередь.
Ранее, ради того, чтобы "сидеть на всех стульях" была масса компромиссов. В итоге, это закончилось массовым "битьём посуды".
Поэтому политика Форума меняется, - всех устроить мы не можем. А тот, кто разрушает нашу специализацию, здесь
 присутствовать больше не будет.

При любых изменениях "ядро" останется. Это те, кто сознательно выбрал Panzer35 за атмосферу. Все эмоции пройдут, а следующий день мы сделает лучше.


Don`t war, make kits ;)
 
Serg7Дата: Суббота, 23.05.2020, 22:39 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
 
zirkach55Дата: Суббота, 23.05.2020, 22:45 | Сообщение # 103
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Boonie, человек переживал как  лично ему существовать на форуме без Макарова и я просто подсказал где Макарова проще всего найти. И , кстати, в чем проблема вести свои стройки на нескольких форумах сразу, прям можно подумать что  так никто не делает.
 
Алекс-ОдессаДата: Суббота, 23.05.2020, 23:07 | Сообщение # 104
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата vaminiatures ()
А в чем проблема отпустить reconmarine41?

А его никто и не держал, как верно заметил zirkach55, Ну решил человек хлопнуть дверью, его дело. Можно просто пройти мимо, тогда хлопок никто и не заметил бы.
Макарова никто за язык не тянул. Хотя все что произошло было вполне закономерно.
На форуме, как верно сказал Олег, прежде всего должна быть комфортная и дружественная атмосфера.
Все остальное вторично, в том числе матчасть. Нужно быть человеком, а не ...


Сообщение отредактировал Алекс-Одесса - Суббота, 23.05.2020, 23:08
 
ПайперДата: Воскресенье, 24.05.2020, 00:51 | Сообщение # 105
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Давайте подводить итоги, пока окончательно не ушли в сторону.

Ситуация с reconmarine41 имеет, как обычно, два слоя - поверхностный и глубинный.

На поверхности - как бы, классическое противостояние "инженеров" и "художников". Просто дошедшее до острого публичного конфликта. Громкие заявления, взаимные обвинения, резонансные хлопанья дверьми.


"Конкретная группа людей, не несущая ничего положительного... их объединяет общая идея, что моделизм состоит исключительно из матчасти... Эта группа агрессивно навязывает свою точку зрения всему остальному сообществу, не принимая ничего иного, кроме собственных подходов ко всему, от выбора конкретных производителей и моделей до техник окраски и везеринга. Фактически, эти люди взяли на себя роль неких гуру, пророков, религиозных лидеров, которые решают, кому, что и как делать. Отнюдь не случайно их профильный ресурс назван сайтом ортодоксальных моделистов. Это - симптом. Как истинные ортодоксы, они озарены убеждением своей непреложной правоты и уверены, что цель оправдывает средства. Утвержденные в собственном величии, они видят в хамской форме общения, нередко облаченной в нарочито вежливые конструкции, демонстрацию своей значимости. Как любые люди такого рода, они не считают нужным обосновывать свою позицию - вера не требует доказательств. Для них нет никаких авторитетов, кроме них самих, и нет ничего другого, кроме собственного учения. Любой, кто решил обратиться к ним с вопросом, автоматически считается неофитом секты, но любой, посмевший анализировать учение и пользоваться полученной информацией по своему усмотрению, объявляется вероотступником. Последствия очевидны - переход на личности, выискивания грехов и грешков, публичные обсуждения прегрешений, травля.

Под вывеской критики на неугодных обрушивается регулярное обсирание их работ с объявлением черного белым и белого черным. Реакция на подобные агрессивные выпады в виде шуток и самоиронии воспринимается как повод для старта гнобления с переходом на личности. А потом администрация начинает воспитывать "критикуемых", что, мол де, на критику надо реагировать правильно. Правильно надо реагировать именно на критику, но не на обливание говном. Человек, проглатывающий оскорбления, в таком близком ортодсии уголовном мире, называется терпилой. Это - не мой путь, агрессор всегда должен получать достойный отпор, а разумная критика - обсуждаться и восприниматься.

Именно поэтому я действую по библейской формуле "отойдя от зла, сотворишь благо" и... создаю группу "Другой моделизм" как среду, в которую не перекочует токсичная атмосфера этого форума. Поэтому я приглашаю всех, кому интересно строить модели и общаться на принципах равенства и взаимного уважения"

А теперь другая ситуация:

"Мне на Панцере 35 написали, что если модель не пилилась вдоль да поперек болгаркой в поисках правильных миллиметров, то это изкоробка. Не могу не следовать указаниям тигроугловых гуру
Думаю, что  рано или поздно я завяжу с этим кривеньким форумом. Мне там учиться нечему и не у кого.

Пантеры вообще не являются смыслом моей жизни. Та Пантерка - вообще моя первая модель и она уже на порядок зрелищнее вашего пластилина.

По технике окраски моделей я уже на голову выше вашего начального уровня. Но вы явно живете в Пантере, достучаться не выходит, броня крепка и шлемофон на голове. Адьес

Если вы думаете, что люди, которые вам советуют научиться красить, ни разу не занимались доработками моделей, не воспроизведят конкретные и делают рекламные плакаты - вы глубоко заблуждаетесь. Под пафосными речами про "другой моделизм", кучу литературы и прочее кроется банальный снобизм напополам с невежеством...
С вашим "другим моделизмом" вы не туда зашли. Идите на Тигровый угол, там вас оценят. Тут же с настолько слабой художественной частью - нет"
Источник.

Что объединяет эти цитаты?

Автор. И, наверное, "библейские принципы".

Красивая прощальная "месса" для заблудших - всего лишь отличный PR-ход для раскрутки собственного ресурса.
Для меня ситуация ясна и закрыта. После личной встречи - окончательно.

Как и в случае что с г-н Макаровым, мы говорим большое спасибо за наполнение Форума интересной информацией. И прощаемся с mr.reconmarine41 по той же причине: несоблюдение базового принципа Форума - уважения к другим Участникам.

На этом данный кейс по детоксиксикации Форума от "корона-вируса" Администрацией закончен.


Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Ситуация вокруг reconmarine41 (Кейс взаимодействия на Форуме)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей