[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Кто что смотрит. Хорошие и полезные фильмы о войне. (делимся информацией и впечатлениями)
Кто что смотрит. Хорошие и полезные фильмы о войне.
mamakaboДата: Четверг, 11.07.2013, 23:17 | Сообщение # 526
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А почему такая уверенность, что ФБ снимал фильм на российские деньги? Там заставка вроде американская.
Представте себе-голодные Спилберг и Лукас с Кеймероном В обмороке на сьемочнойплощадке лежат!
( Кеймерон на вопрос о бюджете "Титаника"-какие 200 миллионов!!! Да мне жрать нечего было!)
 
пупсикДата: Четверг, 11.07.2013, 23:21 | Сообщение # 527
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата (lucky73)
Эдуард,а чем нравиться? Как фантастико-обсерательное кино? К настоящей истории 9 роты ЭТО не имеет ни какого отношения...

Жень, отвечу вопросом на вопрос, а чем фильм "9 рота" плох? Только тем, что показанное там не совпадает с настоящей историей 9 роты 345 отдельного парашютно десантного полка? Чего в фильме фантастичного и уж тем более оскорбительного? Лично я ни чего такого там не увидел, прости...
Petr65688, На счет голодных художников, может Вы и правы, но мы говорили о еще не вышедшем фильме, и судить о нем по маленьким отрывкам утверждая что фильм будет г..но, только потому что его снимает Бондарчук все же думаю что преждевременно...

Добавлено (11.07.2013, 23:21)
---------------------------------------------
Цитата (mamakabo)
Представте себе-голодные Спилберг и Лукас с Кеймероном В обмороке на сьемочнойплощадке лежат!

По меньшей мере это вызывает улыбку...


С Уважением, Эдуард

Сообщение отредактировал пупсик - Четверг, 11.07.2013, 23:22
 
lucky73Дата: Четверг, 11.07.2013, 23:31 | Сообщение # 528
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Репутация: 428
Статус: Оффлайн
Цитата (пупсик)
а чем фильм "9 рота" плох? Только тем, что показанное там не совпадает с настоящей историей 9 роты 345 отдельного парашютно десантного полка?


-да именно этим.
Как моделисту(на злобу дня):чем плох Т-90 от Звезды или от Трампа?
Вроде и ничего фантастического и оскорбительного,но люди знающие плюются на пропалую,потому как есть РЕАЛЬНЫЙ образец и есть с чем сравнивать.
Так и с "9 ротой"...Ежели берешся за реально существовавшее подразделение,так будь аутентичен по максимуму.
Или назови своей фантазией.

Цитата (mamakabo)
Там заставка вроде американская.


-тогда еще хуже:будут как гуськовские майские дни...пьфу,падаль!


""кто начинает факельным шествием заканчивает парадом пленных""(с)
 
пупсикДата: Четверг, 11.07.2013, 23:39 | Сообщение # 529
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата (lucky73)
Так и с "9 ротой"...Ежели берешся за реально существовавшее подразделение,так будь аутентичен по максимуму.

Вот в этом я с тобой согласен, просто фильм надо было наверно назвать как то по другому... А во всем остальном достаточно не плохой фильм.
Кстати вот про 9 роту, но тоже очень мало: http://www.youtube.com/watch?v=OB1fN2-Rdu8


С Уважением, Эдуард
 
SuppliciumДата: Пятница, 12.07.2013, 06:17 | Сообщение # 530
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата (mamakabo)
( Кеймерон на вопрос о бюджете "Титаника"-какие 200 миллионов!!! Да мне жрать нечего было!)

Сейчас у кого-то будет культурный шок, но подобные фильмы в Голливуде снимаются на деньги режиссеров и частных инвесторов. А так же на деньги кинокомпаний. Так что со своими сравнениями - мимо кассы. Наши "творцы" поливают помоями Родину за счет налогоплательщиков.

Цитата (пупсик)
а чем фильм "9 рота" плох?

Всем. Самое отвратное, что идет гнусное поливание фекалиями советского строя на примере "наплевательского отношения к судьбе бойцов родной армии". Мол их там оставили на самоубийственное задание, никто их не поддерживал, всем на них было наплевать, да и вообще нам, оказывается, вся эта война не нужна была. Хотя на самом деле в корне не так. Ну и в довершение всего этого псевдоисторического сюрреализма (как гнилая вишенка на тухлом торте) нам показывают сцену поклонения шлюхе, после массового соития. Ну просто зашибись. Отличное патриотическое кино для воспитания молодого поколения!


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
Petr65688Дата: Пятница, 12.07.2013, 08:19 | Сообщение # 531
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
mamakabo,а по-большому счету, кроме красивой картинки есть что-то еще? Да и не их это заслуга, а програмистов и компьютерной технологии в целом. Это называется просто - зрелище, но лично я ни это хочу увидеть, я хочу увидеть....как бы это сказать....художественный реализм что ли, где кроме серьезных лиц и диалогов я хочу увидеть события, близко напоминающие реальные, хочу увидеть кроме баталий еще одну из самых сложных войн - войну с самим собой. Так вот у меня есть мнение, что фб это не удалось да и не удасться никогда, ибо снимает будучи сытым, а всем давно известно, что так снимать нельзя.
 
lucky73Дата: Пятница, 12.07.2013, 09:46 | Сообщение # 532
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Репутация: 428
Статус: Оффлайн
http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689086

-о 9 роте Феди.


""кто начинает факельным шествием заканчивает парадом пленных""(с)
 
SuppliciumДата: Пятница, 12.07.2013, 09:57 | Сообщение # 533
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
lucky73, а ты наш человек! wink

С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
lucky73Дата: Пятница, 12.07.2013, 10:14 | Сообщение # 534
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Репутация: 428
Статус: Оффлайн
Цитата (Supplicium)
lucky73, а ты наш человек!


-а то tongue !
Уж точно не их светлости Феди
http://oper.ru/news/read.php?t=1051601529


""кто начинает факельным шествием заканчивает парадом пленных""(с)
 
mamakaboДата: Пятница, 12.07.2013, 11:06 | Сообщение # 535
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Художник должен быть не сытым, ни голодным. Художник должен быть талантливым. Отец ФБ званиями
наградами, орденами обоиден не был, потому что снимал то что стало мировой классикой. Ну а на
сыне природа отдохнула. Да и времена пришли другие. Никто не хочет на сьемках по два инфаркта
зарабатывать. Ремесленники, что воьмешь...
 
Petr65688Дата: Пятница, 12.07.2013, 11:30 | Сообщение # 536
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
mamakabo, не умеешь - не берись. Дилетанты не имеют права ни морального ни какого-либо еще пахабить историю моей Родины и оскорблять ее, равно как и подвиги героев. Своим дилетантизмом, непрошибаемым идиотизмом "я так вижу", полным отсутствием исторических знаний и прочей ересью хорошей картины не снять, а вот заслужить звание негодяя и мерзавца - легко.
И на последок, ну нельзя зажравшись снять толковой картины, таланта одного маловато будет.


Сообщение отредактировал Petr65688 - Пятница, 12.07.2013, 11:33
 
пупсикДата: Пятница, 12.07.2013, 12:20 | Сообщение # 537
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Supplicium, Утверждение, что фильм плох "всем" не выдерживает ни какой критики, это как разговор двух людей ни чего не смыслящих в моделизме: - "Чем модель немецкого танка плоха", - "Всем, а больше всего тем, что на нем свастика", ну и т. д.
Слава богу в 87 году мне было 14 лет и я не был в Афгане, но смею Вас заверить, что в жизни, а тем более в боевой обстановке бывает всякое и то что подразделение получает приказ идти туда не зная куда, и под так называемый "дружественный" огонь можно запросто попасть и ешь ты только то что найдешь сам, и при всем при том ни кто тебя не прикрывает, кроме 11-15 парней идущих рядом и это сегодняшние наши реалии, думаю что мало что изменилось с тех пор... А про "гнилую вишенку на тухлом торте" ну что ж Вы забываете это фильм то художественный, а как известно в художественном кино допускается некоторые отклонения, не знаю как это умным словом называется... smile Про то нужна нам была та война иль нет умные головы до сих пор спорят и к единому мнению не пришли - политика мать ее... Опять же за патриотическое воспитание, когда моему сыну было лет 13 сейчас точно не помню, да это и не важно, при встрече меня на вокзале после командировки, он обнял меня и заплакал, чего не было ранее, уже дома на мои вопросы что за слезы, он ответил что понял что может меня потерять... Я спросил у супруги что за хрень то происходит в его голове, и она сказала что сынок 9 роту посмотрел и только тогда понял что отец может из командировки и не вернуться... А теперь ему почти 18 лет, чемпион регионального общества Динамо по рукопашному бою и в жизни он хочет пойти по стопам отца. Вот так то, а Вы говорите патриотизм...
Все я закончил, пусть каждый останется при своем мнении.....


С Уважением, Эдуард

Сообщение отредактировал пупсик - Пятница, 12.07.2013, 12:24
 
SuppliciumДата: Пятница, 12.07.2013, 12:46 | Сообщение # 538
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата (пупсик)
"всем" не выдерживает ни какой критики

Комментарии ветеранов Афгана читал? Похоже, нет.

Цитата (пупсик)
Вас заверить, что в жизни, а тем более в боевой обстановке бывает всякое и то что подразделение получает приказ идти туда не зная куда, и под так называемый "дружественный" огонь можно запросто попасть и ешь ты только то что найдешь сам, и при всем при том ни кто тебя не прикрывает, кроме 11-15 парней идущих рядом и это сегодняшние наши реалии, думаю что мало что изменилось с тех пор... А про "гнилую вишенку на тухлом торте" ну что ж Вы забываете это фильм то художественный, а как известно в художественном кино допускается некоторые отклонения, не знаю как это умным словом называется...

Фильм, внимание, про конкретное подразделение.

Цитата (пупсик)
Про то нужна нам была та война иль нет умные головы до сих пор спорят и к единому мнению не пришли - политика мать ее...

Ну... Елы-палы. Наши ребята (вечная слава павшим и долгая лета живым), вполне успешно останавливали наркотраффик в нашу страну. После того как наши войска были выведены, хлынул огромный, никем не контролируемый, поток этого дерьма, которым травили наших соотечественников (да и сейчас продолжают успешно травить. считай убивать).

Рад, что у твоего сына есть голова на плечах и у него всё отлично. Только вот в чем проблема. Не у всех так же радостно в жизни. И многие подростки в наше время воспитываются, к моему глубокому сожалению, на подобных шлако-фильмах, в корне искажающих историю Родины и порочащие подвиг павших.

Цитата (пупсик)
пусть каждый останется при своем мнении.....

А я считаю, что никогда не поздно признать, что стоишь не на той стороне. Правда одна. Наши воины-афганцы - герои. Подобные фильмы вредны для сознания молодежи.


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
Petr65688Дата: Пятница, 12.07.2013, 13:03 | Сообщение # 539
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
художественном кино допускается некоторые отклонения, не знаю как это умным словом называется...
просто называется -"я так вижу и мне до лампады, как было на самом деле, особенно стреляющий ствол, согнутый под 90*...все уж как-то утрированно....мы разбираем конкретное извержение дилетанта, а не то как иногда случалось...вот уважаемый коллега Евгений, ака лаки, дал ссылку на обсуждение человеком сведущим в этом вопросе. Парируйте.
 
МаксДата: Пятница, 12.07.2013, 15:17 | Сообщение # 540
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
По 9-й роте скажу. Я одно время работал с мужиком ( полковник в запасе) , который бы зам нач штаба полка в которой была эта рота. Так вот его приглашали на премьерный показ..... Итог таков, как сказал он, снято для тех кто не в теме и никакого отношения к реальным событиям оно (кино) не имеет. Реально там погибло , если мне память не изменяет 10 бойцов +- 5. А как боевик отличный фильм - КАК БОЕВИК!!!!
Далее, сейчас идет мода снимать кино в голливудской манере - бездушный экшн с элементами любовных отношений. А снимать "тухляк" типа "Батальоны просят огня" не рентабельно и кассы оно не соберет и никто денег вам не даст на съемку. Так что жуем голливудские пародии в нашем исполнении и в ус не дуем. и Новое время новые фильмы.
Последний батальный фильм сняли в 1990 "Война на западном направлении"
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Кто что смотрит. Хорошие и полезные фильмы о войне. (делимся информацией и впечатлениями)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей