[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Декаль самостоятельно!!!!! (Каму-то в помощь...)
Декаль самостоятельно!!!!!
ФедорДата: Суббота, 22.10.2011, 20:46 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Шикарно!

С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
a4sДата: Среда, 02.11.2011, 15:48 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Коллеги, а можно еще раз вернуться к этой теме?

Есть потребность в получении декали и данный метод очень заинтересовал. Но отношение к нему явно не однозначное. Поэтому попытаюсь задать несколько вопросов:

- насколько я понимаю на бумаге, указанную redd можно напечатать декаль и перевести ее на модель. А вот как назвывается эта бумага и где ее купить? Результат на автобусе очень понравился
- печатаемые декали похожи на обычные декали (мокрые и ли сухие) или это что-то типа картинки на клейкой основе, как в наборах Lego? Как в дальнейшем такие декали переносят тонировки с использование растворителей?
- можно ли печатать на этой бумаге на цветном лазерном принтере (насколько я понял для этого есть специальная бумага)
- Позволит ли такая бумага сделать декали белого цвета?
 
reddДата: Среда, 02.11.2011, 17:41 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Quote (a4s)
насколько я понимаю на бумаге, указанную redd можно напечатать декаль и перевести ее на модель. А вот как назвывается эта бумага и где ее купить? Результат на автобусе очень понравился


Если надо, напишу в личку, чтобы не обвинили в рекламе.
Покупал на e-bay.

Quote (a4s)
печатаемые декали похожи на обычные декали (мокрые и ли сухие) или это что-то типа картинки на клейкой основе, как в наборах Lego? Как в дальнейшем такие декали переносят тонировки с использование растворителей?


Принцип как и на обычных: напечатал, в теплую воду и т.д.

Quote (a4s)
можно ли печатать на этой бумаге на цветном лазерном принтере (насколько я понял для этого есть специальная бумага)


Это она и есть - бумага для лазерного принтера. Есть еще для струйников, цена, вроде, одинаковая.

Quote (a4s)
Позволит ли такая бумага сделать декали белого цвета?


Продается 2 типа бумаги: с прозрачным рабочим слоем (на ней белого не получишь)
и белым р. слоем. Как раз для этого.



Мои работы
 
a4sДата: Среда, 02.11.2011, 23:08 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Quote (redd)
Если надо, напишу в личку, чтобы не обвинили в рекламе.

Напиши, если не сложно. Спасибо
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Декаль самостоятельно!!!!! (Каму-то в помощь...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей