[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Хорошие каналы с видео-обзорами моделей?
Хорошие каналы с видео-обзорами моделей?
ПайперДата: Среда, 02.06.2021, 22:12 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Коллеги, вопрос.

Каким отечественным видео-каналы с ОБЗОРАМИ МОДЕЛЕЙ Вы доверяете и рекомендуете другим?
AF-Studio, Armor Master, "Мясистый моделизм" или что-то ещё?


Don`t war, make kits ;)
 
yaschanin1977Дата: Среда, 02.06.2021, 22:26 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 707
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
в данный временной период  неплохой канал  МКС "Восточный фронт"

броня крепка и танки наши........

Сообщение отредактировал yaschanin1977 - Среда, 02.06.2021, 22:26
 
LIMAДата: Среда, 02.06.2021, 22:43 | Сообщение # 3
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Довольно известный канал (не отечественный, но всё же), новинки регулярно обозреваются:

https://m.youtube.com/channel/UCZ2DWXyFUKCSq0T0Mgk5ReA

Из русскоязычных нравится ещё этот:

https://m.youtube.com/channel/UCQuDej6GZWT20eXDQnf3K9g


Сообщение отредактировал LIMA - Среда, 02.06.2021, 22:47
 
LIMAДата: Среда, 02.06.2021, 22:46 | Сообщение # 4
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
yaschanin1977, хороший канал, под стримы хорошо модели делаются, создаётся ощущение присутствия в клубе.
 
ПавелДата: Среда, 02.06.2021, 22:47 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Зачем ограничиваться только отечественными? Есть интересные каналы на английском, немецком, японском...
 
DitrichДата: Среда, 02.06.2021, 23:50 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
На отечественных замыкаться точно не стоит)) И почему только обзоры, на тюбике, как и везде во всемирной помойке, качественный контент еще поискать надо. И потом, основная масса обзоров типа "какой красивый боксарт, вау.. а внутри коробки еще и литники лежат, и даже из пластика!". Большинство производителей и так дает содержимое коробок и инструкции в pdf на своих сайтах, разве что говорящей головы нет! Но первое представление о модели можно составить.

Мой модельный плей-лист (без ретингования по приоритету):
Русскоязычные
- Старая школа, моделизм правда 1:1, но оно того стоит! Люблю по настоящему увлеченных людей.
- Bastmaster Models, Михаил, наш коллега из Минска, замечательные работы и интересная подача. Подсел в последнее время на артиллерию)))
- DetailScaleView, канал как дополнение к сайту, обзоры,есть контент на русском (поэтому в русскоязычную категорию попал)
- Scale Hamster, украинский коллега, обзоры и полезные советы
- МКС Восточный Фронт, Владимир Яшин, самое интересное пожалуй Клей-шоу, а стримы чисто поржать (по секрету они говорили что по 2 банки клея звезды за стрим вынюхивают). Как фон при работе с моделями пойдет. Обзоры исключительно коробок (от Владимира хотелось бы большего), оно и понятно, канал при магазине. Основное - очень приятная атмосфера!
- Мясистый моделизм, Дмитрий - профессиональный актер, как следствие очень интересная подача, но и к тому же моделист, что сказывается на контенте (обзоры, стройки, встречи с моделистами). Видео "моделизм в СССР" - БОМБА! Поймет тот, кто это пережил!
- Малкин Михаил, собственно Михаил, человек увлеченный и мой хороший товарищ! Есть Мастер-классы и интервью с производителями и моделистами, обновления правда не часто.
- Scale Models, обзоры, новости, обновления не часто. Достаточно интересно, хотя несколько затянуто по билдам.
- AF-Studio как-то не зашел, закрытый контент и многовато пафоса на мой взгляд

Англоязычные (в основном)
- LPJ Models - отличные работы, много по WWI, интересный и содержательный контент
- CW Modelling диорамы, технологии
- Laser Creation-World очень зрелищный канал, в основном по технологии создания диорам, много интересных моментов, которые можно использовать в своих работах.
- Night Shift - Мартин, как сам о себе говорит - моделист из Восточной Европы. Качественный контент, отличные работы
- Barbarossa Models -  канал моделиста для моделистов, этим все сказано!
- PLASMO - plastic models - стройки, детальный подход и качественный результат. Направления разные.
- Scale Hangar 182 и Anna's Art & Modelling я как-то не очень их разделяю, обзоры коробок всего и вся, но есть и билды

Вроде и все)


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"


Сообщение отредактировал Ditrich - Четверг, 03.06.2021, 00:58
 
ПайперДата: Четверг, 03.06.2021, 20:55 | Сообщение # 7
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Коллеги, спасибо за подробную информацию! Открыл для себя несколько интересных ресурсов beer

Из всего разнообразия интересуют именно отечественные видео-каналы для выбора потенциального партнёра для ОБЗОРА МОДЕЛИ. Поэтому надо понять, у кого из них нормальная репутация среди модельной общественности.

Пока, в принципе, на горизонте наблюдаются:
- AF-Studio,
- Armor Master,
- Мясистый моделизм
- МКС "Восточный Фронт".

Поэтому сделал в нашей VK-группе общую "голосовалку".


Don`t war, make kits ;)
 
NICEДата: Пятница, 04.06.2021, 20:30 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Пайпер, все эти обзоры, как правило, бестолковые. минимум пользы.  сколько литников в коробке и как выглядит сама коробка можно и по фото хорошо рассмотреть. сам отснял пару обзоров, но выкладывать на канал не спешу.

Мой видеоканал
 
LIMAДата: Пятница, 04.06.2021, 21:10 | Сообщение # 9
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
NICE, а какой, на Ваш взгляд, дельный обзор? Мне, например, хватает и обзора литников в коробке, по ним уже можно прикинуть количество деталей. Да, хотелось бы, конечно, и о собираемости модели узнать, но, как показали дискуссии вокруг нового Бордеровского Тигра, и тут взгляды и подход разные. Тем более, большинство обзорщиков не торопится собирать модели, на которые делали обзор.
 
sexton666Дата: Суббота, 05.06.2021, 08:14 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 87
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Большинство обзорщиков (кто делает частые обзоры) обозревают чаще всего и не свои собственные модели, а модели друзей/магазинов, поэтому собрать они их и не могут чаще всего.
Конечно хотелось бы видеть в обзоре детальный обзор матчасти, собираемости, проблем модели, сопособов их решений, но в своременном мире ожидать такого на новинки точно не приходится, все спешат запилить обзор как можно быстрее, иначе его уже не посмотрят.
 
LIMAДата: Суббота, 05.06.2021, 09:07 | Сообщение # 11
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
sexton666, спасибо, честно говоря, я думал, что модели обзорщикам предоставляют, как раз для сборки.

С детальным обзором матчасти, мне кажется, несколько сложновато: если обзорщик не специализируется на изучении данной техники, на подготовку материала уйдёт приличное количество времени. Ещё немаловажным фактором является то, что не всем этот детальный обзор матчасти нужен.

Проблемы собираемости может раскрыть сборщик модели, а также, подсказать пути их решения, как для новичков, так и для опытных моделистов.

Вариантом решения всех вышеперечисленных сложностей может быть объединение обзорщика с экспертами по матчасти (именно не одним) и толковым опытным сборщиком. Да, обзор такого рода займёт время, но пользы от него, как Вы заметили, будет в разы больше.
 
sexton666Дата: Суббота, 05.06.2021, 10:46 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 87
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
LIMA, для таких комплексных обзоров надо чтоб сошлось слишком много звезд, маловероятно(

Кстати, на многих каналах есть рубрика типа "после сборки", где как минимум о проблемах сборки/покраски рассказывается, но таких роликов сильно меньше обзоров
 
LIMAДата: Суббота, 05.06.2021, 21:49 | Сообщение # 13
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
sexton666, да, к сожалению, таких обзоров ещё не встречал, но идея этого сайта с Экспертизой очень даже удалась, особенно по Звездовскому Шерману.

Да, что-то подобное я видел, есть и сборки, только они достаточно объёмные по времени, зачастую, за это же самое время успеваешь модель србрать самостоятельно.
 
skiff60Дата: Суббота, 05.06.2021, 22:08 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Лично я разделяю обзоры на несколько видов.
1.Обзор содержимого коробки. Здесь главное качественная картинка. Пользователь смотрит и видит что ему предлагают. И решает покупать или нет.
2.Обзор на соответствие предлагаемого исторической достоверности. Тут много нюансов. Это и возможность наличия конкретного образца (техники, вооружения, амуниции, предмета обихода и т.д.) в конкретное время и в конкретном месте. Это и техническая (материальная) составляющая (внешний вид, отдельные элементы представляемых объектов от траков до пуговиц). Художественно-оформительское соответствие предлагаемых объектов временному, географическому и историческому моменту.
3.Обзор качества предоставляемого продукта. Здесь и то, из какого материала выполнены отдельные элементы, и каково качество исполнения как модели целиком, так и отдельных деталей. Воспроизведение и передача самого объекта и его элементов в соответствии с оригиналом.
4.Собираемость модели и советы по ее постройке, покраске и т.д.
Довольно трудно все это уложить в одну работу (статью, обзор). Но из любого описания всегда можно найти нужную для себя информацию. Обычно нам предлагают некую компиляцию.
Я считаю, что самые лучшие обзоры получаются тогда, когда моделист решает собрать ДЛЯ СЕБЯ модель и серьезно вникает в историческую и техническую составляющие. Когда он сам проштудирует вал информации, рассмотрит все тонкости и нюансы. И конечно соберет модель, да еще и исправит. И после всего этого ему просто захочется поделиться ТОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ которую он получил. Вот это и будет самый лучший обзор.


Сообщение отредактировал skiff60 - Суббота, 05.06.2021, 22:10
 
BecovДата: Воскресенье, 06.06.2021, 01:50 | Сообщение # 15
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата skiff60 ()
Я считаю, что самые лучшие обзоры получаются тогда, когда моделист решает собрать ДЛЯ СЕБЯ модель и серьезно вникает в историческую и техническую составляющие. Когда он сам проштудирует вал информации, рассмотрит все тонкости и нюансы. И конечно соберет модель, да еще и исправит. И после всего этого ему просто захочется поделиться ТОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ которую он получил. Вот это и будет самый лучший обзор.
Это уже не обзор, а очень  серьезный видео блог получается. 

Пайпер, Олег не совсем понял вопрос в ВК, как понимать слово "доверяете". Я не думаю, что в обзоре будут намеренно обманывать про кол-во литников, наличие травления и т.п. Другого ждать от обзоров коробок с пластиком не приходится. Гораздо интереснее для меня лично были бы обзоры химии, материалов для диорам, афтемаркета. Много раз мягко говоря был разочарован после  приобретения некоторых позиций. 
В опросе проголосовал за канал "Мясистый моделизм", Дмитрий очень позитивный человек и хороший актер. Из остальных каналов когда то нравился AF Studio, после перевода части видео в платный контент и ухода большей части авторов они для меня не интересны, очень редко стреляют действительно хорошие и полезные ролики. МКС Восточный фронт не зашел вообще, много неуместного "юмора" смотреть не очень приятно. Про Armor Master ничего сказать не могу, особо не смотерл.
Вот еще вновь возрожденный контент который мне очень нравиться, очень толковые видосы с грамотной подачей https://www.youtube.com/c/TankModels/videos
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Хорошие каналы с видео-обзорами моделей?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей