[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Кто, что читает?
Кто, что читает?
Hippie-oldДата: Пятница, 27.11.2009, 10:56 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (Федор)
Если понравилось, то посоветую прочитать ""Варягъ" победитель", автор: Глеб Дойников. Книга по стилю очень похожа на Конюшевского(так же проработана матчасть и присутствует здоровый юмор, и читается так же легко), только действие происходит во время РЯВ 1904 года.
Вкраце: хороший форумчанин с "Цусимского" форума, был отправлен в 1904 год, в тело Руднева и... далее как и у Конюшевского:)
"27 января 1904 года. Крейсер 1-го ранга "Варяг" и канонерская лодка "Кореец", застигнутые японской эскадрой на рейде Чемульпо, отвергают требование о сдаче и сами атакуют превосходящие силы противника. Первыми же залпами с "Корейца" тяжело поврежден броненосный крейсер "Асаму", несколько прямых попаданий получает крейсер "Чиода". "Варяг" прорывается в открытое море и уходит в крейсерское плавание, нарушая линии снабжения японцев..."(с)

Читал - если честно, то не особо впечатлило.

 
VasДата: Пятница, 27.11.2009, 15:26 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Я читал и про Варяг с Корейцем, и про Цусиму, и Крейсера, Порт Артур, очень понравилось, читал с удовольствием

С уважением Василий
 
UlisДата: Пятница, 27.11.2009, 15:30 | Сообщение # 33
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (silver)
А я на днях удачно зашел в одно место где происходила распродажа всяких "вкусностей". Накупил себе кучу журналов. В основном Бронеколлекция, М-Хобби и Танкомастер, номера с 96 по 01 года, которых у меня не было. Эти раритеты в среднем обошлись по 100р за номер. Кое-как до дома дотащил. Ради интереса взвесил: 12 кг "макулатуры" Теперь чтивом я надолго обеспечен

это ж где такими раритетами торгуют??? cry


С уважением, Олег..
 
panzer35Дата: Пятница, 27.11.2009, 22:51 | Сообщение # 34
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8482
Репутация: 464
Статус: Онлайн
Сильвер, ты прав, Эксмо Барятинского и Коломийца по сто раз перепечатывают, поэтому я их только в оригинале покупаю - Бронеколлекцию и Фронтовую Иллюстрацию...
Так что заходи на istra35.ru, может и почерпнешь что-то новое...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
ФедорДата: Суббота, 28.11.2009, 12:30 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (Hippie)
Читал - если честно, то не особо впечатлило.

А мне понравилось smile , может быть из-за того, что в юности интересовался этой темой, переживал, а тут такой Оверштаг:) Не рекламирую книгу, нет - у каждого свои вкусы - и это хорошо!(не шаблонистые мы).


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
silverДата: Понедельник, 30.11.2009, 06:41 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Quote (panzer35)
Так что заходи на istra35.ru, может и почерпнешь что-то новое...

У нас их ассортимент неплохо представлен, поэтому у меня есть все, что меня интересует. Вчера купил про мотоциклы и красноармеские грузовики. Молодцы ребята!..


С уважением, Игорь
 
АрхиподжигательДата: Понедельник, 30.11.2009, 21:19 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Ну-тес, сгубили мну поганi хлопцi - купил томик про Крыса, с детства не читал smile Ещё всякой ерунды зачитал... Э... Конюшевского переосмыслил- шовинист. Супермегакрутой. Бьёт всех по мордам и по... ну ладно. Так это, на комплексы какие-то похоже. И в мейнстрим обывательских представлений о мире пытается втиснуться- увязать вражду давнюю, вражду сегодняшнюю... К сожалению, кое в чем он прав- рушить союз было поспешно и глупо, но и держать его уже не могли безвольные руки... Ладно, это лирика. Короче, шовинизм и суперменство великоваты. Но как развлекательное чтиво- вполне.
Я бы порекомендовал Андрея Круза для отдохновения мозгов- товарищ с обширной практикой в области стреляющего, иногда любопытные вещи пишет smile Ну и вестерны у него по сути, и очень неплохие.


Их бин пленный...
 
GoXaДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:25 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Очень рекомендую рассказы Э.М. Ремарка "История любви Анетты" и "Безмолвие вокруг Вердена"
 
masloffДата: Понедельник, 25.01.2010, 08:04 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Всем привет! Душевно рекомендую Терри Пратчетта... А себе я вчера "Дивизии ваффен СС" Криса Бишопа прикупил, весь вечер изучал...

С уважением, Дмитрий
 
ПравшаДата: Вторник, 26.01.2010, 15:50 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Quote (GoXa)
Очень рекомендую рассказы Э.М. Ремарка "История любви Анетты" и "Безмолвие вокруг Вердена"

Эрих -Мария...Кумир моей юности.Прочитал всего,но это было очень давно.Кстати,ребята,вы замечали, как мы "вырастаем"из наших любимых книг?Как из детских штанишек-через год уже не одеть...Взял тут намедни в руки "На Западном фронте без перемен.."И обратно на полку поставил. Как всё натураньно описано! А автор никогда не служил в армии,тем более не воевал.Ни в Великую войну,ни во WW2.И с любовью у него того,проблемы были...

Читаю только военно-историческую литературу.Для ума и души.И фантастику-чтобы эти ум и душа отдыхали. biggrin
Из фантастики,что перечитал не раз,относительно новой-"Алые крылья огня" Алексея Бессонова.Сильная вещь!

Сообщение отредактировал Levscha - Вторник, 26.01.2010, 15:58
 
МАЙОРДата: Вторник, 26.01.2010, 16:21 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Щас читаю БРОНЯ-мхоббии,"Мёртвая голова" Иван Ковтун и "Рождённые бурей"-роман)) Островсккий.
 
kalkenbergДата: Вторник, 26.01.2010, 16:46 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, уважаемому сообществу. Я вижу здесь собрались и любители фантастики "в том числе". Очень рекомендую Романа Злотникова. Можно брать любой его ранний рассказ или роман, все отлично написано. Поздние вещи стали немного не дотягивать.
В соавторстве, его брать не рекомендую.
Г. Гаррисона тоже очень люблю...... biggrin "Дареной ракете в дюзы не заглядывают". biggrin


С уважением, Андрей.
 
ОгненныйДата: Вторник, 26.01.2010, 17:02 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
вообще приходится читать по школьной программе книги wacko а так интересуюсь книгами Виктора Суворова (наверняка многим известен) и Борисом Акуниным
 
АрхиподжигательДата: Вторник, 26.01.2010, 18:54 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Quote (kalkenberg)
Можно брать любой его ранний рассказ или роман

Это уж точно smile РАННИЙ. :))
Quote (Огненный)
интересуюсь книгами Виктора Суворова

А вот к этой литературе следует подходить с большой долей скепсиса и обязательно перепроверять тезисы. Резуна уже ловили на вранье.


Их бин пленный...
 
GoXaДата: Вторник, 26.01.2010, 23:08 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Levscha)
А автор никогда не служил в армии,тем более не воевал.Ни в Великую войну,ни во WW2.

Почему? Насколько мне известно, он с 1916 года воевал, в Первую мировую, был серьезно ранен!
Сам тоже пару лет назад перечитал практически все его произведения, а сейчас они уже не производят на меня такое грандиозное впечатление. Но по-прежнему отношусь к нему, как величайшему писателю двадцатого века.
"На западном фронте без перемен" - конечно одно из лучших его произведений, знаковое и уникальное как для своего времени, так и остается им и по сей день, но меня больше всего "Триумфальная Арка" зацепила.

 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Кто, что читает?
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей