[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Кто что смотрит. Хорошие и полезные фильмы о войне. (делимся информацией и впечатлениями)
Кто что смотрит. Хорошие и полезные фильмы о войне.
Petr65688Дата: Пятница, 12.07.2013, 15:52 | Сообщение # 541
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Макс, +1
 
пупсикДата: Пятница, 12.07.2013, 17:32 | Сообщение # 542
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Supplicium, Комментариев ветеранов Афгана я не читал, можете меня за это даже поругать smile
Как я уже сказал выше, данный фильм надо было назвать по другому и все, не было бы вокруг фильма этого словоблудия...
Теперь на счет наркотрафика, если Вы считаете что руководство СССР вводя войска преследовали цель прекратить наркотрафик в СССР, то Вы ошибаетесь.
Поверьте молодой человек я тоже рад что воспитал сына достойным парнем, и фильмы здесь ни при чем, тем про кого Вы говорите по барабану любые фильмы, у них интересы другие...
О том что парни прошедшие Афган и погибшие там - герои, тут вообще ни кто не спорит. Спросите себя, отбросив негатив испытываемый к Бондарчуку, а о чем прежде всего этот фильм? Для меня он как раз о парнях с честью выполнивших боевой приказ, а уж потом о совпадениях или не совпадениях с реалиями... И думается мне что этот фильм как раз и учит быть верным присяге и воинскому долгу, что бы кто ни говорил...

Цитата (Petr65688)
особенно стреляющий ствол, согнутый под 90*...все уж как-то утрированно...

А как Вы думаете зачем в обще этот эпизод включили в фильм? По мне так как раз показать что для "кого то война, а кому мать родна" Вы что думаете что ни кто там денежку не делал, и все оружие у духов только из за рубежа было, ой сомневаюсь. Можно конечно сейчас заклеймить меня, и обвинить в ненависти к Великой Красной армии, но и в армии служат люди, а люди бывают разные, к сожалению... При всем уважении к оппонентам, ребят, вот почему если высказывания человека совпадает с Вашим мнением Вы готовы всему безоговорочно верить а? Конечно и дедовщина и продажа оружия врагу и предательство, все это появилось в российской армии, конкретно в войну с чехами, а раньше в армии все поголовно были героями... как то грустно мне...
Макс, Извините меня, но в 1987 году Вам было 8 лет, какая память Вам не изменяет??? Об этом могут говорить только непосредственные участники событий, а все остальное это только наши с Вами разговоры... И если для вас смерть парней показанная в обсуждаемом фильме "бездушный экшн с элементами любовных отношений", ну тогда все в обще тяжело... Еще раз скажу фильм мне лично понравился, а чем он мне понравился я написал выше... Удачи Вам парни...


С Уважением, Эдуард

Сообщение отредактировал пупсик - Пятница, 12.07.2013, 17:41
 
SuppliciumДата: Пятница, 12.07.2013, 17:40 | Сообщение # 543
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата (пупсик)
можете меня за это даже поругать

Зачем? Я разве здесь за этим? Просто настоятельно рекомендую к прочтению.

Цитата (пупсик)
Теперь на счет наркотрафика, если Вы считаете что руководство СССР вводя войска преследовали цель прекратить наркотрафик в СССР, то Вы ошибаетесь.


Это не основная причина. Да. Я и не называл наркотрафик основной причиной. Но! Даже, если мы представим, что наркотрафик мы не перекрывали, то для меня (для меня!) от этого многое не меняется. Нам под боком радикальный исламизм ни разу не нужен был. Так что с этим всё в порядке. Необходимо лояльное Союзу руководство и стабильность в регионе, а так же достойная жизнь (по мере возможностей) для народонаселения Афганистана.

Цитата (пупсик)
Как я уже сказал выше, данный фильм надо было назвать по другому и все, не было бы вокруг фильма этого словоблудия...

Но назвал он его именно так. И хотел показать именно, что показал и что я увидел. Да и далеко не только я.

Цитата (пупсик)
Спросите себя, отбросив негатив испытываемый к Бондарчуку, а о чем прежде всего этот фильм?

О том, как советского солдата командование попросту забыло и наплевало на него. От абстрагирования от ФБ, в целом ситуация не меняется.

Цитата (пупсик)
Для меня он как раз о парнях с честью выполнивших боевой приказ, а уж потом о совпадениях или не совпадениях с реалиями... И думается мне что этот фильм как раз и учит быть верным присяге и воинскому долгу, что бы кто ни говорил...

Я, к сожалению, ничего подобного в этом фильме не увидел.


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
Petr65688Дата: Пятница, 12.07.2013, 17:53 | Сообщение # 544
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Цитата (пупсик)
Можно конечно сейчас заклеймить меня

Эдуард, коллега, зачем вы так? Все нормально, мы же общаемся просто и каждый высказывает свою ТЗ, я к тому, что на войне всякое бывает и стволы погнутые, но есть маленький нюанс - при таких раскладах оно бы не стреляло это оружие. так к чему эти перегибы дилетантские?
 
пупсикДата: Пятница, 12.07.2013, 17:57 | Сообщение # 545
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата (Supplicium)
Просто настоятельно рекомендую к прочтению.

Спасибо за рекомендацию...
Цитата (Supplicium)
а так же достойная жизнь (по мере возможностей) для народонаселения Афганистана.

Вам самому то не смешно, какая достойная жизнь, с чьей точки зрения, сточки зрения советского руководства?? Люди в Афгане всю жизнь воюют, не даром Серебряков (кстати не самый плохой актер, опять же с моей точки зрения) сказал фразу в фильме что за 1000 лет ни кто и ни когда не завоевывал Афганистан, ни кто и ни когда.... А вы им достойную жизнь на штыках принести захотели, ну ну...
Цитата (Supplicium)
Но назвал он его именно так.

Что сделано то сделано...
Цитата (Supplicium)
О том, как советского солдата командование попросту забыло и наплевало на него.

А Вы серьезно думаете что такого на войне в принципе не может быть????
Цитата (Supplicium)
Я, к сожалению, ничего подобного в этом фильме не увидел.

Сколько людей столько мнений, на то мы и индивидуумы smile

Добавлено (12.07.2013, 17:57)
---------------------------------------------

Цитата (Petr65688)
но есть маленький нюанс - при таких раскладах оно бы не стреляло это оружие.

Спорить не буду может быть и не стреляло бы, по крайней мере мне не доводилось из такого стрелять, но иногда видя из чего стреляли в Чеченскую начинаешь сомневаться в прописных истинах...


С Уважением, Эдуард
 
SuppliciumДата: Пятница, 12.07.2013, 19:08 | Сообщение # 546
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата (пупсик)
Вам самому то не смешно

http://mav-pidstupnyj.livejournal.com/140665.html - Можно сколько угодно зубоскалить, но...

Цитата (пупсик)
А Вы серьезно думаете что такого на войне в принципе не может быть????

Никому такая "правда" не нужна. Тем более подрастающему поколению.


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
lucky73Дата: Пятница, 12.07.2013, 19:15 | Сообщение # 547
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Репутация: 428
Статус: Оффлайн
Цитата (пупсик)
Как я уже сказал выше, данный фильм надо было назвать по другому и все, не было бы вокруг фильма этого словоблудия...


-данный пхильм надо было назвать военно-эротическими фантазиями режисера и все было бы ладушки!
Но ведь Федя утверждает что "основано на реальных событиях"!
Тогда какую именно роту забыли командиры СА?

Цитата (пупсик)
Теперь на счет наркотрафика, если Вы считаете что руководство СССР вводя войска преследовали цель прекратить наркотрафик в СССР, то Вы ошибаетесь


-правда что ли?И спокойно смотрели на производство наркоты?
Поверь Эдуард,мне есть с чем сравнить-количество наркотиков в СССР конца 80-х и в Эрэфии 90-х...

Цитата (пупсик)
И думается мне что этот фильм как раз и учит быть верным присяге и воинскому долгу, что бы кто ни говорил...


-это фильм учит тому,что в СА людей кидали и клали пачками незачто...Причем тут присяга,когда у людей,судя по фильму,и выхода другого не было,как только становиться героями...

Цитата (пупсик)
А как Вы думаете зачем в обще этот эпизод включили в фильм? По мне так как раз показать что для "кого то война, а кому мать родна" Вы что думаете что ни кто там денежку не делал, и все оружие у духов только из за рубежа было, ой сомневаюсь.


-Иран-Контрас,да и "зеленых" наши снабжали неплохо:оттуда утечка скорее была...

Цитата (пупсик)
Конечно и дедовщина и продажа оружия врагу и предательство, все это появилось в российской армии, конкретно в войну с чехами, а раньше в армии все поголовно были героями... как то грустно мне..


-скажем в разы увеличилось,пользуясь дэмократическми рэформами,понимаешь,Эльцына.

Цитата (пупсик)
И если для вас смерть парней показанная в обсуждаемом фильме "бездушный экшн с элементами любовных отношений",


-Эдуард,это актеры...они не умерли,а наоборот получили неплохие деньги и у них все хорошо! tongue
Я не буду тоже жалеть придуманных мертвецов,не впечатляет чужая паранойя.


""кто начинает факельным шествием заканчивает парадом пленных""(с)
 
пупсикДата: Пятница, 12.07.2013, 20:14 | Сообщение # 548
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата (Supplicium)
Никому такая "правда" не нужна. Тем более подрастающему поколению.

Аааа, во как, пусть было, но это ни кому не надо, Вы молодец, браво...
Цитата (lucky73)
Тогда какую именно роту забыли командиры СА?

Это был бы фильм про Афганскую войну, не более...
Цитата (lucky73)
И спокойно смотрели на производство наркоты?
Поверь Эдуард,мне есть с чем сравнить-количество наркотиков в СССР конца 80-х и в Эрэфии 90-х...

Значит до 79 года спокойно смотрели, а тут раз и все, надоело... Думаю причина ввода войск глубоко в другом кроется. А про наркотики в 80 и 90, были они и в 80 и 90 и в 50-60, единственно такого количества и разнообразия может и не было, но жизнь то течет, все вокруг меняется. Вот нас уверяли что в СССР секса нет и что, тоже все верили, с экранов об этом говорили, наверно правда не было biggrin :D
Цитата (lucky73)
и "зеленых" наши снабжали неплохо:оттуда утечка скорее была...

А какая разница по большому счету, дух олн и в африке дух, живут они как наши чехи - тейпами (кланами) и что вы думаете один брат за русских а остальные по горам скачут? Днем за русских а ночью этот же автомат против. А раз мы им оружие поставляли вот и думайте откуда у духов оно...
Цитата (lucky73)
скажем в разы увеличилось,пользуясь дэмократическми рэформами,понимаешь,Эльцына.

Вот только не надо, не при Ельцине в армию стали уголовников брать, а дедовщина это зеркало уголовной жизни и если командиры чудаки то...
Цитата (lucky73)
Эдуард,это актеры...они не умерли,а наоборот получили неплохие деньги и у них все хорошо! tongue
Я не буду тоже жалеть придуманных мертвецов,не впечатляет чужая паранойя.

Да ты что, Жень правда, а я то по простоте своей душевной подумал, что мальчишки в фильме и правда погибли biggrin
Стоит наверно тогда в этом случае затронуть фильм "Брестская крепость" - надеюсь этот то фильм понравился? А если да то ведь там тоже ни кто из героев по настоящему не погиб, тоже деньги заработали (большие иль маленькие не мое дело) но ведь получили и у них все тоже хорошо... tongue Да и жалеть ни кто ни кого не заставляет и не просит, просто посмотрите на эту работу чуть чуть по иному, вот и все. Фильм то не про Бондарчука, а про 18-20 летних парней многонационального народа, из разных слоев общества, имеющих разное образование и жизненный опыт, воевавших и умиравших на той войне.


С Уважением, Эдуард
 
lucky73Дата: Пятница, 12.07.2013, 21:39 | Сообщение # 549
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Репутация: 428
Статус: Оффлайн
Цитата (пупсик)
Аааа, во как, пусть было, но это ни кому не надо,


-да где было то?Где?

Цитата (пупсик)
Это был бы фильм про Афганскую войну, не более..


-это был фантастический фильм о представлении Бондарчука о афганской войне.Не более...

Цитата (пупсик)
Значит до 79 года спокойно смотрели, а тут раз и все, надоело..


-я имел ввиду с 1979 по 89 г.И в зоне контроля ОГВ СА.
До этого граница была на замке.
Цитата (пупсик)
Думаю причина ввода войск глубоко в другом кроется.


-конечно.Но одно другому не мешает.

Цитата (пупсик)
А про наркотики в 80 и 90, были они и в 80 и 90 и в 50-60, единственно такого количества и разнообразия может и не было,


-ага,прям представил в Ленинграде 50-60 улицу Дыбенко из 90...ну-ну...

Цитата (пупсик)
Вот нас уверяли что в СССР секса нет и что, тоже все верили, с экранов об этом говорили, наверно правда не было


-с экрано нас учили ЛЮБИТЬ!
Животный трах стали прививать в 90-е.Бондарчук это и изобразил самым паскудным образом.

Цитата (пупсик)
А какая разница по большому счету, дух олн и в африке дух, живут они как наши чехи - тейпами (кланами) и что вы думаете один брат за русских а остальные по горам скачут? Днем за русских а ночью этот же автомат против. А раз мы им оружие поставляли вот и думайте откуда у духов оно..


-разница в том,что по приказу ВГ там не вооружили армию духов и не бросили пацанов на убой.Открытой торговли оружием СА маджахедам не было.

Цитата (пупсик)
Вот только не надо, не при Ельцине в армию стали уголовников брать,


-конечно,но при нем развалились окончательно остатки десциплины:когда офицерам не платят денег и чмырят с ТВ чего было ждать?

Цитата (пупсик)
Стоит наверно тогда в этом случае затронуть фильм "Брестская крепость" - надеюсь этот то фильм понравился?


-если отбросить неточности и сознательные оговорки демагитпропа,то да.

Цитата (пупсик)
А если да то ведь там тоже ни кто из героев по настоящему не погиб,


-погибли прототипы героев актеров,а не фантомные мальчики из Фединой башки.
Как бэ не одно и тоже...

Цитата (пупсик)
просто посмотрите на эту работу чуть чуть по иному, вот и все. Фильм то не про Бондарчука, а про 18-20 летних парней многонационального народа, из разных слоев общества, имеющих разное образование и жизненный опыт, воевавших и умиравших на той войне.


-чуть по иному не позволяет как раз блестящие действия
Цитата (пупсик)
18-20 летних парней многонационального народа, из разных слоев общества, имеющих разное образование и жизненный опыт, воевавших и умиравших на той войне.

-и грамотных офицеров и прапорщиков.
Это не то быдло,которое изобрАзил ФБ.


""кто начинает факельным шествием заканчивает парадом пленных""(с)
 
SuppliciumДата: Пятница, 12.07.2013, 21:54 | Сообщение # 550
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата (пупсик)
Аааа, во как, пусть было, но это ни кому не надо, Вы молодец, браво...

facepalm кавычки для кого были поставлены? Правда эта лишь в голове ФБ, ну и, похоже, в Вашей. dry

Цитата (lucky73)
-да где было то?Где?

В их (с ФБ) параллельной вселенной. Там и не такая вакханалия была.

Цитата (lucky73)
-и грамотных офицеров и прапорщиков.
Это не то быдло,которое изобрАзил ФБ.


booze За понимание!


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
Petr65688Дата: Суббота, 13.07.2013, 00:39 | Сообщение # 551
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Цитата (lucky73)
-и грамотных офицеров и прапорщиков.
Это не то быдло,которое изобрАзил ФБ.

+1, подпишусь под каждым словом.
 
пупсикДата: Суббота, 13.07.2013, 01:26 | Сообщение # 552
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата (Supplicium)
Правда эта лишь в голове ФБ, ну и, похоже, в Вашей. dry

Цитата (Supplicium)
В их (с ФБ) параллельной вселенной. Там и не такая вакханалия была.

Видит бог не я первый на личности перешел, заметил тенденцию, когда по сути сказать нечего начинают цеплять, пытаясь вывести на грубость, скажу лишь одно, в силу ряда веских причин о том, что у меня в голове и с кем параллельна моя вселенная не Вам молодой человек судить (уж простите). А теперь можете рассуждать сколько хотите о фильмах, войне, смерти и т. д. Дальнейший спор с Вами считаю не уместным и бесполезным, у остальных же участников дискуссии прошу прощения за возможную грубость и эмоциональность с моей стороны...


С Уважением, Эдуард

Сообщение отредактировал пупсик - Суббота, 13.07.2013, 02:26
 
EdДата: Суббота, 13.07.2013, 01:54 | Сообщение # 553
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
пупсик,
Доброй ночи, Эдуард!
Вот же дискуссию развернули, так всех Бондарчук задел! evil
Считаю, что всем надо осенью посмотреть фильм и только потом делать выводы!
Если этот фильм подтолкнёт молодёжь к самостоятельному изучению документальных
материалов о Сталинградской битве, то не всё так плохо, имхо!

P.S. Молодец, достойно держался!
gentleman


"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
SuppliciumДата: Суббота, 13.07.2013, 08:56 | Сообщение # 554
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата (пупсик)
когда по сути сказать нечего начинают цеплять, пытаясь вывести на грубость

А как назвать то, что собеседник все твои аргументы поднимает на смех и не хочет ознакомится с фактами, продолжая как мантру повторять одно и тоже? Ознакомились с тем, что было построено при советской власти в Афганистане? Нет? Я и не сомневался. Ведь это всё смешно.

Цитата (пупсик)
спор с Вами считаю не уместным и бесполезным

Аналогично. Аргументы противной стороны Вы пропускаете мимо ушей/глаз.

Цитата (Ed)
так всех Бондарчук задел!

Он просто лжец. Вот и всё.


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
Petr65688Дата: Суббота, 13.07.2013, 10:34 | Сообщение # 555
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Ладно, с этим фб. А вот мне интересно мнение на счет 28 панфиловцев - мое личное мнение - фильм должен получиться хорошим. Однако, если я правильно понял, его планируют показывать только в ноябре 14 года. Да и не совсем понял, что там с актерским составом.
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Кто что смотрит. Хорошие и полезные фильмы о войне. (делимся информацией и впечатлениями)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей