[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Посмотрел сегодня в кинотеатре (Пишем здесь о киноновинках)
Посмотрел сегодня в кинотеатре
YorikДата: Вторник, 18.02.2020, 14:59 | Сообщение # 1531
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
С точки зрения военной составляющей - горячечный бред.

Вот тут согласен на 100%. Такое впечатление что режиссёр путал первую и вторую мировую, беспрестанно называя немцев «фашистами» да и в целом конечно...мухи в начале апреля на трупах, сами трупы на поле боя десятками. Лошадь в двух метрах от окопов, которую никто не съел почему-то сразу, учитывая голод. От операторской работы вначале кружилась голова. В целом ненужная вообще инновация как по мне. В общем для кинотеатра под попкорн сойдёт. А другой «шедевр» Мидвэй, я не смог заставить себя. Последнее что понравилось из военных драм «Дюнкерк» Нолана.
 
LtnDanДата: Вторник, 18.02.2020, 15:05 | Сообщение # 1532
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Yorik ()
беспрестанно называя немцев «фашистами»

да, "фашисты" тоже понравилось, но думал, что это огрехи отечественного перевода
 
ПайперДата: Вторник, 18.02.2020, 16:10 | Сообщение # 1533
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Джентельмены, просто при финальном монтаже из сцены в городе был удалён этот эпизод. С ним всё становится на места  biggrin



Если серьезно, то при просмотре в кинотеатре, слышал только «гансы».


Don`t war, make kits ;)
 
LtnDanДата: Вторник, 18.02.2020, 16:38 | Сообщение # 1534
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
я предпочитаю последнее время пиратскую продукцию, поэтому качал вроде с рутрекера, когда вышло в хорошем качестве). Там в переводе точно было "фашисты" - не заметить невозможно, но вслушиваться в английские текст не пытался.
 
HartДата: Вторник, 18.02.2020, 16:40 | Сообщение # 1535
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Иля... dry

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ПайперДата: Вторник, 18.02.2020, 17:55 | Сообщение # 1536
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. LtnDan, значит, некорректный перевод «пирата». В лицензии этого нет.

Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Вторник, 10.03.2020, 16:16 | Сообщение # 1537
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Скоро во всех кинотеатрах Техасщины smile

С одной стороны, обнадёживает сценарий Тома Хэнкса, который сделал очень хорошие “Band of Brothers” и “Pacific”. С другой, - происходящее в трейлере - по смыслу и по картинке - компьютерная игра. Подождём. 



И очередной «наш ответ Холливуду» jumpon

С одной стороны, - Угольников, - «Брестская крепость». С другой, уровень пафоса зашкаливает настолько... facepalm
Почему нельзя написать нормальный военный сценарий, по уровню «Торпедоносцев» или «Проверки на дорогах», а не все эти «папка; я тебя найду» загадка...



Don`t war, make kits ;)
 
HartДата: Среда, 11.03.2020, 04:50 | Сообщение # 1538
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Почему нельзя написать нормальный военный сценарий, по уровню «Торпедоносцев» или «Проверки на дорогах», а не все эти «папка; я тебя найду» загадка...

Потому что поколение другое, воспитанное на иных принципах, других мультфильмах, отношению к жизни. Те кто снимал Торпедоносцы, в живую видели и общались с ветеранами, а главное жили в Другой Стране. С другой стороны, судя по трейлеру, в 41-м тигров еще не было... Праги и двойки.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
grinnolsДата: Среда, 11.03.2020, 05:26 | Сообщение # 1539
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 218
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
И это отдание чести....) Еще в америкосовских фильмах это меня умиляло, а тут и к нам уже переползло...) Да никто бы внимания не обратил, что там по дороге проползло.
 
Denn_79Дата: Среда, 11.03.2020, 09:48 | Сообщение # 1540
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата grinnols ()
Да никто бы внимания не обратил, что там по дороге проползло.
Аха... Точно подмечено...
 
reconmarine41Дата: Среда, 11.03.2020, 10:16 | Сообщение # 1541
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Потому что поколение другое, воспитанное на иных принципах, других мультфильмах, отношению к жизни. Те кто снимал Торпедоносцы, в живую видели и общались с ветеранами, а главное жили в Другой Стране. С другой стороны, судя по трейлеру, в 41-м тигров еще не было... Праги и двойки.

При этом в Штатах могут снимать реально крутое военное кино без блокбастерной составляющей. Братья по оружию и Тихий океан для меня - эталон военного кино, без лишнего пафоса, с высокой степенью реалистичности и историзма, про реальных людей и реальные события. Война показана не тупой стрелялкой, она проходит через души людей, и высвечивает как лучшие, так и худшие человеческие качества. Нашему кинематографу, к сожалению, очень далеко до этих, без сомнения, шедевров. Есть отдельные сильные моменты - например, в сериале по Гроссману пронзительные эпизоды про Сталинград, при общей удушливости всего, скажем так, полотна. Но наши творцы, законсервировавшиеся в своем мирке, привыкшие считать себя высшей кастой, право имеющей, не могут никак спуститься на грешную землю из своих парнасов и снять фильм про обычных людей на войне. Без лютых чекистов, без репрессированных белогвардейцев и прочей наносной мути, а наших "братьев по оружию" - людей из самых разных слоев общества, которые оказались на войне, сражались, умирали и победили.

Редким проблеском стали Панфиловцы, я ходил на них в кино и видел реакцию зала - начались титры, а люди не уходили и молчали. Это ли не оценка?

Боюсь, что вряд ли мы увидим уже кино уровня Они сражались за Родину. Тему надо прочувствовать и понять так, как наши творцы в силу своего высокомерия не способны. Да, Бондарчук снимал кино и про себя тоже, рассказывал о своих эмоциях и о своей войне. Сейчас, чтобы хоть как-то понять, через что прошло то поколение, надо, наверное, через что-то пройти. Для меня иным уровнем понимания, что такое война и та война в особенности стали поисковые работы под Севастополем - когда мы расчищали траншею, где лежали несколько морпехов из 8 брмп, возникло ощущение какой-то духовной близости к тем безымянным морякам, погибшим почти 80 лет назад и сопричастности тем событиям.

Пока что у нас научились слепо копировать приемы из американского кинематографа, не вкладывая в приемы никакой сути. На выходе получаем Сталинград. Самостоятельной в полном смысле режиссерской и сценаристской работы нет и вряд ли предвидится - чтобы что-то изменилось, сначала должны измениться те, кто имеет доступ к киноплощадкам. А из-то как раз все и устраивает.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
LtnDanДата: Среда, 11.03.2020, 14:34 | Сообщение # 1542
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Скоро во всех кинотеатрах Техасщины

Надеюсь, Хэнкс "затащит". И можно будет закрыть глаза на мультики - в конце концов, это не определяющее. 
А на наше что-то не надеюсь, получится, думаю, как всегда, нечто дежурное по подниманию патриотизма, которое в товарных количествах имеется последнее время. 
Вообще последние годы че-то ничего годного про войну не видел... Ну "Фьюри" с натяжкой... Из нашего - вообще ничего, что хотя бы на твердую тройку тянуло. 
Да, боюсь, ничего подобного "Они сражались за Родину" мы уже не увидим никогда.
 
pavkaДата: Среда, 11.03.2020, 14:46 | Сообщение # 1543
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата LtnDan ()
Да, боюсь, ничего подобного "Они сражались за Родину" мы уже не увидим никогда.
На вархеде недавно была статься https://warhead.su/2020....o-voyne , статься, на мой взгляд, интересная. Коменты тоже интересно почитать.
 
reconmarine41Дата: Среда, 11.03.2020, 17:42 | Сообщение # 1544
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Комментарии интереснее самой статьи))

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
LtnDanДата: Среда, 11.03.2020, 22:32 | Сообщение # 1545
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата pavka ()
На вархеде недавно была статься https://warhead.su/2020....o-voyne , статься, на мой взгляд, интересная. Коменты тоже интересно почитать.


спасибо за наводку!
Вытащил себе из комментов пару фильмов посмотреть (может кому пригодится):
Трясина СССР
https://www.kinopoisk.ru/film/42331/
"Во имя чести" (Китай):
https://www.kinopoisk.ru/film/272758/

Кое-что почитать:
http://artofwar.ru/p/prokudin_n_n/
(может и читал, но уже не помню)

Ну и Кривенко до кучи (к фильму последнему про Афган "Братство")
Сам читал, но может надо кому (мне очень понравилось):
http://artofwar.ru/k/kriwenko_w_j/text_0020.shtml

Ну и послушать:
https://soundcloud.com/mbkmedia/sets/shuravi


Сообщение отредактировал LtnDan - Среда, 11.03.2020, 22:33
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Посмотрел сегодня в кинотеатре (Пишем здесь о киноновинках)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей