[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Как сделать покупку в зарубежных инет магазинах (Мастеркласс для меня тупого)
Как сделать покупку в зарубежных инет магазинах
kashey35Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:01 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Quote (Horus)
"Available"

Это значит, что нет в наличии. Если оформишь и оплатишь заказ, то отправят , когда поступит на склад. У меня так одна позиция 2-й месяц весит. Ничего страшного нет. Но, ИМХО, я бы не стал пока оформлять.


С уважением, Антон.
Люблю БРОНЮ во всех её видах.
 
китайДата: Воскресенье, 14.03.2010, 07:05 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а по поводу написания адреса - как лучше указывать дом/квартиру, чтобы бабульки на почте не ошиблись? написать "leninskaya st. 150-184" или "leninskaya st. 150, room 184" или еще как?

з.ы.: хочу сделать заказ на лакимодел и возникает интересная заморочка - в заказе 3 кита, стоимость доставки около 25 долларей.. как только добавляю еще один кит или просто тюбик шпаклевки, доставка становится дороже в 2 раза.. в чем фишка?

з.з.ы.: да, и при выборе авиадоставки (7-11 рабочих дней) какой РЕАЛЬНЫЙ срок для россии?

Добавлено (14.03.2010, 07:05)
---------------------------------------------
вот черт, платежи с карточек сбера и втб24 (обе визы классик) не проходят.. надо или в банк идти, или открывать счет в альфе - там вроде с этим проще..

Сообщение отредактировал китай - Воскресенье, 14.03.2010, 06:59
 
asketДата: Воскресенье, 14.03.2010, 07:47 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Я правильно понял? smile
VISA Classic рублёвая сгодится для покупки на Лакки?
 
LobsterДата: Воскресенье, 14.03.2010, 08:11 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
asket, совершенно верно!

Добавлено (14.03.2010, 08:11)
---------------------------------------------
китай, по поводу стоимости, то цена изменяется от веса или объема коробки. По срокам, ну то что авиа, это означает, что из Гонконга в Москву она прилит дня через два, потом зависнет на таможне недели на три, ну а после этого поездом до места назначения.


Для связи почта gav-rilow@yandex.ru, скайп gavrilow7
 
asketДата: Воскресенье, 14.03.2010, 08:30 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Lobster, спасибо за разъяснение!
 
китайДата: Воскресенье, 14.03.2010, 10:12 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
с посылками понятно - действительно лучше или делать два заказа, или забивать первый по максимуму..

Quote
По срокам, ну то что авиа, это означает, что из Гонконга в Москву она прилит дня через два, потом зависнет на таможне недели на три, ну а после этого поездом до места назначения.
о как.. значит все идет через москву? а дальше с обычной почтой.. итого неделя до москвы плюс 3 недели таможни плюс 2 недели из москвы.. да, неплохо так.. хотя неудивительно - в россии же живем, все не как у людей..

Добавлено (14.03.2010, 10:12)
---------------------------------------------

Quote (asket)
Я правильно понял? VISA Classic рублёвая сгодится для покупки на Лакки?
дебетовая рублевая виза классик от сбербанка и кредитная рублевая виза классик от втб24 платежи не пропустили..

у альфы вроде как есть возможность в рамках договора на обслуживанине за 49 рублей создавать виртуальные карты специально для инет-платежей.. но для этого надо стать клиентом альфы и подключить интернет-банк..

Сообщение отредактировал китай - Воскресенье, 14.03.2010, 10:14
 
LobsterДата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:22 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
китай, не знаю, у меня классик от сбера, все нормально работает!... В действительности на таможне максимальный срок осмотра три дня, но реальный может быть от трех дней до трех недель. Посылки весом до двух кило проходят намного быстрее. Звонил на почту - валят на таможню, звонил на таможню - валят на почту, так что "хотя неудивительно - в России же живем, все не как у людей...". Причем на вопрос, почему посылка отправленная авиа, идет из Москвы поездом, отвечают мол это не первый класс, мол пользуйтесь услугами курьерской доставки, тогда самолетом пришлют. За границей первый класс отсутствует как таковой, т.е. если отправляют авиа, это само собой подразумевает, что самолетом до места адресата.

Для связи почта gav-rilow@yandex.ru, скайп gavrilow7
 
китайДата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:51 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
с картой понял - буду делать мастеркард от альфы - все.равно альфа нужна для удобства переводов прямо из дома, очереди в сбербанке достали :))
 
китайДата: Понедельник, 15.03.2010, 13:16 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
пока не проще - я с пайпалом не знаком абсолютно.. ради интереса вчера на лаки выбрал способ оплаты через пэйпал, так вылезло окно заполнения платежной формы НА КИТАЙСКОМ.. почитаю конечно что это такое, но.....
 
китайДата: Понедельник, 15.03.2010, 15:57 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
не, я про то что на лакимодел при оформлении заказа когда выбираешь тип оплаты пайпал выскакивает окно заполнения реквизитов НА КИТАЙСКОМ..

а с сайтом пайпала то все понятно - уровень англицкого понять смысл позволяет smile

 
LobsterДата: Среда, 17.03.2010, 19:34 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Ребят, хотел пояснить по экономии покупок за рубежом. Ничего сложного там нет, процедура оформления описана в данном топике. Пример покупки: заказал Trumpeter 00312, эт который КВ-2 и Dragon 6319, это которая Т-34/85. Все вместе с доставкой обошлось мне в 504 Гонконгских енотов, что в переводе на деревянные 1976 рубликов. Теперь смотрим что 34-ка в ТМ клубе стоит 2500 руб, КВ-2 минимум 600 рублей плюс доставка всего этого 200 рублей. В итоге, путем сложения и вычитания, получаем 3300 минус 1976 - экономия 1324 рубля!

Для связи почта gav-rilow@yandex.ru, скайп gavrilow7
 
kashey35Дата: Среда, 17.03.2010, 22:42 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
А на травление, стволы и эпоксидку вообще доставка бесплатная! biggrin

С уважением, Антон.
Люблю БРОНЮ во всех её видах.
 
китайДата: Четверг, 18.03.2010, 12:51 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
с экономией все вполне очевидно - например у нас во владивостоке в единственном модельном магазине танки дрэгона лежат по 2500р.. на лакимодел - примерно 40$ плюс червонец на доставку.. 1000 рублей разницы..

пошарившись по лаки сделал вывод, что оптимальный с точки зрения экономии разовый заказ - это вес/объем 3 танков.. доставка - 24$.. тюбик шпаклевки сверху - уже не бандероль а посылка и доставка в 2 раза дороже smile

з.ы.: покупку инструментов/химии/моделей пришлось отложить до лета из-за работы - командировки sad

 
AmeiseДата: Четверг, 18.03.2010, 17:05 | Сообщение # 59
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Заметил, что на Лаки в последне время стала подглючивать система расчета веса и доставки... формировал заказ. набралось примерно полора кг, добавил баночку краски и вес сразу взлетел до 2,34 кг... странно dry .
Quote (китай)
пошарившись по лаки сделал вывод, что оптимальный с точки зрения экономии разовый заказ - это вес/объем 3 танков.. доставка - 24$..
а у меня два стандартных дрэгона ровно 1,5 кг и 22 $ получается, третий не влезает в лимит wacko
 
китайДата: Суббота, 27.03.2010, 18:35 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
..а чем собсно плох кибер-хобби китайский? ну, который магазин.. что за негативный опят был? (а то предложения заманчивые есть, но....)

Добавлено (27.03.2010, 18:35)
---------------------------------------------

Quote (IvanD)
Вот такую новость прочитал, что думаете? http://www.dirty.ru/comments/270745 Получается, что модели с лаки не выйдет привезти???
если я правильно понял, тормознули транзитные пересылки из гонг-конга через россию..

http://www.hongkongpost.com/eng....dex.htm

Quote
23 March 2010
Mail Services to the Russian Federation

As advised by the postal administration of the Russian Federation, due to problems in customs clearance, mail delivery services (including Speedpost) in the country are subject to delay until further notice. As mails for the destination countries listed above are sent in postal transfer via the Russian Federation, mail delivery services (including Speedpost) in these countries are also subject to delay until further notice. Any inconvenience caused is much regretted.Destination Countries
Armenia Latvia Montenegro Tajikistan
Estonia Lithuania Romania Turkmenistan
Kazakhstan Macedonia Serbia Ukraine
Kyrgyzstan Mol dova Slovak Republic Uzbekistan

 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Как сделать покупку в зарубежных инет магазинах (Мастеркласс для меня тупого)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей