[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Посмотрел сегодня в кинотеатре (Пишем здесь о киноновинках)
Посмотрел сегодня в кинотеатре
BecovДата: Четверг, 03.01.2019, 20:50 | Сообщение # 1486
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Т-34, кто еще не смотрел посмотрите. После 28-и панфиловцев, наверное лучший фильм про войну из новых.
 
gladkovabДата: Четверг, 03.01.2019, 22:59 | Сообщение # 1487
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 224
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Серьезно лучший?
Что вам понравилось ?
Я очень серьезно отношусь к военным фильмам, особенно к отечественным.
Мы не имеем морального права снимать плохое военное кино!
Данный фильм не смотрел, и посмотрев несколько рекламных роликов, для себя решил, что смотреть буду вынужден, но точно не в кино ...
По прежнему - игнорирование консультантов на всех уровнях и набор штампов.
Штандартенфюрер СС, кавалер Рыцарскрго креста (на меньшее мы не согласны) по фамилии Ягер. Жаль что не Панцерягер, звучало бы убедительнее ...
От меня жирный минус за униформу и награды. И близко не стояло ...
По технике : нашу испортить трудно, принять можно. А вот модификация Panther Ausf. A из "Гитлерюгенда" улыбнула. Вообще то интернет пока доступен, могли бы и посмотреть...
Извините, но в такое кино я не верю, несколько раз просмотрев оригинал.
p.s.: говорят актеры играют хорошо. Возможно. Но точно не они должны были играть в этом фильме! Имхо ..


C уважением,
Александр


Сообщение отредактировал gladkovab - Четверг, 03.01.2019, 23:17
 
SextonДата: Пятница, 04.01.2019, 09:08 | Сообщение # 1488
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Мне фильм Т-34 понравился, история конечно чисто киношная и не без вопросов к сценарию, но снято хорошо.
Пантеры в фильме странные, да. 
Из изюминок - по-моему впервые в кино показано пробитие танка бронебойным и его последствия: разлет осколков брони, ранение членов экипажа.
И, наверное тоже впервые, в танках сидят не терминаторы, у которых попадание по броне не вызывает никаких последствий - тут же хорошо показано оглушение экипажа.
 
VaryagДата: Пятница, 04.01.2019, 22:21 | Сообщение # 1489
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
gladkovab, вот прямо согласен, права не имеем.
Сюжет никакой, фантастика, актеры дубовые Буратины. Морды резиновые, сытые, хорошо хоть шрамы налепили на них! Мундиры и арестантские робы новенькие, обман сплошной).
НО! Графоний чёткий, зввук просто бомба, что и вытаскивает киношку. На экране почти "Матрица", сплошное слоумо, снаряд от снаряда рикошетит.
Цитата Sexton ()
Из изюминок - по-моему впервые в кино показано пробитие танка бронебойным и его последствия: разлет осколков брони, ранение членов экипажа.
игра Warthunder это уже несколько лет показывает, молодцы, скопировали.)
Дыры в сюжете как в космосе, большие и чёрные. Мотивация героев традиционно не прослеживается. За три года лагерей, ТРИ, Карл, "горделивого" главгероя не сломали или не прикончили, с учётом 7ми побегов))) Немцы по тупости даже фашистов из советских фильмов переплюнули.
Если сравнивать с современным российским кино то нормально, но до оригинала (фильм "Жаворонок" 1964г.) не дотягивает, многое не раскрыто.
Ну и конечно внимания к мелочам в духе американской "Ярости" нет. Много ляпов по технике. И даже нашу испортить умудрились).
ИМХО: если и смотреть это кино то только в КИНО))). Сильные стороны фильма - графика и звук раскроются только там.


Сообщение отредактировал Varyag - Пятница, 04.01.2019, 22:25
 
dima_kobzevДата: Суббота, 05.01.2019, 23:15 | Сообщение # 1490
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация: 126
Статус: Оффлайн
Кинокомикс с Гришей Измайловым.
 
novik1967Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 17:35 | Сообщение # 1491
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1121
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Новая китайская фильма "Операция Красное море" Т-72Б1 супротив 3 М60А1))))))

https://www.youtube.com/watch?time_continue=170&v=dgb5lSrYZpA


Категорически на ТЫ.
Саша
 
HartДата: Воскресенье, 06.01.2019, 18:01 | Сообщение # 1492
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8416
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Прямо корейский вариант:


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Serg7Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 18:06 | Сообщение # 1493
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
picture hosting
 
mooncatДата: Воскресенье, 06.01.2019, 20:15 | Сообщение # 1494
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Всем привет. Сегодня посмотрел Т-34. Фильм понравился, держит в напряжении. За время просмотра ни разу не вспомнил Полицейского с Рублевки (Петров) и Реальных пацанов (Богданов). Хороший фильм, хорошие актеры. "Считать заклепки на технике" и "пуговицы на форме" не было ни времени, ни желания. Просто переживал за наших. Очень доволен финалом. Смотрел с сыном (13 лет), отвечал на вопросы как по технике, так и по "жизни". Считаю, что фильм нужный. как и "28 панфиловцев", и "Звезда", и "Танки"...  

P.s.: Захотел собрать еще одну 34-ку.

P.p.s.: "Жаворонка" тоже смотрел не один раз.
 
eudgeneДата: Вторник, 08.01.2019, 10:52 | Сообщение # 1495
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Дошли руки (глаза) до Несокрушимого. Про ляпы, из которых и состоит фильм, уже много сказано. Но, жена хотела смотреть фильм вместе с детьми, а я предложил сначала одним посмотреть, что бы понять, надо ли детям знать этот фильм. 
После просмотра, даже жена сказала что ей не понравился. А я задумался о том, что из этого фильма вынесут дети??? Те, которые не застали фронтовиков и их рассказов. 
1. На войне было разрешено рукоприкладство. И наказание за это - игра в футбол? 
2. Можно давать по морде старшему по званию?  
3. Замполит - главный в части. А командир части - этакий добрый дедушка, который только и делает что журит подчиненных? 
4. Ночью можно кататься на машине по полю боя, вместе с врагами? 
5. Что подбитую технику, бросали на поле боя и не старались эвакуировать для дальнейшего восстановления? 
6. Если поискать, то в лесу можно найти целый танк с боекомплектом, горючим и не демонтированным оружием???
7. Можно по сути, дезертировать с поля боя и отправиться искать танк по лесам и долам?
8. Девиз "Сам погибай, а товарища выручай" придумали проклятые коммунисты, а на самом деле все было по другому??? (Бросить застрявший танк и смотреть в бинокль, как он мучается)
9. Что в случае, если танк (машина) застрял, то надо сидеть с верху и с интересом смотреть, как он буксует, надеясь только на стороннюю помощь? При этом, не выставив ни охранения, ни даже наблюдателя. 
10. Что справлять нужду можно только внутри танка и только при полной остановке в чистом поле. 
11. Что при попадании в танк снаряда, экипаж только валится с ног от удара, а потом, как ни в чем не бывало, опять продолжает бой? (Типа, экипаж оглушен, но подождите 15 секунд или воспользуйтесь аптечкой) 
12. Что при попадании в лоб немецкого танка, он вспыхивает факелом, а советскому - хоть бы что???
13. Что танк изнутри похож на 1 комнатную квартиру, где можно и поспать во время боя и побегать вокруг орудия? 

Я понимаю засилие WORLD OF TANKS, но, посмотрев кино, мне показалось, что ВОВ была эдакой прогулкой на свежем воздухе. Где каждый командир, сам себя считая умным, действовал самостоятельно, наплевав на приказы, уставы и т.п. 
И вообще непонятно, почему война длилась 4 долгих года, если один советский, полуисправный танк мог в прямом боестолкновении уничтожить 10-15 немецких танков. 
Я удалил фильм и не стал его показывать детям.


Собираю для себя.
Самара-Прага
 
NBTДата: Вторник, 08.01.2019, 15:29 | Сообщение # 1496
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Цитата eudgene ()
Я удалил фильм и не стал его показывать детям.
Очень правильное решение


http://photo.qip.ru/users/nbt-nbt/
 
HartДата: Вторник, 08.01.2019, 18:20 | Сообщение # 1497
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8416
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата eudgene ()
И вообще непонятно, почему война длилась 4 долгих года, если один советский, полуисправный танк мог в прямом боестолкновении уничтожить 10-15 немецких танков.
В принципе да, но Колобанов примерно на исправном танке так и сделал. Кстати реконструкцию нужно детям показать


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ArvarДата: Вторник, 08.01.2019, 19:26 | Сообщение # 1498
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1062
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата mooncat ()
P.s.: Захотел собрать еще одну 34-ку.

В точку и погонять в танках на 34ке smile
Цитата eudgene ()
Я удалил фильм и не стал его показывать детям.

Смотрите тогда голливудских героев от разных "марвэл" и фильмы типа "богемской рапсодии"!

Посмотрел Т-34, что не понравилось, так это в финале протягивание руки раненному ЭСЭсовцу!



Можно просто, Евгений!
 
mooncatДата: Вторник, 08.01.2019, 19:33 | Сообщение # 1499
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Цитата Arvar545077В точку и погонять в танках на 34ке

Не, с "танками" завязал года 3 назад. Сижу на "кораблях".


Сообщение отредактировал mooncat - Вторник, 08.01.2019, 19:34
 
KiryxaДата: Среда, 09.01.2019, 08:09 | Сообщение # 1500
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Происхождение не плохой сериал
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Посмотрел сегодня в кинотеатре (Пишем здесь о киноновинках)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей