[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » T-18/MS-1
T-18/MS-1
LokiДата: Вторник, 30.10.2012, 22:33 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Ну вдруг...,а пока вся надежда на Оружейника.Хотя китайцы тоже могут подсуетится.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
Kool1Дата: Вторник, 30.10.2012, 22:39 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Loki, После Т-24.... вполне могут.... конечно, наверняка будет не супер(судя по Т-24) но на много лучше того что есть и даже это бы радовало..... smile

Сообщение отредактировал Kool - Вторник, 30.10.2012, 22:41
 
LokiДата: Вторник, 30.10.2012, 22:46 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Если модель не надо будет перепиливать ВСЮ-это уже хорошо,а пока ждём,надеемся и собираем текущие проекты.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
steltДата: Среда, 31.10.2012, 15:25 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (VS)
Денис, а какой делать будешь ?

Скачал модель 27 и 30 гг. Пока точно не могу сказать какую именно буду делать.


 
Kool1Дата: Среда, 31.10.2012, 16:00 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





stelt, На МС-1 27го года можно поискать смоленые траки от Оружейника, на поздние МСы траков нет.....
Да и не забудьте полазить по этому форуму, МС тут уже доводили, может что и пригодится.....
 
steltДата: Среда, 31.10.2012, 18:35 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Kool, спасибо

 
денДата: Среда, 31.10.2012, 19:15 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
беда в том что на данный момент правильных чертежей несушествует, а пилить из пластика по тем что в инете валяются получится таже аэр молдова

Сообщение отредактировал ден - Среда, 31.10.2012, 19:16
 
Kool1Дата: Среда, 31.10.2012, 19:31 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





ден, Я бы не стал бы столь категоричен, даже по тем проекциям что есть получится более похоже на истину чем модель от АЕРа.... есть фото, всегда можно ориентироваться на них....
 
денДата: Среда, 31.10.2012, 19:59 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
ден, Я бы не стал бы столь категоричен, даже по тем проекциям что есть получится более похоже на истину чем модель от АЕРа.... есть фото, всегда можно ориентироваться на них....

всё зависит от того что хотим получить в итоге модель копию или "более похоже"
 
Kool1Дата: Среда, 31.10.2012, 20:15 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





ден, Надеюсь... мы хотим получить модель, из тех чертежей и фото что есть в наличие....будут лучше ни кто не будет против их использовать...а они будут? wink

Добавлено (31.10.2012, 20:10)
---------------------------------------------
ден, Если честно то мне достаточно того что уже есть, из того что удалось нарыть.....остальные могут ждать, ни кто не возброняет.... wink

Добавлено (31.10.2012, 20:15)
---------------------------------------------
Да и большинство моделистов делают модели не те на которые есть "заводские чертежи с реальными размерами" в наличие,а те к которым душа лежит....


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 31.10.2012, 20:16
 
денДата: Среда, 31.10.2012, 20:18 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
ден, Надеюсь... мы хотим получить модель, из тех чертежей и фото что есть в наличие....

не, я просто думал тут разговор про нормальную модель
Quote (Kool)
будут лучше ни кто не будет против их использовать...а они будут?

отмазки не принимаются
в чём проблема, чё "живых" МСов мало? рулетку в зубы и аида, а сидеть и ждать пока добрый дядя Мальгинов сваяет супер пупер точные чертежи мона вечно


Сообщение отредактировал ден - Среда, 31.10.2012, 20:19
 
Kool1Дата: Среда, 31.10.2012, 20:45 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (ден)
чё "живых" МСов мало? рулетку в зубы и аида, а сидеть и ждать пока добрый дядя Мальгинов сваяет супер пупер точные чертежи мона вечно

Компанию собираешь? wink так я без машины, тебе нужен балласт? Я не от кого не жду, есть желание, делаю из того что есть в наличие, нет не чего в наличие, изображу сам, вот например берём БА-30


есть что ни будь в наличие окромя нескольких фото? нет, появилось у меня желание её сделать, я её сделал, я счастлив, и теперь ты мне докажи что моя модель не правильная..... но мне правда пофиг, главное она похожа на фото и такой не у кого нет....это МОЙ взгляд на МОЁ хобби.... что ты теперь мне будешь доказывать.....?

Добавлено (31.10.2012, 20:41)
---------------------------------------------
А теперь что? ты мне пытаешься доказать, что счастлив я буду только тогда, когда моя модель будет соответствовать оригиналу до долей миллиметров и до последней заклёпки? ты серьёзно считаешь, что это моя цель в жизни и в хобби? wink

Добавлено (31.10.2012, 20:45)
---------------------------------------------
И ещё, я на сто процентов уверен что мне ни кто не поможет, не поделится тем что у него есть, даже зная что я не производитель и выгоды от этого кроме самодельной модели не получу.... и даже ты не пошевелишь пальцем, даже если у тебя что то будет..... помочь это сейчас не комильфо...плохой тон.... wink


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 31.10.2012, 20:48
 
денДата: Среда, 31.10.2012, 20:59 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
Компанию собираешь? так я без машины, тебе нужен балласт?

так я тоже пешеход, однако уже несколько раз ездил
помошник никогда не помешает, а балласт ты прав не нужен:)
Quote (Kool)
есть что ни будь в наличие окромя нескольких фото? нет, появилось у меня желание её сделать, я её сделал, я счастлив,

ты бы ещё звёздный космолёт в пример взял, живого образца нет, одна надёга на чертежи которые тоже не факт что сохранились, волная свобода фантазии, если МС сделаеш все косяки как нефиг делать покажу
Quote (Kool)
и теперь ты мне докажи что моя модель не правильная..... но мне правда пофиг, главное она похожа на фото и такой не у кого нет....это МОЙ взгляд на МОЁ хобби.... что ты теперь мне будешь доказывать.....?

действительно, зачем художнику копийность, он "так видит", вот всё как в песне Апиной "я его слепила,,,," smile
ну а если человеку которому пофиг копийность, то и нефига доказывать smile
Наверно я принадлежу у вымирающему виду "милиметровщиков", потому и не понял что хочет душа художника biggrin


Сообщение отредактировал ден - Среда, 31.10.2012, 21:01
 
Kool1Дата: Среда, 31.10.2012, 21:27 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





ден, Кто ж поймёт художника? только художник.... ты ж не художник wink если бы все жили по твоему желанию то мир бы был уныл.... ну как же, я же тебе написал что хочет моя душа, чему она рада..... теперь ты знаешь.... wink
Я не понял, так ты что, так и продолжаешь меня убеждать что не в этом моё счастье? biggrin

Добавлено (31.10.2012, 21:11)
---------------------------------------------
И ещё, ты не понял наверное до конца, что делать с тем что нельзя померить?.... забыть? и не делать...? что делать со всеми моими самоделками....выкинуть? а что,лучше сделать ещё одну 34ку? по ней же до хрена чего есть... так не тянет меня на неё... wink

Добавлено (31.10.2012, 21:27)
---------------------------------------------
Да, интересно... когда перестанут меня и остальных учить как им моделить... когда просто будут помогать чертежами, фотографиями, размерами..... почему только учат?
sad


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 31.10.2012, 21:43
 
JKUBДата: Среда, 31.10.2012, 22:22 | Сообщение # 30
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
Да, интересно... когда перестанут меня и остальных учить как им моделить... когда просто будут помогать чертежами, фотографиями, размерами..... почему только учат?

Это случится тогда когда они сами станут собирать модели.А так как этого не делают,вот и могут что раздавать советы.


С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » T-18/MS-1
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей