[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Новости форума » Смотреть всем » "Амнистия" - 2021 (Разблокировка Участников)
"Амнистия" - 2021
Снимаем блокировку?
1.да[ 12 ][30.00%]
2.да, но с "удалением с поля" после первой же "красной карточки"[ 8 ][20.00%]
3.нет[ 20 ][50.00%]
Всего ответов: 40
ПайперДата: Вторник, 02.03.2021, 22:33 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн


Коллеги, среди новогодних подарков Сообществу от Администрации, остался невыполненным пункт о разблокировке участников, выбравших норму замечаний за нарушение Правил Форума.
Да, у меня есть согласование отца-основателя Форума, - mr. panzer35 на это действие. Но в то же время, на аналогичных ресурсах большинство "кандидатов" демонстрирует всё то же самое, - действия, прямо противоречащие нашей этике. Соответственно, высоки шансы на "старые щи, да погуще", а с ними и необходимость повторных "ограничительных мер". С другой стороны, формулу "бытие определяет сознание"© никто не отменял, и наша атмосфера побуждает людей к взрослым проявлениям.

Поэтому, считаю необходимым знать мнение Сообщества. Обозначайте его в голосовании, не забывая комментировать.


Don`t war, make kits ;)
 
bublik88Дата: Вторник, 02.03.2021, 22:47 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Просили комментировать- комментирую. А что нам даст амнистия? Кто то обиделся на блокировку и ушел окончательно (я так думаю), а кто то вернется, пользуясь случаем, но разве изменится после бана? Мое мнение такое, что на форуме не мальчишки 15-17 лет сидят, а взрослые люди. И если у кого то не хватило в свое время воспитания или чувство такта или еще чего то там не хватило в первый раз, то вступает правило - горбатого могила (бан) исправит.
 
StasHobbiesДата: Вторник, 02.03.2021, 23:04 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
сложно однозначно дать на это ответ, я знаю только одного участника, которой покинул форм, и я даже с ним встретился и нормально пообщались. Не надо забывать, что кто то может был спровоцирован или принял критику слишком близко. Тут надо каждую кандидатуру рассматривать отдельно. Я бы поставил вопрос по другому, а именно:
кто хочет вернутся на форум?
он сам изъявил желание о возвращении?
а потом выносить это на обсуждение. Я за вариант с красной карточкой, милости просим к нашему шалашу, но не со своим уставом. 



Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
VitekДата: Вторник, 02.03.2021, 23:30 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Верно подмечено коллегой,  тут силой никого не держат. Забаненный может видеть все, что хочет и читать. А писать, ну  новый аккаунт завести может и писать, как наверное  и делают некоторые. 

Вопрос в том, что будет по пришествии? Испытательный срок? Какой? Если человек градус токсичности понизил до 0, то  конечно можно общение наладить, а если он лишь маскируется под адеквата, так какой смысл в нем тут? Опять же, вот вопрос  - тут он просится в сообщество, да, тут есть сочувствующие к примеру, а по факту он помоями льет всех, кто имеет что сказать кроме Вау, молодец, круто помазал, да, ты молодец! Да и к примеру некоторые обиженные теперь уютно в вк паблики себе создают и там таких же собирают вокруг себя с одним взглядом на жизнь...
 
ПайперДата: Вторник, 02.03.2021, 23:53 | Сообщение # 5
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата StasHobbies ()
Не надо забывать, что кто то может был спровоцирован или принял критику слишком близко

Mr. StasHobbies, блокировка - результат 3-4-го по счёту официального замечания, между которыми втрое большее количество устных предупреждений. Поэтому по результатам одного-двух нарушений (даже самых грубых) под столь суровую меру "общественной самозащиты" никто не подпадает.

Цитата StasHobbies ()
Тут надо каждую кандидатуру рассматривать отдельно.

Индивидуальное решение, по определению, не может быть объективным. А вот поводом для эскалации между "поклонниками" и "недоброжелателями" конкретных персоналий - легко. Прецеденты этого ещё памятны. Поэтому, в "товарищеские суды" не играем, а говорим об общих "правилах игры", равных для всех. Поэтому вопрос стоит именно так: или общая амнистия, или всё без изменений.


Don`t war, make kits ;)
 
Алекс-ОдессаДата: Среда, 03.03.2021, 00:07 | Сообщение # 6
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Вопрос в том, что будет по пришествии?

А будет то, что и было.

И как верно заметил коллега

Цитата bublik88 ()
на форуме не мальчишки 15-17 лет сидят
 
Serg7Дата: Среда, 03.03.2021, 00:16 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Алекс-Одесса ()
Цитата Пайпер ()
Вопрос в том, что будет по пришествии?

А будет то, что и было.

И как верно заметил коллега

Цитата bublik88 ()
на форуме не мальчишки 15-17 лет сидят

+1
 
Ivan_aДата: Среда, 03.03.2021, 17:40 | Сообщение # 8
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 319
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
учитывая, что "удаление с поля" происходило после многократных замечаний и предупреждений, не имевших особых долговременных результатов - считаю возвращение не слишком хорошей идеей. получим новый виток эскалации через 3-6 месяцев.
 
oddity75Дата: Среда, 03.03.2021, 19:17 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Обозначайте его в голосовании, не забывая комментировать.

Несколько странный вопрос, да еще и поставленный на голосование. Здесь вроде открытый форум, а не общее собрание членов кооператива "Моделист". smile
На мой взгляд, данный вопрос находится исключительно в компетенции Администрации: решили провести "амнистию"- проводите, считаете нецелесообразным- не делайте. К чему провоцировать очередное выяснения отношений на тему кто, где, кого хочет или не хочет видеть?


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Среда, 03.03.2021, 19:19
 
inkvizitorДата: Суббота, 06.03.2021, 18:20 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1114
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
блокировка участника и ее порядок определен Правилами. попытки нарушителя Правил обхода блокировки также пресекается. Блокировка есть констатация невозможности прекратить совершение участником нарушений иным способом. То есть, все возможности были исчерпаны.
Поэтому блокировка это не "условное наказание" и не "скамейка штрафных" (как в хоккее). и не "лишение ... чего-то". Это факт несовместимости поведения участника с Правилами и принятой этикой общения в Клубе единомышленников panzer35.
Категория "амнистия" во всех смыслах применительно к обсуждаемой ситуации некорректна и неприменима. И , более того, не может быть предметом публичного обсуждения на Форуме - это ответственность и прерогатива Администрации Форума.


Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
OlegДата: Воскресенье, 07.03.2021, 21:02 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Блокировка - это крайняя мера, в эти санкции, на мой взгляд, попадают единицы. Если дать амнистию, то участник форума, может поверить в свою исключительность, и его поведение опять же может привести к аналогичному результату, что был ранее. Товарищи администраторы, Вам это надо?
 
JKUBДата: Понедельник, 08.03.2021, 21:59 | Сообщение # 12
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Огласите весь список осужденных и изгнанных. И приведите список их преступлений перед обществом.

С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
bublik88Дата: Вторник, 09.03.2021, 11:18 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата JKUB ()
Огласите весь список осужденных и изгнанных. И приведите список их преступлений перед обществом.
А что нам даст войсковая операция? - живо вступился Егоров. ... Нам необходим момент истины, а войсковая операция, к вашему сведению, чаще всего дает трупы!  (с)
 
Zaxar157Дата: Вторник, 09.03.2021, 11:22 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата Oleg ()
Если дать амнистию, то участник форума, может поверить в свою исключительность, и его поведение опять же может привести к аналогичному результату, что был ранее.
Далекоо не всегда.


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
bublik88Дата: Вторник, 09.03.2021, 12:38 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата Zaxar157 ()
Далекоо не всегда.
Согласен. Но согласитесь, это за редким исключением. Я выше уже писал, что тут на форуме взрослые люди. И взрослых людей предупреждали не единожды. Блокировка же случилась не неожиданно для них.
 
Форум » Новости форума » Смотреть всем » "Амнистия" - 2021 (Разблокировка Участников)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей