[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Как сделать покупку в зарубежных инет магазинах (Мастеркласс для меня тупого)
Как сделать покупку в зарубежных инет магазинах
BecovДата: Пятница, 22.01.2010, 01:37 | Сообщение # 1
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Братцы, спасите ! Устал платить свои кровные дельцам от модельного бизнеса. Причем переплачивать не положенные 20-25 %, а все 70-100 % в родном городе. Объясните на примере ну хотя бы Лаки Модел, как выбрать, купить, выбрать способ доставки, адрес написать и т .п. А то с английским не очень дружу....
Заранее большое человеческое спасибо!
 
kolcheДата: Пятница, 22.01.2010, 02:27 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1179
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Саш,я могу объяснить,но только смутно представляю как это сделать через сообщения,а скайпа нет?
А карточку уже завел?
По скайпу в реальном времени бы помог!


С уважением,Саша!

Меняю проигрыватель на выигрыватель

Никогда, слышите, НИКОГДА не открывайте зеленку зубами!!!

 
АрхиподжигательДата: Пятница, 22.01.2010, 11:06 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Присоединяюсь. Я тоже туп и глуп. С удовольствием бы послушал, как и что.

Их бин пленный...
 
ITRДата: Пятница, 22.01.2010, 11:24 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
kolche, Саша, давай коротенькую статью по пунктам основным чего делать надо, а чего не надо... если не влом, конечно happy

вот как-то так...
 
pegaДата: Пятница, 22.01.2010, 11:47 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Саша правильно сказал - в сообщениях нереально.. у каждого магазина свои заморочки... нужно миимальное знание английского и непосредственное "живое" участия наставника - Скайп отличная идея

ударим яркой африканской техникой по серо-зеленым будням!:)
 
BecovДата: Пятница, 22.01.2010, 12:56 | Сообщение # 6
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
kolche, Саш объясни не дай помереть дурой, что такое Скайп ?
А набор вопросов стандартен, какие карты оплаты, как товар выбрать, как Ф.И.О. написать, город, адрес, выбрать доставку, оплатить и т.д. Какие подводные камни могут ожидать и.т.п. Наверняка у тебя опыта немало.....
Заранее спасибо, с Уважением Саша.
 
ITRДата: Пятница, 22.01.2010, 13:20 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Becov)
Саш объясни не дай помереть дурой, что такое Скайп ?

я хоть и не Саша smile
http://ru.wikipedia.org/wiki/Skype

http://www.skype.com/intl/ru/

короче можно использовать как чат для общения в реальном времени или совершать звонки (бесплатно внутри скайпа или платно на обычные телефоны)


вот как-то так...
 
kolcheДата: Пятница, 22.01.2010, 15:58 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1179
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Да Миша прав,что такое скайп smile В любой поисковой системе забить слово Skype и скачать его,установив его пройти небольшую регистрацию и купив недорогие наушники с микрофоном (около 300 руб) можно совешенно бесплатно сколько угодно разговаривать с компа на комп в любой точке мира.Наушники продаются в основном в крупных магазинах с бытовой аппаратурой. smile
Quote (Becov)
kolche, Саш объясни не дай помереть дурой, что такое Скайп ?
А набор вопросов стандартен, какие карты оплаты, как товар выбрать, как Ф.И.О. написать, город, адрес, выбрать доставку, оплатить и т.д. Какие подводные камни могут ожидать и.т.п. Наверняка у тебя опыта немало.....
Заранее спасибо, с Уважением Саша.

Карту я бы посоветовал бы от сбербанка,Виза,в банке можно просто сказать операторам,что нужна карта для покупок в интернете,на карте должно быть написано:имя и фамилия,обязательно путем теснения,а не просто краской написано,на оборотной стороне,рядом с магнитной полосой и белой полосой где роспись,должен быть белый квадрат с тремя цифрами,это CVV-код,он нужен для того чтобы магазины могли снять деньги с нее.Это так сказать отличительные черты карты которой можно расплачиваться в зар.магазинах.
В большинстве случаев надо на сайте создавать свой аккаунт,это во многом помогает вам в первую очередь,рассылки новостей,постоянная своя корзина,в которой товар может лежать сколько вы захотите ну и т.д..Писать надо только имя и фамилию,отчество там не надо да и нет строчки где написать smile адрес указывать латинскими буквами,например Rostov-na-Donu,и они просто напишут и наша почта поймет,адрес тоже самое,в графе State нужно написать Rostovskaya oblast,в графе Postal code почтовый индекс.Обычно при регистрации есть адрес1 и адрес2 пишите свой домашний адрес в обоих случаях.Электронную почту лучше указывать в которой больше общаетесь,будут слать письма,скорее всего.И если есть возможность ,то завести для этих дел почту импортную,например на Google или Yahoo,На Google есть и на русском языке регистрация,дело в том ,что частенько с наших почт не доходят письма на импортные.
Доставку лучше не трогать,обычно стоит по умолчанию оптимальная доставка и по цене и по скорости доставки,единственное если увидите что доставляться будет например DHL или UPS,то начинайте паниковать,очень дорогая почта smile Но это очень редко,обычно такие службы стоят в выборе если вы хотите быстрей и безопасней.
При уже оплате,заходите в свою корзину,там увидите куда это,давите кнопку Checkout и следуете инструкциям,обычно на следующей странице вам покажут то что вы приобретаете и стоимость вместе с доставкой,далее либо та же кнопка,либо Continue,при обновлении страницы скорее всего будет уже самый важный момент,это введение данных карты.Надо будет вводить:имя и фамилию как указано на карте,точно так же как написано, номер карты (это 16 выдавленных цифр на лицевой стороне карты) естественно без ошибок,срок окончания карты,это написано под фамилией на карте и на оборотной стороне CVV-код,те три цифры в белом квадрате.Все smile
Для выбора товара,надо просто нажать кнопку Add to cart рядом с тем товаром который решили купить.
Из подводных камней может быть наверное только письма с вопросами от самого магазина,они могут что то спрашивать и будут ждать ответа.
На самом деле не все так сложно как кажется.Если бы был бы скайп я мог помочь зарегистрироваться на тех магазинах где вы хотите и помочь сделать покупку один раз,другие бы покупки совершались бы точно так же.А данные ваши уже будут там .Вообщем моя помощь была бы один раз.
Купите наушники и установите скайп и я вам продиктую что написать smile А скайп с наушниками вам и потом пригодится,наверняка у многих форумчан он есть,можно и пописать и поговорить biggrin Да и родственникам в другой город можно позвонить biggrin
Наверняка что нибудь забыл. biggrin
Уф, сколько написал biggrin


С уважением,Саша!

Меняю проигрыватель на выигрыватель

Никогда, слышите, НИКОГДА не открывайте зеленку зубами!!!

Сообщение отредактировал kolche - Пятница, 22.01.2010, 16:06
 
kolcheДата: Пятница, 22.01.2010, 16:03 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1179
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Quote (Stardestroyer)
Вот тут с картинками

Это конечно поможет,но по себе знаю,открываешь интернет магазин и все .......потерялся что дальше делать,особенно если нет знания языка. biggrin


С уважением,Саша!

Меняю проигрыватель на выигрыватель

Никогда, слышите, НИКОГДА не открывайте зеленку зубами!!!

 
EchoMarineДата: Пятница, 22.01.2010, 16:18 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Отличная статья! Сам долго интересовался этим моментом, т.к. за границей дешевле, да и выбор больше, и новинки раньше появляются. А какие есть ещё, кроме luckymodel, надежные инетмаги?

Abrams M1A2 SEP
С уважением, Артём

 
SpartanДата: Пятница, 22.01.2010, 16:25 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
У меня есть скайп и наушники biggrin
 
kolcheДата: Пятница, 22.01.2010, 16:30 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1179
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Quote (Spartan)
У меня есть скайп и наушники biggrin

Тебе я уже помог biggrin biggrin biggrin


С уважением,Саша!

Меняю проигрыватель на выигрыватель

Никогда, слышите, НИКОГДА не открывайте зеленку зубами!!!

 
SpartanДата: Пятница, 22.01.2010, 16:33 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (kolche)
Тебе я уже помог

biggrin biggrin biggrin
Сань сегодня надо заПейПэлится еще biggrin
 
kolcheДата: Пятница, 22.01.2010, 16:34 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1179
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Quote (EchoMarine)
какие есть ещё, кроме luckymodel, надежные инетмаги?

Их очень много,в европе много,все крупные интернет магазины как правило надежны,если ассортимент большой,то это говорит о процветании магазина,но это не панацея,это не значит,что где мало товара магазин не надежный biggrin
Лакимодел очень хороший магазин


С уважением,Саша!

Меняю проигрыватель на выигрыватель

Никогда, слышите, НИКОГДА не открывайте зеленку зубами!!!

 
kashey35Дата: Пятница, 22.01.2010, 16:42 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Дешевле всего азиатские (китайские) инет-магазины, подороже европейские. В американских уровень цен примерно как в азиатских но очень дорогая доставка и идёт ооооооочень долго. Ко мне шла посылка ТРИ месяца.

С уважением, Антон.
Люблю БРОНЮ во всех её видах.
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Как сделать покупку в зарубежных инет магазинах (Мастеркласс для меня тупого)
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей