[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » MasterClub жив? (В Москве скудеет ассортимент металлических траков МasterClub)
MasterClub жив?
ЛюбознательныйДата: Понедельник, 31.05.2021, 20:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 19
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Всех моделистов приветствую! Недавно зашел на сайт одного из старейших московских модельных магазинов "Лейбъ-компания" и увидел, что металлических траков МастерКлаба нет вообще никаких, хотя у них всегда был приличный их ассортимент, а тех которых не было они старались побыстрее восполнять. Такая же "петрушка" и в московском магазине "Мир моделиста" - металлических траков МастерКлаба нет. Позвонил в один из магазинов, где мне ответили, что у МастерКлаба сейчас существуют производственные проблемы с изготовлением траков и поэтому принимаются предварительные заказы на изготовление конкретно под покупателя.
Может быть кто-нибудь, что-нибудь знает определенное что стало с данной фирмой, жива ли она, временные ли у нее трудности?  Не придется ли опять "ужиматься" и копить деньги на нескромно дорогой Фриул?
Всем удачи в постройке моделей!
Не болейте!


С уважением, Игорь
 
Алекс-ОдессаДата: Понедельник, 31.05.2021, 20:48 | Сообщение # 2
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Живее всех живых! Куда же мы без их траков, болтов и заклепок... smile 
А совсем недавно появился анонс на смоляные колеса на КАМАЗ.
 
ПавелДата: Понедельник, 31.05.2021, 22:44 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Любознательный, Вы серьезно? А напрямую связаться с производителем не вариант? Все у них хорошо, а будет еще лучше!
 
ЛюбознательныйДата: Понедельник, 31.05.2021, 23:42 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 19
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Павел, я этому только рад и желаю процветанию этому бизнесу. Видимо народ с этой пандемией поиздержался и поэтому магазины не хотят вкладываться в
"длинные" деньги, чтобы товар залеживался на прилавках. Телефона
напрямую к производителю у меня просто нет. Не знаю удобно ли в открытом
доступе публиковать телефон изготовителя, но если он у Вас есть, то не
сочтите за труд мне прислать его в Л.С.
Всех прошу извинить за ложную тревогу!
Удачи!


С уважением, Игорь
 
ПайперДата: Вторник, 01.06.2021, 00:22 | Сообщение # 5
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Любознательный, честно говоря, для поиска были выбраны два магазина, которые давно уже не могут похвастаться широким ассортиментом. И не только "МастерКлуба", а вообще. Пожалуйста, ассортимент интересующего Вас производителя в "Я-моделист". Выбор вполне себе.

Don`t war, make kits ;)
 
ЛюбознательныйДата: Вторник, 01.06.2021, 01:21 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 19
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Пайпер, Спасибо за уточнение.

С уважением, Игорь
 
PanzerfaustДата: Вторник, 01.06.2021, 01:32 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Недавно пришли траки вышеозначенной фирмы, которые под заказ мне привозили через один киевский интернет магазин. Ну и в самом этом магазине в пакетиках висят заклёпки в приличном ассортименте.
 
BSVДата: Вторник, 01.06.2021, 07:36 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Всех приветствую!  Дабы слухи не плодились, отвечу "из первых уст".
  Да, сложности с производством есть, но они не связаны с какими-то фатальными причинами, просто ситуация сейчас не способствует развитию.  Есть сложности с производственными площадями,  приходится переезжать на новое место. Так же сказывается подорожание всего, и в первую очередь материалов для производства, олово выросло в цене на 40%, итальянский материал для изготовления форм итак недешевый, подорожал за пандемию на 90% в рублях, и к тому же теперь его приходится заказывать с предоплатой и ждать несколько месяцев. И так по многим позициям  sad  .  Так что пришлось сбавить обороты и перейти на работу под заказ, чтобы не вкладываться в "склад".  Поднимать сейчас цены на продукцию тоже не хотелось бы, все понимают что ситуация с доходами печальная, поэтому до осени постараемся прайс не менять. Возможно даже получится выпустить несколько новых наборов, по крайней мере процесс потихоньку идет, вот для звездовского Тора актуальный наборчик сделали.

Со смолой положение проще, поэтому вышли некоторые новинки, например колеса для двухосного КАМАЗа.  В перспективе наборчики для Т-34 и другое, пока сложно загадывать rolleyes 

Всем добра и удачи, и спасибо за участие и понимание!
 
BSVДата: Вторник, 01.06.2021, 07:53 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Вот несколько фото новых колесиков.  Надо будет как-нибудь на досуге обзорчик на них сделать...









И траки на Тор.









 
swat0russiaДата: Вторник, 01.06.2021, 08:34 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Хорошие траки получились) особенно пальцы, как положено - с гайками)
thumbup


С уважением , Алексей.
 
Алекс-ОдессаДата: Вторник, 01.06.2021, 10:40 | Сообщение # 11
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата BSV ()
И траки на Тор.

А я в свое время взял два набора траков на Тунгуску, что бы и на тор поставит. Я так понимаю, что они идентичны, верно?

Сергей, а траки на БМП-3 и Хризантему будут?
 
BSVДата: Вторник, 01.06.2021, 13:09 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Траки на Тор идентичны Буку, но база немного длиннее , соответственно количество в наборе больше. У Тунгуски в гребне есть отверстие, в остальном сами траки идентичны

БМП-3 ранняя версия в первых рядах новинок,  поздняя версия тоже будет потом
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » MasterClub жив? (В Москве скудеет ассортимент металлических траков МasterClub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей