[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Кто, что читает?
Кто, что читает?
АрхиподжигательДата: Среда, 18.11.2009, 19:09 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Нет для военного человека милее картины, чем товарищ, заблудившийся и идущий не туда... (с)оттуда же Продолжаю рыдать, рукава сжевал.
Про
Quote (ITR)
роман "К звездам!"
надо почитать, про
Quote (Федор)
А мне Клизандская более интересна
надо вспомнить, что за штука.


Их бин пленный...
 
ФедорДата: Среда, 18.11.2009, 19:43 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (Архиподжигатель)
надо вспомнить, что за штука.

"Месть стальной Крысы". Анжелина осталась рожать двойню, а Джима послали на самую милитаризированную планету в космосе - Клизанд, устранять угрозу...
Серые человеки, главный из них - Край.


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
АрхиподжигательДата: Среда, 18.11.2009, 20:26 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Это где он девайс изобрел, который всё оружие испортил?

Их бин пленный...
 
ФедорДата: Среда, 18.11.2009, 20:52 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (Архиподжигатель)
Это где он девайс изобрел, который всё оружие испортил?

Не оружие, а искривители пространства на космолетах, из-за чего военная экспансия Клизанда "сникла, скукожилась и упала на пол":)


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
АрхиподжигательДата: Четверг, 19.11.2009, 00:18 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
А как же поле энтропии, не позволяющее металлу двигаться по металлу, пороху гореть и т.д.? biggrin

Их бин пленный...
 
panzer35Дата: Четверг, 19.11.2009, 02:03 | Сообщение # 21
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Гаррисона начитался когда в институте учился, конечно молодец мужик, очень его произведения затягивают...

Ваш, Евгений Гречаный.
 
ITRДата: Четверг, 19.11.2009, 09:35 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Блин, пойду крысу покупать smile

вот как-то так...
 
Hippie-oldДата: Среда, 25.11.2009, 16:29 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Прочитал цикл из 4-х книг, автор - Владислав Конюшевский: "Попытка возврата", "Все зависит от нас", "По эту сторону фронта", "Основная миссия". Сюжет - парень (ну, как парень - на момент событий - 32-а года человеку), попадает из нашего времени в июнь 1941-го года.

Очень рекомендую - читается на одном дыхании, есть где "поржать". Всем, кому давал читать, то же очень понравилось (даже жене, а она у меня очень строго подходит к чтению).

 
EchoMarineДата: Среда, 25.11.2009, 18:14 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Читаю Якова Резника "Cотворение брони". Очень интересная книга про создание Т-34.

Abrams M1A2 SEP
С уважением, Артём

 
SpartanДата: Среда, 25.11.2009, 19:37 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Читаю Пауля Кареля "Восточный фронт-Гитлер идет на Восток 1941-1943 г."
Очень интересная книга, всем советую...взгляд на Вторую Мировую Войну со стороны немцев.
 
ФедорДата: Четверг, 26.11.2009, 00:04 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Hippie, Хорошая трилогия. Да именно трилогия, это жадные издатели разбили третью часть на две:(
Если понравилось, то посоветую прочитать ""Варягъ" победитель", автор: Глеб Дойников. Книга по стилю очень похожа на Конюшевского(так же проработана матчасть и присутствует здоровый юмор, и читается так же легко), только действие происходит во время РЯВ 1904 года.
Вкраце: хороший форумчанин с "Цусимского" форума, был отправлен в 1904 год, в тело Руднева и... далее как и у Конюшевского:)
"27 января 1904 года. Крейсер 1-го ранга "Варяг" и канонерская лодка "Кореец", застигнутые японской эскадрой на рейде Чемульпо, отвергают требование о сдаче и сами атакуют превосходящие силы противника. Первыми же залпами с "Корейца" тяжело поврежден броненосный крейсер "Асаму", несколько прямых попаданий получает крейсер "Чиода". "Варяг" прорывается в открытое море и уходит в крейсерское плавание, нарушая линии снабжения японцев..."(с)
smile
Сейчас начал читать Анатолия Логинова: "КВ-2/2 или три танкиста и собака". В этой книге ГГ уже вспоминают сами про героя Конюшевского и сравнивают себя с ним:):)


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
4egevaraДата: Четверг, 26.11.2009, 00:21 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
biggrin "оптические системы наведения" диплом пишу........ book

Мой канал на youtube:
 
silverДата: Четверг, 26.11.2009, 09:19 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
А я на днях удачно зашел в одно место где происходила распродажа всяких "вкусностей". Накупил себе кучу журналов. В основном Бронеколлекция, М-Хобби и Танкомастер, номера с 96 по 01 года, которых у меня не было. Эти раритеты в среднем обошлись по 100р за номер. Кое-как до дома дотащил. Ради интереса взвесил: 12 кг "макулатуры" biggrin Теперь чтивом я надолго обеспечен

С уважением, Игорь
 
panzer35Дата: Пятница, 27.11.2009, 01:08 | Сообщение # 29
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
О, Сильвер - наш человек, полезные книжки покупает biggrin

Ваш, Евгений Гречаный.
 
silverДата: Пятница, 27.11.2009, 06:41 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Ага. У меня эти полезные книги уже складывать некуда. Тоже люблю с книжкой на диванчике... Огорчает одно, что нового найти в последнее время очень сложно. У нас все книжные магазины завалены Коломийцем и Барятянским (уважаемые мною люди). но как правило, эти книги отличаются только оформлением. Купил книгу про королевский тигр. Нового конечно ничего там не нашел, инфы по нему у меня и так более чем достаточно, но просто понравилась книга. Через некоторое время увидел "Полную энциклопедию по тигру"(както-так) и, о ужас, в этой книге была глава про королевский тигр один в один как моя предидущая покупка. И так во многом...

С уважением, Игорь
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Кто, что читает?
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей