[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » T-18/MS-1
T-18/MS-1
денДата: Среда, 31.10.2012, 22:26 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
Да, интересно... когда перестанут меня и остальных учить как им моделить... когда просто будут помогать чертежами, фотографиями, размерами..... почему только учат?


тебя учить только портить, руки правильно растут так что моделить ты сам кого угодно научиш biggrin
а насчёт помогать,так я лучше мешать не буду, во первых художнику чертежи не нужны , а во вторых когда нужно что-то обмерить и начетить, желающих как правило нет, сплошной баласт, а как поделись инфой так очередь выстраивается.
В мезей всех пускают, пмерий начерти и поделись.


Сообщение отредактировал ден - Среда, 31.10.2012, 22:32
 
Kool1Дата: Среда, 31.10.2012, 22:37 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





JKUB, Ну в принципе так, но, я же не против делать свою модель имея наиточнейшие чертежи и по мере сил им соответствовать, я думаю ни кто не против будет.... только вот мне не нравятся когда говорят "не чего нет, всё что есть ерунда..и т. д." ты предложи правильное, издай журнал с "правильным" я пойду куплю этот журнал и приду к тебе за автографом....слышишь ДЕН? только тогда- "это не точное, вот вам точное....." только такая, объективная критика приветствуется.... wink

Добавлено (31.10.2012, 22:37)
---------------------------------------------
Quote (ден)
а во вторых когда нужно что-то обмерить и начертить, желающих как правило нет, сплошной баласт, а как поделись инфой так очередь выстраивается.
В музей всех пускают, померий начерти и поделись.

Так в моих каракулях только я сам и разбираюсь...(не чертёжник я, компьютерный) так на бумаге карандашом и линейкой wink а "кесарю кесарево..." так сказать.... smile


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 31.10.2012, 22:48
 
VSДата: Среда, 31.10.2012, 22:41 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Мужики,тема не об этом... Каждый видит моделизм по своему...
А касаемо МСа - вы оба мне лично здорово помогли инфой по этой машине! smile

Добавлено (31.10.2012, 22:41)
---------------------------------------------
За что обоим спасибо еще раз и дринк при встрече! smile

 
Kool1Дата: Среда, 31.10.2012, 23:14 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





VS, Так мы же не со зла..... smile
 
ФедорДата: Среда, 31.10.2012, 23:48 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (ден)
в чём проблема, чё "живых" МСов мало? рулетку в зубы и аида,

Вы это, Ден, или как вас там... вы для дураков пальцем ткните - ГДЕ находится "правильный МС".
"А мы обезьянки посмотрим"(с)
А мы уже и мерки снимем и фотообзор сообразим, и выложим для общего пользования. И бесплатно wink


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
денДата: Четверг, 01.11.2012, 00:01 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
ты предложи правильное, издай журнал с "правильным" я пойду куплю этот журнал и приду к тебе за автографом....

Напомнило
помнится было дело один известный модельный журнал плакался типа никто нам статьи не пишет чертежи не рисуют. Были у меня чертёжики одного современного бронеобекта, было сделано более 300замеров, тоесть практически на каждую линию были фотки с замерами, предложил, говорю нате печатайте, бесплатно.
Нет говорят, они не гламурные, гусеницы видители обозначены схуматично, плевать что прилагаются отдельный чертежи траков со всех сторон да ещё 2х разных типов. Детишкам будет непонятно, нам лучше дядя Мальгинов пусть не такие правильные зато красивые нарисует.
Я не стал настаивать, не хотят не надо, а дядя Мальгинов таки да, нарисовал, мы тут потом сравнили, ниразу не совпадает, зато красатыщща biggrin

Добавлено (01.11.2012, 00:01)
---------------------------------------------

Quote (Федор)
Вы это, Ден, или как вас там... вы для дураков пальцем ткните - ГДЕ находится "правильный МС".

в ЦМВС например
только не надо мне сейчас дуть что там ходовка самодельная и т.д. т.п. для начала корпус правильный сделайте, а за ходовкой потом у питерцам обратитесь
 
ФедорДата: Четверг, 01.11.2012, 00:04 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (ден)
в ЦМВС например

Ух ты! biggrin cool
Quote (ден)
только не надо мне сейчас дуть что там ходовка самодельная и т.д. т.п. для начала корпус правильный сделайте, а за ходовкой потом у питерцам обратитесь

Как всегда: "бла-бла-бла". Ничего другого я и не ожидал. biggrin


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
денДата: Четверг, 01.11.2012, 08:06 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Федор)
Как всегда: "бла-бла-бла". Ничего другого я и не ожидал.

ты ещё язык покажи, умного видимо сказать нечего, от тебя собственно ничего другого ожидать и не приходится
 
Kool1Дата: Четверг, 01.11.2012, 12:21 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





ден, Здесь как получается.... модельное сообщество как то разделилось по интересам, что кому нужно и кто какую цель в своём хобби преследует, кто то делает самоделки, кто то доводит пластиковые наборы, у кого то интерес в покраске, а вот кто то бороздит просторы стран и делает фото репортажи, другие по мимо фото занимаются ещё и обмерами, ещё некоторые трясут архивы..., другие чертят, третьи занимаются производством, льют.... все делают то что им интересно....некоторые совмещают, но почему то разные люди реагируют по разному,в основном ругаются,на предложения заняться не совсем интересным им делом, тех кто собирают модели, делают самоделки или уделяют всё внимание покраске, пытаются заставить лазить по музеям и снимать размеры...делать для себя фото. И наоборот, тех кто ищет, чертит, производит..предлагают собирать модели....

Мне вот кажется так, может все мы будем делать то что нам интересно? а?на то что нам позволяет время и желания? вот ты например не собираешь модели? нет, я же тебе это не предлагаю? типо Ден "хорош заниматься лабудой,всё равно у тебя не чертежи а ерунда получается, лучше возьми кусок пластика и сделай модельку..."
Ты пойдёшь и будешь делать модельку, забросив свой 3Д?
Может ты всё таки будешь чертить,искать размеры и фото, я, делать самоделки, искать для них чертежи и фото, Миниарт лить модели и искать для этого сопутствующее, чертежи ,фото, расходники, Макаров рыть архивы и выпускать книжки по интересной ему и другим теме... ? все будем заниматься тем чем нам нравится...но все будем по возможности друг другу помогать....ибо мы друг другу всё таки нужны..... давай?
У нас как это ...во-симбиоз... wink


Сообщение отредактировал Kool - Четверг, 01.11.2012, 21:17
 
NeoДата: Четверг, 01.11.2012, 13:02 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Хорошо Игорь написал! За сим предлагаю подвести черту,а за дальнейший флуд будут репрессии. wink


С уважением
А.Николаев
 
денДата: Четверг, 01.11.2012, 17:00 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Kool, с последним постом в обшем и целом согласен

мир дружба жвачка smile
 
боржчДата: Понедельник, 26.11.2012, 12:47 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
не знаю как-кто, а я занимаюсь для души, чему-то научусь, что-то, подскажут, а если начинаю психовать что не получается, то откладываю и пытаюсь делать что-то другое, хобби должно приносить радость.
чем мне нравится этот форум , тем что сдесь много добрых и дружелюбных людей, которые искренне радуются достижениям других
я сдесь заряжаюсь позитивом несмотря на все трудности современного мира
Искреннее спасибо тем кто сдесь присутствуют


Сообщение отредактировал боржч - Понедельник, 26.11.2012, 12:48
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » T-18/MS-1
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей