[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Барахолка на форуме (Почему все так плохо???)
Барахолка на форуме
bublik88Дата: Вторник, 01.02.2022, 23:04 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Товарищи! Сегодня мне в очередной раз пришло письмо от нашего форума, что моя тема из раздела "Куплю" благополучно удалена. Видимо вышел срок в 30 дней и я, занятый другими делами, забыл вовремя ее поднять. Раза два или три я ее восстанавливал. На этот раз не буду. Задолбало! Тема с барахолкой на форуме протухла. Ничего не продается и не покупается. Я раньше здесь продавал и покупал модели, но уже приличное количество времени тут тем не создаю. Какие ваши соображение? Может есть предложения какие у вас?

П.С. Еще хотелось бы отметить модерирование господином Инквизитором. Хочу отметить только его профессиональные качества и непосредственно "работу" тут. Его упертая категоричность душит любое желание на этом форуме что то продавать или покупать в барахолке. Дойдет до того что он тут будет модерировать два объявления полумертвых. Нужно что то новое.
 
BazzДата: Среда, 02.02.2022, 02:15 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Как мне кажется, время форумов прошло. Вся "модельная движуха" переехала в соцсети. Сотни групп и бесед в ВК, Телеграм, Вайбер, Ватсапп. Быстрый обмен информацией и оперативность при возникновении вопросов, простой и быстрый способ общения, удобные площадки для торговли. Сейчас в том же ВК просто найти материалы по матчасти, легко задать вопросы и получить на них ответы в течении нескольких минут. Темы, группы и беседы с барахолками там же в достатке. Когда-то для меня этот форум тоже был источником знаний и первых коробок. В текущей реальности форумы в целом выглядят неповоротливыми мамонтами.

Общаясь со старыми моделистами они "фыркают" и воротят нос от соцсетей. На вопросы по матчасти ищут на полках книги и присылают фотографии страниц, сделанные на телефон. Хотя за это время на тот же вопрос в беседе одной из соцсетей прилетела пачка различных фотографий, чертежей, несколько книг в электронном варианте и ссылки на модели собранные по тому же прототипу.

Время такое...
 
spitsyn75Дата: Среда, 02.02.2022, 07:12 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не согласен. Здесь собрались люди , занимающиеся моделизмом , а в соц сетях все подряд и достоверную инфу найти сложней.  А барахолка здесь давно дохлая , на той же скале барахолка цветёт. И могу сказать , что по древним объявлениям можно найти много чего интересного.  Да и в общем панцер по моему завял, раньше был живее.
 
StasHobbiesДата: Среда, 02.02.2022, 12:58 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1836
Репутация: 187
Статус: Онлайн
bublik88, как я понимаю Ваше обьявление было удалено по правилам барахолки. В правилах сказано, 

цитата из правил

"
Продавцам:
Продавец несёт ответственность за достоверность, полноту и актуальность информации о предметах, услугах.
Репутация - 6 и выше. Исключения - при идентификации Администрацией или продажи без почты, "из рук в руки".
При репутации ниже 10 - в объявлении «защита» (общее фото товаров с рукописным листком: «ник» и дата).
Только услуги, личные модельные запасы и сопутствующее. Коммерция - по согласованию с Администрацией.
Только одно объявление с лимитом 45 предметов или 15 комплектов "модель + дополнения к ней" единовременно.
Подъём объявления – раз в 10 суток.
Объявления без обновления более 1 месяца - считаются не актуальными и удаляются.
Корректировка или отмена - в тот же день самостоятельно или через Администрацию.
Устранение замечаний к объявлению – в течение 4 суток, если не указано иное.
"
если Вы не согласны с правилами, то можно обратится к Администрации форума с предложением о изменении срока.


Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
bublik88Дата: Среда, 02.02.2022, 13:48 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата StasHobbies ()
цитата из правил
Я не оспариваю правила. Тут все честно. Но поэтому, в том числе из-за правил подобных, мне больше не интересно пользоваться барахолкой. И судя по тому, во сколько раз она измельчала, не я один такой.
Поэтому я и вынес на общественное обсуждение, как мне кажется, проблему форума.
 
HartДата: Среда, 02.02.2022, 14:08 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8420
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата bublik88 ()
Товарищи! Сегодня мне в очередной раз пришло письмо от нашего форума, что моя тема из раздела "Куплю" благополучно удалена. Видимо вышел срок в 30 дней и я, занятый другими делами, забыл вовремя ее поднять. Раза два или три я ее восстанавливал. На этот раз не буду. Задолбало! Тема с барахолкой на форуме протухла. Ничего не продается и не покупается. Я раньше здесь продавал и покупал модели, но уже приличное количество времени тут тем не создаю. Какие ваши соображение? Может есть предложения какие у вас?
Ну, у меня тоже через 30 дней удаляли сообщения, и думаю все это верно. Раз за 30 дней не ответил никто, то скорее всего искомого у людей нет. Да, года два назад я много чего прикупил на барахолке, сейчас к примеру же в инет магазинах есть почти все и даже чаще дешевле, кроме того у них всех доставка так же дешевле обходиться, чем разовая посылка по почте. И это тоже надо учитывать. С другой стороны если появляется интересная модель она долго не висит и уходит быстро. Тут кому как повезет. А предложение, сделать к примеру подветку, или в объявлении сразу отображать цветом или еще как что согласен автор на продление на еще 30 дней, но с согласием снижения цены на 5-10%.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
АлАРДата: Среда, 02.02.2022, 15:21 | Сообщение # 7
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Мне правила барахолки, касаемо сроков нахождения темы на сайте тоже не нравятся. 
Что плохого в том, что тема висит в разделе? Ресурсов на сервере она занимает ничтожно мало. 
Свежий пример. В этом году на барахолке на скейле я уже дважды нашел в старых темах то что мне было нужно и по приятным, вменяемым ценам.
А вот пропали бы они через месяц, а продавец не захотел их заново писать, и остался бы я без моделей.
Опять же. Темы в разделе "Куплю", их то зачем удалять? Вот прям сейчас не зашел потенциальный продавец в тему, или зашел, но пока не созрел для продажи того что нужно покупателю, или продавец например пока на сайте вообще не зарегистрирован. А через пару-тройку месяцев ситуация изменилась и вот уже продавец и покупатель нашли друг-друга при взаимном удовольствии.
Цитата Bazz ()
Темы, группы и беседы с барахолками там же в достатке.
Все так, но минус в том, что надо ходить по разным группам, а тут все в одном месте.
 
HartДата: Среда, 02.02.2022, 15:47 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8420
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата АлАР ()
Опять же. Темы в разделе "Куплю", их то зачем удалять? Вот прям сейчас не зашел потенциальный продавец в тему, или зашел, но пока не созрел для продажи того что нужно покупателю, или продавец например пока на сайте вообще не зарегистрирован. А через пару-тройку месяцев ситуация изменилась и вот уже продавец и покупатель нашли друг-друга при взаимном удовольствии.
Да, полностью согласен с данным предложением!


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ПайперДата: Среда, 02.02.2022, 16:17 | Сообщение # 9
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Длительность в месяц выставлялась, как инструмент актуальности объявлений.
Но практика показала, что и я тоже забываю поднимать объявления. Ну не самое главное это сейчас в жизни smile
Без проблем этот срок можно увеличить до 3 месяцев, например.


Don`t war, make kits ;)
 
TolkalinДата: Среда, 02.02.2022, 16:30 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Олег, если мне память не изменяет, то срок актуальности ввели в тот момент, когда кол-во тем превышало 5 страниц, дабы не засорять раздел...
Но сейчас кол-во тем в разделе продажа не набирает даже полных 2 страницы, а про тему покупка вообще молчу...
Меня тоже, если честно, напрягает срок в один месяц, и  особенно удаление тем БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ...
В чем сложность послать человеку какое нибудь СТАНДАРТНОЕ предупреждение, что подходит срок хранения темы? Или например, что время вышло.


Сообщение отредактировал Tolkalin - Среда, 02.02.2022, 16:33
 
bublik88Дата: Среда, 02.02.2022, 17:01 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
Меня тоже, если честно, напрягает срок в один месяц, и особенно удаление тем БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ...
ДАДАДА!

Цитата АлАР ()
А вот пропали бы они через месяц, а продавец не захотел их заново писать, и остался бы я без моделей.Опять же. Темы в разделе "Куплю", их то зачем удалять?
Вот и я об этом.
 
StasHobbiesДата: Среда, 02.02.2022, 17:57 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1836
Репутация: 187
Статус: Онлайн
Цитата Пайпер ()
Без проблем этот срок можно увеличить до 3 месяцев, например

specool


Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
ALNIKДата: Среда, 02.02.2022, 18:10 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 236
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Поддерживаю, друзья-товарищи.
Надо 3 месяца и с предупреждением об удалении... biggrin

А то я как-то с трудом организовал свою "продажную" тему (ну не набралось у меня столько "плюсов" за все время, что поделать), списывался с админом, фотографировал, писал...
Тема продержалась года полтора-два, народ интересовался, даже покупал (правда, я в основном продавал чтобы кому-то это помогло, а не с целью "бузинесса и обогащения", так что цены были по минимуму) а потом как-то забыл продлиться - и все.
Глядишь, сейчас тоже что-ть бы выложил.


Сообщение отредактировал ALNIK - Среда, 02.02.2022, 18:13
 
GurikKДата: Среда, 02.02.2022, 18:54 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
я периодически смотрю барахолку.
думаю другие тоже смотрят.
согласен с другими господами во мнении, что на форумах сидит всё меньше людей, все в соц сетях и других вариантах.


Миллионы людей жаждут бессмертия, а сами не знают, чем занять себя дождливым воскресным днем.
 
inkvizitorДата: Среда, 02.02.2022, 20:25 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1123
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Коллеги! Барахолка редактируется строго в соответствие Правилам.
Понимая, что кто то из Вас может забыть "поднять" темы по занятости, я неоднократно предлагал (в личным массовых рассылках и в подразделе "Оптимизация")  - единожды сообщить мне, чтобы я поднимал темы по Вашей просьбе (один раз мне написать!), до тех пор , пока сами не дадите отбой. Этим предложением воспользовались пару человек - Олег "Пайпер" и кто-то , извините не вспомню, год назад.
Полагаю , нужно ответственно относиться к размещенным постам "Покупка", "Продажа" и пр.
Удаляются неактивные темы в течение месяца не для экономии места, а чтобы оставить актуальные и отфильтровать забытые и неактуальные.
Увеличение сроков необновления до 3 месяцев полагаю нецелесообразным на основании вышесказанного мною.


Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Барахолка на форуме (Почему все так плохо???)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей