[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Барахолка на форуме (Почему все так плохо???)
Барахолка на форуме
bublik88Дата: Среда, 02.02.2022, 21:43 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата inkvizitor ()
Увеличение сроков необновления до 3 месяцев полагаю нецелесообразным на основании вышесказанного мною.
Ну тогда нафиг ваша барахолка идет. Лесом. Вы, уважаемый инквизитор, так рьяно чистите свои темы, что иногда страшно становится за новичков. Заходит кто то, не выполнив правила, а вы как с цепи на него срываетесь. Не знаю что у тех людей на уме, но судя по тому, что некоторые темы так и не появляются больше, шлют они наш форум и вас вместе с ним куда подальше.
Я бы вас снял с модерирования.


Сообщение отредактировал bublik88 - Среда, 02.02.2022, 21:43
 
BecovДата: Среда, 02.02.2022, 22:01 | Сообщение # 17
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Я то же за продление сроков, месяц мне кажется маловато, да и три тоже бывает нужно найти тему или продавца, а информации ап, уже, нет. Может срок в полгода более актуален? Для меня лично то, что происходит в разделе сейчас вообще неудобно. Коллега АлаР все правильно написал, бывает по старым темам находятся очень интересные вещи. Мне кажется коллеги правы, стало меньше продаваться и покупаться, стали очень редко появляется интересные предложения.

Сообщение отредактировал Becov - Среда, 02.02.2022, 22:06
 
inkvizitorДата: Среда, 02.02.2022, 22:16 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1114
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
bublik88, прошу конструктивно ! оставьте свои негативные эмоции) я списываюсь с каждым пользователем в личных сообщениях, кто в первые размещает объявления. если они не соответствуют Правила. Прошу не судить о том, чего не знаете! 
Прошу быть более корректны в высказываниях  -  п.п. 8.9 Правил Форума
Цитата bublik88 ()
Ну тогда нафиг ваша барахолка идет. Лесом. Вы, уважаемый инквизитор, так рьяно чистите свои темы, что иногда страшно становится за новичков. Заходит кто то, не выполнив правила, а вы как с цепи на него срываетесь. Не знаю что у тех людей на уме, но судя по тому, что некоторые темы так и не появляются больше, шлют они наш форум и вас вместе с ним куда подальше.Я бы вас снял с модерирования.


Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
LIMAДата: Среда, 02.02.2022, 22:31 | Сообщение # 19
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
bublik88, прав, барахолка превратилась в подобие концлагеря: шаг вправо-влево - побег, прыжок на месте расценивается, как попытка улететь.
 
inkvizitorДата: Среда, 02.02.2022, 22:35 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1114
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Цитата LIMA ()
прав, барахолка превратилась в подобие концлагеря: шаг вправо-влево - побег, прыжок на месте расценивается, как попытка улететь.


LIMA, соблюдение Правил норма)) Ваше сравнение с концлагерем некорректно)) Прошу конструктивно и в "личку"


Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
LokiДата: Среда, 02.02.2022, 22:59 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата LIMA ()
барахолка превратилась в подобие концлагеря: шаг вправо-влево - побег, прыжок на месте расценивается, как попытка улететь.

Собдюдение правил для Вас это концлагерь. А Вы не из тех, которые по обочине пробку объезжают?Они тоже потив всяких правил. Пидоры.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
LIMAДата: Среда, 02.02.2022, 23:20 | Сообщение # 22
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
Они тоже потив всяких правил. Пидоры.


Ну, как говорится, рыбак рыбака видит издалека.
 
LIMAДата: Среда, 02.02.2022, 23:48 | Сообщение # 23
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
inkvizitor, по конструктиву коллеги всё выше написали. Чего в личку-то? Скрывать нечего, все свои. Тем более, обратите внимание на то, что тему создал человек, в репутации которого большинство положительных отзывов именно, как о продавце. А это показатель.
 
ALNIKДата: Четверг, 03.02.2022, 13:02 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 236
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
.... А что бы вот модераторам форума провести голосование по изменению правил в этой части, а?
     Все ж таки в обсуждении темы приняли участие больше десятка человек, значит, стОит с нею разбираться.
А не сразу наклеивать ярлыки, что , "...де, правила не соблюдаете, на письма не отвечаете,..." и т.д.
 
АлАРДата: Четверг, 03.02.2022, 15:52 | Сообщение # 25
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Вот была у меня недавно тема насчет покупки или обмена наборов драгоновских солдат. 
Написал мне Инквизитор, что тема будет удалена. В тот момент у меня на работе была такая загруженность, что времени отвлекаться на тему в сети насчет кусочков пластика, мне было совсем некогда. На следующий кажется день пришло уведомление,что тему удалили.
В тот момент загруз также присутствовал. В итоге темы нет, моделей нет, но и желания создавать тему тоже нет, потому что правила мягко говоря не разумные. Считаю, что темы в разделе "Куплю" удалять вообще не нужно.
Раздел "Продам", большинство пользователей сайта вроде адекватные люди, и если продавец не сообщает о том, что тема больше не актуальна, то скорее всего, он еще не продал все что хотел. Зачем тему удалять?
Может все же пересмотреть правила.
 
bublik88Дата: Четверг, 03.02.2022, 16:05 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата АлАР ()
Вот была у меня недавно тема насчет покупки или обмена наборов драгоновских солдат. Написал мне Инквизитор, что тема будет удалена. В тот момент у меня на работе была такая загруженность, что времени отвлекаться на тему в сети насчет кусочков пластика, мне было совсем некогда. На следующий кажется день пришло уведомление,что тему удалили.
В тот момент загруз также присутствовал. В итоге темы нет, моделей нет, но и желания создавать тему тоже нет, потому что правила мягко говоря не разумные. Считаю, что темы в разделе "Куплю" удалять вообще не нужно.
Раздел "Продам", большинство пользователей сайта вроде адекватные люди, и если продавец не сообщает о том, что тема больше не актуальна, то скорее всего, он еще не продал все что хотел. Зачем тему удалять?
Может все же пересмотреть правила.
вот и я о том же.
 
ПайперДата: Пятница, 04.02.2022, 00:37 | Сообщение # 27
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Да, коллеги, Правила в большом коллективе - вещь необходимая. Они позволяют наладить результативное взаимодействие между всеми, такими разными и особенными. С собственными взглядами и своими понятиями об одних и тех же вещах.
И именно поэтому Правила для людей, а не люди для Правил. Тем более, здесь - на Форуме, который сам по себе и есть - люди.
Это не святые скрижали, а инструмент наладки удобного для всех пребывания здесь. В нём есть принципиальные аксиомы, - формат этичного и конструктивного общения. А есть сервисные моменты, - как и что лучше делать.

Поэтому когда я лично, руководил созданием Правил "Барахолки", то их цель была именно такова, - сделать удобный для Сообщества сервис. С актуальной, читабельной информацией и защищающий от мошенничества.
Некоторые их нормы были взяты из теоретических предпосылок. Например, частота подъёма объявлений, количество позиций в нём, и пр. Оттуда же, и этот месячный срок жизни объявления. Он не для борьбы с количеством, а с уже не актуальными, забытыми объявлениями.

Если практика показала, что это моё теоретическое допущение оказалось слишком "узким" и неудобным для существенной доли Сообщества, то не вижу никаких проблем со стороны Администрации удлинить "жизнь" объявления до трёх месяцев. Вот если за этот срок автор не актуализировал его, то значит, точно, оно для него уже неважно. А значит "под нож" - без вопросов и предупреждений.

"Ручной" режим с предупреждениями, - идея неплохая.
Но во-первых, это ресурсоёмко со стороны Администрации. У неё и так нет времени на гораздо более важные для Форума моменты.
Во-вторых, автор может не заходить на Форум, и не иметь возможности ознакомиться с предупреждением. См. пример mr. АлАР.
В-третьих, стиль общения Администратора должен быть акцентирован не на поддержании порядка и дисциплины. Это всего лишь данный ему инструмент. А на цели его применения, - формирования правильной атмосферы Сообщества. Тогда и не будет неприятных ассоциаций с концлагерями и пр.

Поэтому, с моей точки зрения, вопрос абсолютно не принципиальный, чтобы ломать копья. Ставим на голосование, - Сообщество и решит.


Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Пятница, 04.02.2022, 01:26 | Сообщение # 28
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
P.S. 
Цитата Loki ()
Соблюдение правил для Вас это концлагерь. А Вы не из тех, которые по обочине пробку объезжают?Они тоже потив всяких правил. Пидоры.

Диалектичное изречение.
С одной стороны, - ЗА соблюдение Правил. И одновременно, - при помощи их же НЕсоблюдения...  uhm 

Mr. Loki, предлагаю неделю спокойствия от раздражающего эффекта Форума, чтобы окончательно для себя разобраться в этом вопросе.


Don`t war, make kits ;)
 
МедныйДата: Пятница, 04.02.2022, 18:23 | Сообщение # 29
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата АлАР ()
времени отвлекаться на тему в сети насчет кусочков пластика, мне было совсем некогда.

Делов на три минуты. И без разницы, солдатика продать, или несколько коробок.
Одно слово - АКТУАЛЬНО
 
IyonisheДата: Пятница, 04.02.2022, 19:08 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 214
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
А чего бы не ввести раздел "Архив барахолки" ? Просто администраторы могут сваливать туда все те сообщения, которые по их мнению нарушают правила. А уж сделать раздел видимым всем или только модераторам - вопрос техники, но в любом случае сообщения останутся целыми и их можно будет извлечь из небытия. А вот удаление сообщения и причём особенно, когда удаление происходит из-за ошибки модератора (ну как минимум у меня было именно так, модератор перепутал даты) вызывает не очень хорошие эмоции от форума.
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Барахолка на форуме (Почему все так плохо???)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей