[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Кто, что читает?
Кто, что читает?
denbursДата: Суббота, 24.06.2017, 23:33 | Сообщение # 301
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
А я вообще не любитель читать (как-то с детства не заладилось), но иногда мне удается победить внутри себя тупую и ленивую скотину. Военных, исторических, документальных и т.п. не читал, лежит правда книжечка "Сталин в годы войны", но она так тихо и не приметно лежит, что я даже не знаю когда доберусь до нее. Читал когда-то Толкиена, Рэмбо 3-и части, Сталкеров, А сейчас хороший друг дал книгу Брэдбери "О скитаниях вечных и о земле", очень понравилась мне. Особенно рассказы про Марс и "Все лето в один день".
 
jonniДата: Среда, 19.07.2017, 10:02 | Сообщение # 302
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Из свежего, прочитал. Дэн Симмонс "Друд". Продолжение историко-мистической линейки "Террора". Про писателя Чарльза Диккенса и его товарища, такой историко-мистический детектив.
Может кому то и скучным покажется, а мне понравилось.
На очереди "Норби" Азек Азимов, полегче будет.


у России нет никаких границ, у России есть только горизонт.

Сообщение отредактировал jonni - Среда, 19.07.2017, 10:04
 
pfeifferДата: Воскресенье, 06.08.2017, 22:23 | Сообщение # 303
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 48
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
denburs,  у Брэдбери  мне всё нравится smile
 
inkvizitorДата: Понедельник, 21.08.2017, 14:56 | Сообщение # 304
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1123
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
В настоящее время читаю:
 О.И. Тогоева Жанна Д"Арк  Еретичка, ставшая святой. Две жизни Жанны Д"Арк. 
Давно искал эту работу. Издана недавно. До этого были отдельные статьи этого автора по теме и автореферат докторской. теперь монография. Очень много ссылок не непереведенные иностранные исследования. Если бы не интернет многие бы не нашел. А так есть возможность сопоставить и сверить цитаты.

И.Б.Бабулин Битва за Украину и битва под Конотопом.  1658-1659 годы. Лучшее исследование по теме на сегодняшний день.

Посольская книга по связям Московского государства с Крымом 1567-1572. Вышла очень вовремя, так как изучая монографию В. Пенского Иван Грозный и Девлет-Гирей встречал много ссылок на нее.и ТЕПЕРЬ НАКОНЕЦ-ТО ОПУБЛИКОВАЛИ! В архив не ездить!


Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
inkvizitorДата: Понедельник, 21.08.2017, 14:58 | Сообщение # 305
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1123
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
В.В. Литвиненко Цена агрессии. Потери Германии на Восточном фронте. Первая монография о исследовании этого вопроса. До этого были монографии только по нашим потерям. А теперь и по вражеским. некоторые утверждения надо проверять. К сожалению автору уже умер - а задал бы ему вопросы..

Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
inkvizitorДата: Понедельник, 21.08.2017, 14:59 | Сообщение # 306
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1123
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
и еще . Р-Д. Мюллер Враг стоит на востоке. Гитлеровские планы войны против СССР в 1939 году . Немец пишет на основе немецких архивов . Очень честно и по немецки обстоятельно!

Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
BecovДата: Вторник, 22.08.2017, 22:25 | Сообщение # 307
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
ОНО, Стивен Кинг, в предоверии выхода ремейка. Затянуто.
 
inkvizitorДата: Вторник, 20.02.2018, 18:22 | Сообщение # 308
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1123
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
недавно вышел новый очень хороший перевод шекспировской "Ромео и Джульетты" на русский. Автор Иван Диденко. Сегодня получил по почте книгу авторского перевода с дарственной подписью. Очень хорошо, что Пастернак пересказал . а не буквально перевел. Впрочем, перевести буквально он не мог , не знал английского и литературно обрабатывал данный ему пересказ. В буквальном переводе получился бы секс-триллер!
перечитал а английском варианте - редкостная пошлятина! Сюжет страшный! Шекспир  - мастер психологической драмы!
Изучал в школе, помню спросил учительницу "Почему Шекспир - классик? Почему так странно действуют персонажи: то отец Джульетты просит Париса повременить с женитьбой на Джульетте, по причине ее молодости, но через 3 дня - срочно гонит ее за него замуж?. и почему вы говорите, что это романтическая влюбленность, а Ромео очень неромантично ведет себя по отношению к Джульетте в первых сценах, а Джульетта
жестко с ним флиртует на глазах представителей враждебной семьи? И в чем отличие произведения Матео Банделло (сюжет которого пересказал Шекспир) от текста протографа? И много чего ..."

Учительница, Людмила Александровна, ответила, что я ничего не понимаю в классической литературе!
после чего надолго охладел к Шекспиру!
Теперь что называется логика Шекспировского сюжета сложилась!


Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
partizan051Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 10:30 | Сообщение # 309
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
А я "Игру престолов почти осилил....Осталось несколько глав только.
 
dmitriy3700Дата: Суббота, 16.06.2018, 00:10 | Сообщение # 310
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
Осталось несколько глав только.
И чем все кончилось? wacko
 
LokiДата: Суббота, 16.06.2018, 02:44 | Сообщение # 311
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата dmitriy3700 ()
И чем все кончилось?

А вот не надо говорить.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
shibaevaalpДата: Понедельник, 01.10.2018, 17:55 | Сообщение # 312
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я воть читаю Даниила Андреева - Роза мира. Очень нравится, как раз подходит для моей осознанной взрослой жизни)))






 
ФемистоклюсДата: Суббота, 25.05.2019, 09:39 | Сообщение # 313
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Прочел чудесную книгу Валенина Ежова "Белое солнце пустыни" по которой был снят культовый советский фильм. Оказывается в начале была написана именно книга которую зарубила цензура и тогда Ежов в соавторстве с Рустамом Ибрагимбековым написал сценарий по которому и был создан замечательнвй фильм. Конечно книга интереснее, в ней описание жизни Сухова, Саида, Абдулы и многое другое не показанное в фильме. В общем всем очень рекомендую. Книга - вещь!

С уважением, Юрий
 
LudoДата: Вторник, 11.02.2020, 18:24 | Сообщение # 314
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: -9
Статус: Оффлайн
Рудазов "Призрак".. классно:) Перечитала всего.. а еще Макс Фрай нравится и Ольга Громыко..всю прочитала..Рекомендую
 
swat0russiaДата: Четверг, 19.03.2020, 22:22 | Сообщение # 315
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Сериал книг " звездный взвод" Николая Андрева
Сериал книг " Приключения Ричарда Блейда иных мирах" Джона Лорда

На одном дыхании..


С уважением , Алексей.
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Кто, что читает?
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей