[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Кто где хранит модели.
Кто где хранит модели.
ITRДата: Четверг, 06.08.2009, 11:32 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Вот постепенно подхожу к проблеме покупки шкафа-витрины для моделек, ибо их количество постоянно растет и на полке им уже скоро станет тесно... да и больно пыльно там.
Хотелось бы услышать/увидеть от коллег информацию и технические решения данного вопроса:)
Сам думаю шкафчик скорее всего на заказ придется делать, надо в комнатку как-то вписывать, а места не очень много....


вот как-то так...
 
ТНБДата: Четверг, 06.08.2009, 11:35 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 959
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
В Икее встречаются стеллажи всяких конфигураций.на одном из форумов человек показывал хороший вариант от туда

Хочешь увидеть модель,соответствующую твоим представлениям?Сделай её сам.
 
ITRДата: Четверг, 06.08.2009, 11:37 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Надо будет глянуть, спасибо.
Еще бы до этой Икеи добраться только biggrin


вот как-то так...
 
panzer35Дата: Четверг, 06.08.2009, 14:26 | Сообщение # 4
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8482
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Вот мой шкаф. Надо на одной из стоек располовинить полки - стекло уже вырезал, теперь шпеньки крепжа ищу. На шкафу ящики от женских сапог - там модели без антенн :)...
Прикрепления: 3534449.jpg (89.8 Kb)


Ваш, Евгений Гречаный.
 
ITRДата: Четверг, 06.08.2009, 14:32 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Не, их так не видно почти smile Я хочу нечто узкой, длинной, высокой витрины, что бы они не загораживали друг друга. ну и жилищные условия не позволяют широкий шкаф делать.

вот как-то так...
 
panzer35Дата: Четверг, 06.08.2009, 14:35 | Сообщение # 6
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8482
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Да уменя вообще квартира однокомнатная sad 45 квадратов, поэтому приходится напихивать...

Ваш, Евгений Гречаный.
 
ITRДата: Четверг, 06.08.2009, 14:41 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
У меня двушка 50 с небольшим biggrin Правда в ней 3 человека обитает, так что моего законного пространства метров 8, не больше...
Так что есть повод задуматься о квартирном вопросе biggrin


вот как-то так...
 
panzer35Дата: Четверг, 06.08.2009, 14:44 | Сообщение # 8
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8482
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Да я задумывался до того момента, пока у нас 3-х комнатная 70 000 $ стоила года 4 назад. А когда она стала 250000$ стоить, то как-то задумываться перестал, а то поседеть слишком рано можно wacko

Ваш, Евгений Гречаный.
 
ITRДата: Четверг, 06.08.2009, 14:53 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Ну да, с такими ценами точно можно... и в кредиты как-то стремно сейчас лезть, мало ли чего.... тьфу-тьфу-тьфу
Ладно, хорош о грустном, шкафчик все-равно нужен, после отпуска надо заняться.


вот как-то так...
 
panzer35Дата: Четверг, 06.08.2009, 15:06 | Сообщение # 10
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8482
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Да, если вы хотите повеситься, то возьмите иппотеку cry ...

Ваш, Евгений Гречаный.
 
silverДата: Понедельник, 10.08.2009, 08:24 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Я себе на заказ сделал 12 500 насчитали (но в реалии отдал только 6000) ш400 д800 в2400(под потолок) по моим подсчетам моделей 150 - 200 упихнуть можно плюс еще кучу всякой литературы и нужных вещей. Но самое главное всё это закрывается на ключ. Вообще на покупку данного шкафа меня сподвиг адский племянник (7 лет мальчику), который приходя в гости реально разносит половину квартиры. Но самое главное моя тёща, которая считает, что бить дебильных детей нельзя, а месяц потратить на танк это ерунда. Вот жена у меня умничка, знает, что хуже сломанного танка в жизни быть ничего не может :D. Что-то я отвлекся от темы, или даже развил новую тему. А как ваши "сожители" относятся к вашему увлечению?"

С уважением, Игорь
 
NeoДата: Понедельник, 10.08.2009, 09:18 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
У меня дома есть 2 витрины. Одна в составе стенки (вечером выложу фото). Считаю,очень удачная конструкция,5 широкиз полок,по прикидкам моделей 60 залезет. есть маленькая витрина угловая,моделей на 10,но пока за ненадобностью превращена в БАРРРРР biggrin

Отец,всегда интересовался данной тематикой,т.к. любит историю. Мама считала - дурью маюсь. Жена относится с пониманием,завистью и интересом и чуть ли не в первую очередь демонстрирует гостям мои поделки. У нее есть небольшие проблемы со зрением,поэтому очередной показанный через лупу самопальный литьевой номер,вызывает небольшой культурный шок wacko
Я же в свою очередь,в виду того,что квартира маленькая,стараюсь в её присутсвии жесткой (в плане запаха) химией не орудовать.



С уважением
А.Николаев
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Понедельник, 10.08.2009, 09:47 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1428
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
У меня секритер,откинув крышку средней части которого получаем рабочее место,а в лубине этого пространства спокойно умещается часть химии и компрессор с ресивером,главное стенки картоном закрыть,чтоб не заляпать.В нижней части хранится часть модельных запасов,а в верхней имеется двойная полка со стекляными сдвижными дверцами,моделей 30 влезет точно smile
Батя почему-то считает что "собирание таночков" это полная ерунда,называет модели погремушками biggrin
Остальные вроде ничего,терпимо относятся
Красить и,например работать сольвентом в больших объёмах, стараюсь когда дома никого нет,всё-таки адскую смесь запаха сольвента у неочищенного уайт-спирита не каждый может перенести fudge


Лучшее-враг хорошего(с)
 
panzer35Дата: Понедельник, 10.08.2009, 11:13 | Сообщение # 14
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8482
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Саша, покупай тамиевский растворитель для эмалей - он почти не пахнет.

Моя супруга положительно относится к моделям, считает, что у мужчины должно быть хобби. Дарит модели на д.р., в этом году вывезла меня в музей техники Задорожного в качестве сюрприза (сам я уже 3-й год собирался). Ей очень нравятся Меркавы, а Шерманы не очень biggrin ...

Мужики, жду фото шкафов с моделями.


Ваш, Евгений Гречаный.
 
ITRДата: Понедельник, 10.08.2009, 11:40 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
А мои довольно скептически относятся... Конечно говорят что это лучше чем пиво по ночам в подворотне пить, но все-таки походу не считают это дело каким-то особо важным wacko

вот как-то так...
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Кто где хранит модели.
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей